Обсуждение вопросов DV-2006

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

кошмарик wrote:У меня вопросик. Я проживаю в США и хочу подать на родного брата который живет в Минске заявку в этом году. Могу ил я в пупкте 7(ПОЧТОВЫЙ АДРЕС - номер дома, улица, город/поселок/деревня, район/область/провинция/штат, почтовый код, страна), а так же в пунте
8, (НОМЕР ТЕЛЕФОНА (если имеется) указать свой адрес , телефон в США?

Кошмарик, DimaOn Вам правильно ответил. Адрес а заявке можно указывать какой угодно. Какой укажите, на такой первый пакет и придет, если будет выигрыш. Только, если это адрес не заявителя, а Ваш, то указывать нужно правильно. Я уж не помню, где это обсуждалось, может быть и не на этом форуме. Но суть в том, что если заявитель указывает не свой адрес, а например знакомого в Америке, то писать адрес нужно так:

c/o Имя Фамилия знакомого в Америке
Адрес знакомого в Америке

Я, например, именно так указывал адрес в заявке на DV-2005 и выиграл. Первый пакет пришел на адрес знакомого в Америке. А уж он мне потом переслал.
Естественно и телефон можете свой указать и e-mail.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Спасибочки большое. Думаю действительно лучше давать свой адрес- надежнее будет. :)
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
Snezhka
Новичок
Posts: 27
Joined: 01 May 2004 07:53
Location: The Ukraine

Post by Snezhka »

c/o Имя Фамилия знакомого в Америке
Адрес знакомого в Америке

Я, например, именно так указывал адрес в заявке на DV-2005 и выиграл. Первый пакет пришел на адрес знакомого в Америке. А уж он мне потом переслал.
Естественно и телефон можете свой указать и e-mail.[/quote]

Vor, а вы будете заниматься заполнением анкет? Я смотрю вы в этом спец. Если я вам пришлю данные и фотку, вы сможете подкорректировать фотку? И адрес дам подруги в Штатах. Я так понимаю, что страшно свой и указывать, а то никогда и не дойдет. В этом плане (заполнение анкет) вы Брису поможете?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Mail Forwarding

Post by Sanych »

Интересна такая ситуация, скажем, я заполняю заявку на кого-то из своих друзей и ставлю свой адрес. Если, например, через полгода я перееду и активирую на почте mail forwarding, будет ли выигравший пакет послан по новому адресу в соответствии с forwarding? Или как все документы иммиграционой службы - конверт вернется "взад", и дальнейшая судьба будет неизвестна?
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Mail Forwarding

Post by SK1901 »

Sanych wrote:Интересна такая ситуация, скажем, я заполняю заявку на кого-то из своих друзей и ставлю свой адрес. Если, например, через полгода я перееду и активирую на почте mail forwarding, будет ли выигравший пакет послан по новому адресу в соответствии с forwarding? Или как все документы иммиграционой службы - конверт вернется "взад", и дальнейшая судьба будет неизвестна?


По правилам - взад, т.к. на пакете будет написано "Return Service Requested"

http://pe.usps.gov/cpim/ftp/manuals/qsg/q015.pdf

Return Service Requested

No forwarding, only return. New
address notification provided.
Mailpiece returned with new address
or reason for nondelivery attached.


Что KCC дальше будет делать с этим пакетом - дело темное. Кроме того известно, что почта иногда ошибается и пересылает такие пакеты. В общем, получается еще одна лотерея внутри лотереи. Играйте и выигрывайте.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Snezhka wrote:Vor, а вы будете заниматься заполнением анкет? Я смотрю вы в этом спец. Если я вам пришлю данные и фотку, вы сможете подкорректировать фотку? И адрес дам подруги в Штатах. Я так понимаю, что страшно свой и указывать, а то никогда и не дойдет. В этом плане (заполнение анкет) вы Брису поможете?

Ну давайте так, фотку, если пришлете, я Вам безусловно подправлю, если это будет необходимо. Но вот гарантировать, что я буду отсылать за всех заявки в массовом порядке, я не могу. Тому есть много причин.

К тому же, если у Вас есть доступ к компьютеру и интернету (а как иначе Вы пишите на Привет?), то заполнение самой формы является делом довольно простым. Там уже будут поля для ввода, в которые только нужно будет вписать необходимую информацию. А вот какая именно информация является для Вас необходимой и правильной, можете решить только Вы. А если нет, то это можно обсудить здесь же на форуме.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Mail Forwarding

Post by Sanych »

SK1901 wrote:Return Service Requested...


Спасибо! Это действительно важно. По крайней мере свой адрес подставлять туда не буду, высокая вероятность смены адреса :pain1:
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Потратив еще немного времени, я еще раз основательно подкорректировал весь текст перевода правил DV-2006. При этом было исправлено много ошибок и огрехов, пропущенных в первый раз, т.к. в первый раз я переводил быстро и только изменения. Кроме того, я попытался привести текст к единому стилю и единообразить использующиеся термины. Также была сделана попытка написать текст более простым и понятным языком. При этом, в некоторых случаях пришлось переписать целые абзацы, а местами оказалось наиболее целесообразно использовать фрагменты из белорусского и госдеповского переводов, хотя сами они вцелом очень неудачные и содержат много ошибок. Ну и наконец, я попробовал сделать форматирование текста близко к форматированию оригинала, насколько это возможно на форуме использую теги BBCode. При этом, в одном месте восприятие и понимание стало даже лучше, чем в оригинале.

Пользуйтесь наздоровье. :gen1:
А если есть какие-нибудь замечания и дополнения, то обязательно сообщайте. Чем больше людей будет участвовать, тем качественнее получится результат.

P.S. На мой взгляд, нынешний приветовский перевод является на данный момент наиболее полным и адекватным, из известных мне, русским переводом правил DV-2006. :oops:
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Привет.
Snezhka
Новичок
Posts: 27
Joined: 01 May 2004 07:53
Location: The Ukraine

Post by Snezhka »

Vor wrote:
Snezhka wrote:Ну давайте так, фотку, если пришлете, я Вам безусловно подправлю, если это будет необходимо. Но вот гарантировать, что я буду отсылать за всех заявки в массовом порядке, я не могу. Тому есть много причин.


Вот именно это меня и интересовало. Проблема вся в фотке, потому что я совсем не имею понятия, как ее форматировать. Возможно, обращусь все же к Борису, все потому, что мои друзья просто мне не доверят заполнение анкеты. А так они спокойны, что Борис специалист в этом. А представьте, что будет со мной, если не выиграют 7 человек, я же буду виноватой. А я заметила, что вы здесь в этом деле активист. Вы вроде в этом году выиграли "карту", не правда ли? Спасибо за помощь, которую предложили.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Подскажите плз.

Post by Everglade »

У меня вот какой вопрос к знатокам.
Я родился на Украине и прожил там 8 лет, потом мы переехали в Россию.
Как я понял я имею право принять участие в DV-2006.
Но мне не понятно вот что:
Графа 4. "CITY/TOWN OF BIRTH"
Графа 5. "COUNTRY OF BIRTH"
Графа 10. "COUNTRY OF ELIGIBILITY..."

Что мне написать в этих графах ?
В 4 и 5 графах я ясное дело напишу город в кот. я родился и страну Украина, а
в 10 графе что написать?
Просто немного непонятно про графу 10, кто знает ответьте плз.
Моя звезда всегда со мной...
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Post by DimaOn »

В п. 10 вам ничего не надо писать - этот пункт для тех, кто выбирает страну по рождению супруга(и) или родителей.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Thanks a lot

Post by Everglade »

DimaOn wrote:В п. 10 вам ничего не надо писать - этот пункт для тех, кто выбирает страну по рождению супруга(и) или родителей.


2 DimaOn
Спасибо, за clarification, теперь по-моему всё ясно.
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Privet wrote:Хорошо было бы еще быстро сделать перевод анкеты.
Я в прошлом году переводил. надо подкорректировать

Хорошо, я попробую посмотреть попозже. Правда, есть вероятность, что в этом году форма может иметь несколько другой формат. Но это мы узнаем через две недели. Может быть имеет смысл уже после этого проводить коррекцию?
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Snezhka wrote:Вот именно это меня и интересовало. Проблема вся в фотке, потому что я совсем не имею понятия, как ее форматировать.

А фотография у Вас уже в цифровом виде или это бумажное фото из фотоателье? Если бумажное, то желательно, чтобы оно было специального формата, для американских иммиграционных документов, размером 50х50 мм. В правилах обо всем этом написано. В большинстве крупных городов бСССР в центральных фотоателье знают, какую фотографию нужно делать. Если фото у Вас уже в цифровом формате, то Вы можете прислать его мне, как я уже и говорил, и я посмотрю, удовлетворяет ли оно требованиям или нет, и если надо, то подправлю.

Snezhka wrote:Возможно, обращусь все же к Борису, все потому, что мои друзья просто мне не доверят заполнение анкеты. А так они спокойны, что Борис специалист в этом.

А Ваши друзья в Америке сами не могут заполнить за Вас форму, если они Вам не доверяют? Или они тоже не очень разбираются?

Snezhka wrote:А представьте, что будет со мной, если не выиграют 7 человек, я же буду виноватой.

Вот это я не совсем понял. О каких 7 людях идет речь? Вы не за себя хотите анкету заполнить, а за других 7 человек?

Snezhka wrote:А я заметила, что вы здесь в этом деле активист. Вы вроде в этом году выиграли "карту", не правда ли? Спасибо за помощь, которую предложили.

Ну да, я в этом году выиграл. А активистом я являюсь несколько ограниченно, только по вопросам DV лотереи. Но стараюсь отвечать на вопросы, на которые знаю ответ.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Re: Подскажите плз.

Post by Vor »

Everglade wrote:
DimaOn wrote:В п. 10 вам ничего не надо писать - этот пункт для тех, кто выбирает страну по рождению супруга(и) или родителей.


2 DimaOn
Спасибо, за clarification, теперь по-моему всё ясно.

В графе 10 надо написать N/A.
В любой графе, где нечего писать, надо ставить N/A, т.е. Not Applicable - неприминимо.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Подскажите плз.

Post by Everglade »

Vor wrote:
Everglade wrote:
DimaOn wrote:В п. 10 вам ничего не надо писать - этот пункт для тех, кто выбирает страну по рождению супруга(и) или родителей.


2 DimaOn
Спасибо, за clarification, теперь по-моему всё ясно.

В графе 10 надо написать N/A.
В любой графе, где нечего писать, надо ставить N/A, т.е. Not Applicable - неприминимо.


2 Vor
Спасибо огромное за подсказку.
Если выиграю, то с меня причитается :-))
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

:-))

Post by Everglade »

2 Vor
Кстати хотел похвалить ваш вариант перевода правил DV-2006.
Всё очень толково и главное понятно "разжеванно".
Я сравнил его с оригиналом на сайте Госдепартамента США, чтобы убедиться самому.
В общем спасибо вам :-)
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Inga77
Уже с Приветом
Posts: 383
Joined: 07 Apr 2004 20:34
Location: UA-UK-UA

Post by Inga77 »

Сюда же, так сказать, в тему..
Я являюсь подписчиком новостей сайта Subscribe.ru. Сегодня пришло от них письмо, в котором они пишут об изменениях в размерах цифрового фото:
"В настоящее время, на сайте госдепа США, можно найти два варианта официальных правил DV-2006
http://travel.state.gov/visa/immigrants ... sity3.html
http://travel.state.gov/visa/immigrants ... sity8.html

Отличие в которых - требования к формату цифрового фото.

Теоретически, к открытию регистрационного периода DV-2006, возможны очередные корректировки..."

И не настаивают, но рекомендуют заняться сканированием:
" Тем не менее, мы рекомендуем отталкиваться от формата 300х300 пикселей, который описан в требованиях к сканированным фотографиям."
Они, тем самым вносят, по-моему, неразбериху :pain1:
У меня уже есть фото, сделанные цифровиком. Что мне еще и сканировать идти?
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Inga77 wrote:Сюда же, так сказать, в тему..
Я являюсь подписчиком новостей сайта Subscribe.ru. Сегодня пришло от них письмо, в котором они пишут об изменениях в размерах цифрового фото:
"В настоящее время, на сайте госдепа США, можно найти два варианта официальных правил DV-2006
http://travel.state.gov/visa/immigrants ... sity3.html
http://travel.state.gov/visa/immigrants ... sity8.html

Отличие в которых - требования к формату цифрового фото.

Ну с этим все просто. Со страницы сайта Госдепа о DV программе
http://travel.state.gov/visa/immigrants ... rsity.html
доступен только один вариант правил
http://travel.state.gov/visa/immigrants ... sity3.html
Естественно, именно он и является правильным. И там указано:
"Image Resolution: 320 pixels high by 240 pixels wide"

Inga77 wrote:И не настаивают, но рекомендуют заняться сканированием:
" Тем не менее, мы рекомендуем отталкиваться от формата 300х300 пикселей, который описан в требованиях к сканированным фотографиям."
Они, тем самым вносят, по-моему, неразбериху :pain1:
У меня уже есть фото, сделанные цифровиком. Что мне еще и сканировать идти?

Нет, сканировать Вам конечно ничего не надо. Надо просто, если есть желание, умение и возможность, обрезать Вашу уже снятую фотку до размера 300х300 в каком-нибудь редакторе. Просто ради того, чтобы на душе было спокойнее. Хотя я лично думаю, что это не обязательно.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Inga77
Уже с Приветом
Posts: 383
Joined: 07 Apr 2004 20:34
Location: UA-UK-UA

Post by Inga77 »

Спасибо, Vor!
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Just one more question if u don't mind :-)

Post by Everglade »

2 Vor
Есть ещё такой маленький вопросик к вам,поскольку вы похоже специалист в вопросах заполнения анкет на DV-2006.
Я всю жизнь думал,что написание города моего рождения Винницы пишется в одном варианте, но глянул на сайте www.mappoint.msn.com
а там оно написано вот так "VINNYTSYA".

http://www.mappoint.msn.com/(kxo01o45ljathr55aymml455)/map.aspx?L=EUR&C=48.92793%2c28.68121&A=774.00000&P=|8A0C|&TI=Vinnytsya+(administrative+division)%2c+Ukraine

Я это вот к чему,если вдруг кто-то ошибётся и напишет название населённого пункта или города не так как оно упоминается в "официальных" американских сайтах с картами типа "get directions" то его не дисквалифицируют из участия ?
P.S. Понимаю,что вопрос глупый, но ответьте плз :-)
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Re: Just one more question if u don't mind :-)

Post by Vor »

Everglade wrote:2 Vor
Есть ещё такой маленький вопросик к вам,поскольку вы похоже специалист в вопросах заполнения анкет на DV-2006.
Я всю жизнь думал,что написание города моего рождения Винницы пишется в одном варианте, но глянул на сайте www.mappoint.msn.com
а там оно написано вот так "VINNYTSYA".

http://www.mappoint.msn.com/(kxo01o45ljathr55aymml455)/map.aspx?L=EUR&C=48.92793%2c28.68121&A=774.00000&P=|8A0C|&TI=Vinnytsya+(administrative+division)%2c+Ukraine

Я это вот к чему,если вдруг кто-то ошибётся и напишет название населённого пункта или города не так как оно упоминается в "официальных" американских сайтах с картами типа "get directions" то его не дисквалифицируют из участия ?
P.S. Понимаю,что вопрос глупый, но ответьте плз :-)

Точного ответа я естественно не знаю. Предполагаю, что не дисквалифицируют. Но я лично всегда при заполнении англоязычных анкет ориентировался на то, как названия пишутся на mappoint.msn.com, если нет других официальных источников.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Re: Подскажите плз.

Post by DimaOn »

Vor wrote:В графе 10 надо написать N/A.
В любой графе, где нечего писать, надо ставить N/A, т.е. Not Applicable - неприминимо.


Дело в том, что форма анкеты в прошлом году содержала и такие пункты, где ничего писать не надо - только выбирать из предложенных вариантов, Пункт 10-й - как раз такой: там стоит белое поле (если страна, уроженцем которой является заявитель, не отличается от страны его рождения - так и оставляете; если отличается и вы заявляетесь по стране рождения супруга(и) или родителей - выбираете внизу вариант).

Какая форма будет предложена в этом году - посмотрим. Но в минувшем было именно так - заполнил немало анкет и хорошо помню.
DimaOn
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 09 Sep 2003 11:54

Re: Just one more question if u don't mind :-)

Post by DimaOn »

Vor wrote:Но я лично всегда при заполнении англоязычных анкет ориентировался на то, как названия пишутся на mappoint.msn.com, если нет других официальных источников.


На указанном сайте указана транскрипция с русского. Для Украины, например, это может быть не совсем удачным. Например, поселок Новая Боровая указан там как Novaya Borovaya, а во всех документах украинца будет написано "Нова Борова" - т.е. "Nova Borova".

Хотя я и не слышал, чтобы кто-то страдал через неправильный перевод названий населенных пунктов, лучше бы перестраховаться.

Return to “Эмиграция”