Посетить РФ

Визы, паспорта и т.д.
Ilya77bk
Posts: 3
Joined: 02 Sep 2017 11:39

Посетить РФ

Post by Ilya77bk »

Добрый день, помогите пожалуйста ответить вот такой вопрос:
Живу в сша, хочу посетить Россию, имею украинский и американский пасспорт, я догадываюсь что можно показать украинский загран пасспорт при вылете из сша и американский при въезде в США. А как насчет штампов, при въезде и выезде, ведь разные пасспорта будут иметь штампы и например при въезде в сша могут спросить почему нету штампа о выезде из страны в американском пасспорте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Посетить РФ

Post by Yvsobol »

Ilya77bk wrote: 02 Sep 2017 11:52 Добрый день, помогите пожалуйста ответить вот такой вопрос:
Живу в сша, хочу посетить Россию, имею украинский и американский пасспорт, я догадываюсь что можно показать украинский загран пасспорт при вылете из сша и американский при въезде в США. А как насчет штампов, при въезде и выезде, ведь разные пасспорта будут иметь штампы и например при въезде в сша могут спросить почему нету штампа о выезде из страны в американском пасспорте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации
Не могут. Ето не входит в компетенцию ДХС. Куда и как, по какому паспорту, где ис кем Вы ездили после того как покинули США их не волнует.
Их волнует только одно - наличие действующего пасспорта США для прилета в США.
Ilya77bk
Posts: 3
Joined: 02 Sep 2017 11:39

Re: Посетить РФ

Post by Ilya77bk »

Спасибо вам. Направляясь в РФ предъявляю украинский пасспорт, а назад в США американский?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Посетить РФ

Post by Yvsobol »

Авиакомпании оба. Пограничниками да. Российским украинский, американским американский. Стандартная схема.
Ilya77bk
Posts: 3
Joined: 02 Sep 2017 11:39

Re: Посетить РФ

Post by Ilya77bk »

Спасибо!

Return to “Эмиграция”