Посещение США по гостевой визе.

Визы, паспорта и т.д.
KotEnot
Posts: 1
Joined: 09 Apr 2018 21:23

Посещение США по гостевой визе.

Post by KotEnot »

Если я приеду в США по визе открытой по приглашению на месяц, но проблемы со здоровьем не позволят покинуть мне страну через месяц, то как будут развиваться события в этом случае?
ps Я плохо переношу перелёты и мне нужно 3-4 месяца на восстановление перед следующим полётом.
Last edited by KotEnot on 10 Apr 2018 01:34, edited 1 time in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Посещение США по гостевой визе.

Post by Slonjra »

и что вы собираетеся делать здесь с проблемами по здоровью не имея нормальной страховки??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Посещение США по гостевой визе.

Post by Oleg Co »

Жизнь по разному может обернуться.

Случайно наткнулся на ЖЖ где писали про свекра, приехавшего погостить в Кали. Ему стало плохо и обнаружили рак во время поездки в Нью Йорк. Стали лечить, но не очень успешно. Настолько, что из США он не уехал... живым. Кто и как платил, я не особо вдавался в подробности.

Визы же часто открывают на полгода. Думаю, что в худшем случае это будет ваша последняя поездка в США, но выехать вы сможете.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Посещение США по гостевой визе.

Post by Illusion »

Oleg Co wrote: 10 Apr 2018 00:21
Визы же часто открывают на полгода. Думаю, что в худшем случае это будет ваша последняя поездка в США, но выехать вы сможете.
Гостевая виза на полгода не дается. 6 мес это разрешение на пребывание в США, которое более-менее стандартно проставляется пограничной службой по приезде в американском аэропорту. Если человек выедет до истечения срока, указанного в том штампе, то проблем быть не должно при последующих поездках. То, что приглашение было на месяц (если я правильно поняла ТС), роли в данном случае не играет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Посещение США по гостевой визе.

Post by kyk »

KotEnot wrote: 09 Apr 2018 21:48 Я плохо переношу перелёты и мне нужно 3-4 месяца на восстановление перед следующим полётом.
Такой аргумент не прокатит для US Immigration. Если такой нежный, сиди дома.

Омериканский врач даст большую таблетку и на инвалидной коляске довезут до самолёта взад
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Посещение США по гостевой визе.

Post by XAOC »

KotEnot wrote: ps Я плохо переношу перелёты и мне нужно 3-4 месяца на восстановление перед следующим полётом.
Можно приплыть на пароходе


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Посещение США по гостевой визе.

Post by Slonjra »

KotEnot wrote: 09 Apr 2018 21:48 Я плохо переношу перелёты и мне нужно 3-4 месяца на восстановление перед следующим полётом.
совершенно голимая отмаза))) иммиграционный офицер будет долго ржать )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “Эмиграция”