С-во на возвращение и возвращение в США

Визы, паспорта и т.д.
zaslanets

С-во на возвращение и возвращение в США

Post by zaslanets »

Дела не очень, ковид добрался до родителей в России.

Ждал на днях новый ЗП (60 дней с момента подачи), но тут проблема образовалась у Гознака и скорее всего я попал под замес. Сколько это продлится никто не знает.

Вопрос - как попасть в Россию при отсутствии действующих ВП и ЗП РФ ? Есть подтвержденное гражданство РФ. Брать свидетельство на возвращение ?

И что делать в России - подать еще на один ЗП по месту жительства (после получения ВП) ? То что один ЗП уже находится в производстве как то на это влияет ?

Если не получится получить ЗП в России, то как вернуться в США ? Вроде как в порядке одноразового ковид-исключения разрешалось возвращение по иностранному паспорту без российской визы ?

На этом печатные слова у меня закончились. Лютый звиздец.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: С-во на возвращение и возвращение в США

Post by Blender »

zaslanets wrote: 29 Jun 2021 11:59 Дела не очень, ковид добрался до родителей в России.

Ждал на днях новый ЗП (60 дней с момента подачи), но тут проблема образовалась у Гознака и скорее всего я попал под замес. Сколько это продлится никто не знает.

Вопрос - как попасть в Россию при отсутствии действующих ВП и ЗП РФ ? Есть подтвержденное гражданство РФ. Брать свидетельство на возвращение ?
Да, оформлять СнВ
И что делать в России - подать еще на один ЗП по месту жительства (после получения ВП) ?
Да
То что один ЗП уже находится в производстве как то на это влияет ?
Вряд ли влияет. Скорее всего вы получите оба паспорта в итоге.
Если не получится получить ЗП в России, то как вернуться в США ?
В доковидные времена были казахстанская и кыргызстанская лазейки. Работают ли они сейчас - не знаю, скорее всего нет, ну разве что у вас родственники в Казахстане/Кыргызии
Вроде как в порядке одноразового ковид-исключения разрешалось возвращение по иностранному паспорту без российской визы ?
Никогда про такое не слышал
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: С-во на возвращение и возвращение в США

Post by Yvsobol »

Таких исключений нет и не было.

Return to “Эмиграция”