Виза (гринкарта?) для мамы

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
mrbiggfoot
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 15 Jun 2010 14:07
Location: Novosibirsk -> Seattle

Виза (гринкарта?) для мамы

Post by mrbiggfoot »

Здравствуйте!
Мама из России хочет приехать ко мне в гости. Раньше она это проделывала неоднократно, американская виза была и продлевалась неоднократно безо всяких проблем, до тех пор пока не началась свистопляска с посольствами. Последняя виза кончилась ровно перед пандемией.

Вопрос - можно ли как-то сейчас получить (продлить?) американскую тур. визу для гражданина РФ?
Если это важно - я гражданин США, так что есть наверное опция сделать маме гринкарту. Но об эмиграции речи не идёт, она просто хочет иногда приезжать в гости, как и раньше.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Виза (гринкарта?) для мамы

Post by Frecken Bock »

Знакомый из Москвы этим летом получал тур визу (на 3 месяца) в Белграде. Должен скоро возвращаться. Требовали две прививки не российские. Он делал там, в Белграде.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Виза (гринкарта?) для мамы

Post by AndrI-Oxa »

mrbiggfoot wrote: 11 Oct 2022 22:29 Здравствуйте!
Мама из России хочет приехать ко мне в гости. Раньше она это проделывала неоднократно, американская виза была и продлевалась неоднократно безо всяких проблем, до тех пор пока не началась свистопляска с посольствами. Последняя виза кончилась ровно перед пандемией.

Вопрос - можно ли как-то сейчас получить (продлить?) американскую тур. визу для гражданина РФ?
Если это важно - я гражданин США, так что есть наверное опция сделать маме гринкарту. Но об эмиграции речи не идёт, она просто хочет иногда приезжать в гости, как и раньше.
C гринкартой придётся приезжать "немного" на дольше, чем в гости. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
mrbiggfoot
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 15 Jun 2010 14:07
Location: Novosibirsk -> Seattle

Re: Виза (гринкарта?) для мамы

Post by mrbiggfoot »

Frecken Bock wrote: 12 Oct 2022 23:14 Знакомый из Москвы этим летом получал тур визу (на 3 месяца) в Белграде. Должен скоро возвращаться. Требовали две прививки не российские. Он делал там, в Белграде.
спасибо за ответ! а сейчас россиянам только на 3 месяца можно получить? Раньше на 3 года давали.

Return to “Эмиграция”