3 месяца попросила в анкете

Визы, паспорта и т.д.
Олечка
Новичок
Posts: 49
Joined: 18 Apr 2003 10:55

3 месяца попросила в анкете

Post by Олечка »

Здравствуйте, дорогие соотечественники! На этом форуме уже неоднократно писалось о том, что в США не рекомендуется
оставаться больше того срока , который был указан первоначально в заявлении на гостевую визу (имеется в виду
гостевая туристическая виза). Моя мама попросила в генеральном консульстве гостевую туристическую визу (B-1)на ТРИ месяца, но ей дали многократную на ОДИН год.
В Лос-Анджелевском аэропорту таможенник паспортного контроля
дал разрешение моей маме находиться в Америке ШЕСТЬ месяцев.
Нам известно, что пребывание в Америке больше трех месяцев
(т.е. больше того срока, который указан в заявлении на ВИЗУ)
чревато отказами в выдаче повторных американских ВИЗ.
Эти ТРИ месяца у моей мамы истекли на прошлой неделе и чтобы посмотреть как можно выйти из этого положения
( чтобы не возвращатьбся в Россию после ТРЕХ месяцев
пребывания в США ) - мы выезжали в Мексику.
При прохождении паспортного контроля американский пограничный служащий на границе США и МЕКСИКИ сказал
моей маме, что он не намерен поставить никакой печати в заграничный паспорт моей маме, несмотря на то, что она переходила Мексиканско-Американскую границу.
Еще он добавил, чтобы моя мама даже не пытапась перед окончанием срока, разрешенного ей на пребываниии в США
(т.е. 6 месяцев, которые указал Американский пограничник при въезде мамы в Лос-Анджелес) чтобы она не появлялась на Американско-Мексиканской границе, так как ее не пустят в США, так как ее сочтут потенциальной эмигранткой, а не гостьей.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ - ЧТО
моей маме ДЕЛАТЬ ??? Возвращаться в Россию и сколько там находиться ( у моей мамы многократная ВИЗА на ОДИН год,
о чем я выше уже писала)???
При повторном возвращении в Америку моя мама ТОЖЕ
ИМЕЕТ ПРАВО находиться в Америке ТОЛЬКО ТРИ месяца(которые она указывала в анкете при обращении за визой ??? ???
Я ЗАРАНЕЕ благодарна всем за ответы по существу!
Спасибо!
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Вы не упомянули ваш иммиграционный статус, не сказали, работает ли мама, не указали ее возраст. Не сказали, чего собственно она хочет и хочет ли в перспективе иммигрировать, и, наконец, чего хотите вы.

Буду исходить из того, что вы хотите минимизировать вероятность отказа маме в следующей визе, но при этом максимизировать время ее пребывания в США. Тогда ей разумно поступить следующим образом:

1) Как можно скорее выехать из США.
2) Пробыть в России месяцев четыре-шесть
3) Поехать к вам по той же визе (можно въезжать вплоть до даты ее окончания)
4) Пробыть месяца три-четыре
5) Вернуться и пробыть в России месяцев пять-шесть
6) Обратиться за следующей визой

Скорее всего следующую визу ей дадут на два года, многоразовую. По ней она относительно спокойно сможет ездить к вам на 5.5 (пять с половиной) месяцев в году.

Return to “Эмиграция”