дилемма с туристической визой США

Визы, паспорта и т.д.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

дилемма с туристической визой США

Post by DropAndDrag »

Понятно, что с получением виз США в России сейчас полный пипец ... но все-таки хочется спросить.
Давняя знакомая хочет первый раз посетить США. Есть дети - младшая дочка еще в школе. Есть квартира, работа, деньги в банке. Официального мужа нет, но есть гражданский и кто-то надоумил, что упоминание гражданского мужа в анкете - есть хорошо :shock:
Если она получит визу, то мы планируем пересечься в США. Так что предлагаю написать приглашение и сделать письмо от работы (около государственной конторы), потверждающее, что я вполне благонадежен ...

Как лучше сделать? Как бы есть 4 варианта:
- написать в анкете про гражданского мужа и показать на собеседовании мое приглашение
- написать в анкете про гражданского мужа и не показывать на собеседовании мое приглашение
- не писать в анкете про гражданского мужа и показать на собеседовании мое приглашение
- не писать в анкете про гражданского мужа и не показывать на собеседовании мое приглашение
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: дилемма с туристической визой США

Post by RRL405 »

Америке нужны состоятельные туристы которые за 2(две) недели потратят честно заработанные $$ и благополучно свалят домой. Если она живёт с гражданским мужем и детьми, - подавать всей семьёй. Дети и муж могут потом не ехать. В Америке чтут семейные ценности, вы же знаете.
Визовому офицеру ни в коем случае не врать. :nono#: В анкете писАть только правду, ничего кроме правды.
Гражданского мужа\детей в анкете указать. Макулатуру типа приглашения\брони отеля\авиабилетов\свидетельств на квартиру\гараж\свечной заводик можно взять с собой для личного успокоения. В окошко консулу категорически не пихать пока сам не попросит. Собеседование на B1\B2 проводят хорошие психологи. Если вы подыскали ей жениха в США, - раскусят в момент.
Всё ИМХО.
P.S. Сможет ли она записаться на собеседование, большой вопрос. :(
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: дилемма с туристической визой США

Post by DropAndDrag »

RRL405 wrote: 22 Oct 2017 18:12 Америке нужны состоятельные туристы которые за 2(две) недели потратят честно заработанные $$ и благополучно свалят домой. Если она живёт с гражданским мужем и детьми, - подавать всей семьёй. Дети и муж могут потом не ехать. В Америке чтут семейные ценности, вы же знаете.
Визовому офицеру ни в коем случае не врать. :nono#: В анкете писАть только правду, ничего кроме правды.
Гражданского мужа\детей в анкете указать. Макулатуру типа приглашения\брони отеля\авиабилетов\свидетельств на квартиру\гараж\свечной заводик можно взять с собой для личного успокоения. В окошко консулу категорически не пихать пока сам не попросит. Собеседование на B1\B2 проводят хорошие психологи. Если вы подыскали ей жениха в США, - раскусят в момент.
Всё ИМХО.
P.S. Сможет ли она записаться на собеседование, большой вопрос. :(
спасибо!
семейные ценности - да, но гражданский муж - это штука как бы не определена законом или я что-то не понимаю в семейных ценностях. подавать всем вместе накладно - не только визовый сбор, но и билеты. кстати, у винского кто-то написал, что гражданские муж и жена подавали вместе, но пригласили в разные дни :umnik1: не знаю зарегистрированых мужа и жену приглашают вместе ...
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: дилемма с туристической визой США

Post by orkin »

DropAndDrag wrote: 22 Oct 2017 23:35
семейные ценности - да, но гражданский муж - это штука как бы не определена законом или я что-то не понимаю в семейных ценностях.
Отец недавно получал визу, доместик партнер(гражданский брак), в анкете присутствует, официально.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: дилемма с туристической визой США

Post by RRL405 »

DropAndDrag wrote: 22 Oct 2017 23:35
...подавать всем вместе накладно - не только визовый сбор, но и билеты. кстати, у винского кто-то написал, что гражданские муж и жена подавали вместе, но пригласили в разные дни :umnik1: не знаю зарегистрированых мужа и жену приглашают вместе ...
Всё ИМХО. Конечно накладно. Зато больше шансов получить визы которые в свете последних событий выдают крайне неохотно. :( Потому что:
Америке нужны состоятельные туристы...
Крайне не рекомендуется покупать а\билеты и букать отели ДО получения визы. :nono#:
Почему гражданских мужа и жену пригласили в разные дни мне не ведомо. В начале 2000-х сын получал две B1\B2 с гражданской женой. На первую визу в Мск записались на один день, вместе и стояли у окошка визового офицера. Кстати, давно живёт в США но брак так и не оформил, редиска.
У меня с женой официальный брак. Первую визу получали вместе у одного окошка.
P.S. Прочитано на другом форуме из диалога: "...Милочка, детей бросают, а вы говорите у меня тут муж остаётся..."

Return to “Эмиграция”