Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Визы, паспорта и т.д.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by blak_box »

Выпустят из России в США гражданина США и России если российский загранпаспорт истекает через месяц?

Другими словами, в России не будут цепляться что срок действия загранпаспорта должен быть как минимум 6 месяцев?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by Oleg-NY »

Меня выпустили год назад... )))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by Yvsobol »

Нет конечно. Не будут. Паспорт то действующий. Откуда ети страшилки опять? :pain1:
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by blak_box »

Я уже давно визы не получал. Лет 20 назад было такое требование.

Спасибо, что успокоили.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by Yvsobol »

blak_box wrote: 11 Sep 2017 21:47 Я уже давно визы не получал. Лет 20 назад было такое требование.

Спасибо, что успокоили.
Такого требования лдя граждан России никогда не было.
Страшилки в интернетах были, но 20 лет (даже больше) такого требования не было и нет.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by Oleg-NY »

Это требование есть и было, но при получнии визы в консульстве США, ЕМНИП.
А еще люди автоматически переносят европейские заморочки на штаты...

P.S. Другое дело, что к пересечению российской границы это не имеет никакого отношения.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by Yvsobol »

Oleg-NY wrote: 11 Sep 2017 22:09 Это требование есть и было, но при получнии визы в консульстве США, ЕМНИП.
А еще люди автоматически переносят европейские заморочки на штаты...

P.S. Другое дело, что к пересечению российской границы это не имеет никакого отношения.
Меня не волнует США и гейропы. Вопрос конкретный про Россию.
Из/в Россию человека не могут не пустить по действующему паспорту РФ. И так было всегда. Никаких 6 месяцев и прочих бредов.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by Helmsman »

6 месяцев требуют некоторые государства для получения своей визы. Пересекать границу в обе стороны можно и в последний день действия паспорта. Это совершенно не связанные вещи.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by RRL405 »

А вот такая ситуёвина. Один деть проглядел срок действия своего загранпаспорта. :angry: Имеет гражданство США\РФ. Намылился приехать с подросшим внуком в Россию. Есть 3(три) паспорта, - США, РФ(загран просроченный), РФ(внутренний). Я ему говорю что по внутреннему тебя не пустят в Россию и придётся тебе получать российскую визу. И въезжать\выезжать по паспорту США. Он спорит что я ж гражданин РФ, покажу пограничнику в SVO внутренний паспорт и меня пустят.
Пустят ли в Россию по внутреннему российскому паспорту пассажира из США? :pain1:
P.S. Говорит что в Чикаго загран меняют 3 месяца, не успевает поменять. :(
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by Lizaveta »

RRL405 wrote: 17 Nov 2017 19:20 А вот такая ситуёвина. Один деть проглядел срок действия своего загранпаспорта. :angry: Имеет гражданство США\РФ. Намылился приехать с подросшим внуком в Россию. Есть 3(три) паспорта, - США, РФ(загран просроченный), РФ(внутренний). Я ему говорю что по внутреннему тебя не пустят в Россию и придётся тебе получать российскую визу. И въезжать\выезжать по паспорту США. Он спорит что я ж гражданин РФ, покажу пограничнику в SVO внутренний паспорт и меня пустят.
Пустят ли в Россию по внутреннему российскому паспорту пассажира из США? :pain1:
P.S. Говорит что в Чикаго загран меняют 3 месяца, не успевает поменять. :(
Выехать можно по свидетельству о возвращении, оформляется в консульстве.
Визу ему не сделают, т.к он гражданин России.
А как он обратно в США полетит? Будет паспорт в России делать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by Yvsobol »

Пустят. Со штрафом.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by blak_box »

Новый паспорт получили в консульстве Нью Йорка. Для детей занимает всего 3 недели. Спасибо всем ответившим.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Выпустят из России в США гражданина США и России если загранпаспорт истекает через месяц?

Post by Blender »

RRL405 wrote: 17 Nov 2017 19:20 А вот такая ситуёвина. Один деть проглядел срок действия своего загранпаспорта. :angry: Имеет гражданство США\РФ. Намылился приехать с подросшим внуком в Россию. Есть 3(три) паспорта, - США, РФ(загран просроченный), РФ(внутренний). Я ему говорю что по внутреннему тебя не пустят в Россию и придётся тебе получать российскую визу. И въезжать\выезжать по паспорту США. Он спорит что я ж гражданин РФ, покажу пограничнику в SVO внутренний паспорт и меня пустят.
Пустят ли в Россию по внутреннему российскому паспорту пассажира из США? :pain1:
P.S. Говорит что в Чикаго загран меняют 3 месяца, не успевает поменять. :(
С таким набором тугаментов будет проблематично добраться до российских пограничников. Но если доберётся то конечно в РФ его пустят. Добраться можно например купив билет до Казахстана с пересадкой в Москве. В Москве можно передумать лететь дальше.
Ну и тема обратного выезда не раскрыта...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Эмиграция”