Снова: отказ в выдаче загранпаспорта

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

rainall wrote:
D L wrote: Если бы это было бы возможно, я бы давно уже отрегистрировался и встал бы на учет. "не работает".
Итого: только с блюдом на пузе остается :wink:

Ага. вот. Наконец-то вы начинаете понимать, как крючочки друг за друга зацеплены хитро... :) Все просто и невинно, а на самом деле куда ни ткнись, ничего нельзя. Добавьте еще к этому следующее: вы думаете, у вас (или кто тут еще хотел все проблемы разрубить таким образом) так легко получится отказаться от гражданства? как бы не так! Для того, чтобы отказаться от гражданства, надо сначала встать на учет. Без этого не отпустят. Ну, а чтобы встать на учет... .правильно... нужен листок убытия, и опционально паспорт пмж. Чтобы сделать листок убытия, надо ехать в россию, и см. мой пост... круг замкнулся. Не уйти вам в чисто поле, не придя вперед на покаяние... если простят, конечно...

Вы можете потом получить с десяток иностранных паспортов -- в россии это вам никаким образом не поможет. все так же надо будет получать паспорт или свидетельство на возвращение, а внутри вас точно так же, как и прочих граждан, будет пинать гебье (а скорей всего, еще упорнее. )
Last edited by D L on 11 Jan 2005 06:49, edited 1 time in total.
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

chepackav wrote:Что значит односторонние - в одну сторону ездить можно?

Я имел в виду - если я получил паспорт в посольстве и в Россию по нему так и не съездил (т.е. неопалимовской печати у меня нет), мне при истечении этого паспорта следующий в посольстве выдадут? При условии, что все еще прописан в России - т.е. на ПМЖ в консульстве не регистрировался.

У вас с их точки зрения подачи документов ничего не изменилось. Т.е. вы все так же прописаны в россии, временно находитесь за границей. Поэтому имхо дадут второй точно так же как и первый, в одну сторону. Для выезда идти в переулок. (Кстати, можно и не в переулок, а родной город по месту жительства. Ссылку на адреса я вроде давно как-то приводил (будучи другим ником). на мид.ру. Но вроде можно только по месту жительства. работает, проверено. Плюс в том, что народу нет (по сравнению с переулком).
aas996
Уже с Приветом
Posts: 3855
Joined: 26 Oct 2002 00:49
Location: Washington

Post by aas996 »

D L wrote:Так что, вы меня извините конечно, но гнилой это базар про снятие с учета в россии за $50. И был таковым сколько я себя в этой стране помню.


Так все ж, кому то удавалось (хоть за 2 года) или нет?
Тогда я согласился, т.к. был нужен паспорт для поездок (не в РФ).
Но скоро будет US passport, и торопиться некуда -
я наверное подам и таки посмотрю что будет.
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

aas996 wrote:
Так все ж, кому то удавалось (хоть за 2 года) или нет?
Тогда я согласился, т.к. был нужен паспорт для поездок (не в РФ).
Но скоро будет US passport, и торопиться некуда -
я наверное подам и таки посмотрю что будет.

Это если документы возьмут. Потому что, как я уже упоминал, у меня вообще не взяли -- в отличие от вас, я пытался настаивать. Я никого не знаю и не слышал, чтобы у кого нибудь это получилось. Хотя где-то когда тут был пост о том, что взяли документы в НЙ. но подтверждения успешного завершения не было ни у кого.
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2679
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Post by rainall »

D L wrote:... Наконец-то вы начинаете понимать, как крючочки друг за друга зацеплены хитро... :)

Вы меня с кем-то путаете в остальном я с Вами согласен 8)
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

не путаю. вы просто начинаете делать правильны выводы.. :)
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2679
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Post by rainall »

D L wrote:вы просто начинаете делать правильны выводы.. :)
Ну Вам виднее какие там у меня выводы. 8)
User avatar
Chouchou
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 19 Mar 2003 18:30
Location: France-Suisse

Post by Chouchou »

D L wrote:
aas996 wrote:
Layla wrote: За $50 Вас выпишут без визита к паспортиске и вообще в Россию. Это и есть "постановка на консульский учет".


А кому лично удалось это сделать? Сколько времени реально занимает?
Когда я пытался подать такое прошение в консульстве РФ в Seattle (в 2003), мне "настоятельно не рекомендовали", скaзав что "может занять 2 года и более" (SIC !). И предложили подать на новыи паспорт без снятия с учетa в РФ (кот. сделали за ~ 4 мес. как обычно)..


О! ну а я что говорил? Слово-в-слово! Что в СФ, что в Сиэттле, везде одна и та же песня. Так что, вы меня извините конечно, но гнилой это базар про снятие с учета в россии за $50. И был таковым сколько я себя в этой стране помню.


Мы делали снятие с учета, но в Женеве. Правда, условия совсем другие были: во-первых, цена в 10 раз больше. Во-вторых, здесь не обязательно иметь меcтный документ типа Green card или гражданство. Нужно, чтобы вид на жительство был на срок более года.
Длилось это удовольствие месяцев 14, мы уже бояться начали, что откажут. Но все прошло благополучно.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Post by Lisa »

Народ, а с чего вы взяли что для постановки на консульский учет нужно выписываться в России? Вроде на сайте посольства ничего такого нет. Мне кажется эту практику несколько лет как отменили.
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Lisa wrote:Народ, а с чего вы взяли что для постановки на консульский учет нужно выписываться в России? Вроде на сайте посольства ничего такого нет. Мне кажется эту практику несколько лет как отменили.


http://www.netconsul.org/passportquest/:

Российские граждане, снятые с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации, регистрируются в том консульском учреждении России, на территории консульского округа которого они проживают (штаты консульского округа Генерального консульства России в Сиэтле: Alaska, Idaho, Iowa, Minnesota, Montana, Nebraska, North Dakota, South Dakota, Washington, Wisconsin and Wyoming).
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

xprt wrote: так что пожалуй в том что этот Клёсов не хотел в консульство лично ехать мог быть вполне определенный практический резон, даже если делать скидки на параною. ибо шутки шутками, но прецеденты, очевидно, были.


По почте, все делать по почте.
Будут звать зайти лично - не ходите...
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

Chouchou wrote:
Мы делали снятие с учета, но в Женеве. Правда, условия совсем другие были: во-первых, цена в 10 раз больше. Во-вторых, здесь не обязательно иметь меcтный документ типа Green card или гражданство. Нужно, чтобы вид на жительство был на срок более года.
Длилось это удовольствие месяцев 14, мы уже бояться начали, что откажут. Но все прошло благополучно.

Да, что в других местах это возможно с разной степенью, я знаю. Речь идет сугубо о штатах. То, что МИД официально говорит о том, что такая процедура есть, известно. Объявлено и на сайте посольства в Вашингтоне, и у самого мида есть инструкция (мид.ру). Речь идет здесь конечно об Америке только. 14 месяцев! вау. может, у них тактика такая -- измором? может, устанете ждать и передумаете типа?

а когда делали?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

>> http://www.port-folio.org/2004/part967.htm

> Спасибо за сцылку, почитал, подивился. Там этот Клёсов - гигант, глыба-человечище, уважение и полный респект ему. Молодец мужик, пробил таки лбом стену.

да, а закон он таки нарушал и консульский работник, похоже, формально был таки прав ...

http://www.kt.tia.ru/page6_zakon.html

Статья 8.
Паспорт выдается гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя, органом внутренних дел по месту жительства, Министерством иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации, а также дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
-----------------

hehe :wink:
Last edited by Dm.uk on 11 Jan 2005 23:15, edited 1 time in total.
User avatar
Chouchou
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 19 Mar 2003 18:30
Location: France-Suisse

Post by Chouchou »

D L wrote:
Chouchou wrote:
может, у них тактика такая -- измором? может, устанете ждать и передумаете типа?

а когда делали?


Может, и тактика, но не у консульства, а в России, поскольку нам отвечали, что ответа из Москвы нет, и даже, по их словам, посылали туда вторичный запрос. Интересно, что другие люди, подававшие одновременно с нами, получили за 12 месяцев, как и было обещано.

А делали совсем недавно, по бюрократическим меркам. Подали в феврале 2003 года,а ответ пришел где-то в апреле, а, может, и в начале мая 2004.
aas996
Уже с Приветом
Posts: 3855
Joined: 26 Oct 2002 00:49
Location: Washington

Post by aas996 »

Dm.uk wrote:
да, а закон он таки нарушал и консульский работник, pohozhe, был таки прав ...

http://www.kt.tia.ru/page6_zakon.html

Статья 8.
Паспорт выдается гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя ...


Никак нет. Я могу написать доверенность что FedEx - мои законныи представитель в этом вопросе. Читаите об этом в его рассказе про предыдушии паспорт (в 1998).
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Т.е. консульство в DC нарушает закон, принимая документы по почте.
Какие милые люди!
User avatar
Герасим
Уже с Приветом
Posts: 12703
Joined: 18 Apr 2004 22:37
Location: Dallas

Post by Герасим »

aas996 wrote:
Dm.uk wrote:
да, а закон он таки нарушал и консульский работник, pohozhe, был таки прав ...

http://www.kt.tia.ru/page6_zakon.html

Статья 8.
Паспорт выдается гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя ...


Никак нет. Я могу написать доверенность что FedEx - мои законныи представитель в этом вопросе.


Личное заявление должно быть просто нотариально заверено. И можно по почте...
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Ваш представитель - сотрудник консульства, а не Федекс; вы на него доверенность выписываете. Я так делал когда паспорт по почте получал в 2003 году.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

> Ваш представитель - сотрудник консульства, а не Федекс; вы на него доверенность выписываете. Я так делал когда паспорт по почте получал в 2003 году.

про ето в статье "Дон Кихота" - ни слова... :wink:

> Т.е. консульство в ДЦ нарушает закон, принимая документы по почте.
Какие милые люди!


"закон что дышло..." (c) :wink:

Return to “Эмиграция”