зубной night guard

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: зубной night guard

Post by Torma »

ie wrote: 28 Jan 2020 14:29
Torma wrote: 28 Jan 2020 14:22
Krys-Krys wrote: 28 Jan 2020 09:49 Я такой использую, уже несколько лет, который дантист сделал. До этого пробовала тот что сам делаешь с Амазона - получилась ерунда. Скупой платит дважды.
А у меня нормально работает тот, что из Волмарта. Признаться, я вообще начинаю сомневаться в из целесообразности. По крайней мене не для всех, кому дантисты рекомендуют.
в чем заключаются сомнения?
На том, что один говорит одно, а другой - другое.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: зубной night guard

Post by Krys-Krys »

Ну когда на зубах начнёт виднеться дестин (из-за изношенности) - наверное сомнения развеется. Вот у меня виднеется.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: зубной night guard

Post by Krys-Krys »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jan 2020 10:41
ie wrote: 16 Jan 2020 20:08 в двух словах.
дантист советует раскашелися на.. помоему последний раз была сумма $600
и сделать subj.

Мне тоже лет пятнадцать назад советовал.
А другой советовал всего за каких-то десять штук (на каждый) наростить зубы чтоб не скрипели.

Почему-то другие, не русскоговорящие, дантисты этого вообще не советовали.
У меня тоже был один дантист который пару лет назад агитировал меня поставить коронки на каждый зуб, но я не стала. Он прям как-то фанатично агитировал. Другая дантист говорит что да, зубы изношенные но лучше этого не делать. Все - американские.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: зубной night guard

Post by Lolla »

Сколько врачей столько и мнений... мы сталкнулись с ортодонтами для ребенка сейчас. Рот один. Зубы одни. Мнения разные.

С найтгардами, врачи обычно начинают их советовать когда появляются признаки стачивания зубов. Вот тогда и надо делать чтобы больший вред не нанести.
Правда меня всегда интересовало, у меня найтгард на нижние зубы, признаки стачиваемости стали появляться на верхних клыках. По идеи ведь я как сжимала зубы до найтгарда, так и сжимаю и если нижние защищены, верхние весь скрипят о найтгард, и не портятся типа? На найтгарде четко видно где скрипят.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: зубной night guard

Post by Krys-Krys »

Lolla wrote: 30 Jan 2020 17:03 Сколько врачей столько и мнений... мы сталкнулись с ортодонтами для ребенка сейчас. Рот один. Зубы одни. Мнения разные.

С найтгардами, врачи обычно начинают их советовать когда появляются признаки стачивания зубов. Вот тогда и надо делать чтобы больший вред не нанести.
Правда меня всегда интересовало, у меня найтгард на нижние зубы, признаки стачиваемости стали появляться на верхних клыках. По идеи ведь я как сжимала зубы до найтгарда, так и сжимаю и если нижние защищены, верхние весь скрипят о найтгард, и не портятся типа? На найтгарде четко видно где скрипят.
А у меня на верхних зубах найтгард. Вот интересно почему.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: зубной night guard

Post by voyager3 »

Если совсем уж скрежещете, то может капу боксёрскую за пару десятков баксов?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: зубной night guard

Post by apex »

voyager3 wrote: 31 Jan 2020 08:32 Если совсем уж скрежещете, то может капу боксёрскую за пару десятков баксов?
Кляп еще можно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: зубной night guard

Post by Lolla »

Krys-Krys wrote: 31 Jan 2020 08:10
Lolla wrote: 30 Jan 2020 17:03 Сколько врачей столько и мнений... мы сталкнулись с ортодонтами для ребенка сейчас. Рот один. Зубы одни. Мнения разные.

С найтгардами, врачи обычно начинают их советовать когда появляются признаки стачивания зубов. Вот тогда и надо делать чтобы больший вред не нанести.
Правда меня всегда интересовало, у меня найтгард на нижние зубы, признаки стачиваемости стали появляться на верхних клыках. По идеи ведь я как сжимала зубы до найтгарда, так и сжимаю и если нижние защищены, верхние весь скрипят о найтгард, и не портятся типа? На найтгарде четко видно где скрипят.
А у меня на верхних зубах найтгард. Вот интересно почему.
мне тоже сначала пытались сделать на верхние зубы, после 3 проваленных попыток сделали новый слепок и сделали на нижние
верхние я не могла одеть - во первых рот как надо не закрывался почему то хоть и делали по моим слепкам, во вторых был ужасный рвотный рефлекс.
обычно делают на верхние мне сказали
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: зубной night guard

Post by Krys-Krys »

Lolla wrote: 31 Jan 2020 19:28
Krys-Krys wrote: 31 Jan 2020 08:10
Lolla wrote: 30 Jan 2020 17:03 Сколько врачей столько и мнений... мы сталкнулись с ортодонтами для ребенка сейчас. Рот один. Зубы одни. Мнения разные.

С найтгардами, врачи обычно начинают их советовать когда появляются признаки стачивания зубов. Вот тогда и надо делать чтобы больший вред не нанести.
Правда меня всегда интересовало, у меня найтгард на нижние зубы, признаки стачиваемости стали появляться на верхних клыках. По идеи ведь я как сжимала зубы до найтгарда, так и сжимаю и если нижние защищены, верхние весь скрипят о найтгард, и не портятся типа? На найтгарде четко видно где скрипят.
А у меня на верхних зубах найтгард. Вот интересно почему.
мне тоже сначала пытались сделать на верхние зубы, после 3 проваленных попыток сделали новый слепок и сделали на нижние
верхние я не могла одеть - во первых рот как надо не закрывался почему то хоть и делали по моим слепкам, во вторых был ужасный рвотный рефлекс.
обычно делают на верхние мне сказали
Мне тоже сделали только со 2го раза, в 1й раз сделали из какого-то жесткого материала который давил на мои зубы как бы я не пыталась закрыть рот, но он был очень тонкий. Моя врач зубная мне сказала что этот материал мол самый лучший из имеющихся и новый стандарт - но в итоге они мне переделали из более мягкого, немного прорезиненного материала.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: зубной night guard

Post by Lolla »

Krys-Krys wrote: 31 Jan 2020 19:33 Мне тоже сделали только со 2го раза, в 1й раз сделали из какого-то жесткого материала который давил на мои зубы как бы я не пыталась закрыть рот, но он был очень тонкий. Моя врач зубная мне сказала что этот материал мол самый лучший из имеющихся и новый стандарт - но в итоге они мне переделали из более мягкого, немного прорезиненного материала.
у меня комбинация твердого пластика с прорезиненным внутри.
Как на нижние сделали несколько лет назад так никаких проблем. Скоро наверное придется обновлять, вроде раз в несколько лет советуют
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: зубной night guard

Post by Krys-Krys »

Lolla wrote: 31 Jan 2020 19:38
Krys-Krys wrote: 31 Jan 2020 19:33 Мне тоже сделали только со 2го раза, в 1й раз сделали из какого-то жесткого материала который давил на мои зубы как бы я не пыталась закрыть рот, но он был очень тонкий. Моя врач зубная мне сказала что этот материал мол самый лучший из имеющихся и новый стандарт - но в итоге они мне переделали из более мягкого, немного прорезиненного материала.
у меня комбинация твердого пластика с прорезиненным внутри.
Как на нижние сделали несколько лет назад так никаких проблем. Скоро наверное придется обновлять, вроде раз в несколько лет советуют
Страховка обычно раз в 5 лет покрывает.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: зубной night guard

Post by Lolla »

Krys-Krys wrote: 31 Jan 2020 19:44
Lolla wrote: 31 Jan 2020 19:38
Krys-Krys wrote: 31 Jan 2020 19:33 Мне тоже сделали только со 2го раза, в 1й раз сделали из какого-то жесткого материала который давил на мои зубы как бы я не пыталась закрыть рот, но он был очень тонкий. Моя врач зубная мне сказала что этот материал мол самый лучший из имеющихся и новый стандарт - но в итоге они мне переделали из более мягкого, немного прорезиненного материала.
у меня комбинация твердого пластика с прорезиненным внутри.
Как на нижние сделали несколько лет назад так никаких проблем. Скоро наверное придется обновлять, вроде раз в несколько лет советуют
Страховка обычно раз в 5 лет покрывает.
моя предыдущая раз в 3 года покрывала, а ныняшняя вообще не покрывает
какое блаженство быть совершенством! :)
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: зубной night guard

Post by Дылда »

Я в Коста Рике делала за $70. Очень тоненькие, я в них даже говорить могу.

Return to “Здоровье”