RFE on I-485

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

Всем привет, отправила И-130 с кучей документов вместе с И-485 и другой кучей вместе месяц назад по воссоединению семьи с мамой, мама уже в США.
Я выслала affidavit of support and tax return за прошлый год. Указала что в моем household 3 человека - я, муж и ребенок. Указала общий наш доход как написано в инструкциях из такс ретурна. У нас с мужем у каждого доход был выше 100к за прошлый год. Спонсором выступаю одна я, и как мне кажется этого должно быть вполне достаточно, но такс ретурн у нас с мужем зафайлен вместе.
Пришло РФЕ на И-485 на имя моей мамы. Пишут что.

- Submit all supporting tax documents (W-2, 1099, etc) to submitted IRS for the most recent tax year. - Так мама моя в прошлом году на гостевой визе была. Какой же у нее доход? Понятно что никакого.

The petitioner/sponsor must submit all supporting tax documents for the most recent tax year. - Это они про W-2?

-Based on documents submitted with form I-864, Affidavit of Support, for the petitioner/sponsor, the income did not meet 125% of the poverty guidline for the petitioner/sponsor household size. Submit evidence of assets that meet the standard listed below or obtain joint sponsor.
-Это совсем не понятно. Сколько ж нужно зарабатывать-то? У меня есть W-2 с работы за прошлый год с доходом больше 150к. И за позапрошлый тоже общий доход такой с 2х работ.
В этом году мы еще не файлили таксы.
Вот и думаю что же им выслать? Так чтоб не послали лесом? W-2 за 2016? Или зафайлить таксы за 2017 и W-2 за 2017 слать?
Поделитесь опытом! Спасибо!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: RFE on I-485

Post by Alex_L »

Для четверых нужно зарабатывать $42,175.00. Скорее всего вы или они чего-то напутали. Если вы указали общий доход, то муж тоже должен подписать affidavit.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: RFE on I-485

Post by Dweller »

Когда я оформлял аффидавит, заранее запросил в IRS копии транскриптов за последние 3 года
Выслал однако только за последний год, но выслал абсолютно все формы которые отправлял в IRS когда файлил налоги, ну т.е. их копии
Плюс последние пейстабы
В общем-то, все это расписано в инструкции на форму аффидавита
И вот здесь хорошее вики - http://www.visajourney.com/content/immigration-parents
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: RFE on I-485

Post by alex67 »

Krys-Krys wrote: 02 Mar 2018 21:53 Вот и думаю что же им выслать? Так чтоб не послали лесом? W-2 за 2016? Или зафайлить таксы за 2017 и W-2 за 2017 слать?
Пошлите ваши личные W-2 за последние 3 года, включая 2017. Вам следовало сразу послать их, пошлите сейчас. Не нервничайте, все будет нормально.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

Alex_L wrote: 02 Mar 2018 23:20 Для четверых нужно зарабатывать $42,175.00. Скорее всего вы или они чего-то напутали. Если вы указали общий доход, то муж тоже должен подписать affidavit.
Я не совсем понимаю эту часть. Я указала сумму общего дохода в аффидавит, т к налоги мы с мужем файлом вместе в 2016 году. При этому своего дохода мне хвататае по идее содержать маму. Зачем ему тоже подписывать аффидавит?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

alex67 wrote: 02 Mar 2018 23:35
Krys-Krys wrote: 02 Mar 2018 21:53 Вот и думаю что же им выслать? Так чтоб не послали лесом? W-2 за 2016? Или зафайлить таксы за 2017 и W-2 за 2017 слать?
Пошлите ваши личные W-2 за последние 3 года, включая 2017. Вам следовало сразу послать их, пошлите сейчас. Не нервничайте, все будет нормально.
Спасибо!
Там было просто написано в инструкциях что они optional. Так бы я их сразу выслала.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

И ещё. А priority date не поменяется уже? Там написано что нужно ответить в течение 87 дней. Стоит ли спешить очень сильно или можно и через 2 недели все выслать?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: RFE on I-485

Post by Dweller »

Можно не высылать сразу за 3 года, просто иметь наготове
Главный прокол это видимо заполнение формы 864 на одного человека и высылка налоговых форм на двоих
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 03 Mar 2018 00:09 Можно не высылать сразу за 3 года, просто иметь наготове
Главный прокол это видимо заполнение формы 864 на одного человека и высылка налоговых форм на двоих
Ну у них в инструкциях написано что нужно указать конкретное число из такс ретурна которое нужно указать в аффидавит. Мне ещё тогда это показалось странным.
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: RFE on I-485

Post by voldemarvm »

Неважно, что вашего дохода достаточно. Муж тоже должен зафайлить аффидавит.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

voldemarvm wrote: 03 Mar 2018 04:21 Неважно, что вашего дохода достаточно. Муж тоже должен зафайлить аффидавит.
Почему?
Что, тем кто женат и хочет привезти родителей если муж/жена не хотят их спонсировать делать?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: RFE on I-485

Post by Dweller »

Krys-Krys wrote: 03 Mar 2018 04:31
voldemarvm wrote: 03 Mar 2018 04:21 Неважно, что вашего дохода достаточно. Муж тоже должен зафайлить аффидавит.
Почему?
Что, тем кто женат и хочет привезти родителей если муж/жена не хотят их спонсировать делать?
Вставить пистон козлосвину
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 03 Mar 2018 07:02
Krys-Krys wrote: 03 Mar 2018 04:31
voldemarvm wrote: 03 Mar 2018 04:21 Неважно, что вашего дохода достаточно. Муж тоже должен зафайлить аффидавит.
Почему?
Что, тем кто женат и хочет привезти родителей если муж/жена не хотят их спонсировать делать?
Вставить пистон козлосвину
Зачем? Я думаю что ему и не требуется быть спонсором. Я почитала еще интернет - похоже я все правильно заполнила, нужно только W-2 мои дослать.
Индусы пишут что все пучком.
https://www.immihelp.com/forum/showthre ... -tax-filer
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

Выслала документы больше месяца назад. От UPS получила оповещение по емейлу что они вручили в руки и кто-то на них расписался (месяц назад). Однако на сайте по прежнему написано РФЕ и никакого "РФЕ ревью" и близко не появилось, несмотря на то сколько времени уже прошло. Это вообще нормально?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: RFE on I-485

Post by LapkaL »

Попробуйте им позвонить или отправить email.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: RFE on I-485

Post by OhBoy »

я тоже документов жду уже несколько месяцев, на сайте информация не обновляется (ей доверять нельзя, как я понимаю). началось это в момент вступления в правление трампа, подозреваю, что это не совпадение, т.к. раньше всё было чин по чину. если срок истёк, отправляйте service request, онлайн они отвечают оперативно и подскажут вам текущий статус вашего дела.

https://egov.uscis.gov/e-request/Intro.do
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

А где можно посмотреть за какие даты сейчас процесятся И-130 и И-485? Обе в НБС в Миссури. Чтобы примерно хоть прикинуть сколько еще ждать. Я искала эту информацию на сайте ЮСЦИСа но не нашла. Я нашла эту ссылку но там Миссури даже в списке нет. https://egov.uscis.gov/processing-times/
Так же в результатах нет "гражданин который зафайлил для родителей".
Только написано. Ну и какой "локальный"? Калифорния Сервис Центр? Там так же Сан Францизко имеется в списке.
Note:

If the “USCIS Office” is the National Benefits Center (NBC) and you have filed an employment-based or family-based Form I-485, Form N-400, or Form N-600, you should check processing times for your local field office.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

OhBoy wrote: 26 Apr 2018 02:22 я тоже документов жду уже несколько месяцев, на сайте информация не обновляется (ей доверять нельзя, как я понимаю). началось это в момент вступления в правление трампа, подозреваю, что это не совпадение, т.к. раньше всё было чин по чину. если срок истёк, отправляйте service request, онлайн они отвечают оперативно и подскажут вам текущий статус вашего дела.

https://egov.uscis.gov/e-request/Intro.do
Они там и правда онлайн ничего не обновляют больше. Мне по почте пришел апрувал на И-130, a на сайте по прежнему написано что они получили документы на эту форму и последняя дата апдейта в феврале.
Тоже самое и по И-485 - никаких апдейтов онлайн нет, а по почте ничего не приходило.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: RFE on I-485

Post by Oleg Co »

Krys-Krys wrote: 16 Jul 2018 15:08
OhBoy wrote: 26 Apr 2018 02:22 я тоже документов жду уже несколько месяцев, на сайте информация не обновляется (ей доверять нельзя, как я понимаю). началось это в момент вступления в правление трампа, подозреваю, что это не совпадение, т.к. раньше всё было чин по чину. если срок истёк, отправляйте service request, онлайн они отвечают оперативно и подскажут вам текущий статус вашего дела.

https://egov.uscis.gov/e-request/Intro.do
Они там и правда онлайн ничего не обновляют больше. Мне по почте пришел апрувал на И-130, a на сайте по прежнему написано что они получили документы на эту форму и последняя дата апдейта в феврале.
Тоже самое и по И-485 - никаких апдейтов онлайн нет, а по почте ничего не приходило.
Я подался пару месяцев назад на гражданство - все обновляется онлайн (ну, пока было чему обновляться). Каждые две недели приходит email- мол никаких обновлений пока нет. Мелочь, а приятно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

Oleg Co wrote: 17 Jul 2018 17:16
Krys-Krys wrote: 16 Jul 2018 15:08
OhBoy wrote: 26 Apr 2018 02:22 я тоже документов жду уже несколько месяцев, на сайте информация не обновляется (ей доверять нельзя, как я понимаю). началось это в момент вступления в правление трампа, подозреваю, что это не совпадение, т.к. раньше всё было чин по чину. если срок истёк, отправляйте service request, онлайн они отвечают оперативно и подскажут вам текущий статус вашего дела.

https://egov.uscis.gov/e-request/Intro.do
Они там и правда онлайн ничего не обновляют больше. Мне по почте пришел апрувал на И-130, a на сайте по прежнему написано что они получили документы на эту форму и последняя дата апдейта в феврале.
Тоже самое и по И-485 - никаких апдейтов онлайн нет, а по почте ничего не приходило.
Я подался пару месяцев назад на гражданство - все обновляется онлайн (ну, пока было чему обновляться). Каждые две недели приходит email- мол никаких обновлений пока нет. Мелочь, а приятно.
На гражданство 2 года назад я даже не подписывалась на обновления какие-то - было лень. Тем более там было сразу все понятно. Подал доки - сразу зовут на отпечатки - длинная-длинная тишина - зовут на интервью - присылают дату церемонии "награждения".
Рассматривали долго. От подачи до церемонии натурализации прошло почти 9 мес. Сейчас я слышала еще дольше занимает (1+ год).
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: RFE on I-485

Post by Oleg Co »

Krys-Krys wrote: 17 Jul 2018 17:50
Oleg Co wrote: 17 Jul 2018 17:16
Krys-Krys wrote: 16 Jul 2018 15:08
OhBoy wrote: 26 Apr 2018 02:22 я тоже документов жду уже несколько месяцев, на сайте информация не обновляется (ей доверять нельзя, как я понимаю). началось это в момент вступления в правление трампа, подозреваю, что это не совпадение, т.к. раньше всё было чин по чину. если срок истёк, отправляйте service request, онлайн они отвечают оперативно и подскажут вам текущий статус вашего дела.

https://egov.uscis.gov/e-request/Intro.do
Они там и правда онлайн ничего не обновляют больше. Мне по почте пришел апрувал на И-130, a на сайте по прежнему написано что они получили документы на эту форму и последняя дата апдейта в феврале.
Тоже самое и по И-485 - никаких апдейтов онлайн нет, а по почте ничего не приходило.
Я подался пару месяцев назад на гражданство - все обновляется онлайн (ну, пока было чему обновляться). Каждые две недели приходит email- мол никаких обновлений пока нет. Мелочь, а приятно.
На гражданство 2 года назад я даже не подписывалась на обновления какие-то - было лень. Тем более там было сразу все понятно. Подал доки - сразу зовут на отпечатки - длинная-длинная тишина - зовут на интервью - присылают дату церемонии "награждения".
Рассматривали долго. От подачи до церемонии натурализации прошло почти 9 мес. Сейчас я слышала еще дольше занимает (1+ год).
Я не про гражданство, а про их сайт - нормально сделано. Есть примерная длительность процесса, все обновления в личном "кабинете". https://myaccount.uscis.dhs.gov/
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

Oleg Co wrote: 17 Jul 2018 23:33 Я не про гражданство, а про их сайт - нормально сделано. Есть примерная длительность процесса, все обновления в личном "кабинете". https://myaccount.uscis.dhs.gov/
Так что нормально сделали то если приходит апрувал по почте а на сайте последний апдейт 6 мес назад? Кому этот сайт нужен на котором ничего не обновляется? :pain1:
У них и 10 лет назад все хорошо было "сделано" - тогда хоть апдейтили там все.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: RFE on I-485

Post by Komissar »

Dweller wrote: 03 Mar 2018 07:02
Krys-Krys wrote: 03 Mar 2018 04:31
voldemarvm wrote: 03 Mar 2018 04:21 Неважно, что вашего дохода достаточно. Муж тоже должен зафайлить аффидавит.
Почему?
Что, тем кто женат и хочет привезти родителей если муж/жена не хотят их спонсировать делать?
Вставить пистон козлосвину
зачем бедняжке пистон. К нему скоро приедет теща! :evil:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: RFE on I-485

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote: 18 Jul 2018 01:23
Dweller wrote: 03 Mar 2018 07:02
Krys-Krys wrote: 03 Mar 2018 04:31
voldemarvm wrote: 03 Mar 2018 04:21 Неважно, что вашего дохода достаточно. Муж тоже должен зафайлить аффидавит.
Почему?
Что, тем кто женат и хочет привезти родителей если муж/жена не хотят их спонсировать делать?
Вставить пистон козлосвину
зачем бедняжке пистон. К нему скоро приедет теща! :evil:
Уже год как приехала.

Return to “Эмиграция”