Разница в сроках ожидания грин карты для обладателей степени бакалавра(EB3)\мастера(EB2)

Визы, паспорта и т.д.
MaxNevermind
Новичок
Posts: 31
Joined: 01 May 2013 16:54
Location: Vladivostok

Разница в сроках ожидания грин карты для обладателей степени бакалавра(EB3)\мастера(EB2)

Post by MaxNevermind »

Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю последний visa bulletin за август 2018 года:
https://travel.state.gov/content/travel ... -2018.html
очердь на данный момент отсутствют, и разница с точки зрения скорости получения грин карты для обладателей диплома мастера и бакалавра отсутствет?

Как я понимаю, мне нужно смотреть раздел EMPLOYMENT-BASED PREFERENCES, в графах 2nd и 3rd для граждан России это - "C" то есть current - обработка без очереди.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Разница в сроках ожидания грин карты для обладателей степени бакалавра(EB3)\мастера(EB2)

Post by Krys-Krys »

Понимаете правильно. Разницы на данный момент действительно нет.
MaxNevermind
Новичок
Posts: 31
Joined: 01 May 2013 16:54
Location: Vladivostok

Re: Разница в сроках ожидания грин карты для обладателей степени бакалавра(EB3)\мастера(EB2)

Post by MaxNevermind »

Да я бы и рад, но на мастера у меня врядли получиться эвалюировать.
У меня два бакалавра, эконом и информатика. При чем, второе получал паралельно работе, в итоге с 2016 года у меня 5 лет опыта еще не прошло, как я понимаю это иногда дает возможность в купе с опытом превратить диплом в мастера.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Разница в сроках ожидания грин карты для обладателей степени бакалавра(EB3)\мастера(EB2)

Post by Krys-Krys »

MaxNevermind wrote: 25 Jul 2018 08:17 Да я бы и рад, но на мастера у меня врядли получиться эвалюировать.
У меня два бакалавра, эконом и информатика. При чем, второе получал паралельно работе, в итоге с 2016 года у меня 5 лет опыта еще не прошло, как я понимаю это иногда дает возможность в купе с опытом превратить диплом в мастера.
Ну тогда только ЕБ-3.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Разница в сроках ожидания грин карты для обладателей степени бакалавра(EB3)\мастера(EB2)

Post by Krys-Krys »

shadow7256 wrote: 31 Jul 2018 13:57 Во дела :roll: Кузявые нончые времена пошли для Н1В.. а я свою карту аж 7 лет ждал :( И как они умудрились так backlog разгрести... одно радует что индусы на 2009м году застряли :)
Ну так во время кризиса никто на ГК не подавался, в те годы даже H1B квоту выбирали не всегда и очень долго (в течение года), с тех пор уже очередей длинных для ЕБ-3 никогда и не было.
Индусы застряли потому что на каждую страну квота 7 процентов только в год от всех ГК, дела накапливаются а квоты нет.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Разница в сроках ожидания грин карты для обладателей степени бакалавра(EB3)\мастера(EB2)

Post by -helloworld- »

Есть информация (от идусика с одного известного форума) где тот ходил на интервью по i485 и ему uscis офицер сказал что гринки по eb3 в этом фискальном году уже закончились, и сказал что ждите до октября. Квота на все страны идет около 40 тыщ грин кард на eb3, столько же на eb2 и другие категории.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Разница в сроках ожидания грин карты для обладателей степени бакалавра(EB3)\мастера(EB2)

Post by StrangerR »

Тут важно не закончились или нет гринки. тут важно какая буква стоит в биллютене. Если C то можно сразу подавать I-140 и I-485 (AOS) и вы с момента подачи более менее в статусе (получаете EAD карточку и через 6 месяцев теоретически можно и работу менять). Даже если вдруг после подачи через месяц визы кончатся, вы уже на AOS. А вот если там не С то надо ждать аппрувала 140 и потом подхода своей даты и лишь потом подававть на АОС. Основная разница в этом. На АОС уже почти как на ГК, можно (с осторожностью) и работу менять и путешествовать.

Радует если индусы застряли. Жалко не прошла идея на H-1B отсекать по зарплатам а не лотереей (хотя зарплату надо тогда уж по регионам, а то силиконка всех сгребет себе).

Return to “Эмиграция”