Открыть счёт в российском банке...

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 08 Apr 2021 20:08 Я вобще не понимаю КАК сейчас люди не имеют онлайн банкинг? Независимо от банка.
Все это решается там в два тычка.
Да есть у меня это всё.
Мне надо, чтоб у брата была моя карта.
Эпопея закончилась. Выдали по апостилированной доверке с нотариально заверенным переводом.
Самое прикольное, что Сбер связывался с американским нотариусом и секретарем штата, для подтверждения :)
Цена вопроса: $10 апостиль здесь и 1200 руб нотариально заверенный перевод там.
Затрат на пересылку удалось избежать, ушло с оказией. Но да и так в обычном письме было б мелочью.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by AndrI-Oxa »

Privet wrote: 08 Apr 2021 18:25 Мне посоветовали посмотреть на Ю-мани и Qiwi, но это, вроде как, не банки. Причём, в Qiwi я не увидел возможности указать место жительства в штатах. Также, я не понял сколько у них комиссионной. У ю-мани, как я понял, 2%, но там опять же куча ограничений, если открывать счёт без идентификации. Как я понял, в ю-мани можно по почте послать нотариально заверенную копию паспорта, но, опять же, непонятно, могу ли я это сделать из Америки?

Может, у каких-нибудь банков есть конторы в штатах?
А как вариант в Россию слетать и там на месте всё решить? Я думаю с тем же Тиньковым всё быстро можно обтяпать.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by liamkin »

Privet wrote: 08 Apr 2021 17:43 ... не подымая задницы с дивана?
Мой российский работодатель начисляет мне зарплату, но деньги готов перевести только в российский банк.

Спасибо, Борис.
Я бы в биткоинах попросил оплату - новая международная интернет-валюта.
А если по старинке:
Если у вас есть друзья-родственники в России, они могут открыть счет в Сбербанке на ваше имя, по доверенности с апостилем. Затем по той же доверенности надо организовать вайр-трансферс на ваш американский счет. Главное - владелец счета должен быть одним и тем же лицом. Такие транзакции проходят с минимальными пенями. Правда, не знаю, можно ли эти трансферы сделать автоматическими. В моем случае, несколько раз в год я засылал родню для организации этих трансферов, по доверенности.
Доверенность нужна одна, где все описывается, и срок конечно ограниченный - 5 лет может.
Вариант слетать самому - намного дороже, да щас и полеты запрещены.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by Yvsobol »

С любым банком щас вопрос 20 минут. Онлайн заполняешь форму, паспортные данные и курьер тебе все привозит домой. Подписал договора и карту в зубы.
Если есть биометрика на ГУ, то верно сказали, тот же ВТБ все делает онлайн.
На Киви есть виртуальные карты при кошельке.
И т.д.
Для всего этого нужно одно - Российский мобильный телефон.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by MacLeod »

При наличии российского номера, можно попробовать открыть виртуальную карту Opencard в банке Открытие за 99р. Заодно и в USD за $1.5, чтобы удобно переводить и пользоваться в ЮС.
https://www.open.ru/storage/files/tarif ... _debit.pdf
Если номера нет, то можно попробовать получить виртуальный российский мобильный номер. Гугл выдает множество вариантов.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by AndrI-Oxa »

liamkin wrote: 09 Apr 2021 14:47
Privet wrote: 08 Apr 2021 17:43 ... не подымая задницы с дивана?
Мой российский работодатель начисляет мне зарплату, но деньги готов перевести только в российский банк.

Спасибо, Борис.
Я бы в биткоинах попросил оплату - новая международная интернет-валюта.
Хорошая штука, слупить побыстрому, но для зарплаты, уж больно биток прыгает сейчас.
Я сумму, которую в крипоту вложил, вернул, а всё, что сверху теперь, пусть скачет. 80/20 потрфель с налом более менее нормально работает, можно даже было с 90/10 поиграться, но я не жадный :)
Вот когда всё вымайнят или ближе к тому, то он стабилизируется более менее, будет как золото с кризисами и инфляциями подпрыгивать. Но это, вродь, к 2043 году обещают. Для нас некоторых из нас будет уже не актуально :shock: :D
liamkin wrote: 09 Apr 2021 14:47 А если по старинке:
Если у вас есть друзья-родственники в России, они могут открыть счет в Сбербанке на ваше имя, по доверенности с апостилем. Затем по той же доверенности надо организовать вайр-трансферс на ваш американский счет. Главное - владелец счета должен быть одним и тем же лицом. Такие транзакции проходят с минимальными пенями. Правда, не знаю, можно ли эти трансферы сделать автоматическими. В моем случае, несколько раз в год я засылал родню для организации этих трансферов, по доверенности.
Кстати да! По доверенности можно открыть счёт. Я даже требования Сберовские для этого где-то видел, пока смотрел требования к доверке на получение карты.
liamkin wrote: 09 Apr 2021 14:47 Вариант слетать самому - намного дороже, да щас и полеты запрещены.
Да ладно... кто хочет сейчас, все летают.
Вон Yvsobol несколько дней назад улетел.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by Yvsobol »

Телефон поимейте Российский, потом рассуждайте. Все остальное в минус.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by Yvsobol »

И да, я спокойно летаю. Кто хочет делает это спокойно и без проблем.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by Privet »

Oleg K wrote: 09 Apr 2021 02:35 Если есть профиль на госуслугах, можете попробовать ВТБ - они рекламируют такую возможность.
Есть, но неполноценный. Спасибо за идею!
Привет.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by uncle_Pasha »

liamkin wrote: 09 Apr 2021 14:47 открыть счет в Сбербанке на ваше имя, по доверенности с апостилем.
Есть у кого-либо текст доверенности на открытие счета и получения всего необходимого для онлайн банкинга?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by kyk »

uncle_Pasha wrote: 10 Apr 2021 04:34Есть у кого-либо текст доверенности на открытие счета и получения всего необходимого для онлайн банкинга?
лучше попросить в самом отделении банка
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by uncle_Pasha »

kyk wrote: 10 Apr 2021 10:26
uncle_Pasha wrote: 10 Apr 2021 04:34Есть у кого-либо текст доверенности на открытие счета и получения всего необходимого для онлайн банкинга?
лучше попросить в самом отделении банка
Нет у них такого.
Там процедура обратная: приносишь доверенность, и если ее одобрят юристы - то позволят что-то сделать.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 10 Apr 2021 10:26
uncle_Pasha wrote: 10 Apr 2021 04:34Есть у кого-либо текст доверенности на открытие счета и получения всего необходимого для онлайн банкинга?
лучше попросить в самом отделении банка
У них нет образцов, но есть требования к доверкам.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by ReactoR »

На сайте российского посольства в Лондоне есть примеры доверенностей. исключительно для банковских операций нет, но есть для пользования банковской ячейкой, можно адаптировать под банк. карту/счет
https://www.rus.rusemb.org.uk/notariatdocs/
Мир это Выхухоль.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by AndrI-Oxa »

uncle_Pasha wrote: 10 Apr 2021 04:34
liamkin wrote: 09 Apr 2021 14:47 открыть счет в Сбербанке на ваше имя, по доверенности с апостилем.
Есть у кого-либо текст доверенности на открытие счета и получения всего необходимого для онлайн банкинга?
Если не горит или не найдёте ничего, то я в начале следуюшей недели могу поделиться доверкой, которую для получения карты использовал.
Мне просто надо оттуда личные данные убрать, а сейчас времени нет...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by solution »

Privet wrote: 10 Apr 2021 03:41
Oleg K wrote: 09 Apr 2021 02:35 Если есть профиль на госуслугах, можете попробовать ВТБ - они рекламируют такую возможность.
Есть, но неполноценный. Спасибо за идею!
Неполноценный это как я понимаю стандартный - как и у меня.
И чтоб получить полноценный - раширенный доступ - надо применить Сбарбнк карточку - а она просроченная...
и я не нашла путей как обновить её за рубежом.
Вероятно надо ехать и лично обновлять.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 10 Apr 2021 17:27
Privet wrote: 10 Apr 2021 03:41
Oleg K wrote: 09 Apr 2021 02:35 Если есть профиль на госуслугах, можете попробовать ВТБ - они рекламируют такую возможность.
Есть, но неполноценный. Спасибо за идею!
Неполноценный это как я понимаю стандартный - как и у меня.
И чтоб получить полноценный - раширенный доступ - надо применить Сбарбнк карточку - а она просроченная...
и я не нашла путей как обновить её за рубежом.
Вероятно надо ехать и лично обновлять.
В этой теме же говорили. Через личный кабинет заказать перевыпуск карты. Когда она будет готова, активировать её через приложение.
У вас будет и номер карты и cvv код, т.е. ей можно будет пользоваться для онлайн покупок и оплаты телефоном.
Потом перед поездкой ещё раз перевыпуск заказать.
Или оформить доверенность на родственников/друзей, чтоб получили карту.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by ReactoR »

Биометрия на госуслугах это не то же, что подтверждненная учётная запись. Подтвержденная учётная запись даёт доступ к записи биометрии, а для биометрии надо отдельно идти в банк и записывать образец голоса, после этого становятся доступны удаленные банковские услуги
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by solution »

ReactoR wrote: 10 Apr 2021 17:57 Биометрия на госуслугах это не то же, что подтверждненная учётная запись. Подтвержденная учётная запись даёт доступ к записи биометрии, а для биометрии надо отдельно идти в банк и записывать образец голоса, после этого становятся доступны удаленные банковские услуги
Т.е подтверждённая (не стандартная а расширенная)
запись на Госуслугах даёт доступ и к банковским услугам и биометрии и её может быть можно сделать следуя рекомендациям(см внизу).

"Через личный кабинет заказать перевыпуск карты. Когда она будет готова, активировать её через приложение.
У вас будет и номер карты и cvv код, т.е. ей можно будет пользоваться для онлайн покупок и оплаты телефоном".
solution
Уже с Приветом
Posts: 11095
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 10 Apr 2021 17:41
solution wrote: 10 Apr 2021 17:27
Privet wrote: 10 Apr 2021 03:41
Oleg K wrote: 09 Apr 2021 02:35 Если есть профиль на госуслугах, можете попробовать ВТБ - они рекламируют такую возможность.
Есть, но неполноценный. Спасибо за идею!
Неполноценный это как я понимаю стандартный - как и у меня.
И чтоб получить полноценный - раширенный доступ - надо применить Сбарбнк карточку - а она просроченная...
и я не нашла путей как обновить её за рубежом.
Вероятно надо ехать и лично обновлять.
В этой теме же говорили. Через личный кабинет заказать перевыпуск карты. Когда она будет готова, активировать её через приложение.
У вас будет и номер карты и cvv код, т.е. ей можно будет пользоваться для онлайн покупок и оплаты телефоном.
Потом перед поездкой ещё раз перевыпуск заказать.
Или оформить доверенность на родственников/друзей, чтоб получили карту.
А зачем "перед поездкой ещё раз перевыпуск заказать" если в наличие уже будут "номер карты и cvv код"?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by kyk »

uncle_Pasha wrote: 10 Apr 2021 13:23Там процедура обратная: приносишь доверенность, и если ее одобрят юристы - то позволят что-то сделать.
те же яйца, вид сбоку. Пойнт в том, что желательно чтобы сам банк заопрувил текст. На худой конец, местный локальный нотариус
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 11 Apr 2021 06:43
AndrI-Oxa wrote: 10 Apr 2021 17:41
solution wrote: 10 Apr 2021 17:27
Privet wrote: 10 Apr 2021 03:41
Oleg K wrote: 09 Apr 2021 02:35 Если есть профиль на госуслугах, можете попробовать ВТБ - они рекламируют такую возможность.
Есть, но неполноценный. Спасибо за идею!
Неполноценный это как я понимаю стандартный - как и у меня.
И чтоб получить полноценный - раширенный доступ - надо применить Сбарбнк карточку - а она просроченная...
и я не нашла путей как обновить её за рубежом.
Вероятно надо ехать и лично обновлять.
В этой теме же говорили. Через личный кабинет заказать перевыпуск карты. Когда она будет готова, активировать её через приложение.
У вас будет и номер карты и cvv код, т.е. ей можно будет пользоваться для онлайн покупок и оплаты телефоном.
Потом перед поездкой ещё раз перевыпуск заказать.
Или оформить доверенность на родственников/друзей, чтоб получили карту.
А зачем "перед поездкой ещё раз перевыпуск заказать" если в наличие уже будут "номер карты и cvv код"?
Если в течении 3-х месяцев успеете получить, то не надо.
В противном случае её уничтожат и придётся заказывать перевыпуск.
Но если вам пластик совсем не нужен, то в общем-то и незачем.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by Flash-04 »

Privet wrote: 08 Apr 2021 18:25 Мне посоветовали посмотреть на Ю-мани и Qiwi, но это, вроде как, не банки. Причём, в Qiwi я не увидел возможности указать место жительства в штатах. Также, я не понял сколько у них комиссионной. У ю-мани, как я понял, 2%, но там опять же куча ограничений, если открывать счёт без идентификации. Как я понял, в ю-мани можно по почте послать нотариально заверенную копию паспорта, но, опять же, непонятно, могу ли я это сделать из Америки?
Вот с YooMoney, бывшим Yandex Money у меня есть положительный опыт: я имею в итоге полностью верифицированный кошелек у них. Могу оплачивать в России практически всё с него (там Yandex payment processor похоже везде уже), кроме того с него и на него можно переводить с любого банка.
Нужно создать экаунт у них и начать процесс верификации. У меня заняло почти год по следующим причинам:
- в сепорте говорят одно, а документы проверяют другие. В итоге выяснилось, что хотят они только заверенную копию паспорта в российском консульстве. Другие им не подходят.
- очередь в нотариат консульства в Торонто была на полгода.
В итоге этот пинг-понг занял год, но в итоге все работает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by Lizaveta »

solution wrote: 10 Apr 2021 18:11
ReactoR wrote: 10 Apr 2021 17:57 Биометрия на госуслугах это не то же, что подтверждненная учётная запись. Подтвержденная учётная запись даёт доступ к записи биометрии, а для биометрии надо отдельно идти в банк и записывать образец голоса, после этого становятся доступны удаленные банковские услуги
Т.е подтверждённая (не стандартная а расширенная)
запись на Госуслугах даёт доступ и к банковским услугам и биометрии и её может быть можно сделать следуя рекомендациям(см внизу).

"Через личный кабинет заказать перевыпуск карты. Когда она будет готова, активировать её через приложение.
У вас будет и номер карты и cvv код, т.е. ей можно будет пользоваться для онлайн покупок и оплаты телефоном".
Имеется в виду личный кабинет в Сбербанке, вероятно, не на госуслугах.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Открыть счёт в российском банке...

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 13 Apr 2021 18:07Вот с YooMoney, бывшим Yandex Money у меня есть положительный опыт: я имею в итоге полностью верифицированный кошелек у них.
я тоже у них сделал кошелёк и верифицировал через свой Cбербанк online. Заказал пластиковую карту на канацкий адрес. Уже месяца полтора прошло если не два. Никакой карты не пришло. Нельзя никому верить :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Эмиграция”