Предлагают аферу с L1

Визы, паспорта и т.д.
4icka
Posts: 2
Joined: 11 Nov 2017 07:56

Предлагают аферу с L1

Post by 4icka »

Всем привет!
Работаю в российском филиале американской фирмы около 8 месяцев. Другая компания (американская) спонсирует Н1 визу в этом году. Петиция ждёт одобрения, но в этом году рассмотрение идёт дольше обычного, поэтому неизвестно когда её одобрят и одобрят ли вообще. Текущий работодатель открывает новый крутой проект в штатах и предлагает поехать в командировку по В визе на месяц. За это время предполагается оформить L1 визу. Проблема в том, что я ещё не отработала год на текущем месте, поэтому предлагается наврать с датами. Причём наврать нужно еще и в анкете на В визу, чтобы не было расхождений.

Теперь вопросы:
1. Насколько вся эта махинация опасна? Не закрою ли я себе дорогу в Штаты?
2. Какими документами подтверждается трудоустройство в течение года?
3. Может ли помешать то, что при подаче документов на H1 визу в начале года я прикрепляла резюме, в котором о текущем работодателе ни слова?

Заранее спасибо за ваши ответы ; -)
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Предлагают аферу с L1

Post by CptnMorgan »

Скорее всего всё сойдет с рук, но я бы лично этим не занимался ибо в Америке очень не любят вранья и если на этом поймают, то могут закрыться много дверей. И самое главное для чего? Чтоб приехать в США хоть тушкой хоть чучелом?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Предлагают аферу с L1

Post by Slonjra »

первую L1 получить вполне реально...
но вот для выхода на GC с L1 надо будет получить продление L1 на 3 года... обычно именно в этом месте и сидит офффигенная засада..
мне в свое время не удалось это обойти..(((

вообщем ..имея за плечами подобный опыт я бы не полез в L1, особенно если есть шанс H1.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
4icka
Posts: 2
Joined: 11 Nov 2017 07:56

Re: Предлагают аферу с L1

Post by 4icka »

Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:38 первую L1 получить вполне реально...
но вот для выхода на GC с L1 надо будет получить продление L1 на 3 года... обычно именно в этом месте и сидит офффигенная засада..
мне в свое время не удалось это обойти..(((

вообщем ..имея за плечами подобный опыт я бы не полез в L1, особенно если есть шанс H1.
А можно поподробнее? Зачем продление? Сегодня разговаривала с работодателем, обещали начать процесс ГК в течение 3 месяцев и сказали, что это занимает 1-2 года. Врут?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Предлагают аферу с L1

Post by metaller »

4icka wrote: 11 Nov 2017 23:18Сегодня разговаривала с работодателем, обещали начать процесс ГК в течение 3 месяцев и сказали, что это занимает 1-2 года. Врут?
Обещать могут и золотые горы. Моя GC делалась 3.5 года и это вполне средний результат. Ну и до этого ещё год ждал пока начнут делать.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Предлагают аферу с L1

Post by Slonjra »

4icka wrote: 11 Nov 2017 23:18
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:38 первую L1 получить вполне реально...
но вот для выхода на GC с L1 надо будет получить продление L1 на 3 года... обычно именно в этом месте и сидит офффигенная засада..
мне в свое время не удалось это обойти..(((

вообщем ..имея за плечами подобный опыт я бы не полез в L1, особенно если есть шанс H1.
А можно поподробнее? Зачем продление? Сегодня разговаривала с работодателем, обещали начать процесс ГК в течение 3 месяцев и сказали, что это занимает 1-2 года. Врут?
нет..
но первая L1 всего на 1 год
за это время невозможно получить GC..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Предлагают аферу с L1

Post by мухобой »

У меня первую L1 дали на два года, но при этом разрешение на работу действует 3 года. После того как моя L1 виза закончилась, выехать и въехать уже нельзя было, но ещё год работать можно. Иммиграционные лоеры через полгода от протухания первой L1 должны были заняться её продлением, но в моём конкретном случае не понадобилось, поскольку как раз через полгода подали AOS.

Вывод - статус L1 (не визы) должен быть действовующим до подачи AOS (adjustment of status), не до получения гринкарты. Должно хватить даже без продлений.

ГК могут начать в течении 3х месяцев, но делается не 1-2 года, а скорее 1.5-2.5, а с учётом того что с октября требуется интервью для каждого, скроки должны увеличиться.
Last edited by мухобой on 12 Nov 2017 23:32, edited 3 times in total.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Предлагают аферу с L1

Post by мухобой »

4icka wrote: 11 Nov 2017 08:25 Всем привет!
Работаю в российском филиале американской фирмы около 8 месяцев. Другая компания (американская) спонсирует Н1 визу в этом году. Петиция ждёт одобрения, но в этом году рассмотрение идёт дольше обычного, поэтому неизвестно когда её одобрят и одобрят ли вообще. Текущий работодатель открывает новый крутой проект в штатах и предлагает поехать в командировку по В визе на месяц. За это время предполагается оформить L1 визу. Проблема в том, что я ещё не отработала год на текущем месте, поэтому предлагается наврать с датами. Причём наврать нужно еще и в анкете на В визу, чтобы не было расхождений.
Вообще лучше 4 месяца потерпеть. Иначе это нарушение закона. Зачем рисковать.
kipper99
Новичок
Posts: 76
Joined: 16 Nov 2008 17:38

Re: Предлагают аферу с L1

Post by kipper99 »

а если получите RFE на пайстабы например? после этого америку будете только по телевизору смотреть
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Предлагают аферу с L1

Post by Slonjra »

мухобой wrote: 12 Nov 2017 22:44 У меня первую L1 дали на два года,
Там предлагают практически 100% залет...
заехать по B визе и потом поменять статус на L !!!!!!!!!! это совсем не то , что получить L визу
при таком варианте практически нереально получить L на 2 года..
максимум легальности что можно выжать из этого - 6мес B + 6мес продления B + 1 год L1
гринкарты тут никак не получается. ибо время сидения на B ничем не поможет.

ну и плюс еще один косяк....какая нафиг командировка/работа на B визе ??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Предлагают аферу с L1

Post by Boriskin »

Slonjra wrote: 13 Nov 2017 01:04 ну и плюс еще один косяк....какая нафиг командировка/работа на B визе ??
Сколько раз ездил в командировку в штаб-квартиру - всегда давали В, никаких проблем с выполнением того, что написано в job description - не возникало :food: .
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Предлагают аферу с L1

Post by Andrei from Texas »

Slonjra wrote: 13 Nov 2017 01:04 ну и плюс еще один косяк....какая нафиг командировка/работа на B визе ??
Работа на В визе - вполне нормально (сам так ездил), если зарплата получается в конторе по месту постоянной в России (или где ТС живет). На интервью все честно рассказал - еду в командировку, буду работать, но зарплата идет в моей родной конторе. Все прошло хорошо, только несколько раз переспросили, будет ли доход в США.
Так что получение какого-либо дохода в США на В визе - это реально проблема.

С L визами не сталкивался, но убежден, что любое вранье в документах может вскрыться, и тогда будет реально Ой... Я б не рисковал.
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Предлагают аферу с L1

Post by OhBoy »

Контора, которая предлагает врать в анкетах в страну, в которой враньё считается чуть ли не худшим преступлением вызывает у меня серьёзные опасения. Вы уверены, что контора американская? :D

Как по мне, так вас там за пушечное мясо держат, или за Фунта.
Moral turpitude is a legal concept in the United States and some other countries that refers to "an act or behavior that gravely violates the sentiment or accepted standard of the community". This term appears in U.S. immigration law beginning in the 19th century.

Return to “Эмиграция”