Развод после выигрыша ГК и переезда в США

Визы, паспорта и т.д.
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Развод после выигрыша ГК и переезда в США

Post by Gregor »

Уваждаемое сообщество!
Просьба помочь разобраться в ситуации.
Семья из России – муж, жена, ребенок 5 лет. Брак официально зарегистрирован 7 лет тому назад. Муж выигрывает гринкарту и семья в 2015 приезжает в США. По состоянию на май 2018 они живут в США три года. Сейчас в семье начались проблемы – жена хочет развестись со своим мужем. К сожалению, она не совсем понимает механизм своего статуса как обладателя постоянной ГК.

Поэтому ее вопрос – не повлияет ли развод на ее иммиграционный статус в худшую сторону, вплоть до аннулирования гринкарты, т.к. ее муж, в свое время был главным заявителем на гринкарту?

Архивы Форума прежних лет viewtopic.php?f=1&t=113664&hilit=%D0%A0 ... 1%82%D0%B0 вроде говорят о том что развод не повлияет на ее иммиграционный статус и гринкарты она не потеряет.
Но возможно что-то изменилось с тех пор?
Спасибо.
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Развод после выигрыша ГК и переезда в США

Post by +KPOT+ »

Вы уверены, что вам нужна разведёнка да ещё с 5-летним ребёнком? Она как первого мужа предала, так и второго бросит как только найдёт вариант получше. Не стоит на неё тратить своё время - пусть сама решает свои проблемы.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Развод после выигрыша ГК и переезда в США

Post by Alex_L »

У нее гринкард. Никакой связи со статусом супруга нет.
My God!... I'm Gorgeous!
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: Развод после выигрыша ГК и переезда в США

Post by Gregor »

+KPOT+ wrote: 20 May 2018 22:21 Вы уверены, что вам нужна разведёнка да ещё с 5-летним ребёнком? Она как первого мужа предала, так и второго бросит как только найдёт вариант получше. Не стоит на неё тратить своё время - пусть сама решает свои проблемы.
В моем, не слишком юном возрасте, я был бы очень рад любой женщине, разведенке, хоть с пятью детьми.. Но, увы, это я не для себя..
Alex_L wrote: 20 May 2018 22:54 У нее гринкард. Никакой связи со статусом супруга нет.
спасибо
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Развод после выигрыша ГК и переезда в США

Post by Komissar »

Gregor wrote: 21 May 2018 07:11
В моем, не слишком юном возрасте, я был бы очень рад любой женщине, разведенке, хоть с пятью детьми..
Да мы тут все такие! Join the club!
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: Развод после выигрыша ГК и переезда в США

Post by Gregor »

Komissar wrote: 21 May 2018 07:49
Gregor wrote: 21 May 2018 07:11
В моем, не слишком юном возрасте, я был бы очень рад любой женщине, разведенке, хоть с пятью детьми..
Да мы тут все такие! Join the club!
Я обычно пишу в таких случаях - welcome on board! А можно вместе с моими правнуками? М.б. есть тут клуб прадедушек и прабабушек? Я готов вступить. :D
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Развод после выигрыша ГК и переезда в США

Post by Frecken Bock »

Gregor wrote: 21 May 2018 08:11 А можно вместе с моими правнуками? М.б. есть тут клуб прадедушек и прабабушек? Я готов вступить. :D
Клуба еще нет. Но давайте будем первыми. Я еще не пра-, но вполне могла бы... Комиссара не возьмем, не дорос. :D
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: Развод после выигрыша ГК и переезда в США

Post by Gregor »

Frecken Bock wrote: 21 May 2018 14:18
Gregor wrote: 21 May 2018 08:11 А можно вместе с моими правнуками? М.б. есть тут клуб прадедушек и прабабушек? Я готов вступить. :D
Клуба еще нет. Но давайте будем первыми. Я еще не пра-, но вполне могла бы... Комиссара не возьмем, не дорос. :D
ок. но я смогу быть только ассоциированным членом, потому что я у вас бываю два-три раза в год, не чаще..
Фраза "вполне могла бы.." настораживает.. Если по возрасту - не верю.
Насчет Комиссара - можно взять с испытательным сроком и дать полное членство только после его ухода в отставку со службы. 8)
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Развод после выигрыша ГК и переезда в США

Post by Buterbrod »

Alex_L wrote: 20 May 2018 22:54 У нее гринкард. Никакой связи со статусом супруга нет.
+1 Разведется-не разведется, без разницы; ее green card к мужу не привязана.

Return to “Эмиграция”