Интервью на гражданство

Визы, паспорта и т.д.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Интервью на гражданство

Post by Poet77 »

Пришло приглашение на интервю на гражданство нам с женой, ей - 22 июня а мне 28-го.
Мы планируем поехать в 1-й половине июля в отпуск (уже собираемся билеты брать).
В ковидные времена была присяга вроде в тот же день что и интервю, как сейчас - не понятно, если не в 1 день с интервю - то через месяц или может быть ранше ?
Т.е. мы планируем вернутся из отпуска - 14-го июля через 22 дня после интервю жены, может быть так, что ей назначат присягу в течение 22 дней после интервю, и насколько потом будет проблемно переназначить эту дату ?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интервью на гражданство

Post by Uzito »

Poet77 wrote: 21 May 2021 04:32 Пришло приглашение на интервю на гражданство нам с женой, ей - 22 июня а мне 28-го.
Мы планируем поехать в 1-й половине июля в отпуск (уже собираемся билеты брать).
В ковидные времена была присяга вроде в тот же день что и интервю, как сейчас - не понятно, если не в 1 день с интервю - то через месяц или может быть ранше ?
Всё зависит от того, где будет интервью. Если в большом городе, то скорее всего всё будет в один день. Интерью и присяга.
Если интервью в местечковом офисе, то сокрее всего будет в другой день/через несколько недель, пока не наберется человек 50-100 на присягу.
Т.е. мы планируем вернутся из отпуска - 14-го июля через 22 дня после интервю жены, может быть так, что ей назначат присягу в течение 22 дней после интервю, и насколько потом будет проблемно переназначить эту дату ?
Если не в один и тот же день, то лучше офицеру на интервью сразу и сказать.

Но, проблема в таком случае состоит в том, что если что-то случиться в промежутке между интервью и присягой, например, Вы, не дай бог, решите бухим на машине в отпуске прокатититься и попадетесь в лапы пентам, то гражданству можно будет сказать досвиданье на лет пять-семь.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Интервью на гражданство

Post by Poet77 »

Poet77 wrote: 21 May 2021 04:32 Пришло приглашение на интервю на гражданство нам с женой, ей - 22 июня а мне 28-го.
Мы планируем поехать в 1-й половине июля в отпуск (уже собираемся билеты брать).
В ковидные времена была присяга вроде в тот же день что и интервю, как сейчас - не понятно, если не в 1 день с интервю - то через месяц или может быть ранше ?
Т.е. мы планируем вернутся из отпуска - 14-го июля через 22 дня после интервю жены, может быть так, что ей назначат присягу в течение 22 дней после интервю, и насколько потом будет проблемно переназначить эту дату ?
У меня вот еще такой вопрос - у меня за посление 5 лет был один тикет - который я оплатил - $234 в 2017 и 1 тикет, который лоер отбил в 2020, что мне нужно говорить если на интевю спросят про тикеты ?
И главное, надо ли искать и приность что 1 тикет оплачен ($234) а 2-й - отбит лоером ? (мне корт сможет найти подтверждение, что я оплатил тикет в 2017 ?)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Интервью на гражданство

Post by shadow7256 »

Poet77 wrote: 24 Jun 2021 04:39
Poet77 wrote: 21 May 2021 04:32 Пришло приглашение на интервю на гражданство нам с женой, ей - 22 июня а мне 28-го.
Мы планируем поехать в 1-й половине июля в отпуск (уже собираемся билеты брать).
В ковидные времена была присяга вроде в тот же день что и интервю, как сейчас - не понятно, если не в 1 день с интервю - то через месяц или может быть ранше ?
Т.е. мы планируем вернутся из отпуска - 14-го июля через 22 дня после интервю жены, может быть так, что ей назначат присягу в течение 22 дней после интервю, и насколько потом будет проблемно переназначить эту дату ?
У меня вот еще такой вопрос - у меня за посление 5 лет был один тикет - который я оплатил - $234 в 2017 и 1 тикет, который лоер отбил в 2020, что мне нужно говорить если на интевю спросят про тикеты ?
И главное, надо ли искать и приность что 1 тикет оплачен ($234) а 2-й - отбит лоером ? (мне корт сможет найти подтверждение, что я оплатил тикет в 2017 ?)
На тикеты им наплевать если оплатили. Если спросят то отвечать правду. Было дело. Всё оплачено. На получение гражданства не повлияет. Если не спросят то не надо про них упоминать вообще. И вообще отвечайте только на то что спрашивают.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Интервью на гражданство

Post by Poet77 »

shadow7256 wrote: 27 Jun 2021 20:41
Poet77 wrote: 24 Jun 2021 04:39
Poet77 wrote: 21 May 2021 04:32 Пришло приглашение на интервю на гражданство нам с женой, ей - 22 июня а мне 28-го.
Мы планируем поехать в 1-й половине июля в отпуск (уже собираемся билеты брать).
В ковидные времена была присяга вроде в тот же день что и интервю, как сейчас - не понятно, если не в 1 день с интервю - то через месяц или может быть ранше ?
Т.е. мы планируем вернутся из отпуска - 14-го июля через 22 дня после интервю жены, может быть так, что ей назначат присягу в течение 22 дней после интервю, и насколько потом будет проблемно переназначить эту дату ?
У меня вот еще такой вопрос - у меня за посление 5 лет был один тикет - который я оплатил - $234 в 2017 и 1 тикет, который лоер отбил в 2020, что мне нужно говорить если на интевю спросят про тикеты ?
И главное, надо ли искать и приность что 1 тикет оплачен ($234) а 2-й - отбит лоером ? (мне корт сможет найти подтверждение, что я оплатил тикет в 2017 ?)
На тикеты им наплевать если оплатили. Если спросят то отвечать правду. Было дело. Всё оплачено. На получение гражданства не повлияет. Если не спросят то не надо про них упоминать вообще. И вообще отвечайте только на то что спрашивают.
Я только сейчас открыл ту форму которую я заполнял когда апплаился на гражданство в сентябре и обнаружил что я там ничего в N-400 про этот тикет 2017 года не написал, но там был вопрос вроде Have you ever been arrested, cited or detained т.е. так нормально ? ето же вроде вопрос не про тикеты ? про тикеты я в анкете вобще никаких вопросов не нашел
Если спросят на интервйе про тикеты сказать что был этот ? Не скажут что я в анкете соврал им ?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Интервью на гражданство

Post by shadow7256 »

Poet77 wrote: 28 Jun 2021 02:12 Я только сейчас открыл ту форму которую я заполнял когда апплаился на гражданство в сентябре и обнаружил что я там ничего в N-400 про этот тикет 2017 года не написал, но там был вопрос вроде Have you ever been arrested, cited or detained т.е. так нормально ? ето же вроде вопрос не про тикеты ? про тикеты я в анкете вобще никаких вопросов не нашел
Если спросят на интервйе про тикеты сказать что был этот ? Не скажут что я в анкете соврал им ?
их интересует именно то, что они Вас спросили в анкете - вы когда нибудь были арестованы или задержаны. Вам когда выписывали тикет вас же не арестовали? вас в тюрьму не упекали? Поэтому в анкете можно смело отвечать - No. Их интересует был ли у вас криминал какой то. Штрафы за парковку или скорость или еще чего их не волнуют абсолютно. Я сомневаюсь что при них даже спросят.

Если вас на интервью спросять лично have you ever been arrested то отвечайте смело - No. И все. И не надо объяснять что мол были тикеты и прочее. Если спросят про тикеты, тогда скажете. Не парьтесь абсолютно по этому поводу.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Интервью на гражданство

Post by Poet77 »

shadow7256 wrote: 28 Jun 2021 02:55
Poet77 wrote: 28 Jun 2021 02:12 Я только сейчас открыл ту форму которую я заполнял когда апплаился на гражданство в сентябре и обнаружил что я там ничего в Н-400 про этот тикет 2017 года не написал, но там был вопрос вроде Хаве ёу евер беен аррестед, цитед ор детаинед т.е. так нормально ? ето же вроде вопрос не про тикеты ? про тикеты я в анкете вобще никаких вопросов не нашел
Если спросят на интервйе про тикеты сказать что был этот ? Не скажут что я в анкете соврал им ?
их интересует именно то, что они Вас спросили в анкете - вы когда нибудь были арестованы или задержаны. Вам когда выписывали тикет вас же не арестовали? вас в тюрьму не упекали? Поэтому в анкете можно смело отвечать - Но. Их интересует был ли у вас криминал какой то. Штрафы за парковку или скорость или еще чего их не волнуют абсолютно. Я сомневаюсь что при них даже спросят.

Если вас на интервью спросять лично хаве ёу евер беен аррестед то отвечайте смело - Но. И все. И не надо объяснять что мол были тикеты и прочее. Если спросят про тикеты, тогда скажете. Не парьтесь абсолютно по этому поводу.
Понял вас, спасибо, сегодня ходил, про тикеты у меня ничего не спросили но у жены которая ходила неделю назад - спрашивали

Return to “Эмиграция”