Сиэтл все :(

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Сиэтл все :(

Post by Dweller »

Сегодня поедем попытаться забрать паспорт, вдруг готов.
30 марта закроют консульство :(
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сиэтл все :(

Post by AndrI-Oxa »

Dweller wrote: 26 Mar 2018 16:27 Сегодня поедем попытаться забрать паспорт, вдруг готов.
30 марта закроют консульство :(
Откуда дровишки? А в НЙ консульство останется на плаву? У нас там паспорта готовы. Наверное придётся срочно ехать забирать на этой неделе, пока cовсем не SHTF. :-(
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл все :(

Post by Dweller »

LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Сиэтл все :(

Post by LapkaL »

Высылают 60 человек, 12 из ООН, 48 консульких, закрывают консулат в Сиэттле.
vbirukov
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 05 Jun 2001 09:01
Location: SF Bay Area

Re: Сиэтл все :(

Post by vbirukov »

Напишите сюда, если будет какая-то информация из консульства для тех, кто заявление на паспорт подал, но паспорт еще не готов. Спасибо.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл все :(

Post by Dweller »

Сказали наш завтра будет готов, ура
Новые заявки однако уже не принимают даже если был аппойнтмент, что в принципе разумно
san-fernando
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 15 Jun 2004 20:34
Location: SPb-CA

Re: Сиэтл все :(

Post by san-fernando »

Dweller wrote: 26 Mar 2018 22:07 Сказали наш завтра будет готов, ура
Новые заявки однако уже не принимают даже если был аппойнтмент, что в принципе разумно
Двеллер, у Вас сегодня получилось дозвониться до них? Вам они сказали каким образом можно забрать готовый паспорт?
Проверил только что статус своего паспорта на мидовском вебсайте - "Готов 100%" (в Сиэтле). Телефоны, разумеется, не отвечют. Что делать - не знаю. Сидеть, ждать новостей, срочно лететь в Сиэтл?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл все :(

Post by Dweller »

san-fernando wrote: 26 Mar 2018 23:36
Dweller wrote: 26 Mar 2018 22:07Сказали наш завтра будет готов, ура
Новые заявки однако уже не принимают даже если был аппойнтмент, что в принципе разумно
Двеллер, у Вас сегодня получилось дозвониться до них? Вам они сказали каким образом можно забрать готовый паспорт?
Проверил только что статус своего паспорта на мидовском вебсайте - "Готов 100%" (в Сиэтле). Телефоны, разумеется, не отвечют. Что делать - не знаю. Сидеть, ждать новостей, срочно лететь в Сиэтл?
Нам было проще ножками чем дозваниваться
Если вам паспорт нужен срочно, я бы летел, на этой неделе думаю будут еще принимать. А так, конечно же можно потом и в Хьюстон слетать или куда там перешлют всё
san-fernando
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 15 Jun 2004 20:34
Location: SPb-CA

Re: Сиэтл все :(

Post by san-fernando »

Спасибо. А народу было много в консульстве? Впускали всех? Говорили что-нибудь про режим работы в последующие дни?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл все :(

Post by Dweller »

san-fernando wrote: 27 Mar 2018 00:47 Спасибо. А народу было много в консульстве? Впускали всех? Говорили что-нибудь про режим работы в последующие дни?
Нет, было как обычно
Я надеюсь что завтра не слетятся страждущие, в любом случае для новых заявок отлуп поэтому большой толпы не должно скапливаться, а выдавать должны быстро
Впускают всех, завтра точно будут открыты, думаю до пятницы тоже - им надо уже к понедельнику съезжать так что...
san-fernando
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 15 Jun 2004 20:34
Location: SPb-CA

Re: Сиэтл все :(

Post by san-fernando »

Dweller, a Вы накануе получили емейл о готовности паспорта, либо проверяли его на <инфо мидпасс ру>? Или же вообще не знали свой статус перед походом в консульство?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл все :(

Post by Dweller »

san-fernando wrote: 27 Mar 2018 01:12 Dweller, a Вы накануе получили емейл о готовности паспорта, либо проверяли его на <инфо мидпасс ру>? Или же вообще не знали свой статус перед походом в консульство?
нет не получил мыло, и проверка сказала не готов
Не уверен что мыло вообще пришло бы :(
vbirukov
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 05 Jun 2001 09:01
Location: SF Bay Area

Re: Сиэтл все :(

Post by vbirukov »

Dweller, а какой процент готовности был у вас на <инфо мидпасс ру>?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл все :(

Post by Dweller »

vbirukov wrote: 27 Mar 2018 01:34 Dweller, а какой процент готовности был у вас на <инфо мидпасс ру>?
Я хз, жена смотрела
В любом случае, даже если паспорт не готов, можно будет на месте заполнить бумажку чтобы его выслали по почте. Такую бумажку, я так понимаю надо заполнять лично.
vbirukov
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 05 Jun 2001 09:01
Location: SF Bay Area

Re: Сиэтл все :(

Post by vbirukov »

Мы при подаче заполнили бумажку, чтобы по почте выслали (не местные мы, сироты из СФ :sadcry: ) Теперь бы понять, насколько удлинятся 3 месяца, за которые обещали паспорт сделать. Летом запланировали в Россию съездить, хотелось бы билеты заранее купить. Сидим, репу чешем :pain1:
vbirukov
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 05 Jun 2001 09:01
Location: SF Bay Area

Re: Сиэтл все :(

Post by vbirukov »

Dweller, не могли бы вы завтра, когда пойдете забирать свой паспорт, спросить, удлинятся ли сроки изготовления паспортов, на которые уже поданы документы. Если удлинятся, то ориентировочно насколько? Мы и написали письмо, но вряд ли им сейчас до писем. Спасибо.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл все :(

Post by Dweller »

Странный вопрос, вот живая очередь уже удлинилась например
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл все :(

Post by Dweller »

Отстояли больше двух часов, и народа еще оставалось на пару часов
Приём по двум категориям: получение и заявка на пересылку почтой у тех у кого не готов
User avatar
tet-a-tet
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Aug 2012 00:34
Location: Moscow - Seattle

Re: Сиэтл все :(

Post by tet-a-tet »

Дорогие форумчане, кто-нибудь уже получил паспорт после того, как все документы вывезли из Сиэтла в Вашингтон?
Мы подали документы на 10-летний паспорт 19 февраля 2018 и вот он 100% готов.
Пока непонятно, придется ли за ним лететь или можно его по почте получить.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Может уже где-то об этом писали, но я пока не нашла.
"Some people come in your life as blessings, others come in your life as lessons."
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сиэтл все :(

Post by Dweller »

Моё IMHO если Вы им лично не разрешали пересылать почтой, то придется ехать лично
Т.е. пока посольство было ещё открыто надо придти лично и подписать бумагу что согласны чтобы готовый паспорт переслали почтой
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Сиэтл все :(

Post by австралиечка »

tet-a-tet wrote: 10 Jun 2018 05:56 Дорогие форумчане, кто-нибудь уже получил паспорт после того, как все документы вывезли из Сиэтла в Вашингтон?
Мы подали документы на 10-летний паспорт 19 февраля 2018 и вот он 100% готов.
Пока непонятно, придется ли за ним лететь или можно его по почте получить.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Может уже где-то об этом писали, но я пока не нашла.
А Вы оплаченный конверт с Вашим адресом им оставляли? Разрешение на пересылку по почте подписывали?
User avatar
tet-a-tet
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Aug 2012 00:34
Location: Moscow - Seattle

Re: Сиэтл все :(

Post by tet-a-tet »

Не оставляли, не подписывали. Никто тогда не знал, что консульство закроют. И, если я не ошибаюсь, то по почте пересылались только 5-летние паспорта. За биометрическими 10-летними надо было являться лично.
Перед закрытием они приглашали забрать готовые паспорта. Наш не был готов на тот момент. На консульском сайте ничего не было написано про возможность подписания бумаги на доставку. Во всяком случае, я не видела.
Спасибо за попытку помочь. Буду звонить в Вашингтон. Может существует вариант переслать им конверт и разрешение... Лететь туда за паспортом уж очень дорого. :(
"Some people come in your life as blessings, others come in your life as lessons."
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Сиэтл все :(

Post by австралиечка »

Нью Йоркское консульство высылает 10-летние паспорта. Совершенно точно. Тогда и Вашингтон должен высылать тоже
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Сиэтл все :(

Post by Vasiliy »

tet-a-tet wrote: 12 Jun 2018 06:55 Не оставляли, не подписывали. Никто тогда не знал, что консульство закроют. И, если я не ошибаюсь, то по почте пересылались только 5-летние паспорта. За биометрическими 10-летними надо было являться лично.
Перед закрытием они приглашали забрать готовые паспорта. Наш не был готов на тот момент. На консульском сайте ничего не было написано про возможность подписания бумаги на доставку. Во всяком случае, я не видела.
Спасибо за попытку помочь. Буду звонить в Вашингтон. Может существует вариант переслать им конверт и разрешение... Лететь туда за паспортом уж очень дорого. :(
Да конечно можно! Когда отсылаете старый паспорт, прилагаете эту форму и обратный конверт. Вам высылают 10-летний паспорт и старый со штампом аннулированно.
У нас все так делают кто не подписал форму во время выездной сессии, многие забывают, а время у них ограниченно. Сам консул говорил что без проблем, приложите форму когда будете высылать старый паспорт.
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сиэтл все :(

Post by thinker »

tet-a-tet wrote: 12 Jun 2018 06:55 Не оставляли, не подписывали. Никто тогда не знал, что консульство закроют. И, если я не ошибаюсь, то по почте пересылались только 5-летние паспорта. За биометрическими 10-летними надо было являться лично.
Из Вашингтона высылали по почте, в том числе и 10 летние биометрические, если вы им оставите конверт с обратным адресом и заполните форму.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Эмиграция”