К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by NtNet »

del
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by NtNet »

NtNet wrote: 22 Jun 2017 21:35
NtNet wrote: 24 May 2017 20:57
SvetaZ wrote: 24 May 2017 16:56
NtNet wrote: 24 May 2017 02:24
Сибиря4ка wrote: 24 May 2017 02:02
+ 1
назначить оба аппоинтмента. Если проблема решится быстро, то потом отменить второй
А если засомневаетесь, то как раз пойдете к хорошему доктору за вторым мнением
Увы, быстро не принимают.
+ я онлайн диагностику сделала (это конечно не доктор далеко) но кое-что прояснило.

+ мне все-таки надо будет тесты делать. Не думаю что быстро получится. Буду ждать аппойнмента своего выюранного доктора - через 2 недели...
Удачи! Обычно гинекологические проблемы не настолько критичны, что пару недель могут что-либо изменить. Хотя конечно бывают и неприятные исключения, с которыми можно обратиться в ER.
Спасибо !!!
:)
Поднимаю старую тему.
(больше девАчковое продолжение, женская аудитория саита может что посоветует)

Нашли cervical polyp.
Доктор говорит ничего страшного, удалять через неделю.
Также сдала тест на cervical cancer. Рез-зтат будет только через неделю..
Также узнала от родственников что моя бабушка умерла оказывается от cervical cancer. И у двоюроднои тети что-то было связанно с cervical...

Короче что-то как-то "пахнет кирдыком" и страшненьно :(

Может кто чего посоветует

- Что у доктора спросить на след визит (когда удалять будут)?
- Может еше какие тесты сделать на ovarian cancer или еше чего?
- Важен ли размер этого полипа... ...?


Вопросы больше к женскои аудитории тк они думаю больше об этом знают...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by NtNet »

Что-то не могу норм сообшения сюда отправить
Но ладно, оставлю уже как есть...
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by SvetaZ »

Узнайте делал ли доктор анализ на HPV вместе с PAP smear. Если оба теста негативны, но вероятность cervical cancer ничтожна. Если не делал, попросите сделать.

Вот инфа об этом тесте:

https://www.cancer.org/cancer/cancer-ca ... sting.html
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by NtNet »

SvetaZ wrote: 22 Jun 2017 22:17 Узнайте делал ли доктор анализ на HPV вместе с PAP smear. Если оба теста негативны, но вероятность cervical cancer ничтожна. Если не делал, попросите сделать.

Вот инфа об этом тесте:

https://www.cancer.org/cancer/cancer-ca ... sting.html
Спасибо,
Спрошу и попрошу!

Также еще вопрос, всвязи с HPV vaccinations -

- Я делала HPV vaccination своеи дочке - только одну прививку, в ее 13 где-то лет или даже чуть страше..
Но затем, почитала страшилки о side effects этои прививки и не стали делать еи вторую.
Сеичас еи 15 лет. (Плюс теперь я знаю о предрасположенности к всяким cervix cancer у нас в семье) -

Думаете, стоит ли сделать полностью эту прививку ей?
Можно ли делать (не опасно и нужно ли) - если уже одну сделали но не вторую?

(Я спрошу конечно обо всем этом у своего доктора не это будет только через неделю)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by Maw Hogben »

Я вовремя не сделала вторую, просто забыла, потом тоже где-то в дочкины 15-16 лет сделала всю серию сначала. Никаких проблем.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by NtNet »

Maw Hogben wrote: 22 Jun 2017 22:52 Я вовремя не сделала вторую, просто забыла, потом тоже где-то в дочкины 15-16 лет сделала всю серию сначала. Никаких проблем.
Spasibo! Sdelaem!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by Komissar »

если не знаешь, к какому доктору идти - иди к гинекологу, не ошибешься.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by NtNet »

Komissar wrote: 22 Jun 2017 23:16 если не знаешь, к какому доктору идти - иди к гинекологу, не ошибешься.
Точно
:) !!! :great: :love: :mrgreen:
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by SvetaZ »

NtNet wrote: 22 Jun 2017 22:38
Также еще вопрос, всвязи с HPV vaccinations -

- Я делала HPV vaccination своеи дочке - только одну прививку, в ее 13 где-то лет или даже чуть страше..
Но затем, почитала страшилки о side effects этои прививки и не стали делать еи вторую.
Сеичас еи 15 лет. (Плюс теперь я знаю о предрасположенности к всяким cervix cancer у нас в семье) -

Думаете, стоит ли сделать полностью эту прививку ей?
Можно ли делать (не опасно и нужно ли) - если уже одну сделали но не вторую?

(Я спрошу конечно обо всем этом у своего доктора не это будет только через неделю)
Насчет прививки - моя дочка (RN, MPH в Johns Hopkins University Hospital ) сделала все HPV прививки.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by Valeus »

SvetaZ wrote: 27 Jun 2017 16:01 Насчет прививки - моя дочка (RN, MPH в Johns Hopkins University Hospital ) сделала все HPV прививки.
А своих детей она уже родила?
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by SvetaZ »

Valeus wrote: 28 Jun 2017 16:15
SvetaZ wrote: 27 Jun 2017 16:01 Насчет прививки - моя дочка (RN, MPH в Johns Hopkins University Hospital ) сделала все HPV прививки.
А своих детей она уже родила?
Она только пол-года назад вышла замуж, но ее подруги, которые делали прививки вместе с ней имеют детей.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by Valeus »

SvetaZ wrote: 28 Jun 2017 16:38
Valeus wrote: 28 Jun 2017 16:15
SvetaZ wrote: 27 Jun 2017 16:01 Насчет прививки - моя дочка (RN, MPH в Johns Hopkins University Hospital ) сделала все HPV прививки.
А своих детей она уже родила?
Она только пол-года назад вышла замуж, но ее подруги, которые делали прививки вместе с ней имеют детей.
Спасибо. И чисто для полноты картины - в каком возрасте она с подругами делала эти прививки? В 10-11 лет, как CDC рекомендует?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by Oleg Co »

Stoic wrote: 24 May 2017 19:16
Torma wrote: 24 May 2017 18:06
Stoic wrote: 23 May 2017 13:54 Я так думаю, что ни к какому. Проблемы скорее всего нет.
У любого нормального доктора в Америке заведено так, если звонит пациент с проблемой то принимают в тот же день.
А здесь похоже вы или ресепционистку в заблуздение ввели, либо просто с доктором о своей жизни поговорить, с попутным осмотром.
Первый раз такое слышу. Обычно советуют ехать в эмердженси.
Это плохой совет, хуже может только быть вызывайте скорую по 911.
Если нет видимой угрозы жизни тогда уж <Urgent Care>. У многих страховок есть ограничения для эмердженси, или платить тюсячи.
Если доктор принимает новых пациентов, то больную примут в тот же день, но надо убедить ресепционистку, что есть реальная болезнь.
Бред. Мне с реальными переломами пришлось ждать пол недели приема у ортопеда. Это уже после эмердженси.

При любой болезни хороший специалист может иметь полностью забитый график, с первым окном в нем через неделю-другую. Если у него есть окна в расписании в любой день - он или плохой спец. или ему надо найти новую ресепционистку, которая отшвыривает клиентов. Вам уже сказали, что врачи, принимающие при реальной угрозе здоровью в тот же день работают в emergency/urgent care.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: К какому доктору идти - к более лучшему или кто быстрее примет?

Post by Stoic »

Oleg Co wrote: 29 Jun 2017 03:53
Stoic wrote: 24 May 2017 19:16
Torma wrote: 24 May 2017 18:06
Stoic wrote: 23 May 2017 13:54 Я так думаю, что ни к какому. Проблемы скорее всего нет.
У любого нормального доктора в Америке заведено так, если звонит пациент с проблемой то принимают в тот же день.
А здесь похоже вы или ресепционистку в заблуздение ввели, либо просто с доктором о своей жизни поговорить, с попутным осмотром.
Первый раз такое слышу. Обычно советуют ехать в эмердженси.
Это плохой совет, хуже может только быть вызывайте скорую по 911.
Если нет видимой угрозы жизни тогда уж <Urgent Care>. У многих страховок есть ограничения для эмердженси, или платить тюсячи.
Если доктор принимает новых пациентов, то больную примут в тот же день, но надо убедить ресепционистку, что есть реальная болезнь.
Бред. Мне с реальными переломами пришлось ждать пол недели приема у ортопеда. Это уже после эмердженси.

При любой болезни хороший специалист может иметь полностью забитый график, с первым окном в нем через неделю-другую. Если у него есть окна в расписании в любой день - он или плохой спец. или ему надо найти новую ресепционистку, которая отшвыривает клиентов. Вам уже сказали, что врачи, принимающие при реальной угрозе здоровью в тот же день работают в емергенцы/ургент царе.
Так правильно вы ждали. А чего вы хотели, чтобы вас тут же после эмердженси врач по утру принял.
Вас довели до стабильного состаяния в эмердженци и отпустили планово лечится дальше к ортопеду, еще небось и апойнтмент назначили.
Чай не голова с позвоночником у вас были переломлены, тогда бы вас никуда не отпустили, а отвезли бы в госпиталь.
В тот же день примет врач если обратились с первичной проблемой и сильными болями, но потратят 10-15 минут,
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Здоровье”