Сроки DV-Lottery

Визы, паспорта и т.д.
fly like an eagle
Новичок
Posts: 55
Joined: 25 May 2007 18:08

Post by fly like an eagle »

один вопрос хочу уточнить-если фото валидатор на сайте пишет валид,это значит что фото не будет дисквалифицировано?или может быть валид но потом по какой то причине фото дисквалифицируют?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

fly like an eagle wrote:один вопрос хочу уточнить-если фото валидатор на сайте пишет валид,это значит что фото не будет дисквалифицировано?или может быть валид но потом по какой то причине фото дисквалифицируют?


валидатор только смотрит на размер файла, размер фото, и пиксели. Попройте закачать туда белый квадрат с заданными правилами спецификациями, валидатор скажет - valid. Естественно, такое фото дисквалифицирует вас в лотерее.
User avatar
java.io
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 25 Sep 2006 21:15

Post by java.io »

Nyurka wrote:
fly like an eagle wrote:один вопрос хочу уточнить-если фото валидатор на сайте пишет валид,это значит что фото не будет дисквалифицировано?или может быть валид но потом по какой то причине фото дисквалифицируют?


валидатор только смотрит на размер файла, размер фото, и пиксели. Попройте закачать туда белый квадрат с заданными правилами спецификациями, валидатор скажет - valid. Естественно, такое фото дисквалифицирует вас в лотерее.
да-да

все правила для фото, валидатор конечно не может проверить, тень, бэкгроунд, свет и.т.д.
Last edited by java.io on 03 Oct 2007 16:36, edited 1 time in total.
Image
fly like an eagle
Новичок
Posts: 55
Joined: 25 May 2007 18:08

Post by fly like an eagle »

валидатор только смотрит на размер файла, размер фото, и пиксели. Попройте закачать туда белый квадрат с заданными правилами спецификациями, валидатор скажет - valid. Естественно, такое фото дисквалифицирует вас в лотерее.


именно поэтому я и спросил.делал именно так как Вы написали.так а как тогда быть уверенным что фото пройдет?
User avatar
java.io
Уже с Приветом
Posts: 536
Joined: 25 Sep 2006 21:15

Post by java.io »

fly like an eagle wrote:
валидатор только смотрит на размер файла, размер фото, и пиксели. Попройте закачать туда белый квадрат с заданными правилами спецификациями, валидатор скажет - valid. Естественно, такое фото дисквалифицирует вас в лотерее.


именно поэтому я и спросил.делал именно так как Вы написали.так а как тогда быть уверенным что фото пройдет?

смотрите правила для фото, там есть и примеры
http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx
Last edited by java.io on 03 Oct 2007 16:40, edited 1 time in total.
Image
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

fly like an eagle wrote:
валидатор только смотрит на размер файла, размер фото, и пиксели. Попройте закачать туда белый квадрат с заданными правилами спецификациями, валидатор скажет - valid. Естественно, такое фото дисквалифицирует вас в лотерее.


именно поэтому я и спросил.делал именно так как Вы написали.так а как тогда быть уверенным что фото пройдет?


Ну само фото должно соответсвовать правилам - не засвеченное, не слишком темное, голова должна составлять кажется 50% фотографии, без головного убора/очков, не старая и т.д. Просто прочитайте правила и сделайте фотографию нормального приемлемого качества, как делали бы на паспорт, и сделайте ее соотв. размеров для валидатора. Имхо придираться и мерять линейкой никто не будет, если в общем и целом фотография ОК и подошла бы для все официальных документов.
fly like an eagle
Новичок
Posts: 55
Joined: 25 May 2007 18:08

Post by fly like an eagle »

ясно.
спасибо
fly like an eagle
Новичок
Posts: 55
Joined: 25 May 2007 18:08

Post by fly like an eagle »

блин,получаются тени небольшие за ушами и лицо какое то красное.или такое фото пройдет?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

fly like an eagle wrote:блин,получаются тени небольшие за ушами и лицо какое то красное.или такое фото пройдет?


на паспорт бы такое приклеили? без фото сказать трудно, но я бы переделала.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Nyurka wrote:
fly like an eagle wrote:блин,получаются тени небольшие за ушами и лицо какое то красное.или такое фото пройдет?


на паспорт бы такое приклеили? без фото сказать трудно, но я бы переделала.


Nyurka, видели ли бы какую фотографию они на грин-карту печатают (ту самую которую в ASC делают дешевой веб-камерой)!!! Просто жуть - все размазанное с тенями, цвет лица такой, как будто последняя стадия гангрены...
Ну так, оффтопик про фотографии.
fly like an eagle
Новичок
Posts: 55
Joined: 25 May 2007 18:08

Post by fly like an eagle »

на паспорт бы такое приклеили


да,приклеил бы.фото как по мне нормальное.есть какие то маленькие недочеты,делали в фотоателье,просто не хотелось бы пролететь из за этого.
есть кто то на сайте кто может посмотреть ,ну и подправить если что?
спасибо
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

[moderated]
fly like an eagle
Новичок
Posts: 55
Joined: 25 May 2007 18:08

Post by fly like an eagle »

[moderated]
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

DP wrote:[moderated]


Ничего не понял. На всякий случай предупреждение.
Модератор.
My God!... I'm Gorgeous!
DJ
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 18 Apr 2007 11:08
Location: Helsinki

Учеба в США и DV-2009

Post by DJ »

На этом этапе, если Вы уже находитесь в США в каком-то официальном статусе, то Вы можете выбрать дальнейший путь обработки Вашего дела. Вы можете выбрать AOS (Adjustment of Status), то есть изменение статуса не выезжая из США. Для этого Вам нужно обратиться в ближайший офис USCIS (U.S. Citizenship and Immigration Services) и переслать туда заполненные формы. В ответ Вы получите от них дальнейшие интрукции. Далнейшие этапы AOS я здесь описывать не буду. Скажу только, что, в отличие от CP, все, кто делает AOS, независимо от страны рождения, подвергаются административной проверке, которая может длиться от нескольких недель до года и больше.


Можно все-таки чуть чуть поподробней про это...? :)

Во-первых "на этом этапе" - это когда? Т.е. до какого срока нужно определиться с тем как будут обрабатываться твои бумаги?

Просто дело обстоит так: Подал в этом году на всякий случай на DV-2009, как-бы особо не надо, но вдруг выиграю - считай запишут в американцы, а американцем учиться в США, по идее, легче чем иностранцем (для которых существуют ограничения на работу и прочая хрень, т.е., например, в течение первого года подрабатывать на жизнь можешь только в кампусе).
Собственно учеба является основной целью (и если понравится и будут перспективы, то после можно и остаться на работу в США, если нет, то вернуться не проблема, ибо даже рабочее место за тобой сохраняется, если ты уехал на учебу не более чем на 2 года!).

Так вот собрал уже все бумаги на подачу заявления в американский ВУЗ, осталось только оплатить и отослать. Соотв-но, если возьмут, то учеба начнется в сентябре 2008, на визу учебную можно подавать за 120 дней, т.е. с Мая 2008. По сути в это же самое время придет ответ о возможном "первом пакете". Вот если он таки придет, то как быть?

Сразу сказать консулу, что еду учиться, но так как и в DV выиграл, то буду менять статус по этому AOS ? Когда и где тогда подавать бумаги на смену статуса? Отразиться ли вообще выигрыш в DV на получении студенческой визы? Ведь по сути это неиммигрантская виза и при ее ходатайстве ты должен доказывать, что вернешься после учебы обратно... как-бы по сути доказать не сложно, как я уже сказал, даже нынешний работодатель будет тебя ждать после учебы, но если выясняется что чел при этом выиграл в DV, то фиг они поверят что ты потом вернешься... так? Соотв-но выигрыш в DV ставит крест на ученической визе? Так может зря я тогда документы подаю?

Или им пофигу до DV, дают визу, едешь учиться, а там меняешь статус? Как бы узнать об этом процессе поподробней? :)
star-craft
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Dec 2007 05:47

Post by star-craft »

Всем привет! У меня такой вопрос: если ты выиграл лотерею но без статуса, есть ли шансы получить гринкарту? Слышал что адвокаты могут сделать. Только как?
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

star-craft wrote:Всем привет! У меня такой вопрос: если ты выиграл лотерею но без статуса, есть ли шансы получить гринкарту? Слышал что адвокаты могут сделать. Только как?


Шансов нет.
Адвокаты могут только обобрать до нитки...
star-craft
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 09 Dec 2007 05:47

Post by star-craft »

vaduz wrote:Шансов нет.
Адвокаты могут только обобрать до нитки...
А если выехать на родину?
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

star-craft wrote:
vaduz wrote:Шансов нет.
Адвокаты могут только обобрать до нитки...
А если выехать на родину?


Если overstay меньше 180 дней, то шанс есть.
User avatar
Eugene_Ko
Уже с Приветом
Posts: 252
Joined: 07 Apr 1999 09:01
Location: Kharkоv,Ukraine

Post by Eugene_Ko »

>>
3) Попытки обмануть консула. Обман может быть любой. Например, если Вы в заявке или в формах написали одно, а на самом деле факты совсем другие. Чаще всего эти факты касаются предыдущего пребывания на территории США. Например, люди могут скрывать факты нарушения визового режима. Но может быть обман и по другому поводу. Например, сокрытие фактов бывших судимостей или еще что-нибудь подобное.
>>
Да,но при погашеной судимости,например условной,дают справку с милиции о неимении судимости.Вы думаете консул будет что то копать в вашем прошлом.Сомневаюсь.Да и кто его пустит в вычислительный центр МВД?
katkatia
Новичок
Posts: 27
Joined: 28 Apr 2006 19:56

Post by katkatia »

Вопрос: Молодой человек выиграл грин-кард 2009. Женат,есть ребенок. Ребенок от предыдущего брака жены тоже проживает вместе с ними. Мол.человек не оформлял документы по усновлению этого ребенка. Должен ли он это сделать до интервью?

П.С.Ребенок носит фамилию своего отца.У всей семьи фамилия другая.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Если он его указал при заполнении анкеты, то никаких проблем не будет.
Если не указал - проблемы большие, скорее всего GC не дадут, поскольку он указал неправильные данные о себе.
В общем случае усыновление оформлять не нужно, ребенок его жены от первого брака рассматривается как его ребенок.
Леон_К
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 17 Sep 2005 15:15
Location: Израиль-> США

Post by Леон_К »

Cудя по вопросу,автор при подаче не упомянул о ребёнке жены. Тогда это большая проблема.Но в любом случае потребуется согласие отца ребёнка на выезд,поскольку ребёнок не усыновлён.
Леон
katkatia
Новичок
Posts: 27
Joined: 28 Apr 2006 19:56

Post by katkatia »

Спасибо за ответы!

Он ребенка упомянул при заполнении, т.е. выиграли они всей семьей (2 ребенка). Вопрос возник потому что усыновление оформлено не было,ребенок носит другую фамилию.
Настоящий отец ребенка умер.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Для оформления иммиграционной визы усыновлять не нужно.

Фамилию ребенка можно поменять, но в принципе, 4 разных фамилии в одной семье бывает и особых проблем не вызывает.

Return to “Эмиграция”