Вопрос по гостевой визе

Визы, паспорта и т.д.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Вопрос по гостевой визе

Post by Natalca »

Дочка подруги хочет приехать в гости к другу который учится в Бостоне. Т.к. он на студенческй визе, сам не может ее пригласить. Меня попросили дать имя и адрес, то есть я буду приглашающей стороной. Вопрос, как девушке нужно будет брать билет - обязательно ли через Атланту? Если да, можно ли стыковку в тот же день на Бостон?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Blender »

Natalca wrote: 03 Aug 2017 18:35 Дочка подруги хочет приехать в гости к другу который учится в Бостоне. Т.к. он на студенческй визе, сам не может ее пригласить. Меня попросили дать имя и адрес, то есть я буду приглашающей стороной...
Во-первых может. Никаких ограничений нет. Во-вторых, никакого формального приглашения и не надо. Т.е. емайла от ее друга типа "приезжай, потусуемся недельку" вполне достаточно. Остальное зависит уже от нее.
Вопрос, как девушке нужно будет брать билет - обязательно ли через Атланту? Если да, можно ли стыковку в тот же день на Бостон?
Ну вот эти сложности она сама себе создает указывая фиктивного "приглашающего". Вопчем-то при определенных условиях (весьма маловероятных, впрочем) декларирование фиктивной цели поездки может рассматриваться как visa fraud со всеми негативными последствиями. Если на вас сильно наседают с этим никому не нужным "приглашением" - ну можете написать конечно, но предупредите что иммиграционная карма будет испорчена у девушки. В дальнейшем планировании поездки я бы не участвовал на вашем месте.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Natalca »

Blender wrote: 03 Aug 2017 18:47
Natalca wrote: 03 Aug 2017 18:35 Дочка подруги хочет приехать в гости к другу который учится в Бостоне. Т.к. он на студенческй визе, сам не может ее пригласить. Меня попросили дать имя и адрес, то есть я буду приглашающей стороной...
Во-первых может. Никаких ограничений нет. Во-вторых, никакого формального приглашения и не надо. Т.е. емайла от ее друга типа "приезжай, потусуемся недельку" вполне достаточно. Остальное зависит уже от нее.
Вопрос, как девушке нужно будет брать билет - обязательно ли через Атланту? Если да, можно ли стыковку в тот же день на Бостон?
Ну вот эти сложности она сама себе создает указывая фиктивного "приглашающего". Вопчем-то при определенных условиях (весьма маловероятных, впрочем) декларирование фиктивной цели поездки может рассматриваться как visa fraud со всеми негативными последствиями. Если на вас сильно наседают с этим никому не нужным "приглашением" - ну можете написать конечно, но предупредите что иммиграционная карма будет испорчена у девушки. В дальнейшем планировании поездки я бы не участвовал на вашем месте.
Сказали нужно указать место проживания, хотят указать мои данные, приглашение писать не просили... пока ). Я сомневаюсь что ее пустят, молодая студентка из Молдавии, на родине ничего особо не держит. Но вдруг.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Blender »

Natalca wrote: 03 Aug 2017 18:58 Сказали нужно указать место проживания, хотят указать мои данные, приглашение писать не просили... пока ). Я сомневаюсь что ее пустят, молодая студентка из Молдавии, на родине ничего особо не держит. Но вдруг.
Ну и пусть указывает где на самом деле собирается проживать, чего не устраивает-то? Все эти "хитрости" раскалываются консулами и пограничниками на раз-два. Если они захотят конечно
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Natalca »

Blender wrote: 03 Aug 2017 19:09
Natalca wrote: 03 Aug 2017 18:58 Сказали нужно указать место проживания, хотят указать мои данные, приглашение писать не просили... пока ). Я сомневаюсь что ее пустят, молодая студентка из Молдавии, на родине ничего особо не держит. Но вдруг.
Ну и пусть указывает где на самом деле собирается проживать, чего не устраивает-то? Все эти "хитрости" раскалываются консулами и пограничниками на раз-два. Если они захотят конечно
Ну я не могу сказать "не дам адрес", вы не понимаете тонкости женских отношений. Мне главное чтобы из аэропорта/ в аэропорт никого не возить :wink: .
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Blender »

Natalca wrote: 03 Aug 2017 19:20
Blender wrote: 03 Aug 2017 19:09
Natalca wrote: 03 Aug 2017 18:58 Сказали нужно указать место проживания, хотят указать мои данные, приглашение писать не просили... пока ). Я сомневаюсь что ее пустят, молодая студентка из Молдавии, на родине ничего особо не держит. Но вдруг.
Ну и пусть указывает где на самом деле собирается проживать, чего не устраивает-то? Все эти "хитрости" раскалываются консулами и пограничниками на раз-два. Если они захотят конечно
Ну я не могу сказать "не дам адрес", вы не понимаете тонкости женских отношений. Мне главное чтобы из аэропорта/ в аэропорт никого не возить :wink: .
Да зря вы думаете что чего-то здесь непонятно. Я ж вам сразу и предложил образ действий - предупредить о негативных последствиях и отстраниться от дальнейшего планирования. Адрес дать конечно - жалко чтоли
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Natalca »

Blender wrote: 03 Aug 2017 19:24
Natalca wrote: 03 Aug 2017 19:20
Blender wrote: 03 Aug 2017 19:09
Natalca wrote: 03 Aug 2017 18:58 Сказали нужно указать место проживания, хотят указать мои данные, приглашение писать не просили... пока ). Я сомневаюсь что ее пустят, молодая студентка из Молдавии, на родине ничего особо не держит. Но вдруг.
Ну и пусть указывает где на самом деле собирается проживать, чего не устраивает-то? Все эти "хитрости" раскалываются консулами и пограничниками на раз-два. Если они захотят конечно
Ну я не могу сказать "не дам адрес", вы не понимаете тонкости женских отношений. Мне главное чтобы из аэропорта/ в аэропорт никого не возить :wink: .
Да зря вы думаете что чего-то здесь непонятно. Я ж вам сразу и предложил образ действий - предупредить о негативных последствиях и отстраниться от дальнейшего планирования. Адрес дать конечно - жалко чтоли
Отстраниться не получится, уже было предложено что в случае визы билет будет в Атланту и дальше посадить девочку на автобус до Бостона :crazy:. А мне это не надо. Если она возьмет прямой билет до Бостона будут у нее проблемы?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Blender »

Natalca wrote: 03 Aug 2017 21:09...Отстраниться не получится, уже было предложено что в случае визы билет будет в Атланту и дальше посадить девочку на автобус до Бостона :crazy:. А мне это не надо. Если она возьмет прямой билет до Бостона будут у нее проблемы?
Проблемы могут быть в любом случае. А могут и не быть - тоже в любом. Пусть сами решают, раз такие комбинаторы...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Frecken Bock »

Natalca wrote: 03 Aug 2017 18:58 . Я сомневаюсь что ее пустят, молодая студентка из Молдавии, на родине ничего особо не держит. Но вдруг.
Не пустят. Однозначно только потеря денег
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Сибиря4ка »

Frecken Bock wrote: 03 Aug 2017 22:48
Natalca wrote: 03 Aug 2017 18:58 . Я сомневаюсь что ее пустят, молодая студентка из Молдавии, на родине ничего особо не держит. Но вдруг.
Не пустят. Однозначно только потеря денег
Иногда дают визу студенткам, если не на последнем курсе.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by kyk »

Natalca wrote: 03 Aug 2017 19:20 Ну я не могу сказать "не дам адрес", вы не понимаете тонкости женских отношений.
Вот именно. Приехала сама - помоги подруге :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Natalca »

--
Last edited by Natalca on 04 Aug 2017 03:47, edited 1 time in total.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Natalca »

--
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Natalca »

Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 02:49
Frecken Bock wrote: 03 Aug 2017 22:48
Natalca wrote: 03 Aug 2017 18:58 . Я сомневаюсь что ее пустят, молодая студентка из Молдавии, на родине ничего особо не держит. Но вдруг.
Не пустят. Однозначно только потеря денег
Иногда дают визу студенткам, если не на последнем курсе.
Брату из России давали, 2 раза пока учился, я удивлялась. Сейчас может быть прикрутили гайки немного.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by kyk »

Natalca wrote: 04 Aug 2017 03:57 Брату из России давали, 2 раза пока учился, я удивлялась.
Брат взамуж вряд ли стремился, вот и давали
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Natalca »

kyk wrote: 04 Aug 2017 13:21
Natalca wrote: 04 Aug 2017 03:57 Брату из России давали, 2 раза пока учился, я удивлялась.
Брат взамуж вряд ли стремился, вот и давали
Остаются нелегально приехав по гостевым визам как девушки так и парни. Посольство заботит думаю только соблюдение иммиграционных законов, брак сам по себе не противозаконен.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Вопрос по гостевой визе

Post by Сибиря4ка »

Natalca wrote: 04 Aug 2017 14:40
kyk wrote: 04 Aug 2017 13:21
Natalca wrote: 04 Aug 2017 03:57 Брату из России давали, 2 раза пока учился, я удивлялась.
Брат взамуж вряд ли стремился, вот и давали
Остаются нелегально приехав по гостевым визам как девушки так и парни. Посольство заботит думаю только соблюдение иммиграционных законов, брак сам по себе не противозаконен.
Считается, что девушкам чаще отказывают по турвизам. Наверное, они чаще остаются нелегально в поисках мужа. Парни знают, что им ничего не светит в этом смысле.
Но у меня есть пример, когда визу дали незамужней студентке, но на полгода всего вместо трех лет. Наверное, посчитали что через 2 года она уже универ закончит и будет в группе риска.

Return to “Эмиграция”