Носите ли вы грин карту с собой?

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by Ruger »

Slonjra wrote: 02 Jan 2018 18:23
Ruger wrote: 02 Jan 2018 01:33
Slonjra wrote: 29 Dec 2017 19:07 Паспорт Карт с собой.
Нафига? 8O
За более чем 20 лет жизни в США у меня ни разу не спросили паспорт внутри страны.
да там в кошельке столько всякой фигни, что еще одна карта не будет заметна...
но пару раз я совершенно для себя неожидано я попадал в места, где для прохода требовали ДВА фото ID..
У меня тоже было пару раз. Костовская кредитка с мордой лица проканала за второе ID
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by SpIDer »

sfbaguy1 wrote: 02 Jan 2018 04:49 Похоже это чисто Аризонская или просто южная фишка на границе с Мексикой. Много ездил по Неваде/центральной Калифорнии - ни разу
такого не видел.
Federal regulations give U.S. Customs and Border Protection (CBP) authority to operate within 100 miles of any U.S. "external boundary.
In this 100-mile zone, Border Patrol agents have certain extra-Constitutional powers. For instance, Border Patrol can operate immigration checkpoints. Border Patrol agents at internal checkpoints are allowed to ask motorists basic questions about citizenship, identity and travel itinerary, but they cannot detain you or search your vehicle without probable cause.

Знаю случай, когда автобус с туристами-походниками тормознули для проверки в нескольких десятках миль от границы с Канадой, хотя ехать в Канаду никто не собирался.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by StrangerR »

Я ношу паспорт карту (ГК не носил кроме поездок). Много ситуаций когда нужно второе ID.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by rtogan »

usaguy wrote: 02 Jan 2018 21:03 Я всегда носил: сначала паспорт с визой, потом водительские права, потом права с зелёной картой, потом права и паспортную карту. За 20+ лет была только одна ситуация где неожиданно спросили второй фото ID.
Зачем носить паспортную карту?
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by xKing »

Для 2го ID Concealed Carry Permit работает
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by irishman »

Ношу всегда. Никогда не знаешь когда с FFL придется общаться :)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by Larsonsager »

Не ношу. И первого id тоже не ношу. Вообще ничего не ношу, только пропуск на работу, ключи и телефон. Если в магазин иду - вместо пропуска беру банковскую карточку, если машину веду - права.
usaguy
Новичок
Posts: 22
Joined: 04 Nov 2017 13:27

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by usaguy »

irishman wrote: 26 Feb 2018 17:26 Ношу всегда. Никогда не знаешь когда с FFL придется общаться :)
:) :) Да, я когда был с GC возил utility счета, мало ли когда что нибудь приглянется ;)
Larsonsager wrote: 26 Feb 2018 17:29 Не ношу. И первого id тоже не ношу. Вообще ничего не ношу, только пропуск на работу, ключи и телефон. Если в магазин иду - вместо пропуска беру банковскую карточку, если машину веду - права.
Ну вы какой то необычный человек, я таких не встречал. Всегда знаете что вам сегодня понадобиться.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by mikeG »

Не носил никогда ни паспорт c визой, ни гринкарту, ни американский паспорт кроме поездок рядом с границей (да и то часто забываю взять).
Ни разу не понадобилось за 20 лет.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by Larsonsager »

Да как-то за много лет ничего другого мне ни разу не понадобилось. Не, ну ясное дело, что если еду в аэропорт, в гаёвню, к нотариусу, в роно или к канадской границе, то беру все необходимые + на всякий случай ещё документы, но в повседневной жизни это не требуется.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8548
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by alex67 »

Лучше всего всегда носить с собой ксерокопию гринки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by irishman »

Larsonsager wrote: 26 Feb 2018 17:29 Не ношу. И первого id тоже не ношу. Вообще ничего не ношу, только пропуск на работу, ключи и телефон. Если в магазин иду - вместо пропуска беру банковскую карточку, если машину веду - права.
Беру? То есть вам не лень каждый раз вытаскивать карточки из кошелька, сортировать и засовывать обратно только те, что видимо будут нужны именно сейчас?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Носите ли вы грин карту с собой?

Post by Larsonsager »

У меня только одна банковская карточка, и она обычно лежит на каминной полке. Еще есть дебетовка, она обычно лежит у жены в кошельке.

Return to “Эмиграция”