Убрать отчество из паспорта

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

Это мрак а не имя. Я же говорю по началу летал со старым паспортом, чтобы доказать шо это мое имя Юрий. Во всех документах остальных Yuriy. И отчество у Сына тоже записано как Yuryevich.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Persistent »

Это был мрак, а стало элегантно и стильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

Persistent wrote: 23 Nov 2021 13:44 Это был мрак, а стало элегантно и стильно.
Не согласен. Стало нечитаемо и ни на одном языке такого спелинга нет. Ни на французский, ни на английском варанте...
Интересно, что в УВД я с девушками беседовал нa тему, они сами охренели когда такой спелинг спустили сверху. И сами чеpтыхаются. Ето еще имя Юрий легкое, а имена посерьезнее еще более сильный мрак.
Короче хреново. Но переживем конечно. Но старый ЗП я на всякий случай вcе равно с собой беру в поездки. Ибо имя Юрий в такой транскрипции ни в штатах, ни в гейропах далеко не все понимают.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by apex »

Александр с беларусского - типа Oljaksandr.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Persistent »

Yvsobol wrote: 23 Nov 2021 16:01 Не согласен. Стало нечитаемо и ни на одном языке такого спелинга нет. Ни на французский, ни на английском варанте...
Интересно, что в УВД я с девушками беседовал нa тему, они сами охренели когда такой спелинг спустили сверху. И сами чеpтыхаются. Ето еще имя Юрий легкое, а имена посерьезнее еще более сильный мрак.
Короче хреново. Но переживем конечно. Но старый ЗП я на всякий случай вcе равно с собой беру в поездки. Ибо имя Юрий в такой транскрипции ни в штатах, ни в гейропах далеко не все понимают.
А зачем оглядываться на французов, англичан и девушек из МВД? Хотите чтобы они вам рассказали, как лучше писать ваше имя? Что касается иностранцев, то научились читать Yuriy, выучат и Iurii. Надеюсь, вы не думаете, что для них есть какая-то принципиальная разница между этими написаниями? Нету для них разницы, все одно тарабарщина. Им легко будет прочитать Youree, а вам оно надо - так называться?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

Мне надо чтобы было постоянство и везде одинаково, а не смена транслитов раз в несколько лет. На все остальное, включая красиво или нет мне плевать.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Persistent »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2021 11:54 Мне надо чтобы было постоянство и везде одинаково, а не смена транслитов раз в несколько лет. На все остальное, включая красиво или нет мне плевать.
А. А мне самое главное чтоб красиво и удобно. Ну думаю теперь не скоро будут менять, уж очень удачно получилось. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

apex wrote:Александр с беларусского - типа Oljaksandr.
Это жесть ImageImage Но сейчас вообще дрова с этим. Поэтому лучше всего как то унифицировать во всех документах. Но как это сделать, когда приходишь через 10 лет новый ЗП делать (я про Россию), а правила опять поменялись. Идиоты…
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

Почти договорился с другой стороной - они впишут мое отчество. Но проблема в другом. Им нужно доказательство, что я отчеством пользуюсь. Одним из доказательств служит письмо или ещё какой документ. Так у меня в паспорте полностью отчество, а на всех стейтментах сокращённо… как быстро письмо на своё имя соорудить с отчеством?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Lizaveta »

sergeyvo wrote: 24 Nov 2021 16:59 Почти договорился с другой стороной - они впишут мое отчество. Но проблема в другом. Им нужно доказательство, что я отчеством пользуюсь. Одним из доказательств служит письмо или ещё какой документ. Так у меня в паспорте полностью отчество, а на всех стейтментах сокращённо… как быстро письмо на своё имя соорудить с отчеством?
Так вы вроде хотели убрать, нет?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Blender »

sergeyvo wrote: 24 Nov 2021 16:59… как быстро письмо на своё имя соорудить с отчеством?
Самого себя поздравить с Thanksgiving?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

Lizaveta wrote: 24 Nov 2021 18:20
sergeyvo wrote: 24 Nov 2021 16:59 Почти договорился с другой стороной - они впишут мое отчество. Но проблема в другом. Им нужно доказательство, что я отчеством пользуюсь. Одним из доказательств служит письмо или ещё какой документ. Так у меня в паспорте полностью отчество, а на всех стейтментах сокращённо… как быстро письмо на своё имя соорудить с отчеством?
Так вы вроде хотели убрать, нет?
Хотел, да это не просто. Решил, что проще добавить на другой паспорт.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

В SSN и Свидетелтстве о натурализации есть отчество? Этого достаточно и даже выше крыши.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Fur_Elise »

Я меняла имя (на более простое для ам уха) в процессе натурализации. Наверное тогда же поставила где миддл нейм NA (уже не помню). Это было бесплатно если менять именно при получении гражданства. Правда сейчас в ам. доках у меня одно имя, а в русских немного другое. Каждый раз когда летаю, жду что начнут докапываться, но пока все ОК . Вожу бумагу (court order) о смене имени
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2021 18:56 В SSN и Свидетелтстве о натурализации есть отчество? Этого достаточно и даже выше крыши.
Надо доказать, что последние 12 месяцев пользовался новым именем. Вписал отчество в банке, жду стейтмент

Кстати, в ссн нет отчества, в налоговых указан инициал и тп. тяжелая жизнь с бюрократами
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

Плохо что нет. Я в самом начале топика говорил как столкнулся с интересным моментом, с которым никогда не сталкивался.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sergeyvo »

Yvsobol wrote: 24 Nov 2021 21:55 Плохо что нет. Я в самом начале топика говорил как столкнулся с интересным моментом, с которым никогда не сталкивался.
Такс ретурны на полное имя. Причём там отчество не пишется по определению полностью - требуют инициал. Я их как доказательство тоже не могу предоставить
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by sasha_z »

А я встречала "тётю Аллу" - на Мидвесте. Бедняга очень хотела поменять имя, а то Алла у них ассоциировалась с какими-то арабскими террористами. :%)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by apex »

Уточню. 7 лет назад жене хотели поменять spelling фамилии в паспорте. Русская "у" из "ou" превращалась в "u." Пришлось в течение дня им послать копию оригинального ЗП (20-летнего на тот момент.)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by kyk »

sasha_z wrote: 24 Nov 2021 23:31Алла у них ассоциировалась с какими-то арабскими террористами. :%)
Алла Акбаровна :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2021 02:21 Я просто тут недавно столкнулся на новой работе. Заполнял с шефом всякие финансовые и прочие бумажки и мне было сказано, что за основу берётся ФИО как в SSN, а остальные ИД должны соответствовать этому именно ФИО. Если будет разница, то могут быть проблемы. У меня все совпадает, поэтому проблем нет. Но сам вопрос меня удивил. Я с этим не сталкивался раньше. Но тут правда немного специфические требования по безопасности, поэтому может это внутренние требования.
шефа подвесят за сам знаешь что. Надо следовать certificate of naturalization (если ситизен) или green card (если еще не ситизен), SSN только нужна для дел, касающихся social security и налогов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

Не совсем так. В смысле это тоже но так как вовлечены федеральные службы по безопасности, то там требования именно такие. Основные документы паспорт и ssn причём за основу фио именно как в ssn. Это просто упрощает проверки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

apex wrote:Александр с беларусского - типа Oljaksandr.
А вот так у Вас будет Владимирович? Это если что хоккеист белорусский играющий в Вагингтоне.
Имя Алексей я прошу, но вот такой транслит отчества это мрак в степени ужасть))

https://en.wikipedia.org/wiki/Aliaksei_Protas
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by apex »

Yvsobol wrote: 27 Nov 2021 00:58
apex wrote:Александр с беларусского - типа Oljaksandr.
А вот так у Вас будет Владимирович? Это если что хоккеист белорусский играющий в Вагингтоне.
Имя Алексей я прошу, но вот такой транслит отчества это мрак в степени ужасть))

https://en.wikipedia.org/wiki/Aliaksei_Protas
Жесть! (только это не у нас а у них)
У меня с этим небольшие проблемы. Я по дурости по приезде в Штаты поменял Alexey на Aleksey. 95% амеров произносят "Алески."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Убрать отчество из паспорта

Post by Yvsobol »

Я просто такого транслита Владимирович вообще никогда не видел. Даже если накурится и одновременно напиться трудно такой спеллинг придумать. У меня у самого Владимирович во всех (абсолютно) американских и ирландских документах и проблем никогда не было. Но у меня нормальный, стандартный, разумный спеллинг - Vladimirovich.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Return to “Эмиграция”