Трафик тикеты И получение гражданства.

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Alex S »

Fоrtinrаs wrote: 14 Sep 2017 04:47
Alex S wrote: 12 Sep 2017 16:07
Офицер сказал что я правильно сделал что указал что был Октябренком и Пионером, эти организации имеют косвенное отношение к коммунистической партии, сказал что было бы хуже если бы я не указла и отрицал бы что я состоял в этих организациях, что они и так знают когда и кого туда принимали и что это было обязательно.
По этой логике надо было бы и указывать советское гражданство там же. Оно тоже имело "косвенное отношение к коммунистической партии."
Не спрашивали про это, но у меня советского паспорта не было никогда.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Fоrtinrаs »

Alex S wrote: 14 Sep 2017 04:52
Fоrtinrаs wrote: 14 Sep 2017 04:47
Alex S wrote: 12 Sep 2017 16:07
Офицер сказал что я правильно сделал что указал что был Октябренком и Пионером, эти организации имеют косвенное отношение к коммунистической партии, сказал что было бы хуже если бы я не указла и отрицал бы что я состоял в этих организациях, что они и так знают когда и кого туда принимали и что это было обязательно.
По этой логике надо было бы и указывать советское гражданство там же. Оно тоже имело "косвенное отношение к коммунистической партии."
Не спрашивали про это, но у меня советского паспорта не было никогда.
Но родились вы в СССР? Или вам меньше 25-ти...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by adda_ »

Fоrtinrаs wrote: 14 Sep 2017 04:55
Alex S wrote: 14 Sep 2017 04:52
Fоrtinrаs wrote: 14 Sep 2017 04:47
Alex S wrote: 12 Sep 2017 16:07
Офицер сказал что я правильно сделал что указал что был Октябренком и Пионером, эти организации имеют косвенное отношение к коммунистической партии, сказал что было бы хуже если бы я не указла и отрицал бы что я состоял в этих организациях, что они и так знают когда и кого туда принимали и что это было обязательно.
По этой логике надо было бы и указывать советское гражданство там же. Оно тоже имело "косвенное отношение к коммунистической партии."
Не спрашивали про это, но у меня советского паспорта не было никогда.
Но родились вы в СССР? Или вам меньше 25-ти...
Профсоюз - а в нем были все кто работал в СССР - тоже организация аффилиетед с КПСС. Так же как общество охраны природы, общество рыболовов и охотников и так далее. Не было в СССР ни одной организации которая бы так или иначе не контролировался и не была связана с КПСС. Про тот же комсомол - можно не указывать и если спросят - говорить что это типа бойскаутов и членство было обязательным (что на самом деле правда). Мало того, членство в КПСС не является препятствием для получения гражданства. Но вот об этом надо говорить если кто то состоял.
А уж то что про октябрят и пионеров - излишнее рвение апликанта.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Fоrtinrаs »

adda_ wrote: 14 Sep 2017 05:05
Профсоюз - а в нем были все кто работал в СССР - тоже организация аффилиетед с КПСС. Так же как общество охраны природы, общество рыболовов и охотников и так далее. Не было в СССР ни одной организации которая бы так или иначе не контролировался и не была связана с КПСС. Про тот же комсомол - можно не указывать и если спросят - говорить что это типа бойскаутов и членство было обязательным (что на самом деле правда). Мало того, членство в КПСС не является препятствием для получения гражданства. Но вот об этом надо говорить если кто то состоял.
А уж то что про октябрят и пионеров - излишнее рвение апликанта.
Там есть отдельная графа, про все организации, где состоял. Независимо от их отношения ни к чему. Там уместно указать профсоюзы и прочии ДОСААФы, если вы там состояли.

Но всё это для галочки, конечно.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8570
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by alex67 »

adda_ wrote: 14 Sep 2017 05:05 членство в КПСС не является препятствием для получения гражданства. Но вот об этом надо говорить если кто то состоял.
Прошлое членство в КПСС надо указывать уже в анкете на ГК. Это не является препятствием для получения ГК, так что по логике оно и не должно служить препятствием для гражданства.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
TVM
Новичок
Posts: 41
Joined: 08 Sep 2017 03:25

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by TVM »

adda_ wrote: 14 Sep 2017 05:05
Мало того, членство в КПСС не является препятствием для получения гражданства.
Именно! :umnik1:
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by voldemarvm »

StrangerR wrote: 13 Sep 2017 17:44
voldemarvm wrote: 23 Aug 2017 23:05 Самое главное, чтобы не было не закрытых тикетов. Так что перед интервью лучше не попадаться. А если попался, быстро платить и закрывать.
Это тоже неверно.

Нужно чтобы не было FTP или FTA - Failure To Pay или Failure To Appear. А тикеты только что полученные их не волнуют. Он же еще суд не прошел, этот тикет, там даже не известно сколько платить (и кстати пойдя в суд и сознавшись можно обычно скинуть оплату раза в 2 а то и в 3).

Кстати
Ну если вы считаете трафик тикеты нарушением закона то можно тогда и штрафы за неправильную парковку туда вписать
Штрафы за парковку даются автомашине а не водителю. Вы на автомашину гражданство получаете?
Верно или неверно не нам судить. Знаю случай, когда это послужило поводом для отказа.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Трафик тикеты И получение гражданства.

Post by Buterbrod »

И я и мои знакомые тикеты (оплаченые) не упоминали. Приносили квитанции об оплате - никто не интересовался. Aрест по DUI указывали и бумаги все приносили - тоже всем было пофиг. Октябрят-пионеров и прочий профсоюз тоже не упоминaли.

Return to “Эмиграция”