Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Визы, паспорта и т.д.
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Brat »

Собирались вот ехать ненадолго в Россию, но с ужасом обнаружили, один из загранпаспортов истек :cry:
Поездку отменять ну очень не хочется.

В Интернете некие конторы в Москве предлагают обменят заграпаспорта в течение недели или даже за 3 дня. Понятно, что хотят $$$.

Был ли у кого опыт с такими конторами? Если да и положительный, посоветуйте их координаты пожалуйста.

Зараннее большое спасибо!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by alex67 »

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ

Если близкий родственник умер или у заявителя тяжелая болезнь – это основание для срочной выдачи паспорта в течение 3х рабочих дней, но понадобятся документы, подтверждающие необходимость в экстренном выезде. В первом случае нужно предоставить телеграфное извещение, во втором – заключение врача, полученное по месту проживания и письмо из медицинского учреждения, где будет оказана врачебная помощь.

Других официальных методов ускоренного получения ЗП нет.

В ОБХОД ЗАКОНА

Посреднические фирмы могут предоставить услугу ускоренного оформления ЗП. Цены в основном зависят от скорости изготовления документа. От заявителя требуется принести фирме минимальный пакет документов, оплатить услуги. Затем 2 раза прийти в отдел ФМС без очереди: для подачи документов (если паспорт биометрический, то дополнительно сфотографироваться и сделать отпечатки пальцев) и получения самого ЗП.

Стоимость срочного оформления (с госпошлиной): если заявителю необходимо получить паспорт в течение 3-5 дней, то стоимость услуг посреднических фирм колеблется от 25 до 50 тысяч рублей; изготовление в течение недели в среднем стоит от 12 до 20 тысяч; стоимость оформления от 10 до 14 дней колеблется в пределах 9 – 15 тысяч. Оформление загранпаспорта на несовершеннолетнего стоит дешевле в 2-3 раза, стоимость зависит от возраста ребенка и необходимого образца.

При обращении в такие организации, обслуживающая компания не даст официальных гарантий на получение заграничного документа. Заказчик, заплатив определенную сумму, не получит юридический договор, с помощью которого, в случае мошенничества, сможет доказать обман. Поэтому, нужно помнить, что ответственность за деньги, время, документы лежит именно на заказчике. Прежде чем обращаться за подобными услугами, нужно убедиться, что компания добросовестно выполняет обещания.

Источник: http://ipopen.ru/zagranpasport/zagranpa ... ochno.html Скопировано с сайта © http://ipopen.ru/
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Yvsobol »

А как Вы лететь собрались, если ЗП уже просрочен?
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Brat »

Да вот так, были в полной уверенности паспорт истекает только через год.
Как я понимаю, с таким паспортом на самолет посадят и в страну пустят. Но вот выпустить не выпустят.

Alex67 , спасибо большое за информацию!

Значит через такие фирмы можно все-таки сделать быстро.
Если б только знать какую надежную.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Blender »

Brat wrote: 18 Sep 2017 18:07...Как я понимаю, с таким паспортом на самолет посадят ...
Очень вряд ли. Если только по ошибке. Нужно свидетельство на возвращение брать в консульстве
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Yvsobol »

Brat wrote: 18 Sep 2017 18:07 Да вот так, были в полной уверенности паспорт истекает только через год.
Как я понимаю, с таким паспортом на самолет посадят и в страну пустят. Но вот выпустить не выпустят.

Alex67 , спасибо большое за информацию!

Значит через такие фирмы можно все-таки сделать быстро.
Если б только знать какую надежную.
На самолет не посадят. Большая точка. Дальше обсуждать нечего.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 18 Sep 2017 18:18
Brat wrote: 18 Sep 2017 18:07...Как я понимаю, с таким паспортом на самолет посадят ...
Очень вряд ли. Если только по ошибке. Нужно свидетельство на возвращение брать в консульстве
Ето единственный законный вариант попасть в Россию без Российского загран паспорта в данном случае конкретном.
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Brat »

Значит возьмем свидетельство то в Консульстве.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by novitssv »

Brat wrote: 18 Sep 2017 18:38 Значит возьмем свидетельство то в Консульстве.
А так же запланируйте свое прибывание в Москве на официальный срок изготовления паспорта. Кстати паспорт старого образца должен делаться быстрее чем нового...
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Brat »

Не, работодатель это не одобрит
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by alex67 »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 18:32 На самолет не посадят. Большая точка. Дальше обсуждать нечего.
Почему же не посадят? Покажете американский паспорт, с ним куда угодно посадят. А на границе РФ покажете истекший загран, пустить пустят, но обратно не выпустят.

Попробуйте российскую визу получить по американскому паспорту, американские соотечественники такую услугу, я думаю, могут оказать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Yvsobol »

Потому что в американский паспорт нужна российская виза. Которую гражданину РФ не дадут. Или действующий паспорт по которому пустят в Россию без визы. Такого у автора нет.
А/к четко на регистрации это проверяет. Синий проездной тут никого не волнует.
Обсуждали тысячу раз на форуме.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Dm.uk »

alex67 wrote: 19 Sep 2017 00:04
Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 18:32 На самолет не посадят. Большая точка. Дальше обсуждать нечего.
Почему же не посадят? Покажете американский паспорт, с ним куда угодно посадят.
Image
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by alex67 »

Yvsobol wrote: 19 Sep 2017 00:09 Потому что в американский паспорт нужна российская виза. Которую гражданину РФ не дадут. Или действующий паспорт по которому пустят в Россию без визы. Такого у автора нет.
А/к четко на регистрации это проверяет. Синий проездной тут никого не волнует.
Обсуждали тысячу раз на форуме.
Да хоть милион раз обсуждали, этот будет миллион первый.
Для въезда в РФ необходимо иметь действующий паспорт.
Паспорт или заменяющий его документ должен быть действителен на момент прибытия в РФ.
Возможен въезд по паспорту гражданина РФ с истекшим сроком действия. При этом при прибытии с данным паспортом с пассажира будет взиматься штраф.
Дополнительная информация:
Для граждан РФ:
Лица с двойным гражданством въезжают в РФ и выезжают из РФ по одному и тому же документу.
Выезд из РФ по паспорту с истекшим сроком действия запрещен
.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/before_an ... rt_control

Так что Аэрофлот точно посадит с истекшим заграном. Насчет остальных компаний можно туда позвонить/написать, но я не вижу причин отказывать в посадке, если известно, что закон разрешает въезд по истекшему заграну.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Yvsobol »

Да вот гарантирую Вам, что Аерофлот не посадит с истекшим паспортом. Ето не действительный проездной документ.
Слово "возможен" здесь говорит о "вьезде в страну", а не о посадке на борт самолета.
Касательно борта самолета все четко и однозначно -
Для въезда в РФ необходимо иметь действующий паспорт.
Паспорт или заменяющий его документ должен быть действителен на момент прибытия в РФ.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... t/passport

Кстати страничку обновите. У Вас шо то старое.
Касательно других а/к то там еще строже (с Аерофлотом теоретически можно договориться, но ето 1% и только если есть знакомые). Просто до свиданье и все.

В тысяча второй раз для ТС повоторю - не ведитесь на незаконные советы. Потом будете локти кусать.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by alex67 »

Yvsobol wrote: 19 Sep 2017 02:10 Да вот гарантирую Вам, что Аерофлот не посадит с истекшим паспортом. Ето не действительный проездной документ.
Слово "возможен" здесь говорит о "вьезде в страну", а не о посадке на борт самолета.
Касательно борта самолета все четко и однозначно -
Для въезда в РФ необходимо иметь действующий паспорт.
Паспорт или заменяющий его документ должен быть действителен на момент прибытия в РФ.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... t/passport

Кстати страничку обновите. У Вас шо то старое.
Касательно других а/к то там еще строже (с Аерофлотом теоретически можно договориться, но ето 1% и только если есть знакомые). Просто до свиданье и все.

В тысяча второй раз для ТС повоторю - не ведитесь на незаконные советы. Потом будете локти кусать.
Страничку прочитал минуту назад. Могу обновить, конечно, но зачем?

Как-то выборочно вы цитируете. Одну строчку прочитали, а следующую не стали. Репликой насчет глубокой разницы между "посадкой" и "въездом" вы подгоняете задачку под ответ, он у вас отрицательный, а все остальное вы не воспринимаете. Совета, кстати, я никакого не давал, просто привел фрагмент правил, не понял, почему вдруг вы стали говорить о каких-то "незаконных советах", я сам их не перевариваю.

Не вижу смысла дальше спорить, ТС может сам позвонить/написать в Аэрофлот и получить подтверждение - или опровержение - насчет въезда.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Yvsobol »

Может конечно и ему 200% скажут так как написано на сайте - только по действующему проездному документу. Точка.
Другое дело на паспртном контроле в России по прилету. Там конечно пустят. Проверят несколько часов, потребуют подтверждающие документы (любые, но показывающие шо Вы гражданин РФ) согласно известному Постановлению Правительства номер 50. Заплатит штраф. Он небольшой.


Сколько я на таких клоунов насмотрелся за пару десятков лет. :cry:
Осбенно умиляют,которые таки не попадают на самолеты..
Искренне так..да как же? А вот так. Без документов не сажают на самолет. Давно уже.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Blender »

alex67 wrote: 19 Sep 2017 02:22...Страничку прочитал минуту назад. Могу обновить, конечно, но зачем?

Как-то выборочно вы цитируете. Одну строчку прочитали, а следующую не стали. Репликой насчет глубокой разницы между "посадкой" и "въездом" вы подгоняете задачку под ответ, он у вас отрицательный, а все остальное вы не воспринимаете. Совета, кстати, я никакого не давал, просто привел фрагмент правил, не понял, почему вдруг вы стали говорить о каких-то "незаконных советах", я сам их не перевариваю.

Не вижу смысла дальше спорить, ТС может сам позвонить/написать в Аэрофлот и получить подтверждение - или опровержение - насчет въезда.
По вашей ссылке не нашел фразы "Возможен въезд по паспорту гражданина РФ с истекшим сроком действия. При этом при прибытии с данным паспортом с пассажира будет взиматься штраф." :pain1: Ну позвонить в АФ или другую а/к - конечно, вай бы и нот
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Экспресс-обмен загранпаспорта в России - есть ли опыт?

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 19 Sep 2017 03:43
alex67 wrote: 19 Sep 2017 02:22...Страничку прочитал минуту назад. Могу обновить, конечно, но зачем?

Как-то выборочно вы цитируете. Одну строчку прочитали, а следующую не стали. Репликой насчет глубокой разницы между "посадкой" и "въездом" вы подгоняете задачку под ответ, он у вас отрицательный, а все остальное вы не воспринимаете. Совета, кстати, я никакого не давал, просто привел фрагмент правил, не понял, почему вдруг вы стали говорить о каких-то "незаконных советах", я сам их не перевариваю.

Не вижу смысла дальше спорить, ТС может сам позвонить/написать в Аэрофлот и получить подтверждение - или опровержение - насчет въезда.
По вашей ссылке не нашел фразы "Возможен въезд по паспорту гражданина РФ с истекшим сроком действия. При этом при прибытии с данным паспортом с пассажира будет взиматься штраф." :pain1: Ну позвонить в АФ или другую а/к - конечно, вай бы и нот
Так я же ему выше сказал, чтобы обновил ссылку. Она старая. Сейчас такой записи нет. Я выше скинул как записано сейчас.

Но..ето все равно не важно. Речь шла о вьезде в РФ, а не о посадке на борт самолета.

Return to “Эмиграция”