Замена украинского загранпаспорта в консульстве в SF

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Замена украинского загранпаспорта в консульстве в SF

Post by metaller »

Всем привет !
Кто-нибудь менял украинский загранпаспорт на новый в консульстве в Сан-Франциско ? Насколько я понял штат WA приписан к этому консульству. Какова процедура ? Подводные камни ? Сроки ? Сколько раз туда надо съездить ? Возможно ли сделать по почте ?

Заранее спасибо !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Замена украинского загранпаспорта в консульстве в SF

Post by OhBoy »

metaller wrote: 07 Feb 2018 09:00 Всем привет !
Кто-нибудь менял украинский загранпаспорт на новый в консульстве в Сан-Франциско ? Насколько я понял штат WA приписан к этому консульству. Какова процедура ? Подводные камни ? Сроки ? Сколько раз туда надо съездить ? Возможно ли сделать по почте ?

Заранее спасибо !
Я делал в NYC недавно, но не думаю, что есть большая разница. Надо было приехать в приёмное время с мани ордером на $160 если память не изменяет и старым паспортом. Всё это отдать с заявлением и потом вернуться через месяц (они вывешивают фамилии готовых паспортов онлайн). По почте нельзя хоть по американским меркам это и вопиюще. :D По доверенности забрать тоже нельзя, надо лично приехать со старым паспортом оба раза.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Замена украинского загранпаспорта в консульстве в SF

Post by voyager3 »

metaller wrote: 07 Feb 2018 09:00 Всем привет !
Кто-нибудь менял украинский загранпаспорт на новый в консульстве в Сан-Франциско ? Насколько я понял штат WA приписан к этому консульству. Какова процедура ? Подводные камни ? Сроки ? Сколько раз туда надо съездить ? Возможно ли сделать по почте ?

Заранее спасибо !
Когда я менял, народу из Сиэтла хватало. Подводных камней никаких, если нынешний украинский паспорт не истёк. Ну, как водится, нет предварительной записи, неорганизовано и долго. Нужен money order на консульский сбор и документ, подтверждающий легальность пребывания в стране: H1b, гринка и т.д. Написание имён во всей макулатуре должно точно совпадать. Фотографируют и дактилоскопируют на месте - личное присутствие обязательно. Для того чтобы забрать паспорт - спросите на месте ;).
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Замена украинского загранпаспорта в консульстве в SF

Post by metaller »

voyager3 wrote: 08 Feb 2018 00:17
metaller wrote: 07 Feb 2018 09:00 Всем привет !
Кто-нибудь менял украинский загранпаспорт на новый в консульстве в Сан-Франциско ? Насколько я понял штат WA приписан к этому консульству. Какова процедура ? Подводные камни ? Сроки ? Сколько раз туда надо съездить ? Возможно ли сделать по почте ?

Заранее спасибо !
Когда я менял, народу из Сиэтла хватало. Подводных камней никаких, если нынешний украинский паспорт не истёк. Ну, как водится, нет предварительной записи, неорганизовано и долго. Нужен money order на консульский сбор и документ, подтверждающий легальность пребывания в стране: H1b, гринка и т.д. Написание имён во всей макулатуре должно точно совпадать. Фотографируют и дактилоскопируют на месте - личное присутствие обязательно. Для того чтобы забрать паспорт - спросите на месте ;).
Большое спасибо ! Паспорт действителен ещё 2.5 года, но хочу поменять сейчас на биометрический и кататься в Европу ;) Прийдтся два раза летать в SF ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Замена украинского загранпаспорта в консульстве в SF

Post by BlueMouse »

Пару лет назд обновляли, и чуть больше, подавать лично, паспорт потом прислали почтой, смотрите на сайте или спросите при посещении. Оереди если и есть, то маленькие, для ожидания столы, стулья есть, перед окошечком их. Там народ тупо заполняет документы, если что надо. Все вполне цивилизовано, почти по-домашнему. При нас отитывали клиентку за давно просроченный паспорт и американский, итог - давайте ваши паспорта, продлим.

Return to “Эмиграция”