Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Визы, паспорта и т.д.
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by aaz77 »

Обана... Так это что, они теперь и по семейным делам RFE как из пулемёта пуляют, что ли? Я думал, это только на H1 так давят...
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

aaz77 wrote: 14 Jan 2020 13:43 Обана... Так это что, они теперь и по семейным делам RFE как из пулемёта пуляют, что ли? Я думал, это только на H1 так давят...
Пишут: "если за 60 дней после отправки этих сведений от нас не услышите, звоните".
Хорошие ребята. Работящие...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 11 Jan 2020 23:14 "Не прошло и года" (на самом деле 13+ месяцев после отсылки доков), как пришёл Request for Evidences. Всё то же: совместные счета, лизы, страховка и т.д. Контора пишет...
о как.. мы сразу посылали все возможноые документы, в которых фигурируют оба наших имени или хотя бы имя жены.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

aaz77 wrote: 14 Jan 2020 13:43 Обана... Так это что, они теперь и по семейным делам RFE как из пулемёта пуляют, что ли? Я думал, это только на H1 так давят...
ну это конкретный случай, у нас ничего не просили. Даже интервью не было, сразу прислали карты и все.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 15 Jan 2020 16:57
aaz77 wrote: 14 Jan 2020 13:43 Обана... Так это что, они теперь и по семейным делам RFE как из пулемёта пуляют, что ли? Я думал, это только на H1 так давят...
ну это конкретный случай, у нас ничего не просили. Даже интервью не было, сразу прислали карты и все.
Возможно это потому, что мы в своё время на них конгрессмену и омбудсмену нажаловались.
Бумаги отправим, а через пару месяцев, если не услышим, им же нажалуемся. Это работает, как вчера выяснилось (по другому случаю).
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 15 Jan 2020 16:56
MBS wrote: 11 Jan 2020 23:14 "Не прошло и года" (на самом деле 13+ месяцев после отсылки доков), как пришёл Request for Evidences. Всё то же: совместные счета, лизы, страховка и т.д. Контора пишет...
о как.. мы сразу посылали все возможноые документы, в которых фигурируют оба наших имени или хотя бы имя жены.
Думаете мы тогда это не посылали?
В нынешнем письме уроды перечислили все ранее посланные нами документы, и предупредили, чтобы теперь мы им прислали другие, типа, более свежие.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 16 Jan 2020 02:20 Возможно это потому, что мы в своё время на них конгрессмену и омбудсмену нажаловались.
"Да нашли мы ложечки.. но осадочек остался" :-)
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Проверил case status. Пишут позавчера аппрувнули и выслали an approval notice.
Гринку-то хоть вложат туда, или тягомотина продолжится?
12 лет назад, помнится, этот процесс отдельным был, сначала апрувнули, потом сообщили, что карточку выслали...
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by aaz77 »

Поздравляю! Но таки вынужден немного разочаровать - гринки туда не вложат. Они только делают внутренний заказ в контору, которая их печатает, и та... ну, печатает их. :) Но это тоже какое-то время занимает. В нашем случае было два варианта. Нам с женой этот заказ сделали буквально на следующий день или через день, не помню точно... Статус поменялся на "New card is being produced". А вот для ребёнки нашей пришлось отдельно из них выбивать через пару месяцев, хотя все апрувалы мы получили одной пачкой. Я им отправлял inquiry на их сайте, и как ни странно, это сработало, хотя я этого и не ждал. Статусы для неё в итоге менялись в том же порядке, что и у нас.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Понятно. Спасибо. Так и предполагал. Раньше хотя бы на зарегистрированный емэйл все эти апдэйты слали...
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

aaz77 wrote: 23 Feb 2020 05:46 ...В нашем случае было два варианта. Нам с женой этот заказ сделали буквально на следующий день или через день, не помню точно... Статус поменялся на "New card is being produced"...
Видимо теперь у них поменялась процедура. На емэйл ничего не шлют, а во вчерашнем пришедшем по обычной почте нотисе нас поздравили и "обрадовали", что новую карточку ждать в срок аж до 60-ти дней (!)
Однако, когда я только что на всякий случай слазил в кейс статус онлайн, то обнаружил: "...On February 24, 2020, we mailed your new card ... If you do not receive your card by March 10, 2020, please go to .... to request that we send your new card to you".
Любят же ребята попугать...
aaz77
Новичок
Posts: 70
Joined: 21 Jul 2013 08:49

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by aaz77 »

MBS wrote: 25 Feb 2020 20:06 Видимо теперь у них поменялась процедура. На емэйл ничего не шлют
Наверное поменялась. Сейчас у них есть личный кабинет: https://my.uscis.gov/account/applicant, где можно зарегистрировать свои кейсы по номерам и они типа будут оттуда слать уведомления. У моего друга оно вроде даже работает. Но мой личный опыт - это полная лажа. Данные не синхронизированы с "обычным" сайтом, где тоже можно прочекать статус по номеру кейса (https://egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do). Я уже полгода как получил гринку, а у нас всех там в кабинете до сих пор не отражено, что мы даже на интервью сходили, хотя после этого ещё много интересного происходило... Никаких уведомлений мне от них тоже не приходило. Короче - если повезёт, то может и будет работать...
MBS wrote: 25 Feb 2020 20:06 а во вчерашнем пришедшем по обычной почте нотисе нас поздравили и "обрадовали", что новую карточку ждать в срок аж до 60-ти дней (!)
Пф... 60 дней это для них вообще не срок, практически экспресс-доставка. :) А то, что мне как-то по их милости пришлось без прав два месяца сидеть, потому что они никак не могли написать ответ в MVA - ну так что ж, проблемы индейцев, как известно, шерифа ни в каких местах не чешут... Вот такая расчудесная организация. Хорошо хоть жена смогла права быстро обновить, не остались совсем без транспорта, иначе мы б повесились бы наверное... Прелести H1 полной ложкой.
MBS wrote: 25 Feb 2020 20:06 Однако, когда я только что на всякий случай слазил в кейс статус онлайн, то обнаружил: "...On February 24, 2020, we mailed your new card ... If you do not receive your card by March 10, 2020, please go to .... to request that we send your new card to you".
Любят же ребята попугать...
Скажите спасибо, что они эту угрозу не привели в действие... :wink: :D

ЗЫ. Да, и теперь ещё надейтесь, что почта её не протеряет... :wink:
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

aaz77 wrote: 25 Feb 2020 20:28Скажите спасибо, что они эту угрозу не привели в действие... :wink: :D
И не говорите!
aaz77 wrote: 25 Feb 2020 20:28 теперь ещё надейтесь, что почта её не протеряет... :wink:
Угу. Однажды с ай-эн-эсной же подачи уже наезжал на свою почту. Бедняги распинались-извинялись, но выяснилось, что ай-эн-эс банально врал. Теперь у меня ихние ссылки на почту уже не прокатят...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 25 Feb 2020 20:06 Видимо теперь у них поменялась процедура. На емэйл ничего не шлют, а во вчерашнем пришедшем по обычной почте нотисе нас поздравили и "обрадовали", что новую карточку ждать в срок аж до 60-ти дней (!)
Дождались наконец :) поздравляю. Пришлют быстрее чем 60 дней. Нам прислали в течение недели или двух.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 27 Feb 2020 18:07 Дождались наконец :) поздравляю. Пришлют быстрее чем 60 дней. Нам прислали в течение недели или двух.
Спасибо!
Пока суть да дело, начал заполниять n-400. А то за неё грозятся fee чуть ли не в 2 раза вздуть. Заплачу по кредитке, пока не повысили.
В любом случае, пусть теперь они нам шлют гринку как угодно долго, или на почте её теряют, главное, что условность с неё официально снята.
Как раз сегодня стукнуло 3 года перманентного резидентства, больше времени из-за этих волокитчиков терять не собираемся...
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Апдэйт.
Как раз когда ставил предыдущий пост, наша гринка валялась уже 2 дня где-то, но не в почтовом ящике. Несмотря на то, что USCIS послал её нам Priority mail , Flat Rate Envelope, придурки-почтальоны то ли вообще её не доставили, то ли бросили в открытый ящик для рекламного мусора, откуда она "благополучно" исчезла...
В общем беготня, розыски, complaints куда только можно пока ни к чему не привели, и сегодня апплаились на гражданство, приложив Receipt for I-90. Процессинг по I-90 (замена гринки) может занять до 13 месяцев, так что гражданство, похоже, придёт быстрее.
Такой вот "happy end"...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by Oleg-NY »

Почтальоны - не придурки вовсе! Они знают что делают... ;)
В вашем случае вам должны просто выслать дубликат взмен утерянной почтой, имхо. Не факт, что и вторая дойдет впрочем!
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Oleg-NY wrote: 01 May 2020 22:50 ...не придурки вовсе..
А кто ж они? Сканировали прайорити почту, как доставленную. И хде она? Говорил с почтальоншей, посоветовала походить по соседям, поспрашивать. Мы, сказала, тоже люди, можем ошибаться. Успокоила, коза!

Oleg-NY wrote: 01 May 2020 22:50 должны просто выслать дубликат взмен утерянной почтой...
Лёжа на диване и ковыряя в носу рассуждаете? Хорошо ещё новые $600 фи за другую карту простили...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by Oleg-NY »

MBS wrote: 01 May 2020 22:58
Oleg-NY wrote: 01 May 2020 22:50 ...не придурки вовсе..
А кто ж они? Сканировали прайорити почту, как доставленную. И хде она? Говорил с почтальоншей, посоветовала походить по соседям, поспрашивать. Мы, сказала, тоже люди, можем ошибаться. Успокоила, коза!

Oleg-NY wrote: 01 May 2020 22:50 должны просто выслать дубликат взмен утерянной почтой...
Лёжа на диване и ковыряя в носу рассуждаете? Хорошо ещё новые $600 фи за другую карту простили...
А что, хамить разве было обязательно? Я конечно понимаю ваше раздражение, ибо мы были ровно в такой же ситуации. Правда это было довольно давно и что-то могло поменяться... USPS тупо ворует гринки и это практически всем известно. Думаю эта почтальонша вам врала глядя в глаза!
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Oleg-NY wrote: 02 May 2020 05:29...понимаю ваше раздражение, ибо мы были ровно в такой же ситуации. Правда это было довольно давно и что-то могло поменяться...
"Что-то" - это процессинг тайм по замене гринки. Он сейчас до 13 месяцев. Ощутите степень нашего "восторга". Особенно если учесть, что перед этим USCIS снимало условия свыше года...
Oleg-NY wrote: 02 May 2020 05:29 USPS тупо ворует гринки и это практически всем известно. Думаю эта почтальонша вам врала глядя в глаза!
Шутите?
Ни разу не слышал, зачем им это?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by kyk »

MBS wrote: 02 May 2020 08:26зачем им это?
+1 8O
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by vdfs »

Oleg-NY wrote: 02 May 2020 05:29 USPS тупо ворует гринки и это практически всем известно.
Мне тоже неизвестно. Наши гринки пришли в почту без проблем в прошлом году. Всем кого я лично знаю, тоже.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

vdfs wrote: 02 May 2020 20:14
Oleg-NY wrote: 02 May 2020 05:29 USPS тупо ворует гринки и это практически всем известно.
Мне тоже неизвестно. Наши гринки пришли в почту без проблем в прошлом году. Всем кого я лично знаю, тоже.
Стал сейчас поневоле этим интересоваться. Портнову в блог на днях девушка написала, один в один та же история: конверт с гринкой сканирован, как доставленный, и глухо. Другие там же откликнулись с похожими историями, почтальоны швыряют конверты куда попало. Похоже почта в последнее время от рук отбилась...
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by vdfs »

Странно, что можно с ней сделать. Какой-то фрод видимо, но это ж всё вскроется легко.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

vdfs wrote: 03 May 2020 01:30 Странно, что можно с ней сделать. Какой-то фрод видимо, но это ж всё вскроется легко.
Не думаю, чтобы умышленно. Скорее всего идиоты-почтальоны просто пихают почту, куда ни попадя.
Фрод у злоумышленника вряд ли пройдёт: мы сразу зафайлили police report, что было скоммунизжено government issued id. Не столько из гражданской сознательности, сколько для того, чтобы приложить к i-912 waver'у. Сработало, от фи за перевыпуск гринки-таки освободили...

Return to “Эмиграция”