В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Визы, паспорта и т.д.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by Smeh »

M. Ridcully wrote: 11 Oct 2017 19:45 Блин, час от часу не легче - проверил номера заявок на паспорта на их сайте для проверки готовности - пишут, что номера не найдены! 8O
Это у них в системе сбой, или они умудрились документы потерять?
Или они там вообще появляются, только когда паспорта готовы?
есть ли какая новая информация? получили ли вы свои паспорта?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by Smeh »

agro wrote: 13 Oct 2017 02:10 Интересно, есть ли какая нибудь привязка консульства к месту жительсва ? Могут калифорнийцы обращаться в нью йорк или вашингтон?
Нет, никакой привязки по месту жительства нет. Я (от отчаяния!0 записалась в Нью-Йорк ,благо что лечу туда в декабре. Сейчас пытаюсь вспомнить, как отменить запись в Нью-Йорке ( меня все время "возвращают" на страницу консульства в Сиэтле.)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by Smeh »

Blender wrote: 02 Dec 2017 19:46
Nataliap435 wrote: 02 Dec 2017 01:34 Подскажите пожалйста кто как записыватся на приём в Сиэтл. Свободных дат абсолютно нет. В какое время вы записываетесь?
У них как-то кривовато сцайт работает. Вот прямо сейчас есть 7 мест на 31 января. Но они видны только если выбрать совмещенный пункт "Оформление 5- или 10- летнего паспорта" и иногда в январе а иногда в феврале. А в отдельных пунктах для 5- или 10-летних паспортов этого не видно вовсе. Да и в этом совмещенном пункте бывает не с первого раза видно...
Огромное спасибо за бесценную информацию. Только что записалась моя знакомая (благодаря вашей подсказке)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by M. Ridcully »

Smeh wrote: 03 Dec 2017 20:28
M. Ridcully wrote: 11 Oct 2017 19:45 Блин, час от часу не легче - проверил номера заявок на паспорта на их сайте для проверки готовности - пишут, что номера не найдены! 8O
Это у них в системе сбой, или они умудрились документы потерять?
Или они там вообще появляются, только когда паспорта готовы?
есть ли какая новая информация? получили ли вы свои паспорта?
Паспорта пока не получили, но хоть документы стали отслеживаться. Статус - "документы приняты в обработку".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by Smeh »

M. Ridcully wrote: 04 Dec 2017 05:16
Smeh wrote: 03 Dec 2017 20:28
M. Ridcully wrote: 11 Oct 2017 19:45 Блин, час от часу не легче - проверил номера заявок на паспорта на их сайте для проверки готовности - пишут, что номера не найдены! 8O
Это у них в системе сбой, или они умудрились документы потерять?
Или они там вообще появляются, только когда паспорта готовы?
есть ли какая новая информация? получили ли вы свои паспорта?
Паспорта пока не получили, но хоть документы стали отслеживаться. Статус - "документы приняты в обработку".
Ну хорошо, что ничего не потеряно!!! Просто сплошная нервотрепка!

И сколько уже продолжается у вас этот процесс? Можно узнать,когда у вас приняли заявление на паспорт? Мне сказали, что паспорт будет готов не раньше марта ( я подала заявление на прошлой неделе)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by M. Ridcully »

Smeh wrote: 04 Dec 2017 05:34 И сколько уже продолжается у вас этот процесс? Можно узнать,когда у вас приняли заявление на паспорт? Мне сказали, что паспорт будет готов не раньше марта ( я подала заявление на прошлой неделе)
26 сентября подали.
Потом ещё вторая серия предстоит, блин - детям оформлять.
На них нельзя было подать без действительных паспортов родителей.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by Smeh »

M. Ridcully wrote: 04 Dec 2017 05:41
Smeh wrote: 04 Dec 2017 05:34 И сколько уже продолжается у вас этот процесс? Можно узнать,когда у вас приняли заявление на паспорт? Мне сказали, что паспорт будет готов не раньше марта ( я подала заявление на прошлой неделе)
26 сентября подали.
Потом ещё вторая серия предстоит, блин - детям оформлять.
На них нельзя было подать без действительных паспортов родителей.
O, мы с вами "в одной лодке" - такая же ситуация с детьми! В итоге все эти паспорта будут просто дороже золота
:angry: :sadcry:

26 сентября - значит будут готовы к Новому году.

P.S. На всякий случай решила посмотреть, что покажет их сайт в отношении моего паспорта - ну вроде именно то,что надо (что документы приняты к обработке ).
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
tet-a-tet
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Aug 2012 00:34
Location: Moscow - Seattle

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by tet-a-tet »

"А там видимо кто-то честный и порядочный прям час тому назад отказался от своего аппойнтмента и там было 2 свободных "окошка". День был не самый удобный для нас, я потом еще недели две продолжала следить за сайтом , но никаких других вариантов не было."

Аналогичная ситуация.
Я очень хотела бы узнать во сколько открывается запись (за 60 дней которая). По нескольку раз в день проверяю и всегда это последнее окошко уже все занято.
Кто нибудь в курсе?
"Some people come in your life as blessings, others come in your life as lessons."
User avatar
tet-a-tet
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Aug 2012 00:34
Location: Moscow - Seattle

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by tet-a-tet »

2 места появились на сегодня на 9:30 и 11:45 на подачу документов на паспорт на 5 или 10 лет
"Some people come in your life as blessings, others come in your life as lessons."
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by Illusion »

Буду отменять свой талон на оформление 5 или 10-летнего паспорта в Сиэттле на 8 февраля в 11 часов. Если кому подходит это время-дайте знать до воскресенья, 28 янв.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by M. Ridcully »

Illusion wrote: 24 Jan 2018 05:31 Буду отменять свой талон на оформление 5 или 10-летнего паспорта в Сиэттле на 8 февраля в 11 часов. Если кому подходит это время-дайте знать до воскресенья, 28 янв.
Мне нужно!
Ещё в личку написал...
User avatar
tet-a-tet
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Aug 2012 00:34
Location: Moscow - Seattle

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by tet-a-tet »

Illusion, пожалуйста, поделитесь, каким образом вы записались на прием?
Я уже, наверное, с месяц пытаюсь увидеть хоть одно свободное окно на самую дальнюю дату (60 дней) и никак не могу.
"Some people come in your life as blessings, others come in your life as lessons."
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by Illusion »

Да просто повезло зайти в систему в то время, когда было свободно одно-единственное "окошко". По совету из этой темы проверяла запись на 5-летние и 10-летние паспорта дня 2 или 3 подряд. 10 декабря где-то в 2:30 дня появился один талон на 8 февраля (может тоже кто-то отказался?). Проблема в том, что мне надо было 3 талона. Пришлось записаться в НЙ на февраль (к счастью, там были свободные даты во время школьных каникул-так что мы неожиданно для себя едем на несколько дней знакомиться с Нью Йорком....в феврале :mrgreen: )

Оказалось, что cancelled appointment не возвращается в систему сразу. После отмены появилось сообщение "Отмененная запись автоматически разблокируется в течение 24 часов". Надеюсь, что M. Ridcully, с кем мы попытались-таки скоординироваться, повезет оказаться в системе в момент разблокировки. А то мне прям неудобно-обнадежила человека... :cry:
User avatar
tet-a-tet
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Aug 2012 00:34
Location: Moscow - Seattle

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by tet-a-tet »

ааа... я думала, что вы "с нуля" записались на 8 февраля. :) Спасибо за подробный ответ. Плодотворной вам поездки!
Так пока и остается непонятным в какое время открываются 12 окошек на самую дальнюю дату через 60 дней.
"Some people come in your life as blessings, others come in your life as lessons."
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by Smeh »

tet-a-tet wrote: 24 Jan 2018 23:36 ааа... я думала, что вы "с нуля" записались на 8 февраля. :) Спасибо за подробный ответ. Плодотворной вам поездки!
Так пока и остается непонятным в какое время открываются 12 окошек на самую дальнюю дату через 60 дней.
Я открыла новую тему. Может совместными усилиями мы или поймем, или скоординируем наши усилия, или будем сообщать друг другу о "вакансиях".
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by Smeh »

Illusion wrote: 24 Jan 2018 19:11 Да просто повезло зайти в систему в то время, когда было свободно одно-единственное "окошко". По совету из этой темы проверяла запись на 5-летние и 10-летние паспорта дня 2 или 3 подряд. 10 декабря где-то в 2:30 дня появился один талон на 8 февраля (может тоже кто-то отказался?). Проблема в том, что мне надо было 3 талона. Пришлось записаться в НЙ на февраль (к счастью, там были свободные даты во время школьных каникул-так что мы неожиданно для себя едем на несколько дней знакомиться с Нью Йорком....в феврале :mrgreen: )

Оказалось, что cancelled appointment не возвращается в систему сразу. После отмены появилось сообщение "Отмененная запись автоматически разблокируется в течение 24 часов". Надеюсь, что M. Ridcully, с кем мы попытались-таки скоординироваться, повезет оказаться в системе в момент разблокировки. А то мне прям неудобно-обнадежила человека... :cry:
Хороших каникул в Нью Йорке. Я тоже туда в консульство от отчаяния записывалась ( так как уже были планы на поездку туда в Рождество), но к счастью мне это не пригодилось, так как я смогла записаться в Сиэтл ( видимо кто-то отказался, я уже писала об этом).
Записаться на весну опять не могу... :evil:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
tet-a-tet
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Aug 2012 00:34
Location: Moscow - Seattle

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by tet-a-tet »

Smeh wrote: 08 Feb 2018 21:07
tet-a-tet wrote: 24 Jan 2018 23:36 ааа... я думала, что вы "с нуля" записались на 8 февраля. :) Спасибо за подробный ответ. Плодотворной вам поездки!
Так пока и остается непонятным в какое время открываются 12 окошек на самую дальнюю дату через 60 дней.
Я открыла новую тему. Может совместными усилиями мы или поймем, или скоординируем наши усилия, или будем сообщать друг другу о "вакансиях".
Спасибо Smeh! А вы не могли бы тут же и ссылочку разместить? Было бы удобно для всех кто читает этот топик и интересуется как записаться на прием в Консуьство в Сиэтле.
"Some people come in your life as blessings, others come in your life as lessons."
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by Smeh »

tet-a-tet wrote: 09 Feb 2018 20:40
Smeh wrote: 08 Feb 2018 21:07
tet-a-tet wrote: 24 Jan 2018 23:36 ааа... я думала, что вы "с нуля" записались на 8 февраля. :) Спасибо за подробный ответ. Плодотворной вам поездки!
Так пока и остается непонятным в какое время открываются 12 окошек на самую дальнюю дату через 60 дней.
Я открыла новую тему. Может совместными усилиями мы или поймем, или скоординируем наши усилия, или будем сообщать друг другу о "вакансиях".
Спасибо Smeh! А вы не могли бы тут же и ссылочку разместить? Было бы удобно для всех кто читает этот топик и интересуется как записаться на прием в Консуьство в Сиэтле.
viewtopic.php?f=1&t=213484
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
tet-a-tet
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Aug 2012 00:34
Location: Moscow - Seattle

Re: В консульстве РФ в Сиэттле на паспорт фотографируют?

Post by tet-a-tet »

Cпасибо Smeh! Буду там искать полезную информацию.
"Some people come in your life as blessings, others come in your life as lessons."

Return to “Эмиграция”