вопрос по иммиграции пары нетрадиционной ориентации

Визы, паспорта и т.д.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

вопрос по иммиграции пары нетрадиционной ориентации

Post by Цветик-семицветик »

Дамы в возрасте и нетрадиционной ориентации хотят переехать в США, их план такой - в ближайшее время они собираются прилететь сюда для оформления однополого брака и провести несколько встреч касательно своего бизнеса. Они думают что это заключение брака даст возможность выехать как семье под одной визой и в глазах американских законов они будут узаконенной семейной парой со всеми вытекающими юридическими последствиями для eмиграционных целей. 

Моя имха - им лучше использовать формулировку ущемления прав секс меньшинств, коли США защищают их права по всему миру. Они вместе уже более 25 лет, имеют совместный бизнес, много путешествуют, живут вместе (но были прописаны в разных кв), недавно купили кв и обе приписаны в ней - то есть очень много документальных подтверждений что они полноценная семейная ячейка и были ею задолго before it became all the hype.  

Одной из основных причин для переезда - родственники с обоих сторон планируют биться насмерть и отсуживать, если завещание будет в пользу партнерши в плане имущества и их совместного дела. Так как обе дамы в возрасте, то для них это очень важный момент, что они могут оставить партнершу в возрасте и без фин защищенности. Вторичная причина - они ощущают что прожили жизнь тайком, и хотели бы жить там где в них не будут тыкать пальцем и хотели бы оставшиеся годы прожить открыто как семья.

Ребята, я понимаю что ситуация не совсем обычная, накидайте мыслей как им лучше помочь для переезда сюда и если есть у кого то опыт или знают такие пары - можно написать мне в личку (я гарантирую неразглашение). Спасибо большое. 
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: вопрос по иммиграции пары нетрадиционной ориентации

Post by Цветик-семицветик »

Хотела добавить, что они хотят открыть здесь свое дело и заехать сюда по инвесторской визе. Так как в глазах закона они друг другу никто, так что если будет выезжать одна, то вторая выехать не сможет. Именно поэтому они хотят оформить брачные отношения и только потом подавать на инвесторскую визу.

Лично я думаю что этот путь очень долог и тернист и вообще идея приехав сюда сразу ринуться в американские бизнес реалии - это очень трудный путь. Плюс их очень немолодой возраст меня пугает, а если их дело прогорит, гринку получить не успеют/не смогут - и что потом?? ехать на родину к разбитому корыту? Вобщем я вижу их однополый союз как более реальный шанс для выезда сюда. И если все будет нормально то они могу свои бизнес идеи воплощать здесь без страха что им придется возвращаться. Что думаете?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: вопрос по иммиграции пары нетрадиционной ориентации

Post by Boriskin »

Если у них есть деньги на открытие бизнеса для иммиграции по инвестиционной линии - то у них должны быть деньги на нормального иммиграционного адвоката в США, который сможет все сделать так, как положено. Случай нестандартный и вредил кто-то на форуме проходил именно этим путем.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
tigra_usa
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 19 Jun 2007 04:58
Location: USA

Re: вопрос по иммиграции пары нетрадиционной ориентации

Post by tigra_usa »

дамам надо определиться по какой из категорий они хотят "сюда заехать".
по двум сразу не получится. их законное отношение брака в США ровным счётом ничего не даст, если они не предоставят достаточно доказательств, что в РФ/Украине/Беларуси/Казахстане и проч.постССР их действительно в чём-то ущемляли в связи с их нетрадиционной ориентацией. и им было действительно опасно находиться на исторической родине.
что из описанного как-то не очень получается, на самом-то деле: квартиру купили, совместно прописались, бизнес ведут, путешествуют..
но это действительно надо к адвокату за советом и тогда, возможно, что-то и выйдет. но этот путь тоже, однако, ой как небыстр и есть вполне реальная возможность суду в США неудовлетвориться собранными доказательствами и отказать в беженстве.

по инвесторской программе надо бы уже быстренько-быстренько спешить и делать "прям щас", пока правила не изменились. что-то мне кажется, по инвесторской визе они уже почти не успели, если уже не успели.
знакомые адвокаты, краем уха слышала, обсуждали изменения по инвесторской категории и спешили зафайлить дела своих клиентов как можно скорее..там тоже бумажек надо миллион. не уверена, что у вашей знакомой пары все бумажки уже собраны и всё, что надо - запечатать в конвертик и отправить.

как понятно выше, оба пути не из лёгких. и вполне реальная возможность того, что с инвесторским они уже опоздали и тогда вариант только один - идти к адвокату и узнавать, какие ещё доказательства, кроме совместной покупки квартиры и ведения бизнеса на исторической родине можно привести, как доказательство того, что на исторической родине им было очень опасно находиться и невозможно трудиться, в связи с их ориентацией.

удачи!
everything gonna b all right

Return to “Эмиграция”