Сроки DV-Lottery

Визы, паспорта и т.д.
k10k
Posts: 6
Joined: 12 Dec 2004 03:52

Post by k10k »

Судя по всему в этом году failed.

Борис только почему-то на письма не отвечает, так и не ясно - приходили ли к нему выигрышные пакеты. Уже и сомнения взяли...

Уже конец июля - думаю ждем уже правил DV 2007. Дай бог. чтобы они были.
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

[quote="Vor]2) Дубликатные заявки. ....
Первый. Например, есть вероятность, что два разных человека из России посылают заявки, обоих зовут Петров Василий Иванович, оба живут в деревнях с название Петушки но в разных областях, и оба фотографировались в понедельник с утра. :mrgreen: Есть вероятность, что консул в таком случае может заподозрить факт дубликата. И Вам придется затратить довольно значительные усилия, чтобы доказать, что это не так. Такие случаи были. Но конечно такие случаи достаточно редки и скорее из разряда курьезов. И в принципе они разрешаемы, хотя нервов конечно это будет стоить много.
....
[/quote]

Малюсенький вопрос к выделенному тексту.
А разве Госдеп теперь объясняет почему заявка была дисквалифицирована? И вступает ли в прения с аппликантами?
SiarheiH
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 21 Mar 2002 10:01
Location: Minsk, BY -> central NJ

Post by SiarheiH »

Yuriy wrote:А разве Госдеп теперь объясняет почему заявка была дисквалифицирована? И вступает ли в прения с аппликантами?


Мне сказали причину отклонения заявки (2002 год) и дали бумагу, на которой отметили причину (у них был лист со списком из 6-7 и они поставили галочку напротив нужного).
ddddd
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 19 Jul 2004 19:10
Location: Mск > ON > MB > CA

Post by ddddd »

чего-то не публикуют правила dv2007. А уже почти сентябрь. Интересно, какую пакость DoS замышляет?
SiarheiH
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 21 Mar 2002 10:01
Location: Minsk, BY -> central NJ

Post by SiarheiH »

Потерпите, раньше октября все равно не начнется.

(А то будет как у меня в первый раз, правила три разоа поменять успели, а я это не отследил).
ddddd
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 19 Jul 2004 19:10
Location: Mск > ON > MB > CA

Post by ddddd »

SiarheiH wrote:Потерпите, раньше октября все равно не начнется.

(А то будет как у меня в первый раз, правила три разоа поменять успели, а я это не отследил).


дело не в этом. просто если они тормозят, то "это ж-ж-ж неспроста"...
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Post by Everglade »

Ребята подскажите плз. а адрес -URL не изменился по кот. можно будет сыграть в этом 2006 году осенью.
Так и остался ?
http://www.dvlottery.state.gov/
Моя звезда всегда со мной...
ddddd
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 19 Jul 2004 19:10
Location: Mск > ON > MB > CA

Post by ddddd »

Everglade wrote:Ребята подскажите плз. а адрес -URL не изменился по кот. можно будет сыграть в этом 2006 году осенью.
Так и остался ?
http://www.dvlottery.state.gov/


пока никаких анонсов не было.
kastor
Новичок
Posts: 24
Joined: 18 Dec 2004 06:17

Post by kastor »

Люди !!! 8O Знакомая на днях сообщила, что оказывается уж как с месяц, а то и два получила уведомление о выигрыше !!! я ей ору,мол, как же так то?!?!?!? :х а она мне- да я вроде как передумала - на кой мне ента америка со своими ураганами ! :roll:
так я вот тут хочу у знатоков спросить, стоит ли мне её стараться убедить в том , что шанс надо таки использовать и се тут......ИЛИ УЖЕ ПОЗДНО ОТСЫЛАТЬ ПЕРВЫЙ ПАКЕТ ???

спасибо :hat:
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Post by Everglade »

kastor wrote:стоит ли мне её стараться убедить в том , что шанс надо таки использовать и се тут......ИЛИ УЖЕ ПОЗДНО ОТСЫЛАТЬ ПЕРВЫЙ ПАКЕТ ???
спасибо :hat:

Ну в принципе каждый сам за себя решает.
А слушать мнение другого это считай идти на поводу.
Хотя иногда бывает полезно особенно некоторым... сами же потом благодарить будут.
Насчет пакета по-моему еще не поздно, все дело то в <b>номере выигрыша</b>, если не сильно большой то стоит попробовать.
P.S.Некоторые годами напролет играют ради заветного выигрышного пакета, в надежде что хоть в этом году даст Бог выиграю, а тут сама судьба и люди отказываются, если не понравиться Аиерика то можно ведь вернуться.
А так с другой стороны пока только позитивные отзывы перевешивают.
Но повторюсь, каждый сам решает для себя что ему лучше. :hat:
Моя звезда всегда со мной...
kastor
Новичок
Posts: 24
Joined: 18 Dec 2004 06:17

Post by kastor »

номер у неё 9ххх.....но всё же до какой даты нужно ответить на первый пакет???
Irina.I.
Новичок
Posts: 54
Joined: 16 Jul 2003 18:17
Location: USA,SF,Ca

data

Post by Irina.I. »

точных дат нет,чем быстрее,тем лучше.Мы отослали на друзеи еше в июне.Удачи.
Wasabi
Posts: 1
Joined: 10 Sep 2005 07:33
Location: Japan

Post by Wasabi »

ddddd wrote:
Everglade wrote:Ребята подскажите плз. а адрес -URL не изменился по кот. можно будет сыграть в этом 2006 году осенью.
Так и остался ?
http://www.dvlottery.state.gov/


пока никаких анонсов не было.

США могут прекратить лотерею Green Card

С 1 октября может быть прекращено проведение
популярной во многих странах лотереи, участники
которой могут выиграть американские иммиграционные
визы.

За отмену этой программы высказался в четверг
подкомитет конгресса США по делам иммиграции. По
мнению его членов, лотерея не безупречна с точки
зрения национальной безопасности США, а правила ее
проведения недостаточно прозрачны. Вопрос о лотерее
будет вынесен на рассмотрение конгресса, сообщает
Радио «Свобода».
SiarheiH
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 21 Mar 2002 10:01
Location: Minsk, BY -> central NJ

Post by SiarheiH »

kastor wrote:номер у неё 9ххх.....но всё же до какой даты нужно ответить на первый пакет???


Смысл в том, что она должна успеть пройти интервью до 30 сентября 2006 года

Так что еще ничего не поздно, но поторопиться стоит.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

не пройти интервью до 30 сентября, а получить визу/завершить adjustment of status. Интервью можно пройти и в феврале, а потом застрять в админпроверке на 8 месяцев и пролететь с визой.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
TenZor
Уже с Приветом
Posts: 616
Joined: 15 Jun 2005 05:16
Location: Ukr->TX->IA

Post by TenZor »

Vor wrote:Скажу только, что, в отличие от CP, все, кто делает AOS, независимо от страны рождения, подвергаются административной проверке, которая может длиться от нескольких недель до года и больше.


вопрос по этому поводу - а разве те кто находится в сша легально не проходят административную проверку когда получали визу для того чтобы въехать сюда? например если у меня виза свежая (повторно-полученная) около года назад = с тех пор я жил только в сша - зачем им делать долгий и нудный double check если они его уже проводили (в моем случае не раз)?
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Post by Everglade »

Ребята, а почему никто не сообщил что уже можно снова начинать <b>пытать счастья</b> aka играть в DV лотерею, я уж думал что всё её отменили, но похоже есть бог :mrgreen:
Ну что же начнем играть, делайте ваши ставки, дамы и господа :appl03:
Моя звезда всегда со мной...
oresta
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: CT

Post by oresta »

Entries are subject to disqualification in which the photographs have been determined not to be recent, or which contain photographs that have been manipulated or that fail to meet the specifications explained below.

А как они могут ето проверить?
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Post by Everglade »

oresta wrote:Entries are subject to disqualification in which the photographs have been determined not to be recent
А как они могут ето проверить?

Если с цифрового фотика то в properties файла есть дата... если скажем там стоит дата 2003 год а сейчас на дворе уже 2005.
Да и просто могут посмотреть если человек играет лет пять подряд и каждый раз присылает одну и ту же фотку.
Могут и просто посадить какого-нибудь "чудика" чтобы проверял фотки... допустим заявка от 40-а летнего мужика а на фотке пацан лет 20 от силы... вот как тот проверяющий посчитает так и будет.... лотерея аднака :oops:
Моя звезда всегда со мной...
villagebanker
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 07 Nov 2004 01:15
Location: DC

Post by villagebanker »

Everglade wrote:
oresta wrote:Entries are subject to disqualification in which the photographs have been determined not to be recent
А как они могут ето проверить?

Если с цифрового фотика то в properties файла есть дата... если скажем там стоит дата 2003 год а сейчас на дворе уже 2005.
Да и просто могут посмотреть если человек играет лет пять подряд и каждый раз присылает одну и ту же фотку.
Могут и просто посадить какого-нибудь "чудика" чтобы проверял фотки... допустим заявка от 40-а летнего мужика а на фотке пацан лет 20 от силы... вот как тот проверяющий посчитает так и будет.... лотерея аднака :oops:

Сохраните файл сначала как bmp, а потом обратно как jpeg. Даты обновляются в заголовке.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Post by Everglade »

villagebanker wrote:Сохраните файл сначала как bmp, а потом обратно как jpeg. Даты обновляются в заголовке.

Ну это уже тонкости :gen1:
Я уже фоток 30 фотиком отшлёпал и всё какие-то "косяки" нахожу... то фоткался после работы и слишком вид как "выжатый лимон", то глаза не туда смотрят, то рубашка как-то в сторону съехала, то еще что-нибудь :mrgreen:
Моя звезда всегда со мной...
villagebanker
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 07 Nov 2004 01:15
Location: DC

Post by villagebanker »

Everglade wrote:...то еще что-нибудь :mrgreen:

с аватары с Вашей точно не пойдет... :P
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Post by Everglade »

villagebanker wrote:
Everglade wrote:...то еще что-нибудь :mrgreen:

с аватары с Вашей точно не пойдет... :P

А кто вам сказал что на аватаре я? :mrgreen: :hat:
Моя звезда всегда со мной...
villagebanker
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 07 Nov 2004 01:15
Location: DC

Post by villagebanker »

Everglade wrote:А кто вам сказал что на аватаре я? :mrgreen: :hat:

так это и есть первая причина: нужно прикладывать свою фотографию :P
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Post by Everglade »

villagebanker wrote:так это и есть первая причина: нужно прикладывать свою фотографию :P

оффтоп:Может еще и ключи от квартиры где девки лежат? :lol:
Моя звезда всегда со мной...

Return to “Эмиграция”