Green card holder подает I-130 на воссоединение

Визы, паспорта и т.д.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by shadow7256 »

Опять откат на месяц теперь уже февраль месяц :))
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by shadow7256 »

Вот мне действительно стало интересно почему USCIS топчется на одном месте :) Они уже полтора года ни на ойту не продвинулись. Как обрабатывали январь-февраль 2019 года так там и стоят. Причем сроки для грин картовцев и для граждан одни и теже абсолютно. Я про I-130 форму говорю. И про Калифорнийский центр. Не то чтобы меня это напрягало, скорее наоборот даже. Но все же. У них что скопилось столько дел у которых priority date до 2019 года? Или они откуда то получают постоянно новые дела?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Калинка »

shadow7256 wrote: 27 Jul 2021 02:19 Вот мне действительно стало интересно почему USCIS топчется на одном месте :) Они уже полтора года ни на ойту не продвинулись. Как обрабатывали январь-февраль 2019 года так там и стоят. Причем сроки для грин картовцев и для граждан одни и теже абсолютно. Я про I-130 форму говорю. И про Калифорнийский центр. Не то чтобы меня это напрягало, скорее наоборот даже. Но все же. У них что скопилось столько дел у которых priority date до 2019 года? Или они откуда то получают постоянно новые дела?
Подскажите, пожалуйста, Вы подали на воссоединение находясь на гринкарте или получили гражданство и после подали на воссоединение?
У нас ситуация такая. До гражданства ещё 2 года, у наших с мужем мам закончились туристические визы, мамам под 70, но тьфу тьфу пока в состоянии летать. Мамы летали к нам и гостили по 3 месяца в год (по очереди), нас это очень устраивало, так как сами привязаны к коротким отпускам и школам. Я не углублялась пока в вопрос воссоединения с родителями, так как считала, что сначала надо нам с мужем стать гражданами.
Поделитесь опытом, если не затруднит.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 932
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Пулька »

Калинка wrote: 12 Feb 2022 03:25
shadow7256 wrote: 27 Jul 2021 02:19 Вот мне действительно стало интересно почему USCIS топчется на одном месте :) Они уже полтора года ни на ойту не продвинулись. Как обрабатывали январь-февраль 2019 года так там и стоят. Причем сроки для грин картовцев и для граждан одни и теже абсолютно. Я про I-130 форму говорю. И про Калифорнийский центр. Не то чтобы меня это напрягало, скорее наоборот даже. Но все же. У них что скопилось столько дел у которых priority date до 2019 года? Или они откуда то получают постоянно новые дела?
Подскажите, пожалуйста, Вы подали на воссоединение находясь на гринкарте или получили гражданство и после подали на воссоединение?
У нас ситуация такая. До гражданства ещё 2 года, у наших с мужем мам закончились туристические визы, мамам под 70, но тьфу тьфу пока в состоянии летать. Мамы летали к нам и гостили по 3 месяца в год (по очереди), нас это очень устраивало, так как сами привязаны к коротким отпускам и школам. Я не углублялась пока в вопрос воссоединения с родителями, так как считала, что сначала надо нам с мужем стать гражданами.
Поделитесь опытом, если не затруднит.
В отличие от воссоединения с супругами и детьми, с родителями могут воссоединяться только граждане.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by shadow7256 »

На воссоединение подал владелец грин карты. Но судя по сайту иммиграции по срокам обработки неважно, граждане и гринкартовцы идут на одном сроке. Который каждый месяц откатывается только назад.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by kyk »

Пулька wrote: 12 Feb 2022 03:51В отличие от воссоединения с супругами и детьми, с родителями могут воссоединяться только граждане.
и с ПН можно воссоединиться :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Калинка »

Пулька wrote: 12 Feb 2022 03:51
Калинка wrote: 12 Feb 2022 03:25
shadow7256 wrote: 27 Jul 2021 02:19 Вот мне действительно стало интересно почему USCIS топчется на одном месте :) Они уже полтора года ни на ойту не продвинулись. Как обрабатывали январь-февраль 2019 года так там и стоят. Причем сроки для грин картовцев и для граждан одни и теже абсолютно. Я про I-130 форму говорю. И про Калифорнийский центр. Не то чтобы меня это напрягало, скорее наоборот даже. Но все же. У них что скопилось столько дел у которых priority date до 2019 года? Или они откуда то получают постоянно новые дела?
Подскажите, пожалуйста, Вы подали на воссоединение находясь на гринкарте или получили гражданство и после подали на воссоединение?
У нас ситуация такая. До гражданства ещё 2 года, у наших с мужем мам закончились туристические визы, мамам под 70, но тьфу тьфу пока в состоянии летать. Мамы летали к нам и гостили по 3 месяца в год (по очереди), нас это очень устраивало, так как сами привязаны к коротким отпускам и школам. Я не углублялась пока в вопрос воссоединения с родителями, так как считала, что сначала надо нам с мужем стать гражданами.
Поделитесь опытом, если не затруднит.
В отличие от воссоединения с супругами и детьми, с родителями могут воссоединяться только граждане.
Понятно, спасибо.
Будем тогда искать пути как снова получить турвизы нашим мамам. :( Пока все слишком сложно, невыполнимая задача для пожилого человека. :(
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by kyk »

Калинка wrote: 12 Feb 2022 20:44Пока все слишком сложно, невыполнимая задача для пожилого человека. :(
Пускай на родине живут, там старикам лучше
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Калинка »

kyk wrote: 14 Feb 2022 10:19
Калинка wrote: 12 Feb 2022 20:44Пока все слишком сложно, невыполнимая задача для пожилого человека. :(
Пускай на родине живут, там старикам лучше
Они к нам только в гости, жить тут не планируют, турвиза бы устроила. Только получить ее невозможно, ни в какие Польши и Казахстаны им не доехать, а нам это все удалённо не организовать. В этом и беда.
Если за эти 2 года не нормализуется, то видимо будем подавать на воссоединение, чтобы с турвизой не заморачиваться. Правда по полгода в году - это будет слишком для обеих сторон.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by shadow7256 »

Калинка wrote: 14 Feb 2022 15:15
kyk wrote: 14 Feb 2022 10:19
Калинка wrote: 12 Feb 2022 20:44Пока все слишком сложно, невыполнимая задача для пожилого человека. :(
Пускай на родине живут, там старикам лучше
Они к нам только в гости, жить тут не планируют, турвиза бы устроила. Только получить ее невозможно, ни в какие Польши и Казахстаны им не доехать, а нам это все удалённо не организовать. В этом и беда.
Если за эти 2 года не нормализуется, то видимо будем подавать на воссоединение, чтобы с турвизой не заморачиваться. Правда по полгода в году - это будет слишком для обеих сторон.
Пока у власти ублюдки дерьмократы будет только хуже. Причём во всем. Неважно гражданин подаёт или грин картовец.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by shadow7256 »

Калифорнийский центр. Сроки по I-130. Гражданам, подающим на детей, родителей или жен/мужей теперь сроки откатили еще дальше, чем грин картовцам :?
Untitled.png
Вообщем про легальную иммиграцию можно забыть, проще через дырку в заборе в Техасе перейти, все равно там не трогают никого сейчас.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by kyk »

shadow7256 wrote: 22 Feb 2022 14:07Вообщем про легальную иммиграцию можно забыть
тем более если не жена, а тёща :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by shadow7256 »

Надо же. Одобрили I-130 форму. Начинаются вопросы. Сейчас дело уйдёт в NVC. Туда нужно будет сдать DS 260 форму и 261ую и Аффидавит оф Саппорт. Вопрос первый: есть ли какой то лимит по времени в течение которого надо послать эти документы чтобы одобренная I130 не "протухла"? Или можно продолжить начатое дело хоть через пять лет?

Сейчас все интервью Россиянам назначают в Варшаве. Туда вообще Россиянам можно попасть то или для них Польша закрыта? Я где то читал что на иммиграционную визу могут назначать интервью только россияне которые резиденты Польши. Правда?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Дама »

Когда я звонила в иммиграционные службы 2 года назад, мне сказали, никого не волнует резиденция. Назначаите где удобно, в любои стране, легально ли вы там или нет.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Frecken Bock »

Дама wrote: 14 Apr 2022 12:43 Когда я звонила в иммиграционные службы 2 года назад, мне сказали, никого не волнует резиденция. Назначаите где удобно, в любои стране, легально ли вы там или нет.
Вы во-время все успели сделать. Теперь мир другой. Ничего не работает. Есть разрешение на получение визы ( для гр РФ), но негде ее взять, даже будучи временно и законно в любой далекой стране. :-(
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: 14 Apr 2022 17:41Есть разрешение на получение визы ( для гр РФ), но негде ее взять, даже будучи временно и законно в любой далекой стране. :-(
интересно, а ПН из РФ теперь уже нельзя выписывать? Им визы невесты дают?
Или только с Украины можно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by shadow7256 »

Дама wrote: 14 Apr 2022 12:43 Когда я звонила в иммиграционные службы 2 года назад, мне сказали, никого не волнует резиденция. Назначаите где удобно, в любои стране, легально ли вы там или нет.
Вы наверное путаете с интервью на НЕ иммиграционную визу. Когда заполняли документы на иммиграционную визу, то указывали в каком посольстве хотим проходить интервью. ТАк как человек живет в Москве то и указали Москву. А теперь там все закрыто и США все кейсы на иммиграционную визу автоматом направляет в Варшаву. В другие посольства вас брать никто не будет.

А в Польшу въезд россиянам закрыт (если въезажть из России), я так понимаю можно только через Европу въезжать..да и ехать туда сейчас россиянам не думаю что как то безопасно..
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Дама »

Я ничего не путаю, муж жил в Коста Рике нелегально, когда я звонила, им было все равно его статус, сказали, пусть идет в посольство где удобнее, муж уже 2 года в Америке. Все прошло успешно хотя мы были разлучены 6 месяцев когда границы закрыли.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by shadow7256 »

Дама wrote: 15 Apr 2022 03:44 Я ничего не путаю, муж жил в Коста Рике нелегально, когда я звонила, им было все равно его статус, сказали, пусть идет в посольство где удобнее, муж уже 2 года в Америке. Все прошло успешно хотя мы были разлучены 6 месяцев когда границы закрыли.
Сейчас немного по другому все.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by shadow7256 »

Вроде на другом большом форуме народ пишет, что как то умудряется пробираться в Польшу (через Грецию и другие страны Евросоюза) и даже проходят интервью в посольстве и получают иммиграционные визы. Неужели работникам посольства не дали указания, чтобы не давать визы россиянам ?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Frecken Bock »

У меня одна знакомая россиянка оформила документы на получение визы, и ей ответили, что доки переданы в Варшаву. Получить какую-либо инфу из Консульства нет никакой возможности.
Сейчас она приехала на какое-то время в Аргентину, и там написала в Консульство с просьбой пройти там интервью. Отказали. Не думаю, что там Консульство сильно занято выдачей виз. Почему нельзя там пройти интервью, хрен его знает. Дурдом. :-(
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: 18 Apr 2022 22:42Почему нельзя там пройти интервью, хрен его знает. Дурдом. :-(
Логика в этом есть. Если виза гостевая - то основная цель интервью - удостовериться что аппликант не останется в омерике хоть тушкой, хоть чучелом и проверить ties to Home country. Поэтому гостевые визы всегда старались выдавать в самой Home country или как можно ближе к ней. Чтобы консульский работник имел хорошее представление о Home country, то бишь о совецких реалиях

По этой же логике получение гостевой визы далеко от Home country не помогает подчеркнуть ties to Home country
Last edited by kyk on 18 Apr 2022 23:31, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Frecken Bock »

Спасибо! Не знаю, какая виза. Скорее всего гостевая. А может и виза невесты. Не знаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: 18 Apr 2022 23:30 А может и виза невесты
виза невесты это гибрид - с одной стороны как бы гостевая, а с другой - как бы и с намерениями остаться с казлосвином. Но консульские могут применить общие правила для гостевой.
Last edited by kyk on 18 Apr 2022 23:33, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Green card holder подает I-130 на воссоединение

Post by Komissar »

kyk wrote: 14 Apr 2022 17:56
Frecken Bock wrote: 14 Apr 2022 17:41Есть разрешение на получение визы ( для гр РФ), но негде ее взять, даже будучи временно и законно в любой далекой стране. :-(
интересно, а ПН из РФ теперь уже нельзя выписывать? Им визы невесты дают?
Или только с Украины можно?
я занял очередь за молдованками. Они хоронить умеют.

Return to “Эмиграция”