Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Just Elk »

Спасибо за ответ.Фамилию в загран паспорте поменяли в Вашингтонском консульстве. Вот не совсем понятно как быть с внутренним паспортом. В просроченом внутреннем старая фамилия. Они говорят сначала сделайте паспорт, а потом опять подавайте сменить фамилию. Мол одновременно нельзя. Это же сколько в России жить придется?
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

Тем кто живет в России ето займет дней 5-6 естественно с выдачей временного паспорта (удостоверения личности) на время оформления ВП.
Для Вас ето займет от 1 месяца ...

Я потому и сказал зачем Вам ВП? Вы же не живете в России.
У Вас достаточно документов Российских, чтобы жить за границей.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Blender »

Just Elk wrote: 17 Jan 2018 16:20... Вот не совсем понятно как быть с внутренним паспортом. В просроченом внутреннем старая фамилия. Они говорят сначала сделайте паспорт, а потом опять подавайте сменить фамилию. Мол одновременно нельзя...
Кто такие "они" не очень понятно, но говорят "они" ерунду. В регламенте ничего такого не написано. Есть перечень документов - надо их предоставить и получить на выходе действительный паспорт. Если выдадут с ошибочными данными - должны исправлять бесплатно. Срок рассмотрения жалоб на ошибки заполнения 5 дней - если не захотят исправлять добровольно.
Это же сколько в России жить придется?
Да можно нисколько не жить. Подали - и уехали. ЗП же у вас имеется. Через месяц-другой подъедете забрать.
Но это все конечно в том случае если ВП вам очень нужен (что почти наверняка не так)
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

Кстати фамилию надо менять в ЗАГС, а не в МФЦ или Полиции (ОВД).
Что в ЗАГСе сказали?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

Срок услуги - 55 минут.
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=74532
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 17 Jan 2018 23:34 Кстати фамилию надо менять в ЗАГС, а не в МФЦ или Полиции (ОВД).
Что в ЗАГСе сказали?
Не нужен ему ЗАГС. У него фамилие уже сменено.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 17 Jan 2018 23:37
Yvsobol wrote: 17 Jan 2018 23:34 Кстати фамилию надо менять в ЗАГС, а не в МФЦ или Полиции (ОВД).
Что в ЗАГСе сказали?
Не нужен ему ЗАГС. У него фамилие уже сменено.
Тут тонкий момент.
Но я с Вами полностью согласен. Фамилия сменена, причем в Консульстве РФ. Наверняка есть официальная бамага.
Кто то там на месте тупит.
Все необходимые документы для получения ВП в России на новую фамилию емеются.
Я бы пошел к начальники МО ОВД, а не в МФЦ.
avz2000
Posts: 4
Joined: 13 Jan 2016 18:48
Location: RU->NH->CA

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by avz2000 »

Natalca wrote: 17 Jul 2017 18:44
Yvsobol wrote: 17 Jul 2017 18:40
Natalca wrote: 17 Jul 2017 18:38 В общем написано нужно подтвердить Российскую прописку на февраль 92 года, я была вписана в мамин паспорт на тот момент, не знаю найдут ли меня отдельно там в записях. Дело было в маленьком поселке в Якутии, как они там учет ведут неизвестно.
Ето не Ваши проблемы. Найдут или нет. Сделают запрос и т.д. Их проблемы. Я выше уже сказал что Вам все равно. Главное чтобы был результат. Есть или нет.
Зато будет определенность и не будет вопросов по каким документам ездить.
Ну не все равно, хотелось бы подтвердить что есть. Может на пенсию вернусь.
Natalca и ТС, можно поинтересоваться результатами? Получилось ли востановить паспорта и вернуться?
Через СФ конульство, у жены гражданство не подвердилось (у меня - да), на что там сказали "Едьте по визе и на месте разбирайтесь."
Планируем ехать по fan-id, хотелось бы вернуться :-)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Гюльбешекер »

Эх, не увидела я этот топик раньше...
Остался один вопрос. Для оформления нового российского заграна - можно топать в любое консульство, или там как-то по регионам? Я вижу 3 места - Вашингтон, Хьюстон и Нью Йорк, но не пойму куда мне. В Хьюстон конечно нет, но который из двух других? Или без разницы. Всё равно надо лично лететь. Спасибо. И насколько это долго, кто недавно делал может? В смысле брать гостиницу или уложусь в один день?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 22 Mar 2019 20:53 Эх, не увидела я этот топик раньше...
Остался один вопрос. Для оформления нового российского заграна - можно топать в любое консульство, или там как-то по регионам? Я вижу 3 места - Вашингтон, Хьюстон и Нью Йорк, но не пойму куда мне. В Хьюстон конечно нет, но который из двух других? Или без разницы. Всё равно надо лично лететь. Спасибо. И насколько это долго, кто недавно делал может? В смысле брать гостиницу или уложусь в один день?
По регионам. Например, Калифорнию приписали к к Вашингтонскому.
Свой штат поищите здесь: https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... /contacts/ Там пониже перечислены штаты консульского округа
Предварительно нужно записываться и заполнять форму.
С собой нужно иметь загран и обычгый пасорт, а так же копию форзаца загранпаспорта и форзац плюс страницу с пропиской из обычного.
Не забудьте предоплаченный почтовый конверт, точный тип/вид которого найдете на том же сайте.
Сам конверт бесплатный, но нужно купить и прилепить на него трекинг с Вашим адресом. Делал это через пейпал, обошлось около $7

У меня легко получилось уложиться в один день. Вылетел ночным рейсом из СФ, к семи утра был уже в Вашингтоне а аэропорту Даллеса.
Пока добрался до выхода было уже почти восемь. На редкость дурацкий аэропорт.
Заказал такси лифтом.Нюанс - машины лифта забирают пассажиров на верхнем этаже прилёта.
К девяти уже был возле консульства. Назначено было на 10 но запустили сразу и обслужили раньше назначенного.

Обратно ради интереса ехал на автобусе и поезде так как до обратного рейса на пять вечера была куча времени.
Прилетел в 7 вечера по местному. Рейсы прямые от Юнайтед. Стоило 600 в оба конца.
Реально можно было найти за 300 но либо обратное время позже, либо с пересадками и долго.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Blender »

Гюльбешекер wrote: 22 Mar 2019 20:53Эх, не увидела я этот топик раньше...
Остался один вопрос. Для оформления нового российского заграна - можно топать в любое консульство, или там как-то по регионам? Я вижу 3 места - Вашингтон, Хьюстон и Нью Йорк, но не пойму куда мне. ...
Можно топать в любое. Отказать на основании обращения в "чужое" консульство не имеют права - обязаны принять документы и выдать паспорт.
И насколько это долго, кто недавно делал может? В смысле брать гостиницу или уложусь в один день?
В общем-то торчать там целый день или даже полдня не надо. Прием (в Вашингтоне по крайней мере) по времени более-менее выдерживается, если у вас все готово - то не более 30 минут потратите. Если конверт для обратной отправки паспорта с собой сразу не принесете - ну еще час добавьте. Но может например не быть рейсов удобных (как в мои гребеня например) - тогда придется в гостинице зависать конечно.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by kyk »

Blender wrote: 23 Mar 2019 18:38если у вас все готово - то не более 30 минут потратите.
иногда приходится бегать за мани-ордером
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2019 21:07
Гюльбешекер wrote: 22 Mar 2019 20:53 Эх, не увидела я этот топик раньше...
Остался один вопрос. Для оформления нового российского заграна - можно топать в любое консульство, или там как-то по регионам? Я вижу 3 места - Вашингтон, Хьюстон и Нью Йорк, но не пойму куда мне. В Хьюстон конечно нет, но который из двух других? Или без разницы. Всё равно надо лично лететь. Спасибо. И насколько это долго, кто недавно делал может? В смысле брать гостиницу или уложусь в один день?
По регионам. Например, Калифорнию приписали к к Вашингтонскому.
Свой штат поищите здесь: https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... /contacts/ Там пониже перечислены штаты консульского округа
Спасибо большое. Я вот искала эту инфу, но не нашла. И собиралась в Вашингтон, а мы оказывается к Нью Йорку относимся, хорошо билет еще не купила.
Blender, спасибо за напоминание о конверте. В общем получается что если все доки есть, то проблем не будет. Хотя теперь вот муж и сын хотят сесть на хвост и поехать вместе, заодно и в NY поболтаться пару дней.
Спасибо еще раз!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2019 21:07 Не забудьте предоплаченный почтовый конверт, точный тип/вид которого найдете на том же сайте.
Сам конверт бесплатный, но нужно купить и прилепить на него трекинг с Вашим адресом. Делал это через пейпал, обошлось около $7
Сейчас притопала с почты, они отказались мне делать обратный адрес по образцу с сайта консульства :fool: Сказали "proof of signature" они так не делают. Предложили прилепить марку и всё. в два отделения сходила, одно и то же.
Не подскажите, как вы делали через пейпал?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Blender »

Гюльбешекер wrote: 29 Mar 2019 18:31Сейчас притопала с почты, они отказались мне делать обратный адрес по образцу с сайта консульства :fool: Сказали "proof of signature" они так не делают. Предложили прилепить марку и всё. в два отделения сходила, одно и то же.
Не подскажите, как вы делали через пейпал?
Tracking number отказываюцца лепить чтоли? Тогда можно в self-service киоскe или на почтовом сцайте через Click-and-Ship напечатать shipping label. У paypal нужен бизнес account (вроде).
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Yvsobol »

В Вашингтоне возле Консульства Почта и там всем конверт препейд тут же делают. Почта в курсе, много лет делает. 10 минут занимает туда и обратно сходить.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Гюльбешекер »

Да, отказались делать лейбл, говорят мы так не может с signature confirmation. Я сейчас еще раз сайт пролистала, там кстати написано (раньше не обратила внимание) что ежели нет возможности прилепить лейбл, то лепите марку и обратный адрес. Ну я так и сделаю. Yvsobol, спасибо, я в Нью Йорк лечу, там конечно тоже наверняка есть почты, но как-то хочется сразу в один заход всё сделать. Конечно если отправят, то придется топать. Из нашей деревни еще такие рейсы неудобные, что придется всё бегом да на такси делать по-быстрому. В час пик попадаю и туда и обратно. Бррр.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: 29 Mar 2019 18:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2019 21:07 Не забудьте предоплаченный почтовый конверт, точный тип/вид которого найдете на том же сайте.
Сам конверт бесплатный, но нужно купить и прилепить на него трекинг с Вашим адресом. Делал это через пейпал, обошлось около $7
Сейчас притопала с почты, они отказались мне делать обратный адрес по образцу с сайта консульства :fool: Сказали "proof of signature" они так не делают. Предложили прилепить марку и всё. в два отделения сходила, одно и то же.
Не подскажите, как вы делали через пейпал?
https://store.usps.com/store/product/sh ... -P_PPEP14F что нибудь такое?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Срочныи вьезд в Россию без деиствуюших паспортов, и срочное их же оформление в России

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 29 Mar 2019 19:07
Гюльбешекер wrote: 29 Mar 2019 18:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2019 21:07 Не забудьте предоплаченный почтовый конверт, точный тип/вид которого найдете на том же сайте.
Сам конверт бесплатный, но нужно купить и прилепить на него трекинг с Вашим адресом. Делал это через пейпал, обошлось около $7
Сейчас притопала с почты, они отказались мне делать обратный адрес по образцу с сайта консульства :fool: Сказали "proof of signature" они так не делают. Предложили прилепить марку и всё. в два отделения сходила, одно и то же.
Не подскажите, как вы делали через пейпал?
https://store.usps.com/store/product/sh ... -P_PPEP14F что нибудь такое?
Оно! ТОлько с signature. Ну ваще :%) Спасибо большое, успею заказать себе!!!

Return to “Эмиграция”