Воспаление уха - посоветуйте средство

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Grand Canyon »

Уже второй день боль в ухе. Сегодня получше, но даже две таблетки ибупрофена полностью не снимают боль. Имеется воспаление, вчера вечером только разобрался. Что можете посоветовать из лекарств для снятия воспаления, что можно купить по быстрому в открытой продаже?

Вчера вечером почитал интернет, но даже на американских сайтах советуют всякую растительную фигню типа чеснока или алоэ. Но мне нужно что-то более надежное и быстродейственное. Знаю, что коллоидное серебро очень помогает. Но я знаю аптеку где есть серебро только в Москве.
А тут в CVS/Walgreens что можно достать? Спасибо!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Сибиря4ка »

В аптеках против ушных воспалений тут продается только гомеопатическая фигня. Мне лично это (как и народные средства) никогда не помогает. Помогает только одно: иду к врачу (обычно в Urgent care, так как больно ждать приема своего физишна) и он выписывает мне капли для ушей с антибиотиками. Они без рецепта не продаются.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Stoic »

Вам нужно к <ENT>, он может антибиотик в виде капель прописать, заодно и посмотрит чего там воспалилось, особенно если температурa.
Обычный <PCP> скорее всего какой нибудь бисептол в таблетках пропишет, или скажет масла оливкого в уши заливать.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Grand Canyon »

Спасибо за ответы! Но я сейчас не могу брать отгул на врачей. Не так долго в данной компании и уже 2 раза брал время на аппойнтменты. Сейчас забежал в Walgreens во время ланча, надеюсь что-нибудь найду все-таки
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Супчик »

у меня при простуде бывает болят-воспаляются уши от того, что глотка воспалена И жидкость из уха не уходит, давит на нерв.
принимаю non-drowsy nasal decongestant phenylephrine HCl 30mg, его нужно спрашивать у фармацевта, продадут, если покажите ID.
уши после душа всегда сушу феном, вошло в привычку, вычитала где-то на американских сайтах
можно сделать теплый водочный компресс, мягкую хлопковую тряпочку складываете в несколько раз, прорезаете дырку чтоб ухо вошло, пропитываете теплой водкой, одеваете на ухо, сверху полийетилен И теплый шерстяной шарф. Помогает снять боль всем кому рекомендовала.
Но я бы не рисковала И сходила в urgent care, чтобы подтвердили, что нет инфекции.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Blender »

Yellowstoner wrote: 25 Apr 2017 17:31 Спасибо за ответы! Но я сейчас не могу брать отгул на врачей. Не так долго в данной компании и уже 2 раза брал время на аппойнтменты. Сейчас забежал в Walgreens во время ланча, надеюсь что-нибудь найду все-таки
Immediate care обычно допоздна работает (можно после работы). Ну или Minute Clinic в CVS (но там часов до 8 обычно). Все ОTC (без антибиотика) - фигня. IMHO лучше уж чай с малиной (толку тоже никакого, но дешевле зато)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Супчик »

Yellowstoner wrote: 25 Apr 2017 17:31 Спасибо за ответы! Но я сейчас не могу брать отгул на врачей. Не так долго в данной компании и уже 2 раза брал время на аппойнтменты. Сейчас забежал в Walgreens во время ланча, надеюсь что-нибудь найду все-таки
non-drowsy nasal decongestant phenylephrine HCl 30mg должен быть в Walgreens, generic brand
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Grand Canyon »

Пока я взял Neosporin, по идее как раз нужно что-то типа этого. Воспаление поверхностное, а не внутреннее.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Albert_al »

Yellowstoner wrote:Пока я взял Neosporin, по идее как раз нужно что-то типа этого. Воспаление поверхностное, а не внутреннее.
Скатать бинт в жгутик, нагреть водку в микроволн, намочить жгутик, запихать в ухо осторожно. Повторить через полчаса
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Grand Canyon »

Albert_al wrote: 25 Apr 2017 18:16
Yellowstoner wrote:Пока я взял Neosporin, по идее как раз нужно что-то типа этого. Воспаление поверхностное, а не внутреннее.
Скатать бинт в жгутик, нагреть водку в микроволн, намочить жгутик, запихать в ухо осторожно. Повторить через полчаса
Спасибо. Но водка может только ухудшить раздражение, нужно что-то смягчающее. Neosporin вроде начал помогать. Я слишком поздно занялся этим вопросом, надо было еще вчера его применить.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by NSG »

В принципе от ушных проблем почему-то помогает герань. Если есть доступ к растению, то можно просто скатать лист и заложить в ухо (моя мама клянется, что это единственный способ вылечить больное ухо). Или смочить ватку эфирным маслом герани и заложить в ухо. Еще моей дочке в детстве здорово помогал борный спирт, когда болели уши.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Grand Canyon »

NSG wrote: 27 Apr 2017 05:53 В принципе от ушных проблем почему-то помогает герань. Если есть доступ к растению, то можно просто скатать лист и заложить в ухо (моя мама клянется, что это единственный способ вылечить больное ухо). Или смочить ватку эфирным маслом герани и заложить в ухо. Еще моей дочке в детстве здорово помогал борный спирт, когда болели уши.
В моем случае герань точно не вариант.
Вчера меня уже дико заколбасило, и если бы еще день протормозил, то может быть сейчас уже на тот свет отправился.

Видимо глубокая инфекция, которая могла уже пойти в мозг. Когда ехал на работу, глаза автоматически закрывались, хотя спать не особо хотелось. Хорошо, что довольно быстро удалось попасть в итоге к врачу. Мне прописали сильные антибиотики (3 препарата). Двое препаратов стоили всего $12, а третье лекарство - $250 без страховки и $196 со страховкой. Офигеть конечно, но именно эти капли - ключевой препарат.

Сегодня боль уже практически прошла, но ехать на машине далеко я не могу, глаза закрываются автоматом по-прежнему. Завтра еще к врачу на повторную проверку.
У меня HSA страховка, так что я потратил деньги только с HSA аккаунта. В принципе это меня радует.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by DropAndDrag »

попробуйте в русских магазинах купить борной кислоты. закапать и ватку. она согревает. правильную концетрацию не знаю.
со спиртовым или водочным компрессом аккуратнее. если спирт попадет в ухо, то кожа сгорит.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Grand Canyon »

Да, борная кислота - проверенное средство, но она уже есть в составе тех капель что за 250 баксов. И там помимо ее еще какие-то особые компоненты (ciprofloxacin hydrochloride and dehamethasone), которые в основном и решают.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by NSG »

Конечно, герань или борный спирт надо использовать, когда только начались проблемы. Если улучшения нет, то тут только врач поможет. Но я бы посоветовала постоянно носить ватку в ухе, как тут уже советовали, так как она ускоряет выздоровление.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Сибиря4ка »

Сходите на выходных в Urgent care, они работают обычно. Если еще не прошло
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Grand Canyon »

Еще не прошло, но у меня пока приличный запас лекарств, и я наблюдаюсь у врача уже, т. ч. urgent care больше не требуется
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by lenvol »

А вы были на приеме у специалиста лоринголога или у обычного врача?
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Сибиря4ка »

lenvol wrote: 29 Apr 2017 05:09 А вы были на приеме у специалиста лоринголога или у обычного врача?
Тут уши смотрят и лечат обычные физишны.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by lenvol »

У нас в госпитале есть специалисты - Ear, Nose and Throat. Поэтому я и задала вопрос.
Тем более, что выше тс советовали обратиться именно к специалисту.
"Вам нужно к <ENT>, он может антибиотик в виде капель прописать, заодно и посмотрит чего там воспалилось, особенно если температурa.
Обычный <PCP> скорее всего какой нибудь бисептол в таблетках пропишет, или скажет масла оливкого в уши заливать
."
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Сибиря4ка »

lenvol wrote: 29 Apr 2017 22:03 У нас в госпитале есть специалисты - Ear, Nose and Throat. Поэтому я и задала вопрос.
Тем более, что выше тс советовали обратиться именно к специалисту.
"Вам нужно к <ENT>, он может антибиотик в виде капель прописать, заодно и посмотрит чего там воспалилось, особенно если температурa.
Обычный <PCP> скорее всего какой нибудь бисептол в таблетках пропишет, или скажет масла оливкого в уши заливать
."
мне всегда обычный РСР выписывал капли с антибиотиком, и никакого бисептола или оливкового масла :shock:
к специалистам ходят, когда что-то серьезное
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by lenvol »

Сибиря4ка wrote: 30 Apr 2017 01:34
lenvol wrote: 29 Apr 2017 22:03 У нас в госпитале есть специалисты - Ear, Nose and Throat. Поэтому я и задала вопрос.
Тем более, что выше тс советовали обратиться именно к специалисту.
"Вам нужно к <ENT>, он может антибиотик в виде капель прописать, заодно и посмотрит чего там воспалилось, особенно если температурa.
Обычный <PCP> скорее всего какой нибудь бисептол в таблетках пропишет, или скажет масла оливкого в уши заливать
."
мне всегда обычный РСР выписывал капли с антибиотиком, и никакого бисептола или оливкового масла :shock:
к специалистам ходят, когда что-то серьезное
Если у меня возникнет проблема "ухо, горла, носа", то я предпочту обратиться к ENT, кабинет которого находится в том же госпитале, где и кабинет моего PCP. И ENT уже определит, серьезная у меня проблема или не очень серьезная. А к своему PCP я обращаюсь по другим вопросам.
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by magpie »

А ещё может быть серная пробка накапливается и тоже приносит огромные проблемы и со слухом и с самочувствием .
Без специалиста иногда от неё не избавиться порой .
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Сибиря4ка »

lenvol wrote: 30 Apr 2017 04:06
Сибиря4ка wrote: 30 Apr 2017 01:34
lenvol wrote: 29 Apr 2017 22:03 У нас в госпитале есть специалисты - Ear, Nose and Throat. Поэтому я и задала вопрос.
Тем более, что выше тс советовали обратиться именно к специалисту.
"Вам нужно к <ENT>, он может антибиотик в виде капель прописать, заодно и посмотрит чего там воспалилось, особенно если температурa.
Обычный <PCP> скорее всего какой нибудь бисептол в таблетках пропишет, или скажет масла оливкого в уши заливать
."
мне всегда обычный РСР выписывал капли с антибиотиком, и никакого бисептола или оливкового масла :shock:
к специалистам ходят, когда что-то серьезное
Если у меня возникнет проблема "ухо, горла, носа", то я предпочту обратиться к ENT, кабинет которого находится в том же госпитале, где и кабинет моего PCP. И ENT уже определит, серьезная у меня проблема или не очень серьезная. А к своему PCP я обращаюсь по другим вопросам.
да обращайтесь, конечно
кому что нравится. я бы не стала с каждым ушным воспалением бегать по специалистам, к которым не сразу и запишешься
РСР смотрят уши и прекрасно видят воспаление, а если это действительнь надо, то к специалисту направят.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Воспаление уха - посоветуйте средство

Post by Grand Canyon »

Спасибо за советы! Насчет PCP, ENT и других наворотов - я пока не знаю, что это такое. Врача нашел на сайте свой страховки по дистанции от дома. Ну и еще указал тип заболевания. Вот и все как бы. Это просто семейный врач. Может конечно это просто удача и случайный результат, но так или иначе прописанные лекарства стали действовать уже в первый вечер. А если бы не эти лекарства, мог бы и коньки откинуть

Return to “Здоровье”