Заграничный паспорт для ребенка и просроченный внутренний паспорт

Визы, паспорта и т.д.
Lou1
Posts: 2
Joined: 12 Apr 2018 16:49

Заграничный паспорт для ребенка и просроченный внутренний паспорт

Post by Lou1 »

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией. До консульства невозможно дозвониться. Вопрос такой: собираюсь в июне в Россию, чтобы поменять свой просроченный (после 45 лет) внутренний паспорт. Мой загран действителен до конца июля. Моя дочь, которой только что исполнилось 13 лет, вписана в мой российский загран. В консульстве говорят, ей нужен отдельный паспорт, а то из России могут не выпустить. Я записалась на получение ей паспорта, стала заполнять заявление, и получила предупреждение, что мой внутрнний паспорт просрочен. Ето самое предупреждение не позволяет закончить заполнение заявления. При етом в перечне документов написано, что для доказательства российского гражданства им нужен только действительный загран. Что теперь делать? Билеты уже куплены, т.к. я не ожидала никаких осложнеиний, думала, моя дочь может спокойно проехать туда и обратно до истечения срока моего паспорта. Спасибо!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Заграничный паспорт для ребенка и просроченный внутренний паспорт

Post by kyk »

дозванивайся до консульства, звони в разные города
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Заграничный паспорт для ребенка и просроченный внутренний паспорт

Post by Blender »

Lou1 wrote: 12 Apr 2018 16:58 ... Мой загран действителен до конца июля. Моя дочь, которой только что исполнилось 13 лет, вписана в мой российский загран. В консульстве говорят, ей нужен отдельный паспорт, а то из России могут не выпустить....
Какой у вас ЗП - на 5 или на 10 лет? Если на 5 лет (старого образца) - то можете ехать с ним. Если 10летний то нужно отдельный для дочери.
Я записалась на получение ей паспорта, стала заполнять заявление, и получила предупреждение, что мой внутрнний паспорт просрочен. Ето самое предупреждение не позволяет закончить заполнение заявления. При етом в перечне документов написано, что для доказательства российского гражданства им нужен только действительный загран. Что теперь делать? Билеты уже куплены, т.к. я не ожидала никаких осложнеиний, думала, моя дочь может спокойно проехать туда и обратно до истечения срока моего паспорта. Спасибо!
Вы на госуслугах чтоли пытались записаться? Не получится - глючит ихняя система пока, в Возвращении писали... Если окажется что дочери таки надо отдельный паспорт то придется вам искать варианты срочного получения уже в РФ. Ну или через казахскую/кыргызскую калитку (если он агражданка US)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Заграничный паспорт для ребенка и просроченный внутренний паспорт

Post by Blender »

kyk wrote: 12 Apr 2018 17:12 дозванивайся до консульства, звони в разные города
Зачем? Новый паспорт все равно до июня не успеет сделать.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Заграничный паспорт для ребенка и просроченный внутренний паспорт

Post by kyk »

Blender wrote: 12 Apr 2018 17:41? Новый паспорт все равно до июня не успеет сделать.
нам-то на слово не поверит
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lou1
Posts: 2
Joined: 12 Apr 2018 16:49

Re: Заграничный паспорт для ребенка и просроченный внутренний паспорт

Post by Lou1 »

Спасибо за ответы! Получила от консульства ответ, что сделают с просроченным внутренним.
Паспорт на 5 лет, но все равно говорят, делайте отдекльный паспорт ребенку.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Заграничный паспорт для ребенка и просроченный внутренний паспорт

Post by Blender »

Lou1 wrote: 12 Apr 2018 22:25 Спасибо за ответы! Получила от консульства ответ, что сделают с просроченным внутренним.
Паспорт на 5 лет, но все равно говорят, делайте отдекльный паспорт ребенку.
делать отдельный паспорт ребенку конечно правильно, но вопросами пропуска граждан через границу занимается не консульство, а пограничная служба. К сожалению сцайт ps.fsb.ru у меня не открывается (замуровали, демоны (с)) - сцылку дать не могу, но там было разъяснение что детей вписанных в 5 летние паспорта пропускают. Можете позвонить например в погранконтроль того аэропорта откуду будете вылетать чтобы убедиться. Например в Шереметьево http://www.svo.aero/border/
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Заграничный паспорт для ребенка и просроченный внутренний паспорт

Post by okop »

Lou1 wrote: 12 Apr 2018 22:25 Спасибо за ответы! Получила от консульства ответ, что сделают с просроченным внутренним.
Паспорт на 5 лет, но все равно говорят, делайте отдекльный паспорт ребенку.
Для детей до 14 летнего возраста 5-летние паспорта должны быстро делать, за 1-2 недели.

Return to “Эмиграция”