Развод не получив грин карты

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Развод не получив грин карты

Post by Роза »

lizacat wrote: 17 Jul 2017 19:52
oleg314159 wrote: 17 Jul 2017 19:38
Роза wrote: 17 Jul 2017 10:41

Ну меня там не было, только все с ее слов. Но знаю, что она подалась в шелтер, и что гринки у нее не было, и что была она до этого года 3-5 в браке.

Какая нелегальность, если она в законном браке?
Я имел в виду illegal presence. Но на самом деле, я почитал и понял, что waiver никаких не надо для тех, кто легально по визе приехал, даже если статус закончился (за некоторыми исключениями)
Мне вот интересно какого она 3-5 лет ждала? Занялась бы документами сразу после свадьбы, когда еще любовь мужа не прошла.
И кстати, муж не обязан ей гринку спонсировать-оформлять.
Он у нее лоер был, она ему верила. И далеко ен все девушки могут сами себе оформить документы. Из всех моих подруг, кто в Америке замужем, только я одна сама себе все оформляла и заполняла, остальным мужья нанимали лоеров, которые все и делали.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Развод не получив грин карты

Post by oleg314159 »

Если у невесты средств к существованию нет, мужу надо affidavit of support файлить. На интервью в любом случае надо обоим идти.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Развод не получив грин карты

Post by lizacat »

Госпади, какие лоеры! На Website of the Department of Homeland Security все объясняется как для тупых. Пошагово. Или ПН читать не умеют? И их мужья тоже?

П.С. мы документы подавали где-то за месяц до 9/11: после названия агенств, что гринки делает, и законы менялись; мы переезжали в разные штаты 4 раза. И то в никаких лорах не нуждались.
I will not apologize
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Развод не получив грин карты

Post by alex-IT »

Maw Hogben wrote: 17 Jul 2017 19:14
alex-IT wrote: 17 Jul 2017 09:17
Maw Hogben wrote: 17 Jul 2017 07:50
alex-IT wrote: 17 Jul 2017 06:48 Ничего себе справедливость... А вы на его место встаньте. Какого вам было бы так влипнуть?
Конечно справедливость. Вот если бы помог с учебой сразу и она начала бы работать, то и с тем что он оплатил ее учебу это она была бы должна ему, а не он. :D нет, не умеют думать на перспективу, хотят сжульничать здесь и сейчас...
Сжульничал тем что не давал ей деньги на учебу?
Не оформил вовремя документы, очевидно надеялся что если что, так у него есть кнут в виде ее недокументированности. С учебой это уже нежелание думать о перспективе. А кнут оказался бумерангом.
Он не обязан был этого делать. То что Вы пишете называется словом «вымогательство».
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Развод не получив грин карты

Post by Maw Hogben »

alex-IT wrote: 18 Jul 2017 03:57
Maw Hogben wrote: 17 Jul 2017 19:14
alex-IT wrote: 17 Jul 2017 09:17
Maw Hogben wrote: 17 Jul 2017 07:50
alex-IT wrote: 17 Jul 2017 06:48 Ничего себе справедливость... А вы на его место встаньте. Какого вам было бы так влипнуть?
Конечно справедливость. Вот если бы помог с учебой сразу и она начала бы работать, то и с тем что он оплатил ее учебу это она была бы должна ему, а не он. :D нет, не умеют думать на перспективу, хотят сжульничать здесь и сейчас...
Сжульничал тем что не давал ей деньги на учебу?
Не оформил вовремя документы, очевидно надеялся что если что, так у него есть кнут в виде ее недокументированности. С учебой это уже нежелание думать о перспективе. А кнут оказался бумерангом.
Он не обязан был этого делать. То что Вы пишете называется словом «вымогательство».
Не обязан. Но не вы ли регулярно распинаетесь про закон суров, но это закон? Это закон, держишь дома зверушку по уборке помещения, готовься раскошеливаться при разводе, если это самостоятельно зарабатывающая женщина, то никто никому ничего не должен. Уж адвокат то должен был знать. Вот поэтому и придержал документы, думая что окажется с кнутом на такой случай. Ну а кнут по нему же и попал.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Развод не получив грин карты

Post by rozacactus »

обратитесь к лоеру. я знаю историю одной женщины из Грузии - вышла замуж за старика, приехала с сыном-подростком. Женщина работала, сын учился, ждали гринку. Муж стал тиранить. Жена ушла. У нее были какие-то свидетели домашнего абьюза. В общем, она получила свою 1-ю гринку сама, без мужа, с помощью адвоката через статью - насилие в семье.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Развод не получив грин карты

Post by aniretake »

rozacactus wrote: 06 Sep 2017 07:18 обратитесь к лоеру. я знаю историю одной женщины из Грузии - вышла замуж за старика, приехала с сыном-подростком. Женщина работала, сын учился, ждали гринку. Муж стал тиранить. Жена ушла. У нее были какие-то свидетели домашнего абьюза. В общем, она получила свою 1-ю гринку сама, без мужа, с помощью адвоката через статью - насилие в семье.
Я так подавала, сама, без адвокатов. Но это было очень давно.

Return to “Эмиграция”