Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by *Lora »

Мне нужно нотариально заверить доверенность в Нью Йоркском консульстве, до мая месяца. Я наивно думала, что смогу за месяц записаться на прием, оказалось - нет. Ближайшая дата - 18 июня :-(

Я подала заявление на сайте https://notary.kdmid.ru, но не записалась на прием и вот теперь теперь думаю, есть хоть малейший шанс явиться к нотариусу без записи и заверить доверенность? (У меня сын такой финт ушами сделал в Сиэттловском консульстве. Он просто не осознал, что нужно записаться, и ему повезло - заверили.) У кого-то есть какой-либо опыт с консульством в Нью Йорке?
You will never have this day again.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Frecken Bock »

Попробуйте дозвониться и попросить записать вас на подходящую дату. Вполне могут сделать. И e-mail пошлите с соответствующей просьбой. Тоже может помочь.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by pompon »

напишите слезный емэйл, может получиться вас в какое-нибудь окошко вместить. там все-таки люди работают, нам шли на встречу несколько раз по разным вопросам.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Blender »

В дисях запись по телефону на следующую неделю. Проект доверенности предварительно надо по мылу посылать
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by *Lora »

Спасибо, попробую. Что-то я и не подумала, что даже если онлайн запись только на июнь, то можно попробовать по телефону или емейлу :-)
You will never have this day again.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by *Lora »

Blender wrote: 29 Mar 2018 23:42 В дисях запись по телефону на следующую неделю. Проект доверенности предварительно надо по мылу посылать
Я еду в Вашингтон на следующей неделе, так что позвонила в Вашингтонское консульство и записалась. Все достаточно просто оказалось. Спасибо. :-)

Непонятно только, зачем копии обоих паспортов (моего и моей дочери) надо высылать, но это детали ...
You will never have this day again.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Blender »

*Lora wrote: 02 Apr 2018 19:16
Blender wrote: 29 Mar 2018 23:42 В дисях запись по телефону на следующую неделю. Проект доверенности предварительно надо по мылу посылать
Я еду в Вашингтон на следующей неделе, так что позвонила в Вашингтонское консульство и записалась. Все достаточно просто оказалось. Спасибо. :-)

Непонятно только, зачем копии обоих паспортов (моего и моей дочери) надо высылать, но это детали ...
Для подтверждения что вы граждане РФ. Для иностранцев тарифы другие (выше)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by *Lora »

Blender wrote: 02 Apr 2018 19:17
*Lora wrote: 02 Apr 2018 19:16
Blender wrote: 29 Mar 2018 23:42 В дисях запись по телефону на следующую неделю. Проект доверенности предварительно надо по мылу посылать
Я еду в Вашингтон на следующей неделе, так что позвонила в Вашингтонское консульство и записалась. Все достаточно просто оказалось. Спасибо. :-)

Непонятно только, зачем копии обоих паспортов (моего и моей дочери) надо высылать, но это детали ...
Для подтверждения что вы граждане РФ. Для иностранцев тарифы другие (выше)
Так мы и так иностранцы (Украина). Поэтому удивляюсь.
You will never have this day again.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Blender »

*Lora wrote: 02 Apr 2018 20:07Так мы и так иностранцы (Украина). Поэтому удивляюсь.
Ну дык и повышенный тариф тоже должон быть обоснован. :umnik1:
Ну и для порядка опять же - а вдруг у вас пачпорта недействительные. И вас тогда сразу отправят на дальние дороги и время тратить не будут (свое и ваше). :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by *Lora »

Blender wrote: 02 Apr 2018 20:23
*Lora wrote: 02 Apr 2018 20:07Так мы и так иностранцы (Украина). Поэтому удивляюсь.
Ну дык и повышенный тариф тоже должон быть обоснован. :umnik1:
Ну и для порядка опять же - а вдруг у вас пачпорта недействительные. И вас тогда сразу отправят на дальние дороги и время тратить не будут (свое и ваше). :D
Ну, про мой паспорт все понятно. А при чем тут паспорт дочери? Его пусть проверяют, когда она доверенностью будет пользоваться. :-)
You will never have this day again.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Blender »

*Lora wrote: 02 Apr 2018 20:35 Ну, про мой паспорт все понятно. А при чем тут паспорт дочери? Его пусть проверяют, когда она доверенностью будет пользоваться. :-)
Ну дык это для вашего же удобства - лишний раз номера проверить. Можно не посылать (я не посылал). А то сами потом их будете бездушными бюрократами обзывать и говорить что им лень цифирку было проверить... А они не бездушные бюрократы и им не лень - вот!
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by *Lora »

Blender wrote: 02 Apr 2018 20:47 Ну дык это для вашего же удобства - лишний раз номера проверить. Можно не посылать (я не посылал). А то сами потом их будете бездушными бюрократами обзывать и говорить что им лень цифирку было проверить... А они не бездушные бюрократы и им не лень - вот!
С точки зрения "look at the bright side" - :great: Я обычно к таким мелочам не придираюсь, просто дочь не здесь, а за морями, и вдали от своего внутреннего украинского паспорта, вот и получился напряг ...
You will never have this day again.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Frecken Bock »

У меня не спрашивали паспорт доверенного лица. Делала дов-ть в пошло году в Ваш-не. По-моему, этого нет в требованиях, т.к. очевидная глупость. Где бы я взяла копию паспорта человека, находящегося в России? И в Ваш-не работники консульства вполне вменяемые.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by *Lora »

Frecken Bock wrote: 02 Apr 2018 21:20 У меня не спрашивали паспорт доверенного лица. Делала дов-ть в пошло году в Ваш-не. По-моему, этого нет в требованиях, т.к. очевидная глупость. Где бы я взяла копию паспорта человека, находящегося в России? И в Ваш-не работники консульства вполне вменяемые.
Да, по разговору вполне вменяемые. Но попросили копию паспорта дочери таки дослать... Я сказала, что пришлю, когда она мне пришлет.
You will never have this day again.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Blender »

*Lora wrote: 03 Apr 2018 19:57
Frecken Bock wrote: 02 Apr 2018 21:20 У меня не спрашивали паспорт доверенного лица. Делала дов-ть в пошло году в Ваш-не. По-моему, этого нет в требованиях, т.к. очевидная глупость. Где бы я взяла копию паспорта человека, находящегося в России? И в Ваш-не работники консульства вполне вменяемые.
Да, по разговору вполне вменяемые. Но попросили копию паспорта дочери таки дослать... Я сказала, что пришлю, когда она мне пришлет.
Да не переживайте. Меня тоже просили, но я просто не прислал да и все, без объяснений. Я даже копию своего паспорта не прислал.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by *Lora »

Спасибо, я тут не так давно прочитала книжку "The Subtle Art of Not Giving a F*ck" и стараюсь не переживать по пустякам :D
You will never have this day again.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Сибиря4ка »

*Lora wrote: 02 Apr 2018 19:16
Blender wrote: 29 Mar 2018 23:42 В дисях запись по телефону на следующую неделю. Проект доверенности предварительно надо по мылу посылать
Я еду в Вашингтон на следующей неделе, так что позвонила в Вашингтонское консульство и записалась. Все достаточно просто оказалось. Спасибо. :-)

Непонятно только, зачем копии обоих паспортов (моего и моей дочери) надо высылать, но это детали ...
А сколько стоит оформление доверенности в Вашингтоне, если не секрет?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Frecken Bock »

$30. Этот секрет есть на сайте Консульства.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by *Lora »

Сибиря4ка wrote: 03 Apr 2018 23:57 А сколько стоит оформление доверенности в Вашингтоне, если не секрет?
Это зависит от типа доверенности, гражданства (российское или нет) и выдается ли доверенность на близкого родственника (дети-родители-братья-сестры) или нет. От $30 до $104. Вот тут табличка есть, если чуть вниз прокрутить.
You will never have this day again.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Сибиря4ка »

*Lora wrote: 04 Apr 2018 12:41
Сибиря4ка wrote: 03 Apr 2018 23:57 А сколько стоит оформление доверенности в Вашингтоне, если не секрет?
Это зависит от типа доверенности, гражданства (российское или нет) и выдается ли доверенность на близкого родственника (дети-родители-братья-сестры) или нет. От $30 до $104. Вот тут табличка есть, если чуть вниз прокрутить.
Спасибо за информацию.
Недорого.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Frecken Bock »

На всякий случай напомню. Сейчас доверенности могут быть бессрочные. Но ни в коем случае не пишите слово "бессрочная" в тексте доверенности. Надо обязательно указать срок ее действия или до какого числа она действительна. Ну а срок может быть достаточно большой, как вам удобнее написать.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Сибиря4ка »

Frecken Bock wrote: 06 Apr 2018 17:43 На всякий случай напомню. Сейчас доверенности могут быть бессрочные. Но ни в коем случае не пишите слово "бессрочная" в тексте доверенности. Надо обязательно указать срок ее действия или до какого числа она действительна. Ну а срок может быть достаточно большой, как вам удобнее написать.
А почему нельзя писать бессрочная?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Frecken Bock »

Я не знаю, почему, но так нельзя. Можно любой срок написать, наверно, какой-нибудь разумный, но вот написать "бессрочная" нельзя. Вернее написать-то можно, но тогда доверенночть будет действительна один год. :-) Я через это прошла. Написала "бессрочная". В Консульстве еще этого нюанса не знали, и заверили в таком виде. А в России, куда принесли дов-сть, сказали, что будет действительна один год. Я потом переделывала, снова платила. Объяснила в Консульстве их неточность. Возможно, теперь они и сами не пропустят такую дов-сть.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Российское консульство в Нью Йорке - к нотариусу без предварительной записи?

Post by Сибиря4ка »

Frecken Bock wrote: 07 Apr 2018 02:05 Я не знаю, почему, но так нельзя. Можно любой срок написать, наверно, какой-нибудь разумный, но вот написать "бессрочная" нельзя. Вернее написать-то можно, но тогда доверенночть будет действительна один год. :-) Я через это прошла. Написала "бессрочная". В Консульстве еще этого нюанса не знали, и заверили в таком виде. А в России, куда принесли дов-сть, сказали, что будет действительна один год. Я потом переделывала, снова платила. Объяснила в Консульстве их неточность. Возможно, теперь они и сами не пропустят такую дов-сть.
Спасибо за совет! Будем знать

Return to “Эмиграция”