вопрос по переезду

Визы, паспорта и т.д.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: вопрос по переезду

Post by OhBoy »

мой вам совет, ищите комфортную жизнь поближе.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: вопрос по переезду

Post by Oleg Co »

anastasia76 wrote: 06 Aug 2017 18:37 Я поясню почему решила спросить: в прошлом году уехали мои знакомые, им конечно обоим по 30 с хвостиком, трое детей, уже полгода там, радуются, всем довольны. Заполняли анкету на сайте посольства, ждали 2 года.
Как вам уже дали понять, разбирайтесь в путях/способах выезда дальше. Пока что даже переехавшему сложно понять как ваши знакомые переехали и куда. Все заполняют что-то на сайте посольства (не все ждут 2 года). В какую страну они уехали? Канаду?

По поводу их радости - есть множество статей описывающих разные этапы жизни переехавшего. Один из них - радость, но есть и ненависть ко всему окружающему. И это может занять год и больше. Это еще один изъян в вашем плане (осмотрется с год и решить).
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: вопрос по переезду

Post by deliasmith »

OhBoy wrote: 08 Aug 2017 03:51 мой вам совет, ищите комфортную жизнь поближе.
Тоже верно. Если языка нет , то до комфортной жизни может быть очень далеко.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: вопрос по переезду

Post by city_girl »

"Озадачились комфортной жизнью и новыми перспективами" .... я бы сказала несколько странные решения для такой задачи. "Валить тушкой-чучелом" в 41-45 без языка и приглашения на хорошую работу с хорошим запасом деньжат на жилье и этот самый "комфорт". Комфорт же не раздают у трапа. Если к 41-45 не удалось создать комфорт там где жили, то как бы найти можно только приключений на ж....

Ну и большая ошибка считать, что опыт переезда из Казахстана в Россию есть "опыт эмиграции". То была не эмиграция, а миграция почти что внутри страны. Переезд с одной кввртиры На лругую так сказать.

То что какие то соседи в 30+ довольны так что можно понять об эмиграции за 6 месяцев - ничего толком, и потом не понятно в какую страну и как они поехали.

Что еще непонятно, почему родители решают судьбу молодого специалиста. Он по всем законам всех стран уже независимая самостоятельная единица. "Молодой то специалист" сам хочет ехать? Или родители решают?

Вообщем если задачи комфорт, то создавайте и ищите его поближе к месту нынешнего проживания. Может город сменить надо, может работу, а может мысли. Пока больше похоже на кризис "среднего возраста".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: вопрос по переезду

Post by city_girl »

А вообще в Москве столкнулась с таким явлением, что мигранты переносят свой опыт "эмиграции" в Россию на эмиграцию в другие страны. Официантка как то киргизочка молодая и симпатичная все причитала, да мне бы только в Америку въехать(ей отказали в турвизе и неудивительное дело), а там пойду работать и документы оформлю. Я ей говорю какие докуметны нелегалу, она мне ну как же, как в России - приехал-легализовался-устроился на работу, а там и гражданство не за горами". Вот такой "опыт эмиграции"

Кстати, когда я ей сказала не хочет ли она тогда поискать мужа-американца, она ооочень зафыркала, ТАК ей ехать совсем не хотелось )))))
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: вопрос по переезду

Post by Flash-04 »

Ну пусть и дальше фыркает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: вопрос по переезду

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 09 Aug 2017 14:07 Ну пусть и дальше фыркает.
Это да)))) Она типа спросила как можно хорошо зарабатывать в Штатах. Говорю, ну отучиться, прлучить хорошую специальность, работать. Она говорит, ааа ну так то я и здесь могу(она бросила какой то интститут), мне тогда ехать незачем. Она она грворит, я то думала, что в Штатах можно богатой стать (именно так и сказала "богатой"), много денег заработать маникюршей или официанткой))))))) ну детский сад.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: вопрос по переезду

Post by NSG »

Сейчас в США сложилась странная ситуация. С одной стороны правительство Трампа хочет ужесточить иммиграцию, включая и легальную. С другой стороны, на рынке труда наблюдается жуткая нехватка рабочих рук. Сейчас безработица на самом низком уровне за много лет и это уже сдерживает развитие бизнесов. Так что в будущем в США могут облегчить приглашение работников. Но зарплаты в США кажутся большими только, если смотреть из России. А на самом деле согласно статистике, 64% американцев живут от получки до получки.

Return to “Эмиграция”