Помогите советом

Визы, паспорта и т.д.
impreza
Posts: 2
Joined: 18 Jul 2017 09:38

Помогите советом

Post by impreza »

Ситуация в следующем находился в америке Б2
с адвокатом подали петицию на продление Б2
и через месяц подали i140 по ускоренной и получил апрув
после были поданы i485, i131 и i765

в пятницу получил письмо от миграционной службы о том что моя петиция о продлении статуса Б2 была подана на три дня позже чем заканчивался статус пребывания и соответственно они говорят в письме еще о том что я подавался на i140 не находясь в статусе, хотя у адвоката был за неделю до окончания статуса и они должны были отправить в тот же день когда подписал.
что делать?
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Помогите советом

Post by Andrei from Texas »

Для начала выяснить, были ли вы в статусе на момент подачи или нет. Нет никакой разницы, когда вы были у адвоката и что он должен был сделать. Важно, когда USCIS получила ваши доки. Если действительно позже, чем надо, то да, вы подаваться не имели права. Сочувствую.

Сколько раз уже тут говорили - ваши доки это ВАШЕ дело, а не адвоката. Еще ни один адвокат не был депортирован за свои ошибки, в отличие от его клиентов.
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
impreza
Posts: 2
Joined: 18 Jul 2017 09:38

Re: Помогите советом

Post by impreza »

Ну так если документы не были отправлены вовремя это же не косяк клиента ? Или клиент всегда должен дергать адвоката и спрашивать все? Не за это ли платят адвокатам что бы не переживать и все делали в срок ?
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Помогите советом

Post by Trespassers W »

impreza wrote: 18 Jul 2017 19:19 Ну так если документы не были отправлены вовремя это же не косяк клиента ? Или клиент всегда должен дергать адвоката и спрашивать все? Не за это ли платят адвокатам что бы не переживать и все делали в срок ?
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Иными словами, USCIS-у до лампочки Ваши отношения с адвокатом и его косяки. Они руководствуются датой получения документов. В Вашем случае отправной точкой будет служить дата на ресите от B2 extension. Если формы I-140 и прочие были зафайлены после того как истек срок пребывания на B2, а extension еще не был зафайлен, то да, Вы были вне статуса и отправлять I-140 не могли. Более того, если по B2 придет отказ, то все время рассмотрения тоже будет считаться вне статуса.

Если на момент отправки I-140 у Вас был ресит о зафайленном B2 extension, то надо пытаться разрулить с помощью адвоката.

Я Вам сочуствую и советую впредь быть предельно внимательным и перепроверять адвокатов. Они ошибаются и довольно часто, а для Вас цена их ошибки несравненно выше чем для них самих.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Помогите советом

Post by oleg314159 »

impreza wrote: 18 Jul 2017 09:45 Ситуация в следующем находился в америке Б2
с адвокатом подали петицию на продление Б2
и через месяц подали i140 по ускоренной и получил апрув
после были поданы i485, i131 и i765

в пятницу получил письмо от миграционной службы о том что моя петиция о продлении статуса Б2 была подана на три дня позже чем заканчивался статус пребывания и соответственно они говорят в письме еще о том что я подавался на i140 не находясь в статусе, хотя у адвоката был за неделю до окончания статуса и они должны были отправить в тот же день когда подписал.
что делать?
http://www.nolo.com/legal-encyclopedia/ ... -case.html

Hope this helps.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Помогите советом

Post by oleg314159 »

...
A classic example of ineffective assistance is when an attorney misses an important deadline that makes you ineligible for an immigration benefit. For example, your attorney forgets to submit an application for asylum within one year of your arrival in the United States, and the asylum officer or Immigration Judge finds that you are ineligible because of an unreasonable delay in filing. He or she may have also completed forms incorrectly, made false statements on your behalf, or presented fake documents with your application. If this is the case, you might be able to get your immigration case “reopened” or be given the opportunity to submit a new application or additional evidence to support your petition for an immigration benefit.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Помогите советом

Post by Blender »

Trespassers W wrote: 18 Jul 2017 20:31... Вы были вне статуса и отправлять I-140 не могли. ...
разве для I-140 имеет значение статус? Ее можно файлить когда подзащитный вообще не в US
Но 485-ю конечно низзя было...
Щяс надо авокадо пинать на предмет того как бы бан не огрести...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Помогите советом

Post by Trespassers W »

Blender wrote: 18 Jul 2017 22:29
Trespassers W wrote: 18 Jul 2017 20:31... Вы были вне статуса и отправлять I-140 не могли. ...
разве для I-140 имеет значение статус? Ее можно файлить когда подзащитный вообще не в US
Но 485-ю конечно низзя было...
Щяс надо авокадо пинать на предмет того как бы бан не огрести...
Да, Вы правы, I-485 конечно же.

Адвоката вообще надо пинать регулярно. Адвокат - птица гордая, пока не пнешь - не полетит.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Nikolay_USA
Posts: 7
Joined: 17 Aug 2017 10:27

Re: Помогите советом

Post by Nikolay_USA »

Нужно было проконтролировать адвоката пока не придет ответ или отчет о получении заявки от адвоката.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Помогите советом

Post by rtogan »

impreza wrote: 18 Jul 2017 09:45 Ситуация в следующем находился в америке Б2
с адвокатом подали петицию на продление Б2
и через месяц подали i140 по ускоренной и получил апрув
после были поданы i485, i131 и i765

в пятницу получил письмо от миграционной службы о том что моя петиция о продлении статуса Б2 была подана на три дня позже чем заканчивался статус пребывания и соответственно они говорят в письме еще о том что я подавался на i140 не находясь в статусе, хотя у адвоката был за неделю до окончания статуса и они должны были отправить в тот же день когда подписал.
что делать?
Ну и как, вам удалось разобраться с органами/адвокатами?

Return to “Эмиграция”