Запись на интервью в Киеве

Визы, паспорта и т.д.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Запись на интервью в Киеве

Post by shadow7256 »

Уважаемые, просто интересно есть ли запись на интервью на тур. визу в Киеве сейчас? Знакомый хочет подать на тур. визу, но в России посольства не работают. Вот он ищет куда бы податься...
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by lar-mar »

shadow7256 wrote: 21 Apr 2021 22:09 Уважаемые, просто интересно есть ли запись на интервью на тур. визу в Киеве сейчас? Знакомый хочет подать на тур. визу, но в России посольства не работают. Вот он ищет куда бы податься...
В Телеграме пишут - Казахстан.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Sanych »

Виза с нуля или продление?
Какими языками владеет? В смысле если интервью проходить за бугром.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by shadow7256 »

Sanych wrote: 25 Apr 2021 16:08 Виза с нуля или продление?
Какими языками владеет? В смысле если интервью проходить за бугром.
Ездил он в Казахстан, там отказали в прошлом году. Недостаточно связей с Родиной. Виза с нуля (туристическая).

Теперь хочет попытаться через Украину (типа поехать в круиз хочет здесь в США), я сказал свое личное мнение, что это плохая идея. Консулы далеко не дураки. Если он думает, что круиз это серьезная причина для консула, чтобы выдать визу то это большая ошибка. На мой взгляд это еще сильнее усилит подозрения консула в намерении остаться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by kyk »

shadow7256 wrote: 25 Apr 2021 17:42Теперь хочет попытаться через Украину (типа поехать в круиз хочет здесь в США), я сказал свое личное мнение, что это плохая идея.
+1000. Всегда было так что на гостевую визу надо подавать в родной стране или в стране длительного пребывания.
Если подавать в другой стране, то откажут даже с большей вероятностью, чем если подвать в своей и скажут - подавай, мол, на родине.

В любом случае, не надо подавать до тех пор пока не появтся новые реальные ties to родина - жена, дети, хорошая работа и т.п.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Sanych »

shadow7256 wrote: 25 Apr 2021 17:42 Ездил он в Казахстан, там отказали в прошлом году. Недостаточно связей с Родиной. Виза с нуля (туристическая).

Теперь хочет попытаться через Украину (типа поехать в круиз хочет здесь в США), я сказал свое личное мнение, что это плохая идея.
1. Для начала спроси его как он, мужчина старше 14 и младше 80, гражданин РФ, собирается вообще въехать на Украину? У него есть там БЛИЗКИЕ родственники? Типа папа-мама-дети-жена? Как он сможет заплатить консульский сбор на Украине из России? Не знаю как там, а в России сейчас невозможно оплатить онлайн.
2. Киевские расписания для нерезидентов отличаются тем, что их отменяют. Визовые агенты не советуют туда соваться по причине выше и в связи с массовыми отменами интервью. Мало того, такие отмены часто делались за день до интервью. Так же сетовали на отмены интервью в Израиле. А сейчас из-за обстановки с заразой и в шенгенских странах.
3. Жуткое желание получить турвизу с нуля в эти неспокойные времена для "отдыха" безусловно вызовут обоснованные подозрения у консула, хоть в Астане, хоть в Киеве, хоть в Зимбабве. "Какой в Опу круиз когда бушует пандемия, а с круизов она собственно и началась? Почему он не хочет подождать когда успокоится обстановка? Он что, уху ел?" - подумает про себя удивленный консул.
4. Если все таки у него будет убедительная причина для поездки в совокупности с железными доказательствами связи с Родиной - легче всего IMO все же через Казахстан. Это единственное место где проводят интервью на русском при достаточно простом въезде в страну для гражданина РФ. Если может гутарить на англицком - может где в Шенгене можно попробовать. Не уверен будет ли это проще Казахстана. Но в Шенгене сейчас позакрывали посольства-консульства из-за заразы.
kyk wrote: 26 Apr 2021 08:56 Всегда было так что на гостевую визу надо подавать в родной стране или в стране длительного пребывания.
Сейчас это не так для граждан РФ. Все знают о проблемах с консульствами в России. Народ без проблем получал в Финляндии когда Питер закрыли.
kyk wrote: 26 Apr 2021 08:56 В любом случае, не надо подавать до тех пор пока не появтся новые реальные ties to родина - жена, дети, хорошая работа и т.п.
Вот это реальная причина. Независимо от места подачи
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by kyk »

Sanych wrote: 26 Apr 2021 16:18Сейчас это не так для граждан РФ. Все знают о проблемах с консульствами в России. Народ без проблем получал в Финляндии когда Питер закрыли.
Вы имеете ввиду, что сейчас в России к росиийским соискателям визы более пристрастное отношение, чем если бы эти же самые соискатели поехали за визой из России в Финляндию или Казахстан? То есть один и тот же соискатель имеет меньше шансов получить отказ в Финляндии и Казахстане, чем в России?

Политически мотивировано? Но ведь консульские работники в Финляндии и Казахстане тоже в курсе отношений США-РФ, поэтому пиндосы должны одинаково не любить россиян, не зависимо от страны подачи :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Yvsobol »

Политичерски мотивированы все везде одинаково независимо от консульства.
Саныч имел в виду исключительно технические проблемы. То есть псоле тотального сокращения сотрудников консульств США в России даже записаться на интервью в России или невозможно, или на очень долгий срок очереди. Поетому, едут в Казахстаны, Грузии, Прибалтики и т.д. чтобы там записаться на интевью на визы.

Но сейчас все ето абсолютно бесполезно ибо туристические Б1/Б2 просто запрещено выдавать всем. Пока не снимут запреты визовые по пандемии их не получить. есть исключения, но тут о них речь не идет.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Sanych »

kyk wrote: 26 Apr 2021 23:22
Sanych wrote: 26 Apr 2021 16:18Сейчас это не так для граждан РФ. Все знают о проблемах с консульствами в России. Народ без проблем получал в Финляндии когда Питер закрыли.
Вы имеете ввиду, что сейчас в России к росиийским соискателям визы более пристрастное отношение, чем если бы эти же самые соискатели поехали за визой из России в Финляндию или Казахстан? То есть один и тот же соискатель имеет меньше шансов получить отказ в Финляндии и Казахстане, чем в России?

Политически мотивировано? Но ведь консульские работники в Финляндии и Казахстане тоже в курсе отношений США-РФ, поэтому пиндосы должны одинаково не любить россиян, не зависимо от страны подачи :mrgreen:
Всё проще. В России уже более года не проводят интервью на B1/B2 визы (с нуля которые). "От слова совсем"(с).
Было только обработано небольшое количество B1/B2 заявок которые не требуют интервью. Скажем 80+ или предыдущая виза истекла недавно.
В связи с дипломатической войной российские визовые агенства предполагают что в течение следующих нескольких лет интервью на B1/B2 не будет. Только C1/D да F1 смогут переварить в теории.
B1/B2 "без интервью" - может через 2-3 месяца что нибудь сдвинется.
Ситуация чисто техническая. Никаких политических пристрастий.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Yvsobol »

Sanych wrote: 26 Apr 2021 23:51
kyk wrote: 26 Apr 2021 23:22
Sanych wrote: 26 Apr 2021 16:18Сейчас это не так для граждан РФ. Все знают о проблемах с консульствами в России. Народ без проблем получал в Финляндии когда Питер закрыли.
Вы имеете ввиду, что сейчас в России к росиийским соискателям визы более пристрастное отношение, чем если бы эти же самые соискатели поехали за визой из России в Финляндию или Казахстан? То есть один и тот же соискатель имеет меньше шансов получить отказ в Финляндии и Казахстане, чем в России?

Политически мотивировано? Но ведь консульские работники в Финляндии и Казахстане тоже в курсе отношений США-РФ, поэтому пиндосы должны одинаково не любить россиян, не зависимо от страны подачи :mrgreen:
Всё проще. В России уже более года не проводят интервью на B1/B2 визы (с нуля которые). "От слова совсем"(с).
Было только обработано небольшое количество B1/B2 заявок которые не требуют интервью. Скажем 80+ или предыдущая виза истекла недавно.
В связи с дипломатической войной российские визовые агенства предполагают что в течение следующих нескольких лет интервью на B1/B2 не будет. Только C1/D да F1 смогут переварить в теории.
B1/B2 "без интервью" - может через 2-3 месяца что нибудь сдвинется.
Ситуация чисто техническая. Никаких политических пристрастий.
Сейчас Б1/Б2 просто не выдают. Изза Ковида.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Sanych »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 00:03 Сейчас Б1/Б2 просто не выдают. Изза Ковида.
Ограниченное число в некоторых странах выдают. Например в Казахстане.
Но приоритет по понятным причинам на C1/D и F1.
В марте было немного продлений B1/B2 через Екатеринбург.
Я просто слежу чтобы отцу визу обновить. Потому немного в курсе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Yvsobol »

Sanych wrote: 27 Apr 2021 03:35
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 00:03 Сейчас Б1/Б2 просто не выдают. Изза Ковида.
Ограниченное число в некоторых странах выдают. Например в Казахстане.
Но приоритет по понятным причинам на C1/D и F1.
В марте было немного продлений B1/B2 через Екатеринбург.
Я просто слежу чтобы отцу визу обновить. Потому немного в курсе.
Причем тут Отец? :pain1:
Я же сказал, что есть исключения (например прямые члены семьи), но к ТС ето не имеет ниаккого отношения. Турвизы в штаты сейчас не выдают. Ето Закон. Точка.

Тоже самое сейчас и с Российскими визами и с большинство виз в другие страны, с визами в ЕС например.
Везде аналогичный запрет.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Sanych »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 03:37 Причем тут Отец? :pain1:
Я же сказал, что есть исключения (например прямые члены семьи)
А причем тут "прямые члены семьи"? :pain1:
Есть понятие B1/B2, и без разницы, отец это, друг, брат, сват.
И таки да, ограниченно, местами, выдают. Не в качестве исключения, а "для всех".
Пример где - я привел. Казахстан. И резиденты (в основном) и не резиденты (мало). Это с интервью.
А без интервью - в марте выдавали в Екатеринбурге. В небольшом количестве. Всем кто смог записаться на регулярной основе.
Закона не выдавать турвизы нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Yvsobol »

Sanych wrote: 27 Apr 2021 03:52
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 03:37 Причем тут Отец? :pain1:
Я же сказал, что есть исключения (например прямые члены семьи)
А причем тут "прямые члены семьи"? :pain1:
Есть понятие B1/B2, и без разницы, отец это, друг, брат, сват.
И таки да, ограниченно, местами, выдают. Не в качестве исключения, а "для всех".
Пример где - я привел. Казахстан. И резиденты (в основном) и не резиденты (мало). Это с интервью.
А без интервью - в марте выдавали в Екатеринбурге. В небольшом количестве. Всем кто смог записаться на регулярной основе.
Закона не выдавать турвизы нет.
Притом, что они исключение и им ( в определенных условиях) могут дать Б1/Б2. Также как например спортсменам летящим на соревнование, учебные програмы, кое каким категориям еще.
А туристам простым, без подпадающим под такие исключение ети визы сейчас не выдают и если даже приняли где то документы, то не оформляют.
Кроме того, с такой визой, без подтверждения родства или категории исключения не пропустят через границу США в аеропроту. На первом етапе скорее всего не посадят в самолет, а если посадят, то завернут в аеропорту.
Я ето знаю из первых рук от людей, которые етим занимаются в DHS и ГД.

Я просто говорю, что ТС с его другом идиотом, который собрался получать визу для круиза надо голову полечить сначала. Ему нигде сейчас ету визу не дадут.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Sanych »

Юра, я знаю о чем говорю. Конкретно о выдаче виз B1/B2, выдаче в марте-апреле 2021-го, конкретно "без исключений".
"исключения" - это совсем другая тема. И касается не "близких родственников", а умерших, умирающих или тяжело больных "близких родственников". Но я не о них. И не о спортсменах.

А насчет авантюры друга нашего друга shadow7256 абсолютно согласен. Там ни Казахстаном ни Украиной не лечится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Yvsobol »

Sanych wrote: 27 Apr 2021 04:17 Юра, я знаю о чем говорю. Конкретно о выдаче виз B1/B2, выдаче в марте-апреле 2021-го, конкретно "без исключений".
"исключения" - это совсем другая тема. И касается не "близких родственников", а умерших, умирающих или тяжело больных "близких родственников". Но я не о них. И не о спортсменах.

А насчет авантюры друга нашего друга shadow7256 абсолютно согласен. Там ни Казахстаном ни Украиной не лечится.
Я верю, что где то дают Б1/Б2, но исключительно под определенные категории. Сейчас ето - родственники, срочные похороны родственника, спорт, учебные програмы, члены екипажей авиа и морских с визами Б1 (такие есть, ето младший персонал, хотя у них другая виза, но дают и Б1), по работе кое какой (журналисты например, участие в кое каких конференциях, по науке и т.д.). Но их очень мало. Просто так если и дают, то ето скорее на местах пофигизм. Таких на 99% не пропустят на граице. Причем еще далеко от штатов. Тут все очень жестко. Я сам с Сентября уже 4 раза летал в Россию и обратно и насмотрелся на ети процессы в аеропортах вылета и транзита. Люди обвешаны справками, копиями доказательств родственных отношений и т.п. и все равно многих заворачивали еще или в Москве, или в Стамбуле на моих глазах. В штатах проскочивших завернут сразу.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Sanych »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 04:23 Я верю, что где то дают Б1/Б2, но исключительно под определенные категории.
Не трогая пограничный контроль... Выдавали простым туристам без категорий. Очень ограниченное количество мест. Но без исключений и категорий.
Короче говоря, формально - да, именно эти категории и именно "простым туристам". "Исключения" - там отдельная система записи.
По факту - очень мало, ловились (Екатеринбург, обновление без интервью) и ловятся (Казахстан, нерезиденты, с личным интервью) эти "записи" только ботами. Вручную поймать невозможно. В Киеве окна выкидывают, но потом канселят. Хотя кто-то возможно и схватил.
P.S. С действующей B1/B2 недавно прилетала знакомая, в январе, недели на 4. Нигде не завернули.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Yvsobol »

Sanych wrote: 27 Apr 2021 04:39
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 04:23 Я верю, что где то дают Б1/Б2, но исключительно под определенные категории.
Не трогая пограничный контроль... Выдавали простым туристам без категорий. Очень ограниченное количество мест. Но без исключений и категорий.
Короче говоря, формально - да, именно эти категории и именно "простым туристам". "Исключения" - там отдельная система записи.
По факту - очень мало, ловились (Екатеринбург, обновление без интервью) и ловятся (Казахстан, нерезиденты, с личным интервью) эти "записи" только ботами. Вручную поймать невозможно. В Киеве окна выкидывают, но потом канселят. Хотя кто-то возможно и схватил.
Ну такие тонкости сейчас просто смешны. Особенно шо толку пока от такой визы нет, если только в штатах нет Мамы или Папы, или хотя бы Брата или Сестры.
Юридически Консульства такие визы выдавать сейчас не могут. Им ето запрещено. Но..есть кое какая градация по странам и проблема в двоевластие по визовым вопросам между Минбезопасности и Госдепом. Они сильно ругаются и постоянно в конфе друг с другом по етим вопросам. Шо видимо дает возможность нарушать внутренние инструкции.
Но я верю шо в етом американском бардаке сегодня все возможно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Yvsobol »

Собственно вот и документы. Последний апдейт от 6 Апреля.
Исключения понятны. Всем остальным визы неимигрантские пока давать не могут. Да, там есть отсылка на местные условия. То есть какие то мелкие послабления могут быть, но ето ну очень натянуто на глобус.

https://travel.state.gov/content/travel ... pdate.html
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Sanych »

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Yvsobol »

Собственно просто озвучили то, что в реальности уже давно.
И то о чем мы тут и говорили.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by shadow7256 »

Написано, что только в Москве это будет. Так в Москве уже давно на визы никто не записывается и это все знают. Вроде в других источниках я читал что это коснется и иммиграционных виз тоже. Их тоже не будут выдавать. То есть походу кто ждет интервью на иммиграционную визу в Москве те могут ждать очень долго.

Только непонятно причина.. из за того, что Россия запретила посольству США нанимать местных работников? Странно как то..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Sanych »

shadow7256 wrote: 30 Apr 2021 17:00 Только непонятно причина.. из за того, что Россия запретила посольству США нанимать местных работников? Странно как то..
Ну, узнаешь ты реальную причину (хотя вряд ли это объяснимо простой логикой), тебе лично станет легче?
Штатным дипломатам некогда консульской рутиной заниматься, их другому обучали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by Yvsobol »

Ничего нового, но для некоторых кто сначала делает потом думает, может и будет интересно напомнить:

Как россиянину получить американскую визу в другой стране. Инструкция

https://www.forbes.ru/obshchestvo/42836 ... nstrukciya
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Запись на интервью в Киеве

Post by shadow7256 »

Sanych wrote: 30 Apr 2021 17:20
shadow7256 wrote: 30 Apr 2021 17:00 Только непонятно причина.. из за того, что Россия запретила посольству США нанимать местных работников? Странно как то..
Ну, узнаешь ты реальную причину (хотя вряд ли это объяснимо простой логикой), тебе лично станет легче?
Штатным дипломатам некогда консульской рутиной заниматься, их другому обучали.
Да мне пофиг на причину. Они вечно друг другу дерьиа подкладывают. То здесь американцы закрывают посольства Российские то там проблемы у американских посольств.

Return to “Эмиграция”