Опять про нотариально заверенные копии.

Визы, паспорта и т.д.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Опять про нотариально заверенные копии.

Post by Olegus »

Украинское консульство требует "нотариально заверенные" копии документов и "нотариально заверенные" заявления. Я уже раньше заверял подпись под русским трекстом, ето было сложно, но можно, однако сейчас в банке на меня вывалили кучу информации которую надо переварить.
Во-первых, они не могут "notarize" документ, содержимое которого не могут прочесть. Однако в процессе разговора выплыло, что хотя они не могут "notarize", у них есть штампик, подтверждающий что подпись настоящая.
Во-вторых, они не могут "notarize" копии, потому что во-первых, у них нет штампика, а во-вторых, никто здесь копии не "notarize" :)

У меня возникло чувство что я как-то неправильно понимаю "нотариально заверенные" и "notarize".

Вопрос: что понимает под "нотариально заверенными" копиями и документами украинское консульство? Кто как выкручивался в таких ситуациях и где все-таки можно сделать "нотариально заверенную" копию.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

1. Найти нотариуса, понимающего по-русски (по-украински)
2. Сделать перевод документа на английский.

А какие документы нужны? Обычно в посольстве есть нотариус, который сам что хочешь заверит.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

vaduz wrote:1. Найти нотариуса, понимающего по-русски (по-украински)
2. Сделать перевод документа на английский.

А какие документы нужны? Обычно в посольстве есть нотариус, который сам что хочешь заверит.

Посольство далеко, русских нотариусов не наблюдается, заверить нужно оригинал а не перевод.

Достаточно ли будет для консульства штампика типа "подпись подтверждаю" на заявлениях?
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Roksana
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 558
Joined: 19 Apr 2003 08:18

нотариус

Post by Roksana »

мы просто нашли русскую она работает в банке -имеет печать натариуса
Я ей тоже объяснила ситуацию-она сказала что американские натариусы это не делают а консульство сходит с сума
Мы для Украины посылали копии оригинало с тем штампиком амерю натариуса-не знаю пройдет ли это для консульства Украины
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Olegus wrote:Посольство далеко, русских нотариусов не наблюдается, заверить нужно оригинал а не перевод.

Достаточно ли будет для консульства штампика типа "подпись подтверждаю" на заявлениях?

Олег, обратись к Вадиму Зиме (zimanet). Может он прочтет твою украинскую писанину :), а жена с его слов все заверит. К нему кстати даже и ехать не надо, он и по почте дела ведет.
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Scrooge McDuck wrote:
Olegus wrote:Посольство далеко, русских нотариусов не наблюдается, заверить нужно оригинал а не перевод.

Достаточно ли будет для консульства штампика типа "подпись подтверждаю" на заявлениях?

Олег, обратись к Вадиму Зиме (zimanet). Может он прочтет твою украинскую писанину :), а жена с его слов все заверит. К нему кстати даже и ехать не надо, он и по почте дела ведет.

Попробую, спасибо. :great:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Olegus wrote:
Scrooge McDuck wrote:
Olegus wrote:Посольство далеко, русских нотариусов не наблюдается, заверить нужно оригинал а не перевод.

Достаточно ли будет для консульства штампика типа "подпись подтверждаю" на заявлениях?

Олег, обратись к Вадиму Зиме (zimanet). Может он прочтет твою украинскую писанину :), а жена с его слов все заверит. К нему кстати даже и ехать не надо, он и по почте дела ведет.

Попробую, спасибо. :great:

Здесь свидетельство нотариуса получить настолько легко, что очень часто нотариусы сами не знают что они могут и чего не могут.
У меня на работе была нотариус которую я долго убеждал, что знать содержание текста необязательно для заверения подписи и копию которую я делаю на ксероксе можно заверить. Но убедил.
My God!... I'm Gorgeous!
Pol'chik
Уже с Приветом
Posts: 213
Joined: 19 Jul 2004 16:17
Location: USA

Post by Pol'chik »

podayu na I-130, nado svidetel'svo o rozhdenii.. ono est v originale, no platyt $100 agentsvu za perevod, potom esche $30 za notarizatsyu, ne ochen hochetsya...vsego to tam para slov. Nuzhen li ofityal'nii perevod ili mozhno prosto privesti znakomogo i on podpishet, chto vse ok s perevodom?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

Pol'chik wrote:подаю на И-130, надо свидетельсво о рождении.. оно ест в оригинале, но платыт $100 агентсву за перевод, потом есче $30 за нотаризатсю, не очен хочется...всего то там пара слов. Нужен ли офитяльнии перевод или можно просто привести знакомого и он подпишет, что все ок с переводом?


Не нужен. Переведите сами и подпишите.
IL
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Alex_L wrote:Здесь свидетельство нотариуса получить настолько легко, что очень часто нотариусы сами не знают что они могут и чего не могут.
У меня на работе была нотариус которую я долго убеждал, что знать содержание текста необязательно для заверения подписи и копию которую я делаю на ксероксе можно заверить. Но убедил.

Они как-то очень уж единодушны в своем заблуждении. Но делать нечего - будем убеждать.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Так, я понял в чем была ошибка!
Избегайте слова "notarize" - оно не применимо в данном контексте и вводит в заблуждение бедных нотариусов. Надо говорить - "certify "
:umnik1:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Опять про нотариально заверенные копии.

Post by voldemarvm »

Dasha, нескомный вопрос - Вы сайту за рекламу заплатили?

Return to “Эмиграция”