Туристическая виза для племянницы

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Туристическая виза для племянницы

Post by Natusya »

Моя племянница (живет в Украине) захотела приехать погостить - если получится. Оставаться здесь она не хочет, но доказать не иммиграционные намерения будет сложно - молодая, не замужная, красивая, 19 лет. Из плюсов - она студентка, поступила в 18 лет ( то есть сеичас на втором курсе университета). Еще плюс -она уже несколько раз была в Италии и возвращалась без проблем. Как обыграть эти плюсы - может письмо в посольство написать?
Я знаю шансов мало, но хочется попробовать . Спасибо
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by LapkaL »

Натуся, сходите на форум Винского, там есть отдельная тема про получение визы для граждан Украины. Если коротко, то по Украине сейчас очень большой процент отказов. Наличие родственников в США не улучшает ситуацию с получением визы, скорее наоборот, не улучшает ситуацию и приглашение. Улучшает шансы история дальних поездок, например, в Мексику, Азию, плюс должна быть финансовая состоятельность. Спонсорство особо не приветствуется, лучше, если человек зарабатывает столько, что может оплатить поездку самостоятельно. Для молодежи неплохой шанс получить, если ехать с состоятельными родителями и подаваться вместе.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by Natusya »

Спасибо за совет. Я понимаю, что у нее шансов мало, но хотелось бы попробовать. Еи было бы интересно. На форум Винского схожу обязательно
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by Alex S »

Сестра жены 41 год, не замужем, детей нет, живет с родителями, есть работа в IT но на Украине, оставаться не собирается - уже 4 отказа, женщина-офицер даже чуть слезу не пустила, что она уже столько раз пытается и ей все время отказывают и что она сестру и племянников уже 6 лет живьем не видела, но таким грустным голосом все равно сказала вам отказано.

А почему вашей племяннице на J1 не попробовать.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by Natusya »

Я смотрю сеичас $160 долларов надо платить что б посольство с ходить на собеседование на гостевую визу? Это правда?
Last edited by Natusya on 12 Sep 2017 04:24, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by Natusya »

Alex S wrote: 11 Sep 2017 22:31 А почему вашей племяннице на J1 не попробовать.
J1 это work and travel? Она студентка, еи еще 3 года учиться и учеба еи нравится. Если только на лето -на время летних каникул

Потом ее отец - мои брат- сеичас на инвалидности, она его надолго одного оставить не может. Ее мама (бывшая жена моего брата) в Италии. Племянница хочет приехать недели на две.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by Alex S »

Natusya wrote: 12 Sep 2017 04:22 Я смотрю сеичас $160 долларов надо платить что б посольство с ходить на собеседование на гостевую визу? Это правда?
Да так и есть, а если еще и ехать из другой области то еще больше расходов на билеты и если прийдется ночевать где-то. Сестра жены уже 4 раза по 160 внесла в бюджет США
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by Alex S »

Natusya wrote: 12 Sep 2017 04:23
Alex S wrote: 11 Sep 2017 22:31 А почему вашей племяннице на J1 не попробовать.
J1 это work and travel? Она студентка, еи еще 3 года учиться и учеба еи нравится. Если только на лето -на время летних каникул

Потом ее отец - мои брат- сеичас на инвалидности, она его надолго одного оставить не может. Ее мама (бывшая жена моего брата) в Италии. Племянница хочет приехать недели на две.
Как раз когда еще 3 года учиться больше шансов получить J1, мне кажется что вашей племяннице нужно будет принести в посольство какую нибудь бумагу подтверждающую что она действительно ухаживает за отцом инвалидом и проживает с ним. Это возможно поможет аргументировать тот факт что у нее нет намерений остаться и вернуться обратно через 2 недели.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by Natusya »

Alex S wrote: 12 Sep 2017 16:13
Как раз когда еще 3 года учиться больше шансов получить J1, мне кажется что вашей племяннице нужно будет принести в посольство какую нибудь бумагу подтверждающую что она действительно ухаживает за отцом инвалидом и проживает с ним. Это возможно поможет аргументировать тот факт что у нее нет намерений остаться и вернуться обратно через 2 недели.
А на какои минимальныи срок можно приехать по J1?
Как искать работодателя для J1? Через какие-то агенства?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by Blender »

Natusya wrote: 14 Sep 2017 01:54А на какои минимальныи срок можно приехать по J1? ...
Минимального нет, есть только максимальный.
Как искать работодателя для J1? Через какие-то агенства?
Сначала надо найти спонсора программы w&t (те самые какие-то агентства) и узнать какие у него правила на этот счет. Некоторые требуют работать только у прикормленных, некоторые (большинство) разрешают свободный поиск.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by Natusya »

Спасибо
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Туристическая виза для племянницы

Post by Natusya »

Хочу еще такое спросить - у моеи племянницы есть загран паспорт, истекает в 2025. Еи нужно его менять на биометрическии для посольства- поездки в США, или тот подоидет?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Эмиграция”