Смена фамилии при получении гражданства США/проблемы в России?

Визы, паспорта и т.д.
corb
Posts: 1
Joined: 08 Sep 2017 07:01

Смена фамилии при получении гражданства США/проблемы в России?

Post by corb »

Всем привет! Не могу нигде найти информацию по следующему поводу. При подаче документов на гражданство хочу сменить фамилию на более благозвучную. Могут ли возникнуть какие-то подводные камни в России? Например если есть старый банковский счет в России на оригинальное имя? Или, скажем, родственники остались, недвижимость? Сложно ли будет (и как?) доказать что ты тот же самый человек в России?
Спасибо.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Смена фамилии при получении гражданства США/проблемы в России?

Post by aniretake »

Ну будет у вас 2 паспорта: американский на новое имя, российский - на старое. Ну и что? У меня то же самое. Никому в России американский паспорт не нужен.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Смена фамилии при получении гражданства США/проблемы в России?

Post by Vasiliy »

Проблемы могут вознинуть при выезде из России, если есть дети рожденые в Америке....Скажем вы были Ivanov, а стали Ivanoffsky....ваш российский паспорт на Ivanov, а у ребенка если вы все сделали правильно через посольство российский загран выданый посольством здесь на Ivanoffsky. В данном случае погранслужба России вас не выпустит с вашим ребенком пока в России вы свой загранпаспорт не поменяете на Ivanoffsky. (Фамилия изменена, но это реальный случай из жизни моих родственников).
'У самих револьверы найдутся'

Return to “Эмиграция”