Что есть Advanced Parole и можно ли его использовать несколько раз?

Визы, паспорта и т.д.
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Что есть Advanced Parole и можно ли его использовать несколько раз?

Post by Zhek »

Всем добрый день!

Ситуация такая: подавал на маму форму 130ю и заодно зафайлил на advanced parole. Пришло две бумаги:I-797 Notice of Action и I-512L Authorization for Parole. При въезде в Штаты маму долго на границе пытали спрашивая "а где вторая копия I-512L?" Даже пришлось с ними поговорить по телефону , убедить вроде не удалось но таки пропустили. Когда пропустили то забрали I-512 у нее. Потом удалось еще раз поговорить по телефону с агентом и таки отдали эту форму обратно.

В связи с этим вопрос такой:

1) Мы получили только одну копию I-512L от USCIS. Должны ли были мы получить две копии? (там было много задержек и возможно одно из писем нам не дошло - долгая история)
2) Должны ли забирать I-512L при въезде? Какая стандартная процедура?
3) И самый важный вопрос: на руках имеется единственная копия I-512L, уже со штампом который поставили при въезде ("Paroled", дата и т.д) действительная до конца ноября. На форме написано что "This authorization is valid for multiple applications for parole ..."
Можно ли ее использовать для еще одного въезда (до срока истечения конечно)? Смущает то что вопрошали про вторую копию и то что уже стоит печать на ней в разделе Parole Stamp (и для следующей печати места вроде как и нет)

Спасибо!

Return to “Эмиграция”