Запись на обмен ЗП в НЙ

Визы, паспорта и т.д.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Запись на обмен ЗП в НЙ

Post by sergeyvo »

Первый раз такая проблема, никогда такого не было, чтобы не записаться.
На сайте все занято, резервировать можно только за <3 месяца вперед.
Что делать?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Запись на обмен ЗП в НЙ

Post by sergeyvo »

Кому интересно, дозвонился в консульство с первого раза - сам удивился.
Мне вежливо сказали, что в конце каждого месяца по мере заполнения открывается следующий.
Проверил только что - весь май открыт и я записался на удобный мне день и время. Кому нужны места за май - вперед.

Проблем с местами нет, система удобнее, чем раньше, когда назначали дату по емейлу. Все вежливо и корректно, консульство искренне порадовало.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Запись на обмен ЗП в НЙ

Post by AndrI-Oxa »

sergeyvo wrote: 21 Feb 2018 00:03 Проблем с местами нет, система удобнее, чем раньше, когда назначали дату по емейлу. Все вежливо и корректно, консульство искренне порадовало.
Да у меня похожая ситуация по осени была, а потом сразу декабрь пустой открылся. В консульстве всё тоже предельно чётко было. В общем-то несколько лет уже так.
Самое главное, это следить за сроками действия документов и вовремя подавать на их замену. Стараться ошибки в анкетах не делать и приносить всё по списку.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Запись на обмен ЗП в НЙ

Post by Frecken Bock »

Почитайте и здесь:
viewtopic.php?f=1&t=213484
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Запись на обмен ЗП в НЙ

Post by sergeyvo »

AndrI-Oxa wrote: 22 Feb 2018 02:39
sergeyvo wrote: 21 Feb 2018 00:03 Проблем с местами нет, система удобнее, чем раньше, когда назначали дату по емейлу. Все вежливо и корректно, консульство искренне порадовало.
Да у меня похожая ситуация по осени была, а потом сразу декабрь пустой открылся. В консульстве всё тоже предельно чётко было. В общем-то несколько лет уже так.
Самое главное, это следить за сроками действия документов и вовремя подавать на их замену. Стараться ошибки в анкетах не делать и приносить всё по списку.
Скажите, может знаете - ребенку 13 лет точно на 10-летний паспорт можно подавать?
По инструкции вроде бы да, а так как-то странно, если 22-летний детина достает паспорт с 13-летним фото.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Запись на обмен ЗП в НЙ

Post by AndrI-Oxa »

sergeyvo wrote: 22 Feb 2018 20:28 Скажите, может знаете - ребенку 13 лет точно на 10-летний паспорт можно подавать?
По инструкции вроде бы да, а так как-то странно, если 22-летний детина достает паспорт с 13-летним фото.
Да, можно. На сайти НЙ консульства процедура подробно расписана.
Мы как раз, когда ездили, то обращались за двумя биометрическими паспортами: для меня и 10-летнего сына.
У меня тоже были смутные сомнения по поводу разумного срока действия и я спросил об этом "тётю" в окошечке.
Она сказала, что желательно лет через 5 всё равно поменять, а то могут возникнуть разногласия на границе.
Ну через 5, так через 5... Потом через 10 опять вместе будем менять :)

Единственный забавный момент. Они почему-то долго его сфоткать там не могли. Я с ним в будку вместе заходил, смотрел. Вроде всё нормально наводится, кадрирутеся и фоткается, а после того, как система обработает фотку, у парня макушка обрезана. и так раз 5. Видимо по положению глаз и/или подбородка моська позиционируется. В конце концов худо-бедно получилось.
На 5-летние паспорта я всегда сам фоткал и печатал без каких-либо мучений.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Запись на обмен ЗП в НЙ

Post by AndrI-Oxa »

sergeyvo wrote: 22 Feb 2018 20:28 а так как-то странно, если 22-летний детина достает паспорт с 13-летним фото.
Кстати, когда были только 5-летние паспорта, то наш тогда ещё 5-летний мальчуган доставал паспорт с 2-х недельным фото :)
И ничего.... нормуль :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Эмиграция”