Оружие

Визы, паспорта и т.д.
zuban
Новичок
Posts: 97
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD, USA

Оружие

Post by zuban »

Ну и ну! <BLINK>Ужас какой!</BLINK> Оружие какое-то, самооборона...

Самая лучшая самооборона в США - это поселиться в [b:d3a2be69ef]нормальном[/b:d3a2be69ef] районе/месте и забыть про самооборону. Самая [i:d3a2be69ef]насущная[/i:d3a2be69ef] самооборона в штатах - это отбиваться от различных продавцов/впаривателей товаров/услуг.
Vlad
Новичок
Posts: 55
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Ekaterinburg, RU -> Martinez, CA, USA

Оружие

Post by Vlad »

Я, возможно, в ближайшее время окажусь в CA по визе класса H1-B. И у меня возник вопрос к тем, кто уехал в Штаты этим же путем. Вопрос, наверное, довольно странный, но все же:
Можно ли (и нужно ли) везти с собой какое-либо оружие ? Естественно, не для самообороны, а для нормальной охоты ?
Конкретно - у меня хорошее гладкоствольное охотничье ружье. Оставлять его не на кого, а отдавать милиции - сами понимаете - не хочется.
P.S. Кстати, еще вопросик про оружие. Какое средство самообороны наиболее популярно в штатах ? Пулемет, газовый пистолет, крепкое словцо... ?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Оружие

Post by Sanych »

Слушай, это достаточно миролюбивая и дружелюбная страна! Продай ты это ружье дома. Когда я в 1993 собирался по контракту в Африку, один из нашей компании переживал, что не успеет собрать клубнику. Клубнику собрать успел, но "поезд" в Африку уже ушел. А средство самообороны - звонок в полицию. Странно, даааа?
Lara
Новичок
Posts: 55
Joined: 15 Jan 1999 10:01
Location: St. Petersburg, FL

Оружие

Post by Lara »

Влад, ружьё не продавай! Хорошая вещь всегда в хозяйстве сгодится. Народ здесь поохотиться любит. Вот, моя новоприобретённая родня уже в который раз пытается приобщить годовалого сына к охоте на кабанов.
А если серьёзно, то у многих здешних жителей есть дома какое-то оружие для самообороны. Да, пожалуй, у всех владельцев домов, которых я хорошо знаю. Правда, мало кто об этом широко распространяется. А звонок в полицию - вещь, конечно, не плохая, если вам попадётся туповатый грабитель, который не додумается перерезать телефонные провода. И ещё здесь очень распространена установка в доме или квартире сигнализации. В хороших районах, вообще, нет ни одного дома без сигнализации.
Vlad
Новичок
Posts: 55
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Ekaterinburg, RU -> Martinez, CA, USA

Оружие

Post by Vlad »

Лара:
Спасибо за единственный внятный ответ, а то осальные господа настроены, похоже, достаточно агрессивно. По-моему ничего нет плохого иметь оружие - для меня это что-то типа коллекционирования. А применять его не хотелось бы НИКОГДА!
А продать его все-таки придется, а жаль... Ну да ладно... Буду увлекаться чем нибудь другим... Кстати, вопрос - чем?
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Оружие

Post by Sanych »

Слушай, это ты нас, пацифистов, называешь агресивными? Но ведь ты же ружьем размахивал! Но вот тут пытался сегодня узнать - провозить сюда оружие вроде как нельзя. В Ohio оружие в машине можно перевозить только в запертом на ключ ящике. А в Texas оружие носить можно, но только так, чтоб его все видели (что кобура с Кольтом висит), если где-то под пиджаком спрячешь - криминал. С приветом МИРНОМУ Владу от АГРЕССИВНОГО Саныча [img:74c1e3bfec]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:74c1e3bfec]
IrinaM
Уже с Приветом
Posts: 464
Joined: 06 Jan 1999 10:01

Оружие

Post by IrinaM »

А вы вообще-то знаете, в каких случаях ваши столь милые сердцу ружьишки (для коллекционирования, охоты и самообороны) здесь постреливают иногда???
1. Жена убила мужа, а потом себя в пылу семейной ссоры (муж, между прочим - известный актер, да и она, может, женщина хорошая - так, достал он ее чего-то :-( )
2. Сынишка тоже очень любил папино коллекционное ружье - так любил, что решил показать товарищу (дети - любят похвастаться!), а оно возьми да и выстрели - и никто вроде и не виноват, только одним мальчиком меньше на белом свете...
3. (несколько случаев только за тот год, что я здесь живу) Мальчик обиделся на одноклассника (девочку, учителя), нашел папино "только для самообороны" ружьишко, пошел да и перестрелял на хрен полшколы
4. Мужика уволили с работы, у него наступила депрессия, он взял любимое ружье и почикал всех бывших сослуживцев прямо в офисе...
Хватит? Или еще немножко?

А годовалого ребенка для полноценного развития еще нужно научить снимать шкуру с убитого зверя, а может - поздно уже - год потерян! Может, нужно еще до рождения начинать? Выйти беременной женщине в поле - да пальнуть пару раз, чтоб ребенок к пальбе с рождения привыкши был...

Я, видимо, тоже, с вашей точки зрения - агрессивная очень...
AndreiR
Posts: 11
Joined: 08 Jan 1999 10:01
Location: Russia Yaroslavl

Оружие

Post by AndreiR »

Ира,читая о Вашем отношении (американском? женском? ... ?) к оружию,странном для меня, да еще в свете водочной темы, напрашивается вопрос - а у Вас кухонные ножи в доме есть?
Lara
Новичок
Posts: 55
Joined: 15 Jan 1999 10:01
Location: St. Petersburg, FL

Оружие

Post by Lara »

Ирочка, поверьте мне, как бывшему работнику доблестной российской милиции и жене бывшего американского полицейского, "бережёного Бог бережёт". После того, чего мы оба насмотрелись за годы работы в правоохранительных органах двух стран, наличие пистолета в доме кажется такой же насущной необходимостью как наличие входной двери.
А деражать пистолет в доступном для ребёнка месте не будет ни один психически здоровый человек.
Vlad
Новичок
Posts: 55
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Ekaterinburg, RU -> Martinez, CA, USA

Оружие

Post by Vlad »

Господа!
Честное слово - я уже хотел всем сказать спасибо и забыть про этот топик, но после письма (advanced юзера) Ирочки М. [img:364fbf6c6d]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:364fbf6c6d] я сделал однозначный вывод - оружие у вас там есть абсолютно в каждом доме. Ну, а если на сцене висит ружье.... Не давайте детям спички.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Оружие

Post by Sanych »

Да, у меня в качестве оружия тут кухонный нож. Спичек нет - электроплита и microwave. Милицейско-полицейскую привычку держать оружие наверное еще можно понять (как синдром). Но когда последние 2 года в России меня постоянно как последнего бомжа обыскивали на вокзалах, когда я куда-нибудь в командировку еду... [img:ea8d7b57f1]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:ea8d7b57f1] Тут не то что про оружие забудешь, кусачки-отвертки стараешься не брать. Хотя и внешность не кавказская, и прилично одет. Просто не хочется влипать из-за этого. Очень хорошее оружие - улыбка, добродушие и желание оказать помощь, способность договориться, решив проблемы обеих сторон. Из всего, что я в свое время приобрел на каратэ, самым ценным оказалось именно способность спокойно решить проблему без применения силы. А вообще, можно просто открыть новый топик типа "самозащита и применение оружия" если есть у кого такое желание. Достаточно больной вопрос, не так ли, дохтур? =АГРЕССОР Саныч
Lara
Новичок
Posts: 55
Joined: 15 Jan 1999 10:01
Location: St. Petersburg, FL

Оружие

Post by Lara »

Саныч, ну, какое же кухонный нож оружие? Им, в лучшем случае, можно ранить, особенно, если Вы не дохтур, и не особо знакомы с анатомией. А потом всю жизнь будете трястись из-за того, что бандюгу досрочно освободят, и он решит свести счёты с Вами и Вашей семьёй. Пистолет, всё-таки, надёжнее, тем более, для слабой женщины, не вдадеющей каратэ.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Оружие

Post by Sanych »

AndreiR
--------------------------------------------------------------------------------
...читая о Вашем отношении ... к оружию,странном для меня, да еще в свете водочной темы, напрашивается вопрос - а у Вас кухонные ножи в доме есть?
---------------------------------

Lara, как видите не я окрестил кухонный нож оружием.

> Им, в лучшем случае, можно ранить, особенно, если Вы не дохтур, и не особо знакомы с анатомией.

То же самое может быть и с горячим оружием. Только тут в качестве бандита очень может оказаться владелец оружия. Не так ли? По крайней мере неприятностей хватит еще надолго.

> А потом всю жизнь будете трястись из-за того, что бандюгу досрочно освободят, и он решит свести счёты с Вами и Вашей семьёй.

Господи, ну неужели Ваша жизнь так напоминает эти боевики по телику? Или эта реплика касалась еще Совка?
Lara
Новичок
Posts: 55
Joined: 15 Jan 1999 10:01
Location: St. Petersburg, FL

Оружие

Post by Lara »

Саныч, снимаю свои претензии в отношении кухонного ножа. Действительно, не Вы его окрестили оружием.
Пистолет, на мой взгляд, лучшее оружие для владельцев домов. Если Вам придётся его применять в закрытом помещении с расстояния нескольких метров, то, шансы выжить у преступника явно невелики. Тем более, если Вы выстрелите, эдак, раз шесть.
И последнее. Все жертвы преступлений на показаниях твердят одно и тоже: "Никогда не думал, что это может случиться со мной". Увы, именно, с ними и случается. Моя жизнь менее всего походит на боевик (я домохозяйка, сижу с маленьким ребёнком). Но домохозяйкой была и подруга моего мужа, которую изнасиловали в собственной квартире в то время, пока ребёнок спал в соседней комнате. Интересно, как Вы бы ей предложиди решить "разногласия" с насильником мирным путём?
Все мы пацифисты до тех пор, пока не столкнёмся лицом к лицу с насилием.
Кстати, как это Вы такие жёлтые мордочки вставляете в свои сообщения?
Vlad
Новичок
Posts: 55
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Ekaterinburg, RU -> Martinez, CA, USA

Оружие

Post by Vlad »

Саныч:
Читаю ваши ответы и все больше понимаю, что твоя фраза "Слушай, это достаточно миролюбивая и дружелюбная страна!" - это просто оптимизм. Скорее всего ты просто еще не сталкивался с подобными ситуациями там, в штатах. Хотя уверен, что преступность в штатах и преступность в России - абсолютно разного порядка вещи. (К сожалению, не в пользу России).
Да и полиция у вас все-таки работает (сам видел в NYC), в отличии от нашей милиции.
По-поводу милиции - это, конечно, обобщение, но по большому счету это горькая правда. Хотя и нашу милицию понять можно - мало того, что им не платят, так еще и общественное мнение не на их стороне. Порочный круг: их не любят - они не работают.
Лара:
Я надеюсь, что не обидел тебя отрицательно отозвавшись о российской милиции ? [img:20f0ce84d4]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:20f0ce84d4] .
По-поводу рожиц: в верху страницы есть ссылка UBB Code. Там описано - как можно изголяться над текстом послания.
Например улыбка -
[?]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/?] Только вместо ? надо написать "img".
Vlad
Новичок
Posts: 55
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Ekaterinburg, RU -> Martinez, CA, USA

Оружие

Post by Vlad »

Lara:
Извиняюсь за неправильную рекомендацию. UBB Code смотреть совсем не обязательно. Лучше посмотреть вверху ссылку "faq" и там "Smiles". Еще раз пардон. [img:86509f008c]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:86509f008c]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Оружие

Post by Privet »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:03407579a0]Слушай, это достаточно миролюбивая и дружелюбная страна![/quote:03407579a0]

Трудно с этим согласиться. Американцам наоборот свойственна агрессивность и нетерпеливость. Это не только мое мнение. Сами американцы это признают.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote:</font><HR>Например улыбка -
[?]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/?] Только вместо ? надо написать "img".<HR></BLOCKQUOTE>

Не ломайте себе голову. Сочетание двоеточия или точки с запятой с закрывающей скобкой автоматически преобразуется в смайлик.


------------------
[b:03407579a0]Привет.[/b:03407579a0]



[This message has been edited by Privet (edited 17-01-99).]

[This message has been edited by Privet (edited 17-01-99).]
Lara
Новичок
Posts: 55
Joined: 15 Jan 1999 10:01
Location: St. Petersburg, FL

Оружие

Post by Lara »

Влад и Борис! Спасибо вам обоим за такой оперативный ответ на вопрос о рожицах [img:790ad7dbe5]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:790ad7dbe5]
Влад! На твой комментарий относительно работы милиции я, конечно, не обиделась. Глупо на правду обижаться. А полиция здесь, действительно, работает классно. Иногда я ими просто восхищаюсь.
Кстати, к вопросу о самообороне. Мне было очень любопытно узнать о существовании такого устройства как panic button. Это такая красная кнопочка, которую обычно устанавливают в спальне у изголовия кровати (прямо в стене). Нажимаешь кнопку - тут же приезжают две полицейские машины. Это на тот случай, если нет возможности позвонить по телефону или от страха вы лишились голоса.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Оружие

Post by Sanych »

Уважаемые Борис и Влад, моя будоражащая фраза связана скорее не с оптимизмом, а в результате сравнения, как здесь (в Штатах) и как там (на Родине). По приезде, на автобусном терминале Кливленда я увидел зашедших в зал ожидания двух шерифов. Первая моя реакция - сейчас будут обыскивать, надо визу показать и как-то объяснить, что я здесь делаю. Смешно? здесь, в Штатах - да. Но не в Ростове-на-Дону. И основная масса неприятностей, унижений и угроз (Лара, думаю это для Вас не секрет и не оскорбление) - от контактов с милицией и ГАИ в России, особенно последние 1,5 года. Как от них защищаться? Пистолетом? За одно наличие оного могут пристрелить! И в Штатах и в России.
Lara
Новичок
Posts: 55
Joined: 15 Jan 1999 10:01
Location: St. Petersburg, FL

Оружие

Post by Lara »

Саныч! Изначально вопрос стоял так: "Какое средство самообороны наиболее популярно в Штатах?". Ни о каком Ростове-на-Дону не было и речи. Я никогда не стала бы рекомендовать обычному россиянину держать дома огнестрельное оружие для самообороны, именно, из-за возможных неприятностей с милицией. Даже если Вы пристерилите забредшего в Ваше жилище грабителя, Вас самого первого же и привлекут за превышение пределов необоходимой самообороны.
Вообще, в России очень хорошо держать громко лаящую здоровую собаку. Необязательно злую.
Интересно, в какую оживлённую дискуссию вылился невинный вопрос об охотничьем ружье.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Оружие

Post by Sanych »

Лара, извините, но я не так давно "оттуда" и пытаюсь все мерить "той " меркой. Если бы Вы можете осветить этот вопрос применительно к Америке - буду очень признателен за информацию. Пострелять в тире или на полигоне мне нравилось, но в любом другом варианте оружие в моем кармане или в доме будет тяжелым грузом - "палка раз в год стреляет"
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Оружие

Post by Sanych »

Кстати, а тема то называется "ОРУЖИЕ"...
Lara
Новичок
Posts: 55
Joined: 15 Jan 1999 10:01
Location: St. Petersburg, FL

Оружие

Post by Lara »

Саныч, уточните, пожалуйста, какой конкретно вопрос Вы меня попросили осветить. Что-то я тут совсем запуталась с ружьями и ножами. Вообще, лучший, на мой взгляд, совет по самообороне дал незабвенный Козьма Прутков: "Бди!"
Lara
Новичок
Posts: 55
Joined: 15 Jan 1999 10:01
Location: St. Petersburg, FL

Оружие

Post by Lara »

Саныч, уточните, пожалуйста, какой конкретно вопрос Вы меня попросили осветить. Что-то я тут совсем запуталась с ружьями и ножами. Вообще, лучший, на мой взгляд, совет по самообороне дал незабвенный Козьма Прутков: "Бди!"
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Оружие

Post by Sanych »

OK. Я имею ввиду, что происходит в Штатах, если ты кому-то дал отпор с оружием? Засудят - не засудят? А так же прояснить

"держать дома огнестрельное оружие для самообороны, именно, из-за возможных неприятностей с милицией. Даже если Вы пристерилите забредшего в Ваше жилище грабителя, Вас самого первого же и привлекут за превышение пределов необоходимой самообороны."

применительно к таким же ситуациям в Штатах. Правила получения, содержания и применения личного оружия. Если что-то известно. OK?

Return to “Эмиграция”