Счет из неотложки

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Мой новый пост вставился в пост Бориса. Завожу новый.

Уважаемые,

в июне этого года пошли в неотложку, у жены резко заболело в области почек. Ждать очередь к терапевту не было времени. По приходу нас оформили и сказали что услуги неотложки будут примерно 3 тысячи, из которых 1 тысячу надо будет заплатить нам из своего кармана. Я спросил в эти три тысячи будет входить все услуги? сказали что да...бумажка эта сохранилась.

Жене сделали catscan, взяли мочу и кровь. С почками оказалось все нормально. Вообщем ничего не нашли. Ну мы ушли домой..

И тут вчера приходит реальный счет из этой больницы - 14 тысяч 8O

Laboratory service - 2200
Imaging - 8600
Pharmacy - 120
Supplies - 137
Emergency room - 3700

Потом написали Adjustments - 9100
Insurance paid - 2500
Paid by patient - 100 (я там в больице заплатил 100 долларов)
Amount you owe - 2900

Я охренел. Сказали будет стоить 3000 а теперь вон сколько.. что делать? бежать в больницу и показывать им что нам обещали вначале и во что это вылилось? Если бы мы знали заранее цены то хрен бы мы стали все это делать.. цены нам никто такие не говорил. Может стоит поговорить с ними? ведь беспредел..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Счет из неотложки

Post by Lizaveta »

А страховка ваша что говорит?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Счет из неотложки

Post by Uzito »

Поход в ER оплачивается согласно страховки. Стандартно это $50 или $100 co-pay за визит + оставшийся годовой deductible.
Нужно подождать Explanation of Benefits из страховки и посмотреть что и как.

Судя по всему Вы на high deductible ($3000) плане, ну вот и результат. 9 тыщ со счёта больничка скинула, страховка выплатила половину, с Вас дедактибл.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Uzito wrote: 13 Aug 2018 20:59 Поход в ER оплачивается согласно страховки. Стандартно это $50 или $100 co-pay за визит + оставшийся годовой deductible.
Нужно подождать Explanation of Benefits из страховки и посмотреть что и как.

Судя по всему Вы на high deductible ($3000) плане, ну вот и результат. 9 тыщ со счёта больничка скинула, страховка выплатила половину, с Вас дедактибл.
Да, у меня план такой что 3000$ это deductible на семью. Но я удивляюсь не этому, а тому, что в больнице сказали, что счет за услуги будет около 3 тысяч и с нас тысяча из кармана. Я согласился. А теперь цифры другие совсем :( А почему больничка 14 тысяч выставила? а почему сразу не 100 тысяч выставить?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Если выплачивать допустим сумму за мед услуги в кредит, есть ли минимальный платеж какой то месячный?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Счет из неотложки

Post by Laila »

shadow7256 wrote: 13 Aug 2018 21:32
Uzito wrote: 13 Aug 2018 20:59 Поход в ER оплачивается согласно страховки. Стандартно это $50 или $100 co-pay за визит + оставшийся годовой deductible.
Нужно подождать Explanation of Benefits из страховки и посмотреть что и как.

Судя по всему Вы на high deductible ($3000) плане, ну вот и результат. 9 тыщ со счёта больничка скинула, страховка выплатила половину, с Вас дедактибл.
Да, у меня план такой что 3000$ это deductible на семью. Но я удивляюсь не этому, а тому, что в больнице сказали, что счет за услуги будет около 3 тысяч и с нас тысяча из кармана. Я согласился. А теперь цифры другие совсем :( А почему больничка 14 тысяч выставила? а почему сразу не 100 тысяч выставить?
во-первых, если у вас дедактибл 3000, то каким образом вы думали заплатить меньше? high deductible на то и high deductible что все суммы идут с вашего кармана.
во-вторых, под услуги ER они подразумевали именно услуги ER, а imaging center - это отдельно + где вы видели чтоб catscans когда-либо стоили дешевле несколько штук за маленький "сантиметрик" кожи?
в-третьих, ругаться можно и нужно, звоните и долго доказывайте что они вас дезинформировали, плачьтесь что нет денег, просите скосить счет и тд. Вдруг выйдет. Платить в расрочку тоже можно, надо только с их биллинг департментом договариваться.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Счет из неотложки

Post by Uzito »

shadow7256 wrote: 13 Aug 2018 21:32 Да, у меня план такой что 3000$ это deductible на семью. Но я удивляюсь не этому, а тому, что в больнице сказали, что счет за услуги будет около 3 тысяч и с нас тысяча из кармана. Я согласился. А теперь цифры другие совсем :( А почему больничка 14 тысяч выставила? а почему сразу не 100 тысяч выставить?
Вы еще всех счетов не получили. Будет еще счёт от врача, который вас осматривал, врача который анализы смотрел и т.д.
Спрашивать сколько стоит услуга у медсестры в ER полное безумие.
Выставляет счёт специальная программа которая нацелена на максимальное доение публики. Со страховкой счёт согласно контракту. Если бы вы пошли туда за свои личные, типа self pay, счёт был бы раз в 10 меньше. А раз со страховкой, то они простить больше не могут. Договаривайтесь о больничкой об оплате в рассрочку.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Счет из неотложки

Post by katit »

Нда, засада. И фиг что сделаешь. Надо звонить и как говорят договариваться. Говорить что нету денег, пусть по $20 в месяц снимают.
У нас была похожая ситуация на 5к. Ждали пока пришли все билы пару месяцев чтоб уже все "устаканилось" в их системах. Потом звонили договаривались, могут предложить скидку если заплатить сразу все. В итоге нашли человека который там работал (собирал деньги), он нам дал правильный контакт менеджера и мы договорились на 3к. В принципе можно как-то такого человека найти, как не знаю. Но у них есть полномочия. В зависимости от личной ситуации можно тупо забить. Ну или как сказал - пусть по $20 в месяц разбивают. Но думаю им сейчас $1к лучше чем 3 в рассрочку, просто надо найти правильного человека.
Лучше водки — хуже нет! ©
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Я посмотрел claims которые были посланы в страховку. Так там помимо этого счета был выставлен отдельно счет за imaging - 845 долларов, из которых страховка заплатила 150 и с меня взяли 15. А теперь в этом большом счете за тот же imaging еще выставили 8500.. они совсем ахренели просто.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Счет из неотложки

Post by Uzito »

shadow7256 wrote: 14 Aug 2018 00:42 Я посмотрел claims которые были посланы в страховку. Так там помимо этого счета был выставлен отдельно счет за imaging - 845 долларов, из которых страховка заплатила 150 и с меня взяли 15. А теперь в этом большом счете за тот же imaging еще выставили 8500.. они совсем ахренели просто.
Один счёт за скан, другой счёт за анализ.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Счет из неотложки

Post by thinker »

shadow7256 wrote: 13 Aug 2018 21:32 Да, у меня план такой что 3000$ это deductible на семью. Но я удивляюсь не этому, а тому, что в больнице сказали, что счет за услуги будет около 3 тысяч и с нас тысяча из кармана. Я согласился. А теперь цифры другие совсем
Бесполезно спрашивать счет за мед услуги до их выполнения. В большинстве случаев вам его не назовут. Или назовут от балды, как в вашем случае. Потому что заранее никто не знает насколько вас можно ободрать. Зависит от страховки, плана и прочего. Поскольку страховка платит за бОльшую часть счета, пациент не выбирает цену как на рынке, ему эту цену и не называют. Он не влияет на ценообразование в данном случае. Всё решается между больницей и страховкой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Uzito wrote: 13 Aug 2018 22:02
shadow7256 wrote: 13 Aug 2018 21:32 Да, у меня план такой что 3000$ это deductible на семью. Но я удивляюсь не этому, а тому, что в больнице сказали, что счет за услуги будет около 3 тысяч и с нас тысяча из кармана. Я согласился. А теперь цифры другие совсем :( А почему больничка 14 тысяч выставила? а почему сразу не 100 тысяч выставить?
Вы еще всех счетов не получили. Будет еще счёт от врача, который вас осматривал, врача который анализы смотрел и т.д.
Я уже посмотрел другие claims, там один из них на 280 долларов. Я открыл детализацию.. там куча medical services по 25-30 долларов каждая. Вот просто написано
Medical services , Code: xxxx

Какие там медицинские услуги хрен его знает.

Вообщем этот счет на 280 долларов страховка не одобрила.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

thinker wrote: 14 Aug 2018 12:37
shadow7256 wrote: 13 Aug 2018 21:32 Да, у меня план такой что 3000$ это deductible на семью. Но я удивляюсь не этому, а тому, что в больнице сказали, что счет за услуги будет около 3 тысяч и с нас тысяча из кармана. Я согласился. А теперь цифры другие совсем
Бесполезно спрашивать счет за мед услуги до их выполнения.
Извините.. я когда прихожу к дантисту, то сразу говорю посмотрите проблему и скажите сколько будет стоить. И всегда дантист говорит заране сколько будет стоить. Потому что эти процедуры он делал тысячи раз и знает цены. Тоже самое в emergency процедуры делают миллион раз и наверное знают примерно сколько будет стоить. Но когда говорят что с вас 1 тысяча за все про все.. а потом говорят нет с вас 3 тысячи то это неприятно.

вообщем пойду в больницу, буду там разговаривать
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Счет из неотложки

Post by совков »

shadow7256 wrote: 14 Aug 2018 12:56
thinker wrote: 14 Aug 2018 12:37
shadow7256 wrote: 13 Aug 2018 21:32 Да, у меня план такой что 3000$ это deductible на семью. Но я удивляюсь не этому, а тому, что в больнице сказали, что счет за услуги будет около 3 тысяч и с нас тысяча из кармана. Я согласился. А теперь цифры другие совсем
Бесполезно спрашивать счет за мед услуги до их выполнения.
Извините.. я когда прихожу к дантисту, то сразу говорю посмотрите проблему и скажите сколько будет стоить. И всегда дантист говорит заране сколько будет стоить. Потому что эти процедуры он делал тысячи раз и знает цены. Тоже самое в emergency процедуры делают миллион раз и наверное знают примерно сколько будет стоить. Но когда говорят что с вас 1 тысяча за все про все.. а потом говорят нет с вас 3 тысячи то это неприятно.

вообщем пойду в больницу, буду там разговаривать
Медицинское обслуживание в США принадлежит картелю (т.е. частным организациям, которым правительство делегировало управление здравоохранением, цель картеля это максимизировать прибыль для участников картеля) потому не имеет смысла задумываться как это должно быть во вменяемом обществе. Можно бороться только локально, т.е. давить на госпиталь на биллинг и.т. и т.п.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Счет из неотложки

Post by thinker »

shadow7256 wrote: 14 Aug 2018 12:56
thinker wrote: 14 Aug 2018 12:37
shadow7256 wrote: 13 Aug 2018 21:32 Да, у меня план такой что 3000$ это deductible на семью. Но я удивляюсь не этому, а тому, что в больнице сказали, что счет за услуги будет около 3 тысяч и с нас тысяча из кармана. Я согласился. А теперь цифры другие совсем
Бесполезно спрашивать счет за мед услуги до их выполнения.
Извините.. я когда прихожу к дантисту, то сразу говорю посмотрите проблему и скажите сколько будет стоить. И всегда дантист говорит заране сколько будет стоить. Потому что эти процедуры он делал тысячи раз и знает цены. Тоже самое в emergency процедуры делают миллион раз и наверное знают примерно сколько будет стоить. Но когда говорят что с вас 1 тысяча за все про все.. а потом говорят нет с вас 3 тысячи то это неприятно.
Неприятно? Да, согласен. Но таковы правила игры: кто платит, тот и знает цену и диктует её. Если пациент платит сам, например, за удаление зуба, то ему конечно скажут цену (но с учётом возможных осложнений она может изменится). Но если платит страховка то... Только на малую часть медицинских услуг в США можно узнать цену заранее. Цена же на бОльшую часть услуг пациенту не доступна т.к. он платит 20% или меньше. Пациент здесь не имеет возможности выбора цены за мед услуги. У него только есть выбор врача/больницы и страхового плана. Финансовая сторона от него скрывается. Зато хорошо известна тем, кто платит, а именно - страховым компаниям.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Счет из неотложки

Post by Blender »

shadow7256 wrote: 14 Aug 2018 12:56Извините.. я когда прихожу к дантисту, то сразу говорю посмотрите проблему и скажите сколько будет стоить. И всегда дантист говорит заране сколько будет стоить. Потому что эти процедуры он делал тысячи раз и знает цены. Тоже самое в emergency процедуры делают миллион раз и наверное знают примерно сколько будет стоить. Но когда говорят что с вас 1 тысяча за все про все.. а потом говорят нет с вас 3 тысячи то это неприятно.

вообщем пойду в больницу, буду там разговаривать
Ну сравнивать дантиста и ЕР - это как сравнивать ...опу и палец. Дантисту обычно платят из своего кармана - поэтому дантисты и называют цены заранее. А за ЕР обычно платит страховка поэтому и персонал в ЕР понятия не имеет сколько что будет стоить в итоге.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Счет из неотложки

Post by Laila »

shadow7256 wrote: 14 Aug 2018 12:56
thinker wrote: 14 Aug 2018 12:37
shadow7256 wrote: 13 Aug 2018 21:32 Да, у меня план такой что 3000$ это deductible на семью. Но я удивляюсь не этому, а тому, что в больнице сказали, что счет за услуги будет около 3 тысяч и с нас тысяча из кармана. Я согласился. А теперь цифры другие совсем
Бесполезно спрашивать счет за мед услуги до их выполнения.
Извините.. я когда прихожу к дантисту, то сразу говорю посмотрите проблему и скажите сколько будет стоить. И всегда дантист говорит заране сколько будет стоить. Потому что эти процедуры он делал тысячи раз и знает цены. Тоже самое в emergency процедуры делают миллион раз и наверное знают примерно сколько будет стоить. Но когда говорят что с вас 1 тысяча за все про все.. а потом говорят нет с вас 3 тысячи то это неприятно.

вообщем пойду в больницу, буду там разговаривать
нет, это вы извините, но как можно сравнивать пломбу с больным животом? Это вам еще "повезло" что кетскен показал проблему и вы знаете как ее лечить. А не показал и живот продолжал бы болеть, делали бы еще и еще и еще проверки. У меня подруга с болью в животе провела в больнице всю ночь, сделали все проверки которые существуют на земле и закончилось все дело операцией и тремя днями в больнице. Как вы можете расчитывать что девочка на ресепшине в ER вам сможет назвать точную цифру лечения?

Ну и опять же, имея high deductible insurance надо заранее понимать что любое лечение вам будет стоить именно эту сумму. Если повезет и лечение обойдется дешевле (вот я ногу сломала и вышло мне это 2К) - повезло
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Счет из неотложки

Post by Laila »

Blender wrote: 14 Aug 2018 14:40
shadow7256 wrote: 14 Aug 2018 12:56Извините.. я когда прихожу к дантисту, то сразу говорю посмотрите проблему и скажите сколько будет стоить. И всегда дантист говорит заране сколько будет стоить. Потому что эти процедуры он делал тысячи раз и знает цены. Тоже самое в emergency процедуры делают миллион раз и наверное знают примерно сколько будет стоить. Но когда говорят что с вас 1 тысяча за все про все.. а потом говорят нет с вас 3 тысячи то это неприятно.

вообщем пойду в больницу, буду там разговаривать
Ну сравнивать дантиста и ЕР - это как сравнивать ...опу и палец. Дантисту обычно платят из своего кармана - поэтому дантисты и называют цены заранее. А за ЕР обычно платит страховка поэтому и персонал в ЕР понятия не имеет сколько что будет стоить в итоге.
не совсем так, между дантистом и страховкой есть договор с конкретными цифрами - коронка столько то , пломба столько-то, рентген столько то. Значит пациент просто отсчитывает свои 20% и знает конкретную сумму.
Если страховки нет, этот же врач берет за ту же коронку сумму от балды, не 900 как по страховке, а скажем 3000, потому что он так решил.

когда же приходишь в ER с болью, они вообще никаким образом не знают сколько твоя диагностика будет стоить, потому что они не знают что болит. Вот когда они найдут что болит и выяснял что допустим надо вырезать аппендицит, вот тут они уже могут конкретно сказать сколько хирург берет за вырезание аппендицита и анастезиолог за анастезию и сколько будет стоить палата в сутки.
А пока ты в процессе диагностики, то откуда они могут сказать суммы, если они понятия не имеют что будет использовано (кетскены, мри, сити и тд)
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Счет из неотложки

Post by Zachet »

Вопрос на тройку: если ваш дедактибл $3к, и медицинская процедура стоит $3к, то сколько платите вы, а сколько стаховка?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Счет из неотложки

Post by Laila »

Zachet wrote: 14 Aug 2018 15:38 Вопрос на тройку: если ваш дедактибл $3к, и медицинская процедура стоит $3к, то сколько платите вы, а сколько стаховка?
Наша нисколько, она правда у нас поэтому и бесплатная, что все 3 первые К идут полностью из нашего кармана. Но страховка сначала по любому все биллы сначала через свой прайст лист проводит, поэтому наши доктора не могут запросить больше чем разрешено по страховке
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Счет из неотложки

Post by mikeG »

Zachet wrote: 14 Aug 2018 15:38 Вопрос на тройку: если ваш дедактибл $3к, и медицинская процедура стоит $3к, то сколько платите вы, а сколько стаховка?
Скорее всего, пациент таки заплатит 3K, на что и нужно рассчитывать. Но вопрос точного ответа не имеет.
В данном случае, как мы видим, за процедуру на 3K больница выставила счет на 14K.
Что-то из этого оплатит страховка. Что-то может решить не оплачивать, тогда счет пришлют пациенту.
Но возможны варианты, как всегда.

Например, пару недель назад ездили с ребенком в ER. Стандартный co-pay = $150.
Но в ER сказали "если заплатите сейчас, то $100. Или потом пришлем счет на $150".

Топикстартеру идти ругаться в больницу, конечно.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Счет из неотложки

Post by Andrey Barabashkin »

mikeG wrote: 14 Aug 2018 16:14
В данном случае, как мы видим, за процедуру на 3K больница выставила счет на 14K.
где ж вы увидели процедуру на 3К если только кетскен стоит в любом другом месте минимум эти деньги, а чаще все 5, ну а в больнице понятно и того больше.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

Проблема в том, что мне изначально дали неправильную информацию. Если бы тетка сказала что "Товарищ, вот эта штука которую мы с вас требуем щас это только за ER, а все остальное будет отдельно" мы бы развернулись и ушли. Но тетка сказала что вот за эту тысячу что с вас берут вам предоставят все лечение которое будет здесь. Понятно что может она и не знает точной цифры но не надо было вводить в з аблуждение.. в итоге вышло за все 5600.. страховка заплатила 2500 и и с нас 3 теперь.. пойду ругаться.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Счет из неотложки

Post by mikeG »

Andrey Barabashkin wrote: 14 Aug 2018 16:24
где ж вы увидели процедуру на 3К если только кетскен стоит в любом другом месте минимум эти деньги, а чаще все 5, ну а в больнице понятно и того больше.
Так там ничего другого и не сделали :pain1:
Сколько кат скан стоит определить очень сложно. Если платить кешем, то примерно $500-1000 с очень большим разбросом.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Счет из неотложки

Post by shadow7256 »

mikeG wrote: 14 Aug 2018 17:25
Andrey Barabashkin wrote: 14 Aug 2018 16:24
где ж вы увидели процедуру на 3К если только кетскен стоит в любом другом месте минимум эти деньги, а чаще все 5, ну а в больнице понятно и того больше.
Так там ничего другого и не сделали :pain1:
Сколько кат скан стоит определить очень сложно. Если платить кешем, то примерно $500-1000 с очень большим разбросом.
сделали CT, анализ крови и мочи. И все.

Return to “Здоровье”