Kent Municipal Court

Визы, паспорта и т.д.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Kent Municipal Court

Post by StrangerR »

OhBoy wrote: 11 Feb 2018 00:49
staygood95 wrote: 10 Feb 2018 23:47

В России вы платите взятку в чёрную, в США - в кассу. Суть от этого не меняется.
Неужели? То есть за секс с подростками сажают сразу на 10 лет, а вот подозреваемого в «ограблении» сейва почему тт отпускают без залога, лишь требуя его когда тот уже в другой стране. Так все и есть?
Зажают тут тех, у кого бабок на адвоката нету.
Бабки на адвоката в серьезном деле не помогут. Точнее помогут не получить по максимуму, но не более.

Еще раз - прочтите внимательно репорты. Чувака никаким боком не подозревают в ограблении сейфа. Он там проходит в репорте по сейфу как _мог иметь отношение - поэтому его упомянули_. Никаких обвинений по тому делу на него нет. Есть только по _не послушался полицию_. По крайней мере я ничего такого в деле не заметил, код дела - трафик виолейшен_ а не _ограбление_ если вы не заметили. А то что он _криминальный_ так некоторые трафик виолейшены могут быть и криминальными, в частности неостановка по требованию полиции делает это. Или я чего то не заметил в деле? (PI не означает _подозреваемый_)
"Person of interest" is a term used by U.S. law enforcement when identifying someone involved in a criminal investigation who has not been arrested or formally accused of a crime.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Kent Municipal Court

Post by StrangerR »

staygood95 wrote: 10 Feb 2018 23:49
В том что пациент как минимум единственный подозраевый, а что бы не позориться и составить грамотный репорт по задержанию «особо опасного преступника-туриста» сделали залог, но доказательств нет, они и не нужны, «самому гуманному» суду в мире :D
Ничего подобного там нет. Залог сделан автоматически так как вызванный в суд не явился - в таких случаях залог назначается всегда (ну кроме случаев когда суд считает что залог вообще нельзя назначить а надо только арестовывать). В деле нет ничего про ограбление DOL, там обвинение только и исключительно в _неподчинении полиции_ (ну и под тем же кодом проходит отказ дать информаци. или вранье, а вранье полиция идентифицировала, так как показания менялись). Не надо выдумывать. PI означает что _при расследовании на глаза попался, обвинений не предъявлено_. Судя по докету, и не будет, так как за это время уже все что можно всем кому можно предъявили.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Kent Municipal Court

Post by StrangerR »

Это всё пустой звон. Звоните в понедельник адвокатам и будем продолжать обсуждение, а то тема забуксовала что-то. Денег за это они не возьмут.
Ничего не буксует. Бумаги ушли лоеру и судье. За месяц те что нибудь ответят. После этого и будет ясно, нужно звонить адвокатам или нет. Сейчас это не имеет ни малейшего смысла, только потратить ресурсы (первый звонок, хотя адвокаты без денег все равно не работают).
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Kent Municipal Court

Post by OhBoy »

StrangerR wrote: 11 Feb 2018 06:26
OhBoy wrote: 11 Feb 2018 00:49
staygood95 wrote: 10 Feb 2018 23:47

В России вы платите взятку в чёрную, в США - в кассу. Суть от этого не меняется.
Неужели? То есть за секс с подростками сажают сразу на 10 лет, а вот подозреваемого в «ограблении» сейва почему тт отпускают без залога, лишь требуя его когда тот уже в другой стране. Так все и есть?
Зажают тут тех, у кого бабок на адвоката нету.
Бабки на адвоката в серьезном деле не помогут. Точнее помогут не получить по максимуму, но не более.

Еще раз - прочтите внимательно репорты. Чувака никаким боком не подозревают в ограблении сейфа. Он там проходит в репорте по сейфу как _мог иметь отношение - поэтому его упомянули_. Никаких обвинений по тому делу на него нет. Есть только по _не послушался полицию_. По крайней мере я ничего такого в деле не заметил, код дела - трафик виолейшен_ а не _ограбление_ если вы не заметили. А то что он _криминальный_ так некоторые трафик виолейшены могут быть и криминальными, в частности неостановка по требованию полиции делает это. Или я чего то не заметил в деле? (PI не означает _подозреваемый_)
"Person of interest" is a term used by U.S. law enforcement when identifying someone involved in a criminal investigation who has not been arrested or formally accused of a crime.
Так они его accused ещё не успели. Вот сходит на arraignment там и послушает -
  • Driving without license count 1
    Resisting arrest count 1
    Burglary count 1
От 3 до 5 :D

Вы должны понять, что задача копов арестовать и репорт написать, а дальше вас суд мурижить будет. Копы вас не могут на месте расстрелять, это вам не НКВД.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Kent Municipal Court

Post by OhBoy »

StrangerR wrote: 11 Feb 2018 06:21
OhBoy wrote: 10 Feb 2018 22:41
StrangerR wrote: 10 Feb 2018 19:28 А вас и не просят их отдавать. Вам написали, что _вы можете или явиться лично, или отдать 5 тысяч и вам назначат когда появиться, потом кстати если появитесь отдадут_. Это если бы вы тут жили. Но так как вы тут не живете, эти 5тысяч вообще имеют слабое отношение к делу, а показывают лишь вашу так сказать _ценность для суда_ - низкая она эта ценность (5тыс залога вообще ничто).

Это не штраф и не наказание, эти 5 тысяч. Это стоимость отзыва приказа на арест, причем если вы приходите в суд когда скажут то их отдают. Короче, это именно ЗАЛОГ. Того что вы прийдете (если вы тут живете). За сервис они еще кстати $100 берут (за отмену приказа, если вы залог внесли). Вот если вы внесли его и не пришли в суд тогда его заберут, и СНОВА назначат новый и снова издадут новый приказ о задержании, скорее всего. Опять таки, это если вы ТУТ ЖИВЕТЕ. Что не ваш случай.

В не-криминальных кейзах такой залог смешан со штрафом - то есть до рассмотрения кейза назначается сумма, если ее платят, то все FTA снимаются и кейз закрывают. Но если прийти на рассмотрение то сумму обычно уменьшают, кстати. В криминальных это вообще не штраф, это именно _я клянусь этими 5 тысячами что не обману суд и явлюсь на предварительное слушание. А если не явлюсь то вы на эти 5 тыс сможете меня ловить_.
Опять ваши розовые фантазии о самом справедливом суде на свете? :-) Если суд назначил залог, значит пациент суду как минимум интересен.
Вы документы то прочитайте сначала.

Чувака выпустили из тюрьмы без всякого залога. То есть никакого интереса к нему особо не было. Просто он подписал _мамой клянусь что приду по требованию суда_.

Дальше он не пришел - тогда суд стандартно говорит _ну раз мамой поклясться чуваку мало, то теперь клястся придется 5ю тысячами_. Вполне логично. Сумма смешная, то есть ясно что чувак суду ну нафиг не нужен, но так как кейз _не подчинился полиции_ криминальный то и закрыть он просто назначив штраф не может.

Ничего розового, просто я в отличие от вас внимательно читаю документы.

И давно кстати вы в РФ взятки платили? Там вообще то крайне сложно уже взятку дать, ну вот не берут суды и полиция взяток, по крайней мере по простым случаем и в крупных городах. И ГАИ или что там заместо работать стали _почти_ без взяток, благо камеры и прочее не дают и повода для оных.

В США вас не заставляют _в кассу платить_. Вас заставляют уважать закон. Должны явиться - не явились - значит или арест или залог, на выбор. Все вполне логично. Возможно ваш круг людей воспринимает это как насилие, но вот для нашего - полиция в целом работает на общество а не на _срубить деньгу_ и ее тут (в отличие опять таки от вашего круга) уважают за качественную работу (правда, не везде у нее получается). И даже на дороге - я вижу как она в первую очередь _помогает_ а не _срубает_. И безопасность на дорогах тут - заслуга полиции, кстати.
В следующий раз копы хорошо подумают перед тем, как его отпускать. В данном случае и ему и копам было бы лучше, если бы он посидел до следующего рабочего дня и отправился бы в суд. Короче всё это пустой звон. Тут ему и так помогли как минимум на $1000 по американским тарифам. Дальше уже пусть сам разбирается.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Kent Municipal Court

Post by StrangerR »

OhBoy wrote: 11 Feb 2018 18:26

Так они его accused ещё не успели. Вот сходит на arraignment там и послушает -
  • Driving without license count 1
    Resisting arrest count 1
    Burglary count 1
От 3 до 5 :D

Вы должны понять, что задача копов арестовать и репорт написать, а дальше вас суд мурижить будет. Копы вас не могут на месте расстрелять, это вам не НКВД.
Ничего подобного. Все коды пишутся сразу. Они не будут на него ничего дополнительного вешать. Драйвинг без лицензии на него не повесили уже и не повесят. Бурглари тем более.

Копы пишут список нарушений. Там и написано - непослушание полиции. Остальное - ваши выдумки.

Кстати
- первое фигня полная. Это вообще корректебл нарушение. Присылает копию DL российской и копию визы, и от нарушения остается $10 за _беспокойство_.
- третье не повесят никак, потому что в том кейзе он записан как _проходивший мимо_ и в этом результаты осмотра (на предмет стекла и прочего) ничего не показали. Тоже не повесят.

Так что остается только второе, ну так про это изначально известно. Только не Resisting arrest а не остановка по требованию. Из всего списка что клерк указал как раз такого и нету.

А вообще забавно. Как все таки все зависит от _точки зрения_. Я не ошибусь если угадаю, что вы тут не по рабочей визе и приехали не как специалист с образованием, и живете в какой то русскоговорящей тусовке. Там да, там свой мир, и там часто вынуждены _обращаться к адвокату_ ну и полиция там считается _врагами_. Как говорится

Image
В следующий раз копы хорошо подумают перед тем, как его отпускать
Да не станут они думать. Там сумма уже указана - $5K за право погулять до появления перед судьей.
staygood95
Новичок
Posts: 96
Joined: 01 Feb 2018 21:45

Re: Kent Municipal Court

Post by staygood95 »


В следующий раз копы хорошо подумают перед тем, как его отпускать. В данном случае и ему и копам было бы лучше, если бы он посидел до следующего рабочего дня и отправился бы в суд. Короче всё это пустой звон. Тут ему и так помогли как минимум на $1000 по американским тарифам. Дальше уже пусть сам разбирается.
вы то тут зачем тогда помогаете? сайты пишете где адвокаты? так назначили бы на следующий день? они через 20 его назначили этот суд. запаниковали что я оплачу штраф, адвоката и залог? "высококвалифицированный" специалист
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Kent Municipal Court

Post by OhBoy »

staygood95 wrote: 11 Feb 2018 20:16

В следующий раз копы хорошо подумают перед тем, как его отпускать. В данном случае и ему и копам было бы лучше, если бы он посидел до следующего рабочего дня и отправился бы в суд. Короче всё это пустой звон. Тут ему и так помогли как минимум на $1000 по американским тарифам. Дальше уже пусть сам разбирается.
вы то тут зачем тогда помогаете? сайты пишете где адвокаты? так назначили бы на следующий день? они через 20 его назначили этот суд. запаниковали что я оплачу штраф, адвоката и залог? "высококвалифицированный" специалист
Вам тут уже помогли чем смогли, ещё можно сто страниц накатать, суть от этого не изменится, у вас два пути:

1. Забить на США и Канаду навсегда (я бы не советовал)
2. Смириться с тем, что вам не сильно повезло и заплатить $3k-$5k адвокату и закрыть дело.

Я понимаю, что американские расценки выглядят дико без американских зарплат, но такие уж тут правила. У меня в похожей ситуации тёща была, когда ей плохо тут стало, а страховки нет. Такая уж страна, бабки доить тут любят.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Kent Municipal Court

Post by Айва »

StrangerR wrote: 11 Feb 2018 19:37
OhBoy wrote: 11 Feb 2018 18:26

Так они его accused ещё не успели. Вот сходит на arraignment там и послушает -
  • Driving without license count 1
    Resisting arrest count 1
    Burglary count 1
От 3 до 5 :D
Ничего подобного. Все коды пишутся сразу. Они не будут на него ничего дополнительного вешать. Драйвинг без лицензии на него не повесили уже и не повесят. Бурглари тем более.

Копы пишут список нарушений. Там и написано - непослушание полиции. Остальное - ваши выдумки.

Кстати
- первое фигня полная. Это вообще корректебл нарушение. Присылает копию DL российской и копию визы, и от нарушения остается $10 за _беспокойство_.
- третье не повесят никак, потому что в том кейзе он записан как _проходивший мимо_ и в этом результаты осмотра (на предмет стекла и прочего) ничего не показали. Тоже не повесят.

Так что остается только второе, ну так про это изначально известно. Только не Resisting arrest а не остановка по требованию. Из всего списка что клерк указал как раз такого и нету.
StrangerR, +1
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Kent Municipal Court

Post by alex_127 »

еще поменьше слушать ТЕХ КТО НЕ В ТЕМЕ, но вроде тут вы уже РАЗОБРАЛИСЬ... (хрен знет ПОЧЕМУ мой ИПАД так это странно капитализировал)
staygood95
Новичок
Posts: 96
Joined: 01 Feb 2018 21:45

Re: Kent Municipal Court

Post by staygood95 »

OhBoy wrote: 11 Feb 2018 21:26
staygood95 wrote: 11 Feb 2018 20:16

В следующий раз копы хорошо подумают перед тем, как его отпускать. В данном случае и ему и копам было бы лучше, если бы он посидел до следующего рабочего дня и отправился бы в суд. Короче всё это пустой звон. Тут ему и так помогли как минимум на $1000 по американским тарифам. Дальше уже пусть сам разбирается.
вы то тут зачем тогда помогаете? сайты пишете где адвокаты? так назначили бы на следующий день? они через 20 его назначили этот суд. запаниковали что я оплачу штраф, адвоката и залог? "высококвалифицированный" специалист
Вам тут уже помогли чем смогли, ещё можно сто страниц накатать, суть от этого не изменится, у вас два пути:

1. Забить на США и Канаду навсегда (я бы не советовал)
2. Смириться с тем, что вам не сильно повезло и заплатить $3k-$5k адвокату и закрыть дело.

Я понимаю, что американские расценки выглядят дико без американских зарплат, но такие уж тут правила. У меня в похожей ситуации тёща была, когда ей плохо тут стало, а страховки нет. Такая уж страна, бабки доить тут любят.
После закрытия, визовый центр без уважительных причин может дать отказ даже в B1/B2, им же тоже может быть пох что там за кейс, тем более криминальный. Даже разбираться не будут и не дадут и все. И поэтому был бы смысл еще заплатить за адвоката, а вот 5000 отдавать залога опредленно нет, могут потом сказать: должны были именно вы прийти а не человек защищающий ваши интересы.

Страна не причем, сумма не дикая, но тратить ее на закрытие дела о том я во время не остановился перед полицией на данный момент не считаю целесобразной. Придет время, возьмусь за это, уже буду знать на этот раз что писать адвокату.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Kent Municipal Court

Post by OhBoy »

staygood95 wrote: 11 Feb 2018 23:04
OhBoy wrote: 11 Feb 2018 21:26
staygood95 wrote: 11 Feb 2018 20:16

В следующий раз копы хорошо подумают перед тем, как его отпускать. В данном случае и ему и копам было бы лучше, если бы он посидел до следующего рабочего дня и отправился бы в суд. Короче всё это пустой звон. Тут ему и так помогли как минимум на $1000 по американским тарифам. Дальше уже пусть сам разбирается.
вы то тут зачем тогда помогаете? сайты пишете где адвокаты? так назначили бы на следующий день? они через 20 его назначили этот суд. запаниковали что я оплачу штраф, адвоката и залог? "высококвалифицированный" специалист
Вам тут уже помогли чем смогли, ещё можно сто страниц накатать, суть от этого не изменится, у вас два пути:

1. Забить на США и Канаду навсегда (я бы не советовал)
2. Смириться с тем, что вам не сильно повезло и заплатить $3k-$5k адвокату и закрыть дело.

Я понимаю, что американские расценки выглядят дико без американских зарплат, но такие уж тут правила. У меня в похожей ситуации тёща была, когда ей плохо тут стало, а страховки нет. Такая уж страна, бабки доить тут любят.
После закрытия, визовый центр без уважительных причин может дать отказ даже в B1/B2, им же тоже может быть пох что там за кейс, тем более криминальный. Даже разбираться не будут и не дадут и все. И поэтому был бы смысл еще заплатить за адвоката, а вот 5000 отдавать залога опредленно нет, могут потом сказать: должны были именно вы прийти а не человек защищающий ваши интересы.

Страна не причем, сумма не дикая, но тратить ее на закрытие дела о том я во время не остановился перед полицией на данный момент не считаю целесобразной. Придет время, возьмусь за это, уже буду знать на этот раз что писать адвокату.
Если адвокат дело dissmiss/nolle то при подаче на визу вы напишете, что были арестованы по ошибке и покажете подвтерждающие документы из суда. госдеп не будет принимать во внимание арест, за которым не последовало признание арестованного виновным в преступлении. а вот пока дело висит ни о какой визе можете даже не мечтать. (хотя в тюрьмах тут, вроде безвиз)

Вообще странный вы человек. Сидите там в уфе и рассказываете о американском правосудии. Вы не бот случайно?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Kent Municipal Court

Post by StrangerR »

staygood95 wrote: 11 Feb 2018 20:16

В следующий раз копы хорошо подумают перед тем, как его отпускать. В данном случае и ему и копам было бы лучше, если бы он посидел до следующего рабочего дня и отправился бы в суд. Короче всё это пустой звон. Тут ему и так помогли как минимум на $1000 по американским тарифам. Дальше уже пусть сам разбирается.
вы то тут зачем тогда помогаете? сайты пишете где адвокаты? так назначили бы на следующий день? они через 20 его назначили этот суд. запаниковали что я оплачу штраф, адвоката и залог? "высококвалифицированный" специалист
Вообще то суд вам не назначали еще. Вам назначили _появление_. Там бы прочитали ваши права, зачитали список _прегрешений_, попросили сказать считаете себя виновным или нет, и в зависимости от ответов назначали бы уже дальше слушание дела. И судя по всему, вам ничего кроме небольшого штрафа и не грозило, приди вы на слушание (а может и вообще отбоярились бы сказав что не виновен и что не знал процедуру остановки, а в России она именно _выйти и идти к полицейскому_ поэтому когда он вас отпустил в машину, вы подумали что можно ехать... Ну и пришлось бы сознаться во вранье и сказать что помогал с работой знакомому. Все это копеечное дело, явись вы в суд.)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Kent Municipal Court

Post by StrangerR »

OhBoy wrote: 12 Feb 2018 00:09

Если адвокат дело dissmiss/nolle то при подаче на визу вы напишете, что были арестованы по ошибке и покажете подвтерждающие документы из суда. госдеп не будет принимать во внимание арест, за которым не последовало признание арестованного виновным в преступлении. а вот пока дело висит ни о какой визе можете даже не мечтать. (хотя в тюрьмах тут, вроде безвиз)
Вообще то, по ошибке или не (но адвокат не сумеет закрыть это дело как _совсем по ошибке_ сумеет максимум переквалифицировать на civil case) но с визами проблемы теперь будут всегда. А на работу связанную с безопасностью поступить уже будет невозможно до конца жизни, даже если все закроют как ошибку - TSA наплевать на все это, там увидят арест и какой бы он не был, сразу откажут.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Kent Municipal Court

Post by OhBoy »

StrangerR wrote: 12 Feb 2018 05:12
OhBoy wrote: 12 Feb 2018 00:09

Если адвокат дело dissmiss/nolle то при подаче на визу вы напишете, что были арестованы по ошибке и покажете подвтерждающие документы из суда. госдеп не будет принимать во внимание арест, за которым не последовало признание арестованного виновным в преступлении. а вот пока дело висит ни о какой визе можете даже не мечтать. (хотя в тюрьмах тут, вроде безвиз)
Вообще то, по ошибке или не (но адвокат не сумеет закрыть это дело как _совсем по ошибке_ сумеет максимум переквалифицировать на civil case) но с визами проблемы теперь будут всегда. А на работу связанную с безопасностью поступить уже будет невозможно до конца жизни, даже если все закроют как ошибку - TSA наплевать на все это, там увидят арест и какой бы он не был, сразу откажут.
Если нету conviction, значит арест был ошибкой. Я госдепу сунул документы из суда и из полицейского участка (в котором данные были удалены и я об этом документы и показал) и больше госдеп вопросов не задавал.

+

An applicant will be disqualified if he or she was convicted, pled guilty (including ‘no contest’), or found not guilty by reason of insanity for any of the following felonies regardless of when they occurred:

Нету conviction, нет guilty plea, в здравом уме = пох на арест.
staygood95
Новичок
Posts: 96
Joined: 01 Feb 2018 21:45

Re: Kent Municipal Court

Post by staygood95 »


Если нету conviction, значит арест был ошибкой. Я госдепу сунул документы из суда и из полицейского участка (в котором данные были удалены и я об этом документы и показал) и больше госдеп вопросов не задавал.

+

An applicant will be disqualified if he or she was convicted, pled guilty (including ‘no contest’), or found not guilty by reason of insanity for any of the following felonies regardless of when they occurred:

Нету conviction, нет guilty plea, в здравом уме = пох на арест.
Арест уже не был ошибкой «Case cleared with oneadult arrest. Это ошибка?
staygood95
Новичок
Posts: 96
Joined: 01 Feb 2018 21:45

Re: Kent Municipal Court

Post by staygood95 »

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Kent Municipal Court

Post by StrangerR »

Ну так правильно. ОНо даже не felony а только Misdemeanor. И причина известна - FAIL TO OBEY POLICE. И то что это удастся на любом слушании понизить до мелкого нарушения, так как есть вполне объективная причина (иная процедура остановки в России тут прокатит) тоже понятно. Задача на данный момент - сначала без оплаты лоеру а если не выйдет то с оплатой, добиться какого то рассмотрения по существу.

ОхБой исходит видимо из того, что в его окружении принято нарушать а потом отсуживать кейзы, и не факт что там кейзы не felony. Тут как я уже сказал, _все зависит от точки зрения_ на ту же полицию и на суды (для нас, и нашего окружения, они работают на нас и помогают, для его окружения - они работают против и мешают, причем оба мнения правильны так как можно сидеть внизу и бояться а можно сидеть сверху и использовать гос сервис под названием _полиция_). И мои советы исходили из моей позиции - если считать суд и полицию помошниками а этот кейз - недоразумением которым он и является, и посмотреть что выйдет. Не выйдет, можно поменять позицию на позицию ОхБоя и использовать царь пушку то бишь лоера с его трюками... судя по всему, тысячи за 2 (плюс временных 5, возможно) лоер это тоже разрулил бы. Но я пока не вижу, что такого нового сумел бы сделать лоер, кроме как написать примерно такое же письмо (я даже знаю что он сделает - пойдет на сайт суда, скачает стандартную форму для MOTION, заполнит и ровно такой же почтой ровно туда же и пошлет), ну и плюс конечно, то чего без него нельзя - представляь чувака в суде лоер может, но я не уверен что так уж и может вместо него прийти сдаться в тюрьму... так что посмотрим, чья точка зрения тут более правильной окажется. Колеса правосудия так сказать запустили, кейз ушел City Attorney. как ответит так и можно делать следующий шаг.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Kent Municipal Court

Post by Korney »

StrangerR wrote: 12 Feb 2018 18:16 Ну так правильно. ОНо даже не felony а только Misdemeanor. И причина известна - FAIL TO OBEY POLICE. И то что это удастся на любом слушании понизить до мелкого нарушения, так как есть вполне объективная причина (иная процедура остановки в России тут прокатит) тоже понятно. Задача на данный момент - сначала без оплаты лоеру а если не выйдет то с оплатой, добиться какого то рассмотрения по существу.

ОхБой исходит видимо из того, что в его окружении принято нарушать а потом отсуживать кейзы, и не факт что там кейзы не felony. Тут как я уже сказал, _все зависит от точки зрения_ на ту же полицию и на суды (для нас, и нашего окружения, они работают на нас и помогают, для его окружения - они работают против и мешают, причем оба мнения правильны так как можно сидеть внизу и бояться а можно сидеть сверху и использовать гос сервис под названием _полиция_). И мои советы исходили из моей позиции - если считать суд и полицию помошниками а этот кейз - недоразумением которым он и является, и посмотреть что выйдет. Не выйдет, можно поменять позицию на позицию ОхБоя и использовать царь пушку то бишь лоера с его трюками... судя по всему, тысячи за 2 (плюс временных 5, возможно) лоер это тоже разрулил бы. Но я пока не вижу, что такого нового сумел бы сделать лоер, кроме как написать примерно такое же письмо (я даже знаю что он сделает - пойдет на сайт суда, скачает стандартную форму для MOTION, заполнит и ровно такой же почтой ровно туда же и пошлет), ну и плюс конечно, то чего без него нельзя - представляь чувака в суде лоер может, но я не уверен что так уж и может вместо него прийти сдаться в тюрьму... так что посмотрим, чья точка зрения тут более правильной окажется. Колеса правосудия так сказать запустили, кейз ушел City Attorney. как ответит так и можно делать следующий шаг.
На криминальном суде подсудимый должен присутствовать, но если лоер скинет мисдиминор на инфракшн, то не надо.
Если чел не хочет больше приезжать в Штаты, я бы советовал забить и сконцентрироваться на других странах.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Kent Municipal Court

Post by OhBoy »

staygood95 wrote: 12 Feb 2018 08:28

Если нету conviction, значит арест был ошибкой. Я госдепу сунул документы из суда и из полицейского участка (в котором данные были удалены и я об этом документы и показал) и больше госдеп вопросов не задавал.

+

An applicant will be disqualified if he or she was convicted, pled guilty (including ‘no contest’), or found not guilty by reason of insanity for any of the following felonies regardless of when they occurred:

Нету conviction, нет guilty plea, в здравом уме = пох на арест.
Арест уже не был ошибкой «Case cleared with oneadult arrest. Это ошибка?
Была ли это ошибка или нет решать судье, а не нам с вами или копам.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Kent Municipal Court

Post by OhBoy »

StrangerR wrote: 12 Feb 2018 18:16 Ну так правильно. ОНо даже не felony а только Misdemeanor. И причина известна - FAIL TO OBEY POLICE. И то что это удастся на любом слушании понизить до мелкого нарушения, так как есть вполне объективная причина (иная процедура остановки в России тут прокатит) тоже понятно. Задача на данный момент - сначала без оплаты лоеру а если не выйдет то с оплатой, добиться какого то рассмотрения по существу.

ОхБой исходит видимо из того, что в его окружении принято нарушать а потом отсуживать кейзы, и не факт что там кейзы не felony. Тут как я уже сказал, _все зависит от точки зрения_ на ту же полицию и на суды (для нас, и нашего окружения, они работают на нас и помогают, для его окружения - они работают против и мешают, причем оба мнения правильны так как можно сидеть внизу и бояться а можно сидеть сверху и использовать гос сервис под названием _полиция_). И мои советы исходили из моей позиции - если считать суд и полицию помошниками а этот кейз - недоразумением которым он и является, и посмотреть что выйдет. Не выйдет, можно поменять позицию на позицию ОхБоя и использовать царь пушку то бишь лоера с его трюками... судя по всему, тысячи за 2 (плюс временных 5, возможно) лоер это тоже разрулил бы. Но я пока не вижу, что такого нового сумел бы сделать лоер, кроме как написать примерно такое же письмо (я даже знаю что он сделает - пойдет на сайт суда, скачает стандартную форму для MOTION, заполнит и ровно такой же почтой ровно туда же и пошлет), ну и плюс конечно, то чего без него нельзя - представляь чувака в суде лоер может, но я не уверен что так уж и может вместо него прийти сдаться в тюрьму... так что посмотрим, чья точка зрения тут более правильной окажется. Колеса правосудия так сказать запустили, кейз ушел City Attorney. как ответит так и можно делать следующий шаг.
:ROFL: Какой вы фантазёр, однако. В моём окружении принято считать, что раз ты попал, то будь любезен, выложи энную сумму адвокату, а иначе может быть бо-бо. Conviction в США ставит крест на карьере. Поэтому дешевле отдать 3-5 сейчас, чем $1000000000 недополученого дохода потом.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Kent Municipal Court

Post by StrangerR »

А в моем принято 'не попадать'. И писать сначала самому а уже если недостаточно (что исключительно редко бывает) то идти к лоеру.

Кейз ушел в сити холл. Лоер откроет и будет думать
- оставить как есть. Кейз не дает чуваку приехать, статус кейза не дает его рассмотреть без чувака, патовая ситуация. В кейзе нет реального криминала.
- переквалифицировать в инфракшен, рассмотреть удаленно, слупить штраф, закрыть дело.

Что лоер выберет? Есть шанс и не слабый что рекомендует суду переквалифицировать.

Теперь. Звоним лоеру. Тратим $2K. Лоер не пойдет на гольф курс играть с прокурором и _знаешь, тут мне пришел забавный кейз, как чувак на ровном месте заработал себе тюрьму и $5K залог, посмеемся вместе? Может, переквалифицируешь, слупим штраф и закроем дело..._. Он ... удивительно, но он тоже самое сделает - напишет письмо, назовет его MOTION, и уйдет оно... странно, но все туда же, тому же клерку, от него тому же сити лоеру, и сити лоер будет думать ту же самую думку.. Только в сумме расходов на $2K больше.

Вопрос - стоит ли с этого начинать? Ответ любого грамотного человка - не стоит, а стоит держать это запасным вариантом. Кстати, лоера можно подключить если дело переквалифицируют, смысл может и есть чтобы попробовать отбить в нуль (без лоера может не выйти). Но в тот момент лоер обойдется раза в 3 дешевле. Если этот момент наступит. Да и опять таки, особой разницы тут не будет, лоер задействован или нет... ну кроме красивой речи перед судом если вдруг удастся переквалифицировать...

Про что и спич. Кстати факт ареста все равно останется и ничего вы с ним уже не сделаете. Пусть даже _по ошибке_ но он уже мешает и мешает во многих случаях навсегда (как я сказал, аэропорт не возьмет на работу никогда, и плевать ему, аэропорту, что дело занулено... факт был - был - отдыхай... я только что второй раз сдавал ихний экзамен на пропуск, и знаю это достаточно хорошо.) Госдеп не решает по визам, решает консул, и ему абсолютно до фени какой там итог кейза, он все равно будет распрашивать что было, и факт _согласился с виной и оплатил штраф_ зачастую лучше чем _пошел к лоеру и отбил в нуль_. И консул решает сам и ему адвокат и суд не указ, кстати.
Last edited by StrangerR on 12 Feb 2018 21:15, edited 1 time in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Kent Municipal Court

Post by OhBoy »

StrangerR wrote: 12 Feb 2018 20:30 А в моем принято 'не попадать'. И писать сначала самому а уже если недостаточно (что исключительно редко бывает) то идти к лоеру.

Кейз ушел в сити холл. Лоер откроет и будет думать
- оставить как есть. Кейз не дает чуваку приехать, статус кейза не дает его рассмотреть без чувака, патовая ситуация. В кейзе нет реального криминала.
- переквалифицировать в инфракшен, рассмотреть удаленно, слупить штраф, закрыть дело.

Что лоер выберет? Есть шанс и не слабый что рекомендует суду переквалифицировать.

Теперь. Звоним лоеру. Тратим $2K. Лоер не пойдет на гольф курс играть с прокурором и _знаешь, тут мне пришел забавный кейз, как чувак на ровном месте заработал себе тюрьму и $5K залог, посмеемся вместе? Может, переквалифицируешь, слупим штраф и закроем дело..._. Он ... удивительно, но он тоже самое сделает - напишет письмо, назовет его MOTION, и уйдет оно... странно, но все туда же, тому же клерку, от него тому же сити лоеру, и сити лоер будет думать ту же самую думку.. Только в сумме расходов на $2K больше.

Вопрос - стоит ли с этого начинать? Ответ любого грамотного человка - не стоит, а стоит держать это запасным вариантом.

Про что и спич.
Вы вообще в США?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Kent Municipal Court

Post by StrangerR »

OhBoy wrote: 12 Feb 2018 21:13
StrangerR wrote: 12 Feb 2018 20:30 А в моем принято 'не попадать'. И писать сначала самому а уже если недостаточно (что исключительно редко бывает) то идти к лоеру.

Кейз ушел в сити холл. Лоер откроет и будет думать
- оставить как есть. Кейз не дает чуваку приехать, статус кейза не дает его рассмотреть без чувака, патовая ситуация. В кейзе нет реального криминала.
- переквалифицировать в инфракшен, рассмотреть удаленно, слупить штраф, закрыть дело.

Что лоер выберет? Есть шанс и не слабый что рекомендует суду переквалифицировать.

Теперь. Звоним лоеру. Тратим $2K. Лоер не пойдет на гольф курс играть с прокурором и _знаешь, тут мне пришел забавный кейз, как чувак на ровном месте заработал себе тюрьму и $5K залог, посмеемся вместе? Может, переквалифицируешь, слупим штраф и закроем дело..._. Он ... удивительно, но он тоже самое сделает - напишет письмо, назовет его MOTION, и уйдет оно... странно, но все туда же, тому же клерку, от него тому же сити лоеру, и сити лоер будет думать ту же самую думку.. Только в сумме расходов на $2K больше.

Вопрос - стоит ли с этого начинать? Ответ любого грамотного человка - не стоит, а стоит держать это запасным вариантом.

Про что и спич.
Вы вообще в США?
1) В США. Кроме работы еще офицер в Civil Air Patrol, кстати сказать (волонтерю там).
2) Помог девчонке знакомой получить DL имея два зависших насмерть тикета с FTA и FTP. Кстати, знакомый лоер не верил что сработает, но все сработало.
3) Писал прилично писем по разным случаям. Ответы были конечно разные но как правило то, что ожидалось.
4) В нашей авиационной тусовке есть лоеры, в том числе мой знакомый только что сдал на BAR. Могу показать, но в целом не вижу особой разницы, что это поменяет.
5) Свой последний тикет получил 10 лет назад.
6) Когда имею дело с русскими из беженских или религиозных коммунити, веду себя с ними как с приезжими из стран третьего мира - приходится все за ними проверять, и что пристегнулись и что права - страховка есть и прочее прочее.
7) Вас классифицирую в ту саму категорию _приезжих как беженцы а не как специалисты_. У оных вечные проблемы с законом, то _пописал на $4K_ то _стену пробил кулаком со злости на $1K_ то _жену избил, правда еще не успели засудить, но я думаю придется помочь..._. Я правда не гребу всех там под одну гребенку, так что вполне может быть что у вас самого проблем никогда и не было, но в целом тусовка у вас именно такая. Да и по авто форуму видно.
8) Ну и не ошибусь если скажу что вы не любите полицию и судебную систему. Я их например _уважаю, за хорошую работу_. Они на меня работают, за мои налоги. На вас они похоже не работают.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Kent Municipal Court

Post by Ratbert »

я так понял что тс надо получить визу... а почему бы честно не указать причину запроса на визу "поездка для слушания моего дела в суде"... а откажут так написать в суд что не дают визу, рад бы да не могу приехать :radio%:

Return to “Эмиграция”