Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Визы, паспорта и т.д.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by Smeh »

Нужна помощь клуба - кто какими путями записывается на прием. Дни, часы? Полночь, 3 утра?

Или все обращаются в визовые центры за помощью ( за дополнительную оплату)?

Я осенью ловила "вакансию" недели три-четыре,каждый день открывая сайт записи по нескольку раз, уже отчаялась, но "поймала" вакансию видимо только благодаря тому, что кто-то отказался и я вовремя ( посередине субботы) открыла сайт...были всего две "вакансии" за 3 месяца.
Я уже подала заявление на паспорт, мне проще " смотреть в будущее", так как система записи для получения паспорта реально пока работает. Заявление мужа ( на проверку наличия гражданства) видимо потеряно в России и консульство решило повторить отправку всех документов туда ( молодцы ,им реальное спасибо), и теперь надо будет как-то записываться на подачу заявления на паспорт для него, и я опять взглянула на систему записи - ни одного окошка, никаких вариантов.

Как вы записываетесь на прием?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by Smeh »

Не теряю надежды на ответ:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by Frecken Bock »

Отвечу про Вашингтонское Кон-во. Рекламируемая услуга записи на прием online не работает. Однако, написав им e-mail с просьбой записать на прием, указала желаемый день и час, получила ответ уже на следующий день! Записали, как попросила. Я записалась заранее за два месяца. Дело было неделю назад.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by Smeh »

Frecken Bock wrote: 08 Feb 2018 23:34 Отвечу про Вашингтонское Кон-во. Рекламируемая услуга записи на прием online не работает. Однако, написав им e-mail с просьбой записать на прием, указала желаемый день и час, получила ответ уже на следующий день! Записали, как попросила. Я записалась заранее за два месяца. Дело было неделю назад.
Замечательная подсказка. Спасибо.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by M. Ridcully »

Frecken Bock wrote: 08 Feb 2018 23:34 Отвечу про Вашингтонское Кон-во. Рекламируемая услуга записи на прием online не работает.
Странно, я записался. Вроде работало.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by Frecken Bock »

M. Ridcully wrote: 09 Feb 2018 18:07
Frecken Bock wrote: 08 Feb 2018 23:34 Отвечу про Вашингтонское Кон-во. Рекламируемая услуга записи на прием online не работает.
Странно, я записался. Вроде работало.
Иногда да, работает. Но трудно угадать, когда, и сколько времени надо тыкать в комп, чтоб поймать этот момент.
Но я и сама год назад сумела записаться online, ухватила момент. Но это не говорит о том, что эта система online работает. "Пациент скорее мертв, чем жив"
User avatar
tet-a-tet
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Aug 2012 00:34
Location: Moscow - Seattle

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by tet-a-tet »

Я продолжаю отслеживать время появления возможности записи на подачу документов на загран. паспорт в Консульстве Cиэтла, но пока безрезультатно.
Не важно в какое время я проверяю наличие открытых "окошек", они всегда и все одновременно заняты. Cоздается впечатление, что "раздача" идет каким-то другим путем.
"Some people come in your life as blessings, others come in your life as lessons."
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by Frecken Bock »

tet-a-tet wrote: 10 Feb 2018 00:22 Я продолжаю отслеживать время появления возможности записи на подачу документов на загран. паспорт в Консульстве Cиэтла, но пока безрезультатно.
Не важно в какое время я проверяю наличие открытых "окошек", они всегда и все одновременно заняты. Cоздается впечатление, что "раздача" идет каким-то другим путем.
Я же уже ответила на этот вопрос. Не читаете?
User avatar
tet-a-tet
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Aug 2012 00:34
Location: Moscow - Seattle

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by tet-a-tet »

Вы писали про консульство в Вашингтоне?
"Some people come in your life as blessings, others come in your life as lessons."
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by Smeh »

tet-a-tet wrote: 10 Feb 2018 00:22 Я продолжаю отслеживать время появления возможности записи на подачу документов на загран. паспорт в Консульстве Cиэтла, но пока безрезультатно.
Не важно в какое время я проверяю наличие открытых "окошек", они всегда и все одновременно заняты. Cоздается впечатление, что "раздача" идет каким-то другим путем.
есть ли какие-то изменения\новости?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by Illusion »

Очень скудная инфо, но что есть... Сарафанное радио донесло, что в 6 утра (pacific time) открывается запись на 2 месяца вперед. Только человек не знал точно каждый ли день/в начале ли/в конце ли месяца, но был склонен думать, что в начале.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Консульство в Сиэтле - как записаться на подачу завления на паспорт?

Post by Smeh »

Illusion wrote: 14 Mar 2018 17:32 Очень скудная инфо, но что есть... Сарафанное радио донесло, что в 6 утра (pacific time) открывается запись на 2 месяца вперед. Только человек не знал точно каждый ли день/в начале ли/в конце ли месяца, но был склонен думать, что в начале.
Спасибо!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Эмиграция”