Статистика по DV лотерее

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Энди »

Что изменилось в этом году: теперь данные проверяют на валидность. Раньше можно было получить "has not been selected", если с правильным конфирмейшеном вводил неправильно фамилию или год рождения (игрался год назад со своей выигрышной заявкой). Теперь проверяют данные на валидность, если что введено неправильно, сразу дает отлуп "неправильный ввод данных".

По теме - наша с супругой заявки пролетели (в общем, они нам теперь без надобности, заполнял на всякий случай). К сожалению, пролетели заявки коллеги по работе с его женой, а также заявка двоюродной сестры моей жены - студентки последнего курса иняза, спортсменки, комсомолки и просто красавицы.

Насчет октября - думаю, все зависит от того, на сколько человек к октябрю придет 230-х форм. По идее, к октябрю должны прийти формы ото всех желающих. А, может, специально решили растянуть розыгрыш на два этапа с целью оптимизации работы KCC - как-то мало пока на других форумах сообщений о выигрыше.
...
Imperator
Posts: 15
Joined: 02 May 2012 10:15

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Imperator »

perkins wrote:
traveler2012 wrote:Заработало несколько минут назад!

Никто из родственников не выиграл, я тоже.
Ждем продолжения вечеринки в октябре.
сдается мне что в Октябре шансов нет совсем

А что будет в октябре? Я думал что лотерея раз в год, в октябре подают заявки, а в мае проверяют, или что-то изменилось?
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Oleg_B »

Lorrington wrote:в этом году вроде без глюков!
Ничего себе, "без глюков"... Один сплошной ГЛЮК :evil:
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by tgralex »

Imperator wrote:
perkins wrote:
traveler2012 wrote:Заработало несколько минут назад!

Никто из родственников не выиграл, я тоже.
Ждем продолжения вечеринки в октябре.
сдается мне что в Октябре шансов нет совсем

А что будет в октябре? Я думал что лотерея раз в год, в октябре подают заявки, а в мае проверяют, или что-то изменилось?
Выбирают 100 тыс, визы получают только 50, остальные отсеиваются. Если отсеется больше 50 тыс, то они выбирают дополнителное количество участников, добивая до целевых 50 тыс.
Думаю, в связи с отменой отправки извещения о выигрыше по обычной почте они и предлагают проверить еще раз свое счастье в октябре. Впрочем, шансы выиграть в октябре действительно небольшие, так как мест много не будет.

О вероятностях выигрыша.
В 2012 был шанс на выигрыш у тех кто подавал
. от России - 2.798% (подало 84,097, выиграло 2,353 - данные с их сайта)
. от Армении - 2.5% (39,918 / 998)
и совсем не нулевой как я предполагал до этого :)

а по теме: все те кому я помогал в этом году (5 заявок) к сожалению не выиграли...
Last edited by tgralex on 02 May 2012 14:50, edited 1 time in total.
e2-e4x
User avatar
Artemеnty
Уже с Приветом
Posts: 634
Joined: 19 Apr 2007 17:08
Location: RV-фуллтаймер

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Artemеnty »

У меня и друзей кто участвовал (человек 6) - пролёт
tgralex wrote:О вероятностях выигрыша.
В 2012 был шанс на выигрыш у тех кто подавал
. от России - 2.798% (подало 84,097, выиграло 2,353 - данные с их сайта)
Вау, крайне интересные цифры. Спасибо.
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Re: Статистика по DV лотерее

Post by gemini »

И у нас 2 заявки в пролете... 11-й год играем (или 12й :%) ). У товарища тоже 2 заявки не выиграли. Продлеваем H1B вторай раз поза-лимитом и надеемся что в EB2 будет уверенно продвигаться вперед :food:
User avatar
romashkausa
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 01 May 2008 15:34
Location: San Diego

Re: Статистика по DV лотерее

Post by romashkausa »

У нас 1 выигрыш на брата в этом году из 9 заявок! буду разбираться, как помочь оформить документы.
\
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by tgralex »

romashkausa wrote:У нас 1 выигрыш на брата в этом году из 9 заявок! буду разбираться, как помочь оформить документы.
\
а что означает из 9 заявок? все 9 были на брата? Поделитесь опытом :)
e2-e4x
User avatar
romashkausa
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 01 May 2008 15:34
Location: San Diego

Re: Статистика по DV лотерее

Post by romashkausa »

tgralex wrote:
romashkausa wrote:У нас 1 выигрыш на брата в этом году из 9 заявок! буду разбираться, как помочь оформить документы.
\
а что означает из 9 заявок? все 9 были на брата? Поделитесь опытом :)
нет, просто помогали оформлять всем родственникам, всего было 9 заявок. На брата одна, как и полагается.
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by tgralex »

romashkausa wrote:нет, просто помогали оформлять всем родственникам, всего было 9 заявок. На брата одна, как и полагается.
Мои поздравления брату!

насчет 9 - ясно...
Просто всегда было интересно, что если... поменять имя-фамилию местами или ошибиться в фамилии, примут ли дополнительную заявку? Точнее принять-то примут, но обнаружат ли?
Ведь узнать об этом можно только если одна из этих заявок выиграет...

если кто знает, есть опыт, напишите мне в личку - ну очень нужно чтоб кое-кто выиграл.
e2-e4x
Arsent
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 17 Sep 2006 09:24

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Arsent »

tgralex wrote:
romashkausa wrote:нет, просто помогали оформлять всем родственникам, всего было 9 заявок. На брата одна, как и полагается.
Просто всегда было интересно, что если... поменять имя-фамилию местами или ошибиться в фамилии, примут ли дополнительную заявку? Точнее принять-то примут, но обнаружат ли?
Ведь узнать об этом можно только если одна из этих заявок выиграет...

если кто знает, есть опыт, напишите мне в личку - ну очень нужно чтоб кое-кто выиграл.
вот бы сделайте так - выиграйте, потом поробуйте получить визы и затем - поделитесь со всеми своим опытом! :lol:
User avatar
greshnik01
Уже с Приветом
Posts: 3800
Joined: 04 Dec 2011 17:26

Re: Статистика по DV лотерее

Post by greshnik01 »

tgralex wrote: Просто всегда было интересно, что если... поменять имя-фамилию местами или ошибиться в фамилии, примут ли дополнительную заявку? Точнее принять-то примут, но обнаружат ли?
Вы думаете, эта светлая идея вам первому в голову пришла? :lol: :lol: :lol:
User avatar
greshnik01
Уже с Приветом
Posts: 3800
Joined: 04 Dec 2011 17:26

Re: Статистика по DV лотерее

Post by greshnik01 »

tgralex wrote: Просто всегда было интересно, что если... поменять имя-фамилию местами или ошибиться в фамилии, примут ли дополнительную заявку? Точнее принять-то примут, но обнаружат ли?
Вы думаете, эта светлая идея вам первому в голову пришла? :lol: :lol: :lol:
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by tgralex »

greshnik01 wrote:
tgralex wrote: Просто всегда было интересно, что если... поменять имя-фамилию местами или ошибиться в фамилии, примут ли дополнительную заявку? Точнее принять-то примут, но обнаружат ли?
Вы думаете, эта светлая идея вам первому в голову пришла? :lol: :lol: :lol:
А с чего вы решили что я на это первенство претендую?
Я знал людей которые заполняли таким образом по 10+ анкет и даже тех, кто при этом выигрывал. Но то было во времена бумажных анкет. А в наше время, когда у них все анкеты в электронном виде, написать программу выдающую "похожие" анкеты не просто, а очень просто, и она точно есть. Вопрос - насколько она совершенна, насколько уверенно она может определить и дисквалифицировать, при каком уровне схожести она считает, что анкета - дубликат.
Я лично, всегда заполнял положенное количество анкет, хотя бы потому что лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Просто мне было интересно был ли у кого свой собственный недавний опыт подачи большего количество анкет, при чем с естественно с успешным выигрышем (или может слышал про кого-то).
Собственно, нашел ли кто "hack" к алгоритму "идентификации на повтор" или нет.

но это отклонение от топика, и более того эту тему даже некорректно публично обсуждать.
e2-e4x
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Херовимчик »

4-й год играли, вайграли! А самое смешное, мне 2 недели назад на Н1 подали доки, про лоттерею уже забыли даже, случайно вспомнили что "о, сегодня же 1 мая!"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Komissar »

Поздравляю, Херовимчик!
Chatlanin
Posts: 15
Joined: 17 May 2011 06:11

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Chatlanin »

6 заявок на друзей от Украины,ни одна не выиграла. Остается слабая надежда на октябрь.,а там уже и новая лотерея на подходе!)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by Херовимчик »

Komissar wrote:Поздравляю, Херовимчик!
спасибо!
denisko777
Новичок
Posts: 95
Joined: 11 Sep 2008 17:02

Re: Статистика по DV лотерее

Post by denisko777 »

найти дубликаты записей в базе очень простая задача, в независимости от перестановки имен
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by tgralex »

denisko777 wrote:найти дубликаты записей в базе очень простая задача, в независимости от перестановки имен
а если ошибка в спелинге? А если действительно есть два Васи Пупкина, да еще и одного возраста? :)
Задача простая, но если не действовать по принципу отсеивать при малейшем подозрении, а пытаться пользоваться более сложными критериями, не столь проста и очевидна "на гранях"
Понятно, что если менять только имя-фамилию найдут сразу же :)

Кто-то писал, что есть международное соглашение что авиаоператоры пренебрегают погрешностью до 3-х ошибок в имени-фамилии в паспорте и билете. И если попытаться как они искать похожие до 3-х совпадений, то тут, очень и очень неоднозначностей появится, как реальных дубликатов, так и просто совпадений...
e2-e4x
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Статистика по DV лотерее

Post by avitya »

Это всё хорошо, вы дяденька на ТСА контроле это объясните :)
tgralex
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 29 Aug 2002 21:49
Location: USA, Boston, MA

Re: Статистика по DV лотерее

Post by tgralex »

avitya wrote:Это всё хорошо, вы дяденька на ТСА контроле это объясните :)
Почитайте эту тему, там всего страница (Обсуждение правила 3-х букв): http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=43&t=172437
e2-e4x
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Статистика по DV лотерее

Post by vaduz »

Знаю о двух подававших: Россия и Латвия.
Россия выиграла, Латвия нет.
traveler2012
Новичок
Posts: 32
Joined: 07 Apr 2012 10:36

Re: Статистика по DV лотерее

Post by traveler2012 »

подумалось

один из способов уменьшить поток нелегалов - это проводить розыгрыши дв каждый месяц, а не каждый год
порядка 10%-20% потенциальных нелегалов направят свои мысли и мечты в сферу выигрыша, а не в сферу того, как пробраться в сша
у людей появится постоянная (!) мечта
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Статистика по DV лотерее

Post by butterflyAZ »

Чё-то мало счастливчиков в этом году. Или пока от счастья в себя прийти не могут, и ещё не отметились тут? :roll:

Подавала 6 заявок на родственников и друзей - три от Казахстана, три - от России. Ни одна не выиграла :sadcry: :sadcry: :sadcry:

Return to “Эмиграция”