как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AndrI-Oxa »

Sash000 wrote: 20 Dec 2018 14:37 Я подала документы в самом конце Октября. Проверяю готовность и уже последнии недель 5 вижу что готовность 80%. Мне надо в Россию ехать в начале Января. Очень волнуюсь что не успею получить паспорт. Кто-нибудь недавно получал паспорт и сколько у вас заняло времени от момента подачи до получения? Спасибо!
Кому как везёт, 1-3 месяца. В вашем случае 2 месяца прошло. Да, есть риск, что не успеете, учитывая, что праздники. Попробуйте дозвониться до них, или емыль послать. Раньше они на факсы оперативно отвечали.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
ynkatrina

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by ynkatrina »

Подскажите пожалуйста как долго вы ждали свой паспорт по почте после получения по почте что ваш паспорт готов к выдаче?
avz2000
Posts: 4
Joined: 13 Jan 2016 18:48
Location: RU->NH->CA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by avz2000 »

6 августа истек старый паспорт, в ближайшие выходные (~10-го) пришёл новый. Кали.
Биометрика, подавал в начале мая, они ещё настойчиво предупреждали что почта может потеряться и что лучше лично забрать.
Сроки в сети не смотрел.
chilina
Новичок
Posts: 27
Joined: 04 Apr 2010 19:47

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by chilina »

Здравствуйте!
Кто-нибудь делал загранпаспорт в 2020 году?
Сколько времени это заняло?
Обязательно ли при этом аннулируют старый загранпаспорт ( у меня он истекает в конце сентября 2020)
Буду благодарна ответу
solution
Уже с Приветом
Posts: 11236
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 23 Dec 2018 00:23
Sash000 wrote: 20 Dec 2018 14:37 Я подала документы в самом конце Октября. Проверяю готовность и уже последнии недель 5 вижу что готовность 80%. Мне надо в Россию ехать в начале Января. Очень волнуюсь что не успею получить паспорт. Кто-нибудь недавно получал паспорт и сколько у вас заняло времени от момента подачи до получения? Спасибо!
Кому как везёт, 1-3 месяца. В вашем случае 2 месяца прошло. Да, есть риск, что не успеете, учитывая, что праздники. Попробуйте дозвониться до них, или емыль послать. Раньше они на факсы оперативно отвечали.
Я в Нью Йорке лично в русском консульстве подала документы на биометрический (10лет) паспорт в конце августа прошлого года.. Там запускают только строго по времени, например встреча 10 часов утра и тебя запустят не раньше чем в 9:50 утра.
Потом следила по интернету - на отметке 80-90 % было очень долго - около месяца.
Потом ещё боьше месяца ждала пока паспорт придёт по почте.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Yvsobol »

Сейчас паспорта не делают в Консульствах и какие будут сроки после снятия карантина очень сложно предугадать. Поэтому на сейчас ответить сложно на любые вопросы по сабжу.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2020 00:14 Сейчас паспорта не делают в Консульствах и какие будут сроки после снятия карантина очень сложно предугадать. Поэтому на сейчас ответить сложно на любые вопросы по сабжу.
Это, конечно, попадалово для тех, у кого срок действия загран паспортов заканчивается. :-(
У нас ещё несколько лет в запасе. Главное чтоб ещё какой-нть КОВИД-23 к тому времени не образовался или ещё какая грудная жаба.
Ради интереса зашел на сайт НЙ консульства. Говорят, что начали снова принимать

"ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРИЕМА!
Уважаемые друзья, информируем, что Генеральным консульством России в Нью-Йорке с 29 июня с.г. возобновляется электронная запись посетителей по консульским вопросам"

Или к паспортам это не относится?
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Yvsobol »

Надо уточнять.
В ДС когда такая надпись появилась (где то месяц назад), я им написал имейл. Ответ был такой:

Здравствуйте!
В настоящее время консульский отдел Посольства России в США приостановил запись граждан на прием по консульским вопросам в связи с пандемией.
Рекомендуем следить за дополнительными разъяснениями на сайте и в социальных сетях консульского отдела.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2020 16:10 Надо уточнять.
В ДС когда такая надпись появилась (где то месяц назад), я им написал имейл. Ответ был такой:

Здравствуйте!
В настоящее время консульский отдел Посольства России в США приостановил запись граждан на прием по консульским вопросам в связи с пандемией.
Рекомендуем следить за дополнительными разъяснениями на сайте и в социальных сетях консульского отдела.
Но запись работает. Вот прямо щяс есть слот на 20 июля если кому нада
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Yvsobol »

Я очень надеюсь, что за месяц ситуация изменилась и они возобновили приём. У меня у самого ЗП истекает в декабре и мне надо слетать осенью домой и видимо первый раз за последние 20 лет делать зп в Консульстве по прилету, так как дома на месяц в этом году задержаться нет возможности. А биометрика требует личного присутствия для фото в Консульстве. Они э ого не делали из-за короны.
Надеюсь ситуация меняется.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AndrI-Oxa »

Blender wrote: 17 Jul 2020 16:25 Но запись работает. Вот прямо щяс есть слот на 20 июля если кому нада
В сущности с народом там только охранник контактирует, запуская и выпуская посетителей.
Окошечки все за загородкой, фотографирование вообще в отдельной комнате с общением через акустическую связь.
Не должно быть вообще никаких проблем с организацией безопасного приёма, IMHO.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Uzito »

Почитайте требования к посетителям. Маска и перчатки обязательны.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11236
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 17 Jul 2020 18:29
Blender wrote: 17 Jul 2020 16:25 Но запись работает. Вот прямо щяс есть слот на 20 июля если кому нада
В сущности с народом там только охранник контактирует, запуская и выпуская посетителей.
Окошечки все за загородкой, фотографирование вообще в отдельной комнате с общением через акустическую связь.
Не должно быть вообще никаких проблем с организацией безопасного приёма, IMHO.
Ещё до эпидемии в консульство в Нью Йорке разрешалось входить только с папкой для документов - ничего больше.
Рюкзак, мобильный телефон - всё оставалосьу охранников.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 22 Jul 2020 18:24
AndrI-Oxa wrote: 17 Jul 2020 18:29
Blender wrote: 17 Jul 2020 16:25 Но запись работает. Вот прямо щяс есть слот на 20 июля если кому нада
В сущности с народом там только охранник контактирует, запуская и выпуская посетителей.
Окошечки все за загородкой, фотографирование вообще в отдельной комнате с общением через акустическую связь.
Не должно быть вообще никаких проблем с организацией безопасного приёма, IMHO.
Ещё до эпидемии в консульство в Нью Йорке разрешалось входить только с папкой для документов - ничего больше.
Ээээ... я вообще-то не про ту безопасность, а про "ковидлу"
solution wrote: 22 Jul 2020 18:24 Рюкзак, мобильный телефон - всё оставалосьу охранников.
Не у охранников, а в ячейке. Охранникам до Вашего барахла по барабану.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11236
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

Ну да, в ячейке.
Я хотела сказать что ничего кроме документов не разрешается проносить.
AlphaOne
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 14 Feb 2006 22:53
Location: USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AlphaOne »

Уже полтора месяца (с начала июля) не могу записаться на прием в Нью-Йоркское консульство для оформления нового загранпаспорта. На сайте консульства указано, что запись возобновилась с 29 июня. Захожу на сайт где надо регистрироваться на прием, выбираю опцию "Оформление паспорта", иду на страницу с выбором даты - засада: все даты красного цвета (полностью занят), а если выбрать следующий месяц - все даты промаркированы либо красным цветом, либо "нет записи". Когда выбираю дату помеченную красным (0 из 16 интервалов доступны), то все временные интервалы серые - недоступно. Если бы они были зарезервированы другими пользователями, то вроде должны быть помечены желтым цветом. Так и не могу понять, работает ли их сайт? Как записаться на прием?

Если звонить - всегда идет занято по одному номеру, и никто не берет трубку по другому. Сообщение оставить невозможно. На имэйлы приходит стандартные ответ: " Следите за информацией на нашем сайте". Слежу, но записаться никак не получается. Живу не в Нью-Йорке, так что прийти и постучать им в дверь не удается. Кто-то может дать совет или поделиться свежим опытом записи после июня этого года?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Blender »

AlphaOne wrote: 15 Aug 2020 19:15 ... Живу не в Нью-Йорке, так что прийти и постучать им в дверь не удается. Кто-то может дать совет или поделиться свежим опытом записи после июня этого года?
Проверяйте другие консульства.
AlphaOne
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 14 Feb 2006 22:53
Location: USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AlphaOne »

Я бы с удовольствием, но наш штат приписан к консульству в Нью-Йорке. Разве я могу записаться, скажем, в Вашингтон?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Yvsobol »

Где угодно можно. Давным давно сняты ограничения по прописке.
AlphaOne
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 14 Feb 2006 22:53
Location: USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AlphaOne »

Спасибо, буду пытаться в Вашингтон, с Нью-Йорком ну совсем никак. Не знаете, почему на сайтах консульств до сих указано, какие штаты они обслуживают, если ограничения по приписке сняли?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Yvsobol »

Потому что так рекомендовано, чтобы не ломились все в одно.
Но после закрытыя американцами Консульствп где там..в СФ или еще где, то принимают независимо от жительства.
Это кстати на сайте давно написано.
AlphaOne
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 14 Feb 2006 22:53
Location: USA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AlphaOne »

Удалось записаться на середину октября в Вашингтоне! Еще раз всем спасибо за советы!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AndrI-Oxa »

AlphaOne wrote: 17 Aug 2020 02:35 Удалось записаться на середину октября в Вашингтоне!
Нифигасебе :(
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Sergunka »

AndrI-Oxa wrote: 20 Aug 2020 03:00
AlphaOne wrote: 17 Aug 2020 02:35 Удалось записаться на середину октября в Вашингтоне!
Нифигасебе :(
Если как тут любят сравнивать с США, то это по божески. Мне в ДМВ после дозвона сказали, тебе запись не положена иди и стой в очереди :D на замену истекших прав. К сожалению у меня зрение - нужно тест проходить это у них стандартная отмазка типо почему приходить, по почте мне не продливают.

К слову сказать раньше можно было и в Консульство приехать и пройти в порядке живой очереди. И то что я наблюдал вполне можно и в Посольстве было в порядке живой очереди два года назад.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
solution
Уже с Приветом
Posts: 11236
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by solution »

Sergunka wrote: 23 Aug 2020 17:42
AndrI-Oxa wrote: 20 Aug 2020 03:00
AlphaOne wrote: 17 Aug 2020 02:35 Удалось записаться на середину октября в Вашингтоне!
Нифигасебе :(
Если как тут любят сравнивать с США, то это по божески. Мне в ДМВ после дозвона сказали, тебе запись не положена иди и стой в очереди :D на замену истекших прав. К сожалению у меня зрение - нужно тест проходить это у них стандартная отмазка типо почему приходить, по почте мне не продливают.

К слову сказать раньше можно было и в Консульство приехать и пройти в порядке живой очереди. И то что я наблюдал вполне можно и в Посольстве было в порядке живой очереди два года назад.
Да в Сан Франнциско on Green st было посольство.
И в порядке живой очереди было хорошо: все вопросы можно было решить .
Конечно надо было постоять в очереди - но обычно к концу дня(или как то так) людей было меньше - и никакой письменной волокиты и отфутболивания не было.

Return to “Эмиграция”