Помогите пожалуйста определиться нужна виза или нет

Визы, паспорта и т.д.
Dave B
Posts: 2
Joined: 10 Jun 2017 20:02

Помогите пожалуйста определиться нужна виза или нет

Post by Dave B »

Планирую поехать в Санкт Петербург этим летом на неделю . Я имею GC, travel document (в котором указана национальность Украина) и украинский пасспорт (не загран пасспорт). Нужно ли мне подавать на визу или этих документов достаточно для въезда?

Спасибо всем заранее !
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помогите пожалуйста определиться нужна виза или нет

Post by Yvsobol »

Нужен украинский ЗП. Визу скорее всего не дадут.
Dave B
Posts: 2
Joined: 10 Jun 2017 20:02

Re: Помогите пожалуйста определиться нужна виза или нет

Post by Dave B »

Мой ЗП к сожалению просроченный и сейчас нет возможности получить новый. Разве украинцам въезд по внутреннему пасспорту не разрешен?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помогите пожалуйста определиться нужна виза или нет

Post by Yvsobol »

Dave B wrote: 10 Jun 2017 22:59 Мой ЗП к сожалению просроченный и сейчас нет возможности получить новый. Разве украинцам въезд по внутреннему пасспорту не разрешен?
Ну так самойстийная сама ето запретила и перешла на ЗП с Россией. С них спрашивайте. Говорят шо нельзя теперь.
Хотя может наши и пускают с обычным паспортом несмотря на запрет на такой вьезд на украину.
Может кто нибудь расскажет кто летал по внутреннему украины после 2015 года в Россию. :pain1:
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Помогите пожалуйста определиться нужна виза или нет

Post by oleg314159 »

Dave B wrote: 10 Jun 2017 20:09 Планирую поехать в Санкт Петербург этим летом на неделю . Я имею GC, travel document (в котором указана национальность Украина) и украинский пасспорт (не загран пасспорт). Нужно ли мне подавать на визу или этих документов достаточно для въезда?

Спасибо всем заранее !
Украинцам ни загран, ни виза в РФ не нужны:

http://lvov.mid.ru/informacia-dla-grazdan-ukrainy
Граждане Украины могут пересекать границу с Российской Федерацией как по внутренним, так и по загранпаспортам. Дети в возрасте до 14 лет могут въезжать в Российскую Федерацию в сопровождении законного представителя по предъявлении свидетельства о рождении или проездного документа ребенка.
Про авиакомпанию не могу ничего сказать. Наверное надо узнать у них самих.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Помогите пожалуйста определиться нужна виза или нет

Post by oleg314159 »

.. возможно кстати, это только граница меж Украиной и РФ (Если буквально понимать)
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Помогите пожалуйста определиться нужна виза или нет

Post by Yvsobol »

Тоже полопатил все российские оф-сайты и не вижу пока шо Россия требует от украинцев ЗП. Вроде пока пускают по ВП.


Но следует поторопится некоторым. Вовсю идут разговоры в раде о вводе визового режима с РФ. А МИД РФ уже подтвердил, что введет визы в ответ, если украина такое сделает.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Помогите пожалуйста определиться нужна виза или нет

Post by Песня »

В прошлом году сестра въезжала из Украины в Крым. Загранпаспорт обязателен, виза не нужна. Внутренний, говорит, тоже посмотрели. И разрешение на ввоз/вывоз детей, если есть.
Забыла, что и сама въезжала в Россию по украинскому заграну... Виза не нужна. Кстати, в Питере очень долго возились со мной и с моим доисторическим загранпаспортом, боялась, что и не пропустят уже.

Return to “Эмиграция”